0' 90'+14
-
Португальский арбитр дал соотечественникам провести атаку сверх добавленного времени. Матч закончен!
«СПОРТИНГ» - «САНДЕРЛЕНД» 1:3! Подопечные Роя Кина начали сезон с победы, а португальцы показали хороший футбол.

90'
Два угловых у ворот "Спортинга" наверное были последними событиями в матче.
90'
Навес слева Грими, не глядя, ошибка защитников, а вот Тиуи дважды пробивал с 15-ти метров, заблокировано.
90'
Вукчевич врывался в штрафную, Тиуи ему подыграл, но Симон не смог переиграть последнее препятствие - Фалопа с левого угла вратарской!
90'
Штрафной с правого фланга мог быть очень опасным, если бы английские футболисты не нарушили правила у чужих ворот во время его исполнения.
89'
Владение мячом: 55% - 45%. Как показывает результат, надо почаще оставлять "Сандерленд" в меньшинстве и без тренера. В таком состоянии они вдвойне опаснее.

87'
1:3! Стоукс!
Очередной провал обороны, О`Донован легко разобрался с несколькими соперниками по пути в штрафную, пробил с 11-ти метров, а на добивании Стоукс был первым и неотразимо выстрелил!
86'
1:2! Носуорти!
Носуорти после навеса с угла поля выпрыгнул выше всех в 10-ти метрах от рамки и вколотил мяч в сетку с отскоком от земли!
85'
Хиггинботем подал угловой, а теперь вбросит и аут. Кавенаг заработал угловой, пробив с 20-ти метров.
84'
Лидбиттер пробил коварно под подпрыгнувшей стенкой, небольшой рикошет, и мяч прокатился рядом с дальней штангой.
83'
Тонел высоко поднял ногу, отбивая мяч в 20-ти метрах от своих ворот. Свободный удар!
Красная карточка
82'
Рой Кин договорился с арбитром и пошёл проверенной дорогой в раздевалку.
81'
Игроки совсем распоясались! Чопра удалён с поля за грубый удар сзади по ахиллу! Давно пора было так поступить. Рой Кин сколько не возражает, толку не будет.
80'
Андерсон после навеса справа завис в воздухе и сбросил мяч на дальнюю штангу под удар, при этом сфолив.
79'
Массовая стычка после очередного грубого нарушения. Рой Кин встал на ноги, но поучаствовать в разборках не посчастливилось.
78'
На табло прошу не обращать внимания. Счёт сейчас 1:1, идёт 78-ая минута.
77'
Рошембак с 35-ти метров со штрафного пушечным выстрелом проверил на прочность кулаки Фалопа! Тиуи на добивании пострадал, попав в подставленную ногу. Надо оказать помощь ему.
76'
Стоукс мягко забросил мяч в штрафную, оборона была отыграна, но и гости юыли далеко от той зоны, куда был сделан пас.
75'
Вратарь "Спортинга" вовремя сократил угол обстрела и отбил мяч после удара с 15-ти метров после выхода Лидбиттера один на один!
74'
После углового британцы отбились, повторный навес Измайлова выполнен плохо, к сожалению.
73'
Канейра ворвался в штрафную левым краем, а вот переиграть бросившегося под прострел защитника, не смог. Корнер.
72'
Около 20 минут осталось тренерам, которые весь матч задумчивы, для просмотра игры своих подопечных.
71'
Множественные изменения в составах внесли элемент импровизации. Небольшие скорости из-за несыгранности.
70'
Рошембак навесил плохо, Измайлову пришлось на подборе сохранять мяч и вынудить оппонента нарушить правила.
69'
Грими корявенько принял мяч на левой бровке, О`Донован сделал "накладку". Штрафной удар. Много бело-зелёных у чужих ворот собралось.
68'
Янник испортил все старания партнёров, которые окончательно перемещениями у штрафной запутали оборону. Джало не смог оставить мяч в игре на правом краю поля.
67'
Грими ещё не вошёл в игру, его пас в переднюю линию был неточным и непонятным.
66'
По такой игре ещё ни одной карточки не было показано. Справедливости ради надо отметить, что после перерыва фолы не носят грубого характера в своём большинстве.
65'
Недоволен Кин плохой игрой обороны, едва не позволившей Романьоли на ближней штанге головой замкнуть прострел слева.
64'
Вратарь "Спортинга" вовремя вышел из ворот, не позволив форвардам английского клуба сыграть после длинного паса.
63'
Замена в составе «Сандерленда»: Прика вместо Мерфи. По моим подсчётам у Роя Кина ещё два резервиста могут появиться на поле.
62'
Замена в составе «Спортинга»: Грими вместо Ронни, забившего первый мяч в сегодняшнем поединке.
61'
Стоукс активнее играет, чем его коллеги по команде в нападении до перерыва. Раз за разом заставляет оборону работать с полной выкладкой.
60'
Вукчевич пострадал от грубости, к сожалению это явление не искоренилось, хотя большая часть участников первого тайма наблюдает за матчем со скамейки.
59'
Ронни, до этого игравший блестяще, очень плохо навесил с левого фланга после розыгрыша стандарта.
58'
Аналогичный эпизод у противоположных ворот Романьоли наоборот достал мяч и заработал угловой, специально сыграв в оппонента.
57'
Стоукс до конца боролся за мяч, явно уходящий за лицевую и в подкате пытался его сохранить с риском получить травму, вылетев на асфальт.
56'
Янник с 20-ти метров сорвал аплодисменты, вот только удар его хоть и был сильным, но точности ему не хватило.
55'
1:1! О’Донован!
Стоукс блестяще сыграл на левом фланге, внешней стороной стопы вырезал мяч на дальнюю штангу, оборона португальцев провалилась, сначала не прервав прострел, затем дав в два касания с правого угла вратарской О`Доновану расстрелять ворота!
54'
Измайлов отработал в обороне, выбив мяч из своей штрафной после редкого наскока британцев.
53'
13 замен оформлено, теперь только события на поле. Португальцы продолжают наседать на ворота неприятеля.
52'
Замена в составе «Сандерленда» в перерыве: Фалоп, Андерсон, Хиггинботем, Кавенаг, О’Донован, Лидбиттер, Стоукс вместо Гордона, Бардсли, Уоллеса, Йорка, Эдвардса, Рейда, Ричардсона.
51'
Комбинируют хозяева, англичанам надо время, чтоб наиграть связи, ведь 7 замен в их составе.
50'
Вукчевич мощно с 30-ти метров зарядил по сетке ворот с внешней стороны. Горят глаза у Симона, заскучал за большим футболом.
49'
Рой Кин ещё больше изменений сделал. Сейчас и здесь определимся. На поле пока затишье.
48'
6 замен после перерыва. Нет на поле Абела, Каррику, Адриена, Перейриньи, Полги и Дерлея.
47'
Вукчевич, Тиуи, Тонел, Романьоли, Канейра и Педро Силва на поле. Ушедших сейчас методом исключения определю.
46'
Начался второй тайм! Разбираемся с многочисленными заменами.
-
«СПОРТИНГ» - «САНДЕРЛЕНД» 1:0 после первого тайма!
45'
Уоллес дежурный навес слева сделал, Полга так же привычно мяч выбил подальше с линии вратарской.
44'
Рошембак от Ричардса получил сзади по ногам, контролировали мяч португальцы, свистка не последовало.
43'
Быстрая комбинация англичан завершилась неточным ударом из дальнего расстояния, это был Ричардсон, а в касание с ним обыгрался Йорк.
42'
Ронни с левого угла штрафной сделал навес во вратарскую, Гордон размялся.
41'
Свисток судье можно давать и сейчас, совсем разладилась игра. Владение мячом: 51% - 49%.
Анонс
40'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Близится тайм к завершению Это чувствуется по упавшим скоростям. Не так давно команды из отпуска вышли, и физика пока подводит.
38'
Фолов многовато как для товарищеского матча: 7 - 5. Это при том, что арбитр даёт играть в большинстве жёстких стыков.
37'
Полга остановил силовой проход Уоллеса с риском получить травму. Придётся потерпеть капитану, ведь "Сандерленд" под руководством Кина не будет убирать ноги.
36'
Португальцы полностью контролируют ход матча в эти минуты, но и соперники стараются не отставать. Хотя их навесы не так опасны.
35'
Коллинз полетел на передачу с всё того же левого края и рукой в лицо ударил, правда несильно, вратаря соперников. Продолжит игру Тьягу.
34'
Уайтхед и Ричардсон на левом фланге разобрались с опекунами, пришлось защитникам "Спортинга" экстренно выносить мяч на угловой.
33'
Рошембак с 35-ти метров коварно пускал мяч. Эти отскоки от газона явно смущают голкипера сборной Шотландии. Как-то нерешительно он прыгает за мячами.
32'
Гордон снова чудит. Стабильности ему ой как не хватает. Пропустить под ногой простой мяч - это ещё надо уметь. Не критическая ошибка была, но всё же.
31'
Рошембак отменно дирижирует игрой хозяев. В последнем эпизоде сыграно было на публику, красивый пас, но мяч улетел за боковую.
30'
Нестареющий Дуайт Йорк сегодня совершенно незаметен. Хотелось бы, чтоб он напомнил о себе в лучшее время.
28'
1:0! Ронни!
Ронни со штрафного за снос Измайлова на силу пробил мимо стенки в дальний угол с 33-х метров, мяч перед Гордоном ударился и отскочил в сетку! Гол на совести вратаря, всё-таки, хотя и удар был очень мощным!
26'
Измайлов демонстрирует изысканную технику, по ходу обыграв нескольких оппонентов, пока Ричардсону это всё не надоело. За то, что вкатился прямыми ногами в Марата арбитр прочитал длинную лекцию.
25'
Дерлею оказывают помощь за пределами поля. скорее всего, сбилось дыхание у известного россиянам полузащитника.
24'
Тьягу, который вполне может быть основным кипером в сезоне, сыграл очень плохо на выходе после углового. К его счастью никто не достал мяч, улетевший обратно за линию ворот.
23'
Ронни спасает свою команду после так понравившихся диагональных прострелов. Ещё один угловой для гостей.
22'
После стандарта англичане ещё раз в подобном стиле сыграли, на этот раз точность подвела.
21'
Полга вовремя подправил мяч после опаснейшего прострела со штрафного с места левого полузащитника. Корнер.
20'
Команды не отбывают номер, а с задором играют. Правда, газон на этом стадионе мешает немного играть. Кочки местами встречаются.
19'
Ричардсон неожиданно для всех выскочил на свидание с вратарём, с левого края штрафной перебросил стража ворот, а мяч проскакал около дальней штанги!
18'
Адриен в центре поля грубо ошибся, но и соперники не сумели воспользоваться шансом для контратаки, прострел справа был далёк от идеала.
16'
А вот и Измайлов напомнил о себе, длинную диагональ Рошембака одним касанием обработал и сразу же пробил в ближний верхний угол с 30-ти метров, очень близко от рамки!
15'
Рошембак неплохо выглядит, его передачи обостряют игру очень здорово. На очередной подобный манёвр не успел Янник у лицевой.
14'
Адриен с 40-ка метров с отскоком от газона пустил мяч прямо по центру ворот. Гордон хоть и может иногда пропустить простой мяч, но не в этом случае.
13'
Пока британцы справляются с попытками быстрыми передачами вывести быстроногих форвардов на оперативное пространство.
12'
Немного успокоилась игра, моментов практически нет, переместились действия поближе к центральной линии.
11'
Португальцы экспериментируют вовсю. Измайлов, например, играет по всему полю. То же самое касается и других полузащитников.
10'
Пока мало сыгранности в действиях команд, оно и не удивительно, ведь начало сезона.
9'
Дерлей отличным пасом вдоль линии вратарской прострелил справа, Янник сыграл на опережение и пустил мяч немного выше створа!
8'
Англичане издали попытали счастья - вот если бы точность не подвела, а так мяч пролетел выше.
7'
Даёт арбитр играть в жёсткий английский футбол. Рошембак - главный заводила хозяев. А он-то в этом футболе, как рыба в воде.
6'
Пока португальцы поактивнее, постоянно быстрыми передачами пытаются продвинуться к чужим воротам.
5'
Рошембак уже с Ричардсоном сошёлся в силовой борьбе на грани фола. Надо бы ребятам успокоиться, не на кубок ведь играют.
4'
Янник Джало включил свою великолепную скорость, но не успел к мячу после длинного паса, аналогичный манёвр от шотландского вратаря "Чёрных котов" - прямо в руки коллеги по амплуа.
3'
Рошембак проверил на прочность бедро соперника в центре поля. Матч товарищеский, без карточки даже обошлось.
2'
Интересно посмотреть, как между собой будут играть команды, играющие в разный футбол. Эдвардс тем временем несильно пробил мимо дальнего угла ворот с правого угла штрафной.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Спортинга".
-
"Сандерленд" сегодня будет играть в непривычной фиолетово-чёрной полосатой форме, напоминающую амуницию "Интера". "Спортинг" в традиционной экипировке - бело-зелёных полосатых футболках.
-
Бруну Пайксау - главный арбитр матча.
-
23 градуса тепла - отличный футбольный вечер.
-
Игроки готовы выйти на Муниципальный стадион Альбуфейра.
-
900 английских фанатов прилетело поддержать свою команду в Португалии на первом из семи запланированных предсезонном матче.
-

«СПОРТИНГ»: Тьягу, Каррику, Полга, Адриен, Измайлов, Ронни, Дерлей, Янник, Перейринья, Рошембак, Абел.

«САНДЕРЛЕНД»: Гордон, Бардсли, Носуорти, Уоллес, Коллинз, Йорк, Эдвардз, Рейд, Уайтхед, Ричардсон, Мерфи.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского поединка между португальским "Спортингом" и английским "Сандерлендом". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.