Марсель Пайе Димитри 1 3
Арсенал Артета Микель 1 3
Манчестер Сити Сабалета Пабло 1 3
  • Статистика матча находится в одноименной вкладке!
  • "Байер" сумел отстоять ничью в гостевом матче с "Шахтёром", с чем мы его и поздравляем. На этом наша трансляция подошла к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
    Все, звучит финальный свисток!
    90'
    Замена в составе гостей. Вместо Сэма на поле вышел Робби Круз.
    90'
    Луис Адриано замыкал кросс Срна с правого фланга. Точно в левый нижний угол пробил форвард, но Лено сегодня пропускать не намерен.
  • 90'
    На последних минутах зарабатывают хозяева угловой. Последовал быстрый розыгрыш и мощный прострел вдоль вратарской. Защитники гостей справляются.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Могут команды еще вырвать победу, надо только постараться.
  • 89'
    Сэм немного упустил мяч от себя, чем воспользовался Пятов, забравший футбольный снаряд на выходе. Да уж, концовка матча целиком и полностью за гостями.
  • 88'
    Сами Хююпяя стоит на бровке с непонятным видом. Вроде бы и ничья в гостях с "Шахтёром" - неплохой результат, но ведь всегда хочется большего.
  • 87'
    "Байер" подключил к своей атаке Лено. Я уж подумал, что сейчас вратарь пробьет по воротам, но он решил разыграть мяч с ближним.
    86'
    Пятов пошел на выход, столкнулся с Ракицким и выронил мяч из рук. Арбитр фиксирует нарушение со стороны Кисслинга. Ну что же, давай считать что так все и было.
  • 85'
    Сэм сделал передачу в штрафную на Хегелер, который после этого оказался на газоне. Арбитр призывает игроков продолжать играть.
  • 84'
    А время то уже почти совсем закончилось. Последняя пятиминутка сейчас пойдет, ну и добавочное время будет, во время которого отличится будет еще сложнее.
  • 83'
    Заметался мяч по штрафной Пятова, но, к счастью, пробить так никто и не сумел. Сэм вроде бы был ближе всех к тому, чтобы пробить но воротам, но в итоге защитники успели заблокировать игрока гостей.
  • 82'
    Не понимаю чего сейчас спорил Фернандо. Откровенно въехал он в ногу сопернику, а потом начал на судью орать. Вот я на 100% уверен, что если бы в роли пострадавшего оказался игрок "Шахтёра", то тот же Фернандо требовал бы прямую красную карточку.
    • 81'
      Илсиньо продолжает играть в атаку. Подобрал полузащитник мяч перед чужой штрафной, прошел одного защитника и тут же попытался пробить. Не попал по мячу Перейра.
    • 80'
      Ну что же, посмотрим что нам сможет показать Тайсон. Порой у этого полузащитника получаются добротный матчи, а порой ни о чем. В общем, тут все зависит от настроения.
      79'
      Следом две замены от Луческу. Вместо Феррейры и Дугласа Косты на поле вышли Луис Адриано и Тайсон.
      78'
      Замена в составе "Байера". Вместо Сона, который сегодня вообще ничем не отметился, на поле вышел Хегелер.
      77'
      Чуть-чуть не хватило Илсиньо, чтобы забить красивый мяч! Сильно из-за пределов штрафной пробил бразилец, но совсем немного в створ не попал!
      76'
      И еще одна карточка следом. Теперь уже Эмре Кан, который только только вышел на поле, сорвал атаку соперника в районе центрального круга.
      74'
      Тейшейра обыграл нескольких соперников, ворвался в чужую штрафную и упал. Карточку показали бразильцу за симуляцию. Да, в МХАТ бы Алекса точно не взяли.
    • 73'
      Быстро проходит второй тайм. Что-то в районе двадцати минут остается до финального свистка, поэтому сейчас стоит как можно больше атаковать.
      72'
      Опасно то как! Каким-то образом Сэм избежал офсайда, подобрал мяч, после передачи Кисслинга, и с разворота метров с 10 пробил по воротам. Пятов успел сложиться и мяч поймал.
      71'
      Первое предупреждение в составе горняков заработал Феррейра. Двумя ногами вперед прыгнул форвард в ноги сопернику, а потом еще начал возмущаться. Луческу тоже негодует, хотя тут все очевидно.
      70'
      Замена в составе "Байера". Вместо Бёниша на поле вышел Эмре Кан.
      69'
      Стоило только поругать Косту, как он тут же исполнил довольно неплохую передачу на Ракицкого. Ярослав пробил в касание в ближний угол, но угодил в штангу!
    • 68'
      Дуглас Коста - главный претендент сейчас на замену. Вообще ничего не может сделать полузащитник, толку от него никакого.
    • 67'
      Илсиньо выбежал в контратаку и перевел мяч направо на Косту, который тут же заметил рывок партнера, и перевел мяч... в ноги сопернику.
    • 66'
      Суматошно отбиваются гости. Мяч зачастую просто выносится на чужую половину поля, а там как получится. Пока что получается никак.
      65'
      Замена в составе донецкого "Шахтёра". Вместо Бернарда, который во втором тайме ушел в тень, на поле вышел Илсиньо.
    • 64'
      Активизировались хозяева. Заиграли они сейчас так, как болельщики того ждали с самого начала второго тайма. Заперт "Байер" на своей половине поля.
    • 63'
      Коста запорол перспективный штрафной прямолинейный ударом в стенку. После этого бразилец ударил еще раз, но мяч до ворот так и не дошел, угодив в соперника.
      62'
      Интересный штрафной у правого угла штрафной площади заработали хозяева. Так же карточку получил Бёниш за грубый фол.
      61'
      Ну забивать такое нужно! Каким-то образом не досмотрели за Феррейрой, который ворвался в штрафную площадь и мощно пробил по воротам. Гораздо выше перекладины улетел мяч.
    • 60'
      Кисслинг поскользнулся в районе центрального круга, в результате чего перспективная атака "Байера" закончилась так и не начавшись.
    • 59'
      Насели гости на ворота Пятова. Мяч сейчас практически не покидает пределы половины поля горняков. Будем надеяться, что это ненадолго.
    • 58'
      Тут же Сэм издали проверил бдительность Пятова. Андрей завалился в левый угол и сумел поймать мяч, после удара из-за пределов штрафной.
    • 57'
      Кастро в касание пробивал по воротам, после углового. Мяч неплохо лег на ногу полузащитнику, но удар получился неточным.
      56'
      Размашистая атака получилась у "Байера". Бендер длинной передачей отправил партнера в забег по левому флангу, потом последовал перевод на Кастро в штрафную, а тот уже заработал угловой.
    • 55'
      Топрак в отличном подкате сумел выбить мяч из под ног у соперника. "Шахтёр" постепенно начинает захватывать инициативу во втором тайме.
    • 54'
      Сэм открылся справа у чужой штрафной, получил мяч, а затем сильно пробил по воротам. Мяч гораздо выше полетел, так что ничего опасного.
    • 53'
      Феррейра в атаке нарушил правила на Кисслинге, который пришел в свою штрафную на подачу углового. На неплохих скоростях вторая половина начинается.
    • 52'
      Бёниш в своей штрафной как-то неуклюже подставлял ногу, пытаясь прервать передачу Бернарда. Повезло гостям, что мяч улетел за ворота. Угловой.
    • 51'
      Сэм решил обмануть Пятова, пробив во вратарский угол. Андрей вроде бы сначала не ожидал такого развития событий, но в итоге сумел сместиться обратно.
      50'
      Срна, на пару с Ракицким, завалили соперника вблизи своей штрафной площади. Позиция пробивная, так что тут нужно повнимательнее сыграть.
      49'
      А вот сейчас было опасно! Отличный навес удался с левого фланга к правому углу вратарской Пятова, откуда Кисслинг в касание пытался пробить. Мяч летел в ворота, но Ракицкий успел подстраховать своего вратаря.
      48'
      Срна на исполнение пробил в ближний угол, но Лено в отличном прыжке сумел отбить мяч в сторону правой бровки.
      47'
      Сразу же штрафной зарабатывают горняки на подступах к чужой штрафной. Можно отсюда и пробить попробовать. Бендер карточку получает за это нарушение.
      46'
      Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Ну вот и все, перерыв! "Шахтёр" играет лучше, но счет все еще равный. Отдохнем немного и продолжим.
      45'
      Целую одну минуту добавил арбитр к первому тайму! Щедро.
    • 44'
      Вот практически и подошел перерыв. Думается, что в ближайшие несколько минут основная ставка у команд будет сделана на оборону, так как пропускать "в раздевалку" никто не хочет.
      43'
      Кучер в обороне сыграл надежно, выбив мяч на партнера. Тем не менее, игру все равно пришлось остановить, Сон получил небольшое повреждение.
    • 42'
      Под конец тайма обе команды сбились на длинные забросы в направлении своих форвардом. "Байеру" в этом плане проще. У них в нападении два форварда, а вот у хозяев всего один.
    • 41'
      И еще один офсайд. Теперь уже Дуглас Коста в неправильном положении находился. Быстро гости мяч разыграли и перешли в позиционное наступление.
    • 40'
      Бернард является основным действующим лицом в первом тайме. Ни одна атака не проходит без участия молодого таланта, но толку от этого пока что не много.
      39'
      Чуть ли не первый офсайд в матче фиксируют арбитры. Это Феррейра слишком активно открывался. Не заметил форвард, что защитнику уже давно остались за спиной.
    • 38'
      Длинный заброс Бернарда к чужой штрафной мог получится опасным, если бы Лено своевременно не вышел из ворот. На мгновение показалось, что вратарь выскочил вместе с мячом из штрафной, но так только показалось.
    • 37'
      На своей половине поля разыгрывают мяч подопечные Луческу. "Байер" даже не пытается прессинговать. Честно говоря, совершенно не понятно, как "Шахтёр" мог так крупно уступить в гостях...
    • 36'
      Факундо Феррейра растворился на поле. Совершенно незаметен стал нападающий "Шахтёра", сейчас на виду в основном средняя линия.
      35'
      Ракицкий подключился к атаке, выпросил передачу у Бернарда, а затем пробил. Первый удар защитника пришелся в игрока "Байера", а вот второй мог стать голевым. Лено в последний момент увидел мяч, но все равно успел выставить кулаки.
    • 34'
      Ответная атака "аспириновых" закончилась где-то в районе центрального круга. Последовала неточная передача на Кисслинга, которую без проблем перехватили защитники.
    • 33'
      Бернард играет все активнее и активнее. Очередное смещение в штрафную "Байера" увенчалось плотным ударом по воротам. Лено сумел среагировать и перевел мяч в сторону!
      32'
      Вот так момент! Дарио Срна прошел вперед к чужой штрафной, как обычно, а затем попытался исполнить навес. Мяч срезался у капитана горняков с ноги и угодил в штангу! Лено не спас бы.
    • 31'
      Бернард сместился с левого фланга в чужую штрафную, а затем, благодаря минимальному касанию с соперником, оказался на газоне. Не понятно на что надеялся бразилец, честно говоря.
    • 30'
      Все время хозяева стараются атаковать флангами. В последние минуты такая тактика не проходит, так может быть попробовать через центр?
    • 29'
      Коста то ли навешивал с правого фланга, то ли бил по воротам. Мяч, в общем, полетел не очень сильно, да к тому же в руки вратарю.
    • 28'
      Сэм принял длинную передачу партнера, продвинулся чуть ближе к штрафной, а затем пробил в правый нижний угол. Неточно полетел мяч, да и Пятов все контролировал.
    • 27'
      Немного успокоилась игра в последние минуты. Уже и "Шахтёр" не так рьяно вперед идет, да и "Байер" сумел все-таки отодвинуть игру от своих ворот.
      26'
      Кастро плотно пробил со стандарта точно в левый угол. Пятов с прыжке сумел намертво мяч поймать, так что волноваться поклонникам донецкого клуба не стоит.
    • 25'
      Сон заработал опаснейший штрафной в паре метров от чужой штрафной площади. Шевчук непонятно для чего завалил соперника.
    • 24'
      Поле в Донецке в отличном состоянии. Если этот матч смотрят агрономы "Арены Химки", а так же других стадионов Москвы, то им должно быть очень стыдно.
      23'
      Срна оказался на газоне. Это Сидней Сэм нарушил правила против капитана "Шахтёра". Продолжительное время Дарио провалялся, но затем сумел подняться без посторонней помощи.
    • 22'
      Дуглас Коста на правом фланге попытался обыграть соперника, что у него вроде бы получилось. После этого последовал навес, который получился слишком сильным и неточным.
    • 21'
      Практически половина первого тайма позади. "Шахтёр" играет лучше, но последнего паса не хватает. Да и впереди можно было бы Феррейре действовать по-агрессивнее.
      20'
      Угловой донецкие футболисты заработали. Подача Бернарда на ближнюю штангу получилась точно на голову сопернику. По-прежнему навесы не получаются.
    • 19'
      Бернард получил отличный заброс на ход, в последний момент скорость полузащитника подвела. Пошел он в обыгрыш, который успехом не увенчался.
      18'
      Кучер в центре поля уложил на газон соперника, тем самым нейтрализуя возможную опасную атаку гостей.
    • 17'
      По-прежнему Пятов стоит без работы. Все возможные наскоки на ворота хозяев отлично нейтрализуются средней линией, а когда и ее удается пройти, на подступах к штрафной уверенно действует Ракицкий.
    • 16'
      Бёниш не видит ничего лучше, кроме как выбивать мяч подальше от своих ворот. В принципе оно и правильно, рисковать лишний раз у своей штрафной не стоит.
    • 15'
      Гораздо интереснее смотрится "Шахтёр" на первых минутах. Видно, что подопечные Луческу настроены дать бой своему сопернику, а так же имеется желание поквитаться за поражение в прошлом туре.
    • 14'
      Бернард сместился с левого фланга ближе к углу штрафной и на исполнение подкрутил мяч в дальний верхний угол. Лено уже взглядом провожал полет мяча, но тот совсем немного со створом разминулся!
      13'
      Как сейчас не забил Феррейра? Совершенно один оказался форвард перед чужими воротами, но воплотить в гол навес Срна не сумел. Лено в отличном прыжке сумел парировать мяч в сторону!
    • 12'
      Срна отправился в забег к чужой штрафной, который был нейтрализован Бёнишем. Наступил игрок гостей на ногу своему сопернику. Очень много мелких фолов на первых минутах.
    • 11'
      Продолжают горняки атаковать. "Байер" сейчас на чужую половину поля вообще не переходит, что явно не лучшим образом сказывается на зрелищности матча.
      10'
      Теперь уже сам Бендер не по правилам остановил Бернарда. Судья решил предупреждение не давать, а ограничиться устной беседой с нарушителем.
    • 9'
      Хюбшман жестко встретил Бендера на правом фланге, а затем начал намекать судье, что полузащитник гостей нырял. Повтор же показал, что нарушение было.
      8'
      Опасный момент! Феррейра дождался передачи в районе одиннадцатиметровой отметке, развернулся и сразу же плотно пробил по воротам. Лено со второй попытки только сумел футбольный снаряд забрать!
      7'
      На правом фланге заработали гости штрафной, после фола Бернарда на Донати. На ближнюю штангу в результате последовала подача, но там был один Кучер.
    • 6'
      Кисслинг пытался продраться в чужую штрафную по центру ворот, однако Пятов вовремя это заметил, вышел из ворот и забрал мяч в перчатки.
    • 5'
      В центр поля перекочевала игра. "Байер" вроде бы присмотрелся к сопернику и тоже начал раз за разом выбираться на чужую половину поля. Ударами, правда, эти вылазки не заканчиваются, но это дело времени.
    • 4'
      Практически на отбой играют немцы. Топрак сейчас на левом фланге решил не рисковать, а просто выбил мяч за боковую линию.
    • 3'
      Тейшейра открылся на правом фланге, что не оставил без внимания Срна. Сразу же последовала передача на ход полузащитнику, но Алекс мяч догнать не сумел.
    • 2'
      Стараются хозяева играть первым номером. При потеря мяча пытаются они сразу же вступать в прессинг на чужой половине поля, но успехом пока это не венчается.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Байера". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Байера" - слева.
    • Составы играющих команд находятся во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 4-го тура Лиги Чемпионов, в котором встретятся донецкий "Шахтёр" и леверкузенский "Байер". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:0 Байер Л онлайн