Спасибо за внимание и до новых встреч!
-
Раздался свисток. Матч завершился! Счёт 2:1!
90'
Вновь мяч полетел куда-то не туда, не балуют сегодня нас футболистами ударами по воротам после розыгрыша угловых.
90'
Одну минуту компенсировал главный арбитр встречи, а хозяева поля пошли подавать угловой.
89'
Лусио от души пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, ворота были практически пусты, но мяч полетел значительно выше цели.
88'
Ван Боммель пошёл в атаку по правому флангу, но защитник "Боруссии" в подкате выбил у него мяч, и на этом выпад закончился. Ждут свистка хозяева поля.

87'
Садрижай сразу взялся за дело и сделал навесную передачу в штрафную площадь соперника, мяч полетел высоко и далеко, в итоге гости пошли в свою атаку.
86'
Всё-таки не может продолжить поединок Петрич, и главный тренер "Боруссии" выпускает вместо него Садрижай.
84'
Тянут время хозяева поля, не хотят они оголять свою защиту и катают мяч на своей половине, выманивая соперника.
83'
Очередную атаку провели гости правым флангом, но Кроос не сумел зацепиться за мяч в штрафной площади, и выпад на этом захлебнулся.
82'
Петрич выпрыгнул высоко в штрафной площади соперника, а вот приземлился он неудачно, точно на спину. Небольшое повреждение получил футболист "Боруссии", но сумел самостоятельно подняться, что самое главное.
81'
Пошли последние десять минут матча, счёт пока 2:1 в пользу футболистов "Боруссии", пока как закончится поединок сказать трудно.
80'
Петрич накрутил двух защитников на линии штрафной площади, а вот почему он не сделал передачу на одноклубника вопрос хороший.
78'
Неплохую атаку провели хозяева поля правым флангом, Климовчи пронёсся по бровке и прострелил в штрафную площадь, защитник гостей справились и вынесли мяч.
77'
Кроос попытался нанести удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но на пути полёта мяча вырос защитник "Боруссии" и блокировал выстрел.
76'
Оттль попытался остановить мяч на левом фланге атаки, но сумел сделать это только за пределами поля, аут вбросят хозяева поля.
75'
Скорости в матче вновь упали, но теперь слегка активизировались хозяева поля, которые почувствовали, что преимущество в один мяч - это совсем не преимущество.
73'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 2:1!!!! Экиси остался в гордом одиночестве на линии штрафной площади и от души пробил по воротам, голкипер вышедший из рамки спасти свою команду не сумел!
71'
Замена в составе "Боруссия". Вместо Вальдеса в зелёном прямоугольнике теперь будет Климович.
70'
Угловой хозяева разыгрывать тоже не умеют, навес в штрафную, но ту точку, куда прилетел мяч все уже пробежали.
69'
Неплохую атаку провели хозяева поля, но Федерико сумел заработать только угловой, неплохо.
68'
Подольски совершил солидный рывок по левому флангу, ворвался в штрафную площадь и уже собирался пробить по воротам, как его выстрел заблокировал защитник "Боруссии".
67'
Прозевали выпад гостей футболисты "Боруссии", Хуммельс не поспел за соперником и позволил прострелить в свою штрафную площадь, Рензингу пришлось в прыжке забирать мяч!
65'
Болельщиков "Баварии" практически не слышно, хозяева поля заглушают их своим пением, вспоминают постепенно песни ребята.
64'
Лусио отлично сыграл в обороне и предотвратил выход один на один в исполнении хозяев поля, очень сумбурная игра пошла на поле.
63'
Рензинг неспеша вводит мяч в игру, арбитр показал, ещё такая затяжка, и кипер получил жёлтую карточку.
62'
Алтынтоп сделал очередную навесную передачу в штрафную площадь соперника, вновь неудачно, защитники "Боруссии" выиграют пока всё, что летит к ним.
61'
Замена в стане "Боруссии". Поле покинули Хайнал и Блащиковски, появились свежие Круска и Федерико.
60'
Ван Боммель грубо нарушил правила на левом фланге, штрафной удар разыграют хозяева поля, а пока замена...
59'
Атаку левым флангом провели гости, последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, защитник скинул мяч грудью своему голкиперу, Рензинг сферу забрал и начал атаку своей команды.
58'
Блащиковски получил по ногам на правом фланге, но арбитр игру останавливать не стал, не зафиксировав нарушения правил в этом эпизоде.
56'
Пока всё довольно медленно, футболисты совершают сейчас совсем немного ошибок, хозяева поля отдали инициативу и теперь играют вторым номером.
54'
Алтынтоп получил по ногам, но самостоятельно сумел подняться, арбитр прочитал провинившемуся лекцию.
53'
Довольно опасную атаку провели хозяева поля правым флангом, но голкипер вышел из рамки и забрал мяч в руки.
52'
Однако это не конец, на поле появился Оттль, а на скамейку отправился Боровски.
51'
А теперь о заменах. Двойная смена произошла в составе гостей. Поле покинули Тони и Клозе, появились Подольски и Кроос.
50'
По первым минутам второго тайма больше мячом владеют гости, футболисты "Боруссии" слегка прижались к своим воротам.
49'
Мяч полетел на дальнюю штангу, как говорится, "перелёт".
48'
Угловой на правом фланге будут подавать гости.
47'
Деде нанёс хлёсткий удар по воротам метров с пятнадцати, мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекалдиной.
46'
Команды появились на поле. Всё готовы, и все готовы к началу второй половины встречи! Продолжаем!
-
Ни минуты не добавил главный арбитр встречи. На перерыв команды отправились при счёте 2:0.
44'
Угловой закончился ничем, защитники выбили мяч от своих владений.
43'
Очередная массированная атака в исполнении хозяев поля, и только защитники, выбив мяч за лицевую линию, смогли восстановить порядок в своих владениях.
42'
Очередной заброс в исполнении Саньоля, мяч попал точно на голову защитника "Боруссии".
41'
Последние пять минут пошли первого тайма, напомним счёт 2:0 в пользу "Боруссии", и пока не понятно, засчёт чего гости сумеют забить гол, хозяева играют пока безупречно на всех участках поля.
40'
Алтынтоп совершил очередной рейд по правому флангу, навес в район одиннадцатиметровой отметки, голкипер вышел из рамки и спокойно в высоком прыжке забрал мяч в руки.
39'
Последовала навесная передача на линию вратарской, Суботич столкнулся с голкипером, и рефери остановил игру, зафиксировав нарушение правил.
38'
Очередной штрафной удар разыграют хозяева поля.
37'
Два подряд угловых подавали футболисты "Боруссии", но дважды мяч перелетал всех футболистов и уходил за лицевую.
36'
На достигнутом хозяева поля останавливаться не стали и пошли вперёд. Мало им двух мячей.
34'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 2:0!!! Потрясающий по точности и силе удар со стандарта произвёл Хайнал, мяч перелетел стенку и оказался в сетке ворот! Голкипер "Баварии" даже не дёрнулся!
33'
Не успели футболисты "Боруссии" даже и сделать двух шагов, как вновь фол.
32'
Тони оказал "медвежью" услугу своей обороне и сфолил на правом фланге. Опасный штрафной разыграют хозяева.
31'
Ван Боммель начал атаку своей команды, но сделал передачу в некуда, жаль...
30'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 1:0!!! Блащиковски подкараулил ошибку защитника, вырвался по правому флангу на рандеву с голкипером и с десяти метров поразил ворота соперника!
29'
Защитник "Баварии" выбил мяч за лицевую - угловой на плевом фланге разыграют хозяева поля.
28'
Право на штрафной удар заработали хозяева поля, прямого удара по воротам не будет, а вот навес можно попробовать.
27'
Клозе вырвался на свидание с голкипером, промчался мимо Вайнденфеллера и нанёс удар по пустым воротам, мяч попал в сетку, но только с внешней стороны.
26'
Болельщики за паузу в чемпионате слегка забыли кричалки и практически ничего не поют, но уже лучше, если сравнивать с началом матча.
25'
Ван Бомель чуть было не подарил мяч сопернику, сыграл поперёк поля, защитник подстраховал и выбил сферу на чужую половину.
24'
Рукавина сделал навесную передачу с правого фланга, мяч прилетел в район одиннадцатиметровой отметки, где воздух выиграл Вальдес, удар по воротам, и голкипер "Баварии" продемонстрировал чудеса реакции!
23'
Неплохую атаку провели хозяева поля. Кель вырвался практически на свидание с голкипером и нанёс прицельный удар по воротам, но мяч полетел точно по центу и попал в руки Рензинга.
22'
Вальдес пробил по воротам метров с двадцати, мяч угодил в защитника, ничего опасного.
21'
Алтынтоп пытался остановить мяч на правом фланге атаки, но мяч убежал за боковую линию. Игрок "Баварии" выругался и пошёл обратно.
20'
Хозяева поля за эти двадцать минут нанесли побольше ударов по воротам, да и владеют они мячом побольше, гости надеяться на контратаки, при этом, Тони пока никак не может зацепиться за верховую передачу в штрафной площади "Боруссии".
18'
Лусио сыграл надёжно в обороне и сумел прервать быстро развивающуюся атаку соперника.
17'
Петрич нанёс удар со стандарта, мяч полетел в дальний верхний угол ворот, но прошёл в метре над перекладиной.
16'
Хозяева поля провели затяжную атаку, которая завершилась нарушением правил в исполнении Демикелиса. Опаснейший штрафной!
15'
Алтынтоп прошёл метров сорок по правому флангу и сделал навесную передачу на одноклубника на линию штрафной площади, но защитник в высоком прыжке прервал пас.
14'
Успокоились команды, мяч теперь по большей части проводит время в центре поля, стартовый натиск спал.
13'
Гости заработали аут на левом фланге атаки, но вбросили они его неудачно, мяч у них сразу перехватили.
12'
Куба попытался навесить в штрафную площадь с правого фланга атаки, но защитник гостей сыграл сверхнадёжно и сыграл в корпус, отправив соперника на газон, нарушения правил нет.
10'
Корнер завершился ничем, произошёл завал на дальней штанге и никто нанести удар по воротам так и не сумел.
9'
Хозяева поля ответили в следующей же атаке, Вальдес простреливал с правого фланга и свой же защитник чуть было не переправил мяч в сетку ворот. В итоге угловой у ворот гостей.
8'
Вот и первый опасный момент! Тони пробил головой после навесной передачи с правого фланга атаки, мяч проскакал в каких-то сантиметрах от левой штанги!
6'
Суботич довольно грубо сыграл против соперника, арбитр зафиксировал нарушение и назначил штрафной, который быстро разыграли гости, но ничего опасного создать не смогли.
5'
Куба хорошо поборолся на правом фланге атаки и сумел заработать аут для своей команды, который завершился ничем. Довольно приличный темп взяли команды с первых минут.
4'
Вот и первый выпад в исполнении хозяев поля, Кубе не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку ворот, Рензинг забрал мяч в руки.
3'
Гости с мячом. Швайнштайгер рвался по левому флангу, но сделал совершенно непонятную передачу на противоположный фланг.
2'
Клозе получил в воздухе по спине и оказался на газоне, пауза в игре, врачей на поле мы не увидели, футболист самостоятельно поднимается.
1'
Клозе попытался зацепиться за мяч на правом фланге атаки, но сумел он это сделать только за пределами поля.
1'
Раздался стартовый свисток! Матч начался! Футболисты "Баварии" ввели мяч в игру.
-
Команды появились на поле.
-
Стадион забит под завязку, флаги вынесли на поле!
-
"Боруссия": Вайнденфеллер - Рукавина, Суботич, Хуммельс, Деде - Кель - Блащиковски, Хайнал, Бакли - Вальдес, Петрич
"Бавария": Рензинг - Саньоль, Лусио, Демикелис, Лелль - ван Боммель, Боровски - Хамит Алтынтоп, Швайнштайгер - Тони, Клозе
-
Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Предлагаем Вашему вниманию матч за Суперкубок Германии, в котором встречаются "Боруссия" и "Бавария". Комментировать встречу будет Лавренов Павел.