0' 90'+7
-
«ГУАНЧЖОУ » - «ЧЕЛСИ» 0:4! Китайцы, похоже, всю игру ждали обмена футболками. На поле так ничего и не показали. Зато игроки "Челси" спокойно провели игру.

89'
Доигрывают соперники этот матч, который очень лёгким получился для "Челси".
87'
0:4! Райт-Филлипс!
Бридж и Малуда в два паса доставили мяч от левой боковой линии на правый край штрафной, Райт-Филлипс спокойно подработал мяч и с 10-ти метров расстрелял ближний угол ворот!
86'
Навес Микела справа на Ди Санто не прошёл, китайцы практически всю игру вытаптывают газон вокруг своей штрафной.
85'
Кудичини, который без работы фактически сегодня, прочитал задумку противника, сыграв на перехвате у линии своей штрафной площади.
84'
Широкая быстрая атака гостей, Бридж сохранил пас и отправил в отрыв Малуда, который слева прострелил в защитника, угловой будут выполнять игроки "Челси".

83'
Пенгфенг отлично прорвался правым флангом, а прострелил от лицевой, как из пушки, на противоположные щиты.
82'
Райт-Филлипс финтами раскачал опекуна и с правого угла штрафной мощно низом пробил под ближнюю стойку, вратарь спас!
81'
Два китайцы побежали в чужую штрафную на навес с угла поля, неудивительно, что ничем опасным этот стандарт не закончился.
79'
0:3! Ди Санто!
Малуда с левого края штрафной сильно прострелил вдоль ворот, Ди Санто без препятствий в падении замкнул дальнюю штангу!
78'
Иванович прострелил вдоль линии штрафной справа, Ди Санто неожиданно оказался с мячом, попытка пробросить себе на ход провалилась у аргентинца.
77'
Навес с угла поля, Кудичини никто не мешал. Тем не менее страж ворот отбил мяч кулаками в поле, а добивание Ксю Льенг было достаточно опасным, вратарю пришлось вытаскивать мяч с правой девятки!
76'
Карвалью пришлось от греха подальше головой выбить мяч за лицевую после прострела с левого фланга.
75'
Навес на дальнюю штангу, Иванович выиграл борьбу за мяч и головой пробил в ближний угол, вратарь для порядка прыгнул, поймав несложный мяч.
74'
Фенг Юньянь прервал очередной заброс на Малуда. Француз не спешит вводить мяч в игру с углового.
73'
Редкий контрвыпад "Гуанчжоу" левым флангом завершился также быстро и неожиданно, как и начался.
72'
Фенг Юньянь растерялся после обычного навеса с правого фланга, угловой подадут гости.
71'
Лэмпард потерял позицию и тактическим фолом сбил атакующий порыв китайской команды.
70'
Янг Пенгфенг подал угловой с левого фланга, Кудичини легко выиграл борьбу в воздухе.
69'
Молодой Ди Санто уже с правого края штрафной послал мяч в сетку ворот, с внешней стороны, правда.
68'
Оби Микел, как клюшкой набросил мяч на левый угол поля, там Бридж, который умудрился с острого угла едва не забросить игровой снаряд под ближнюю штангу!
67'
Футболисты "Челси" ни на минуту не отдают инициативу, постоянно контролируя мяч.
66'
А вот и Ди Санто! Получил оперативное пространство и с 10-ти метров сильно пробил в штангу! Мог ведь и отличиться!
65'
Лэмпард дальним пасом нашёл у чужих ворот Райта-Филлипса, который с разворота с 25-ти метров послал мяч левее рамки!
64'
Малуда шикарно пробил издали, немного неточно.
63'
Снова опасность исходит от француза, он прорвался в штрафную, отдал пас на Лэмпарда, тот ударил очень слабо.
62'
Замена в составе «Гуанчжоу»: Жия Венпенг вместо Бая Лей.
60'
Замена в составе «Челси»: Иванович вместо Деку, очень неплохо проведшего отведённое время
59'
Бридж навесил с левого края на невысокого Райта-Филлипса, сумевшего навязать борьбу, но не пробить.
58'
Пока китайский клуб не впечатлил, удар в штангу на последней минуте первого тайма - это всё.
57'
Деку после углового навесил на дальнюю штангу, Малуда повыше ростом опекунов, вот только выпрыгнул намного раньше, чем следовало!
56'
Замена в составе «Гуанчжоу»: Янг Пенгфенг вместо Диего.
55'
Замена в составе «Челси»: Райт-Филлипс вместо Калу.
54'
Алекс подключился к атаке и нарушил правила на правом фланге, напрыгнув на менее фактурного оппонента.
53'
Первый угловой после перерыва у ворот хозяев. Отбились футболисты "Гуанчжоу".
52'
Отличный пас в исполнении китайского клуба, но вот только единственный форвард оказался в офсайде.
50'
0:2! Лэмпард!
Фрэнк увидел недалеко вышедшего из ворот голкипера и с 25-ти метров изящно перебросил его!
49'
Феррейра с правого фланга мощно пробил, кипер отбил перед собой, на добивании с 25-ти метров Бридж был, попал в дальнюю стойку низом!
48'
Малуда уже отметился отличными рывками, первый раз прострелил, на второй - его снесли.
47'
Замена в составе «Челси»: Кудичини вместо Чеха, Ди Санто, Малуда, Алекс и Бридж вместо Терри, Эшли Коула, Анелька и Эссьена.
46'
Начался второй тайм! О заменах через минуту.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«ГАУНЧЖОУ»: Жоу Линь, Фенг Юньянь, Жозе Жеральдо, Вен Ксяоминь, Као Жийе, Ма Льянг, Ху Деен, Янг Пенгфенг, Жия Венпенг.

«ЧЕЛСИ»: Кудичини, Ди Санто, Иванович, Феррейра, Алекс, Бридж, Малуда, Райт-Филлипс.
-
«ГУАНЧЖОУ» - «ЧЕЛСИ» 0:1 после первого тайма!
45'
Ксю Льенг с левого угла штрафной выполнил стандарт, пробив в ближнюю девятку, с большим трудом вратарь гостей перевёл мяч в штангу! Угловой!
44'
Анелька простым финтом усадил защитника на пятую точку, а сам с 15-ти метров низом проверил на прочность ближнюю стойку!
43'
Анелька не успел выйти из офсайда, когда Калу ему адресовал мяч. Спишем это на первый матч сезона.
42'
Ксю Льенг с 35-ти метров низом пробил. Это только для статистики. мяч медленно прокатился далеко от левой стойки ворот Чеха.
41'
Хозяева сквозь защиту соперников продраться не могут, используют навесы, но это абсолютно не приносит результата из-за разницы в росте.
Анонс
40'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Калу без особых препятствий прошёл к правой штанге, не идут у ивуарийца последние передачи под удар.
38'
Деку изящно по центру обыграл двух соперников, внешней стороной стопы отпасовал свободному Калу, прострел которого отбил голкипер.
37'
Лэмпард в обвод стенки на силу пробил в скопление игроков у ворот, ногой вратарь сумел отбить!
36'
Анелька ещё раз очень легко прошёл оборону и был сбит на левой боковой линии штрафной.
35'
Пас низом вразрез на Анелька, тот обежал на скорости вратаря и отбросил под удар Лэмпарду. Фрэнк в третий раз не пробил как следует! Зато передачи изумительные раздаёт!
34'
Отошли подопечные Сколари на свою половину поля, взяли паузу. Пусть и китайцы покажут, что умеют.
33'
Лэмпард, Деку и Эссьен в касание сумели пройти оборону, удар последнего с трудом парирован стражем ворот.
32'
Калу стартовал на мгновение раньше, чем следовало, и очень опасную атаку остановил свисток - положение "вне игры".
31'
А вот только низом сыграли у чужих ворот хозяева, сразу и опасность возникла. Вот только эффектный удар с правого угла штрафной был немного неточным.
30'
Эссьен, Деку и Калу веером организовали быстрый выпад, последний удар Саламона получился неудачным. Намного выше цели с левого края штрафной площади.
29'
Два угловых подали китайцы, оба раза планировали верхом доставить мяч к воротам. Чудаки, честное слово.
28'
Ксю Льенг с левой ноги перебрасывал стенку, целясь в ближнюю девятку. В "Челси" игроки заметно выше ростом, чем те, которых обычно так перебрасывал пробивавший, угловой.
27'
Диего Барселос в одиночку по центру пролетел метров 50 мимо соперников, атака продолжилась, и уже Эссьен на линии штрафной левее своих ворот нарушил правила. Очень опасно!
26'
Первый удар Деку за английский гранд. В защитника послан мяч с 27-ти метров. Будем считать за пристрелку.
25'
К слову в запасе сегодня у "Челси" Кудичини, Ди Санто, Иванович, Феррейра, Алекс, Бридж, Малуда, Райт-Филлипс.
24'
Анелька с правого края штрафной простреливал ближе к рамке, неточная передача.
23'
Эссьен точным пасом нашёл в штрафной Калу, который с той же позиции пробил в защитника, бросившегося под удар. Чудом спаслись хозяева!
22'
Замена в составе «Челси»: Феррейра вместо Босингвы. Недолго поиграл португалец.
21'
Китайцы ответили быстрым выпадом, Чеху пришлось проявить реакцию, чтоб парировать удар с близкого расстояния.
19'
0:1! Калу!
Лэмпард бросил в свободную зону Калу отменным пасом, ивуарийцу не составило труда точно послать мяч в дальний угол с 10-ти метров!
16'
И ещё несколько неудачных попыток пробиться к воротам Ли Жинхая.
15'
Контролируют мяч в средней линии гости, не обостряя игру практически, растянуть плотную оборону пока не получается.
14'
На Эшли Коула неточно сыграно на левый фланг. Первые минуты проходят под диктовку "Челси", хозяева ничем не запомнились.
13'
Эссьен решил и себе попробовать ударить. Выстрели издали у него всегда получаются на славу. Так и на этот раз. Лишь сантиметры отделили мяч от верхней планки!
12'
Лэмпард дважды выполнил навес с углового с правого фланга, оба раза китайцы дали соперникам полную свободу действий. завершающий удар головой Карвалью не получился.
11'
Лэмпард никак не может нормально попасть по мячу в завершающей стадии. Ещё один выстрел с 20-ти метров по воробьям.
10'
Первый финт Босингва в тёмно-синей форме, а вот дальнейший рывок правым краем был неэффективным.
9'
Ещё одна передача на рывок Анелька, и вновь немного авантюрно, Николя не добежал.
8'
Анелька после паса на левый край сумел оставить мяч в игре, да и только, теперь очередь китайских футболистов строить атаку.
7'
Уверенно выглядят португальцы Босингва, Деку, да и Сколари, который почти португалец.
5'
Анелька с Деку сыграли в стенку, француз из пределов штрафной пробил точно в корпус голкипера. Первый 100%-й момент.
4'
Гости играют активнее в первые минуты матча. Оно и неудивительно. Правда опасных моментов почти нет.
3'
Лэмпард после неаккуратной игры обороны пробил с 17 метров без помех. Свалился мяч с ноги.
2'
Чех после корявенького отброса назад в прыжке не сумел спасти мя в игре. Первый угловой подадут хозяева.
1'
-
"Гуанчжоу": Ли Жинхай, Ли Ян, Исмаэль Энрике, Луис Рамирес, Диего Барселос, Танг Дегао, Ксю Льенг, Ли Шуай, Лю Лин, Ву Пингфенг, Бай Лей
"Челси": Чех - Босингва, Карвалью, Терри, Э.Коул - Микель, Эссьен, Деку, Лэмпард - Калу, Анелька
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка между китайским "Гуанчжоу" и английским "Челси". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.