Закончилась товарищеская встреча, в которой "Лион" разгромил "Нанси" 3:0!

Последние минуты проходят в равной борьбе. "Ткачи" не особо и противятся этому.
88'
Жаль, что Пигренье, которому приписывают интерес "Зенита", сегодня не сыграл. Хотелось бы посмотреть на потенциального питерца.
86'
Начались безадресные передачи в исполнении "Нанси". Арбитр же просит успокоиться некоторых исполнителей, особо заведённых на борьбу.
85'
Фере неаккуратно сыграл на правом фланге в атаке, забравшись в явный офсайд. Спишем это на старт предсезонки и обычную усталость для этого времени года.

84'
Замена в составе «Лиона»: Бейни вместо символа "Лиона", которого все 3000 зрителей провожают стоя.
83'
Хорошие быстрые выпады удались обеим командам. А вот игра форвардов в данных эпизодах была далеко не идеальной.
82'
Отличие этого матча от остальных товарищеских в малом количестве замен.
81'
Мунье очень неплохо смотрится, не удивлюсь, если он получит вызов в сборную. Чельстрем или Кальстрем, кому как нравится, равно с остальными игроками основы чемпионов потеряли интерес к игре.
80'
Оборона "Лиона" с большими проблемами и ценой фола справляется с редкими атаками соперников. Навес справа в штрафную и продолжение атаки не позволило наступавшим футболистам забить гол престижа.
78'
Очередной навес Жуниньо на автора последнего гола снова не получился. Мучится только главный заводила "Лиона" последних лет.
77'
0:3! Тафер!
Как на тренировке разыграна комбинация! В касание в несколько передач выведен Тафер один на один, и мастерским ударом под вратарём забит третий мяч с 16-ти метров!
75'
Недовольна местная публика, среди которых больше болельщиков "Лиона" грязноватой игрой "Нанси".
74'
Замена в составе «Лиона»: Тафер вместо неудачника сегодняшнего матча Бароша.
73'
Перешли "ткачи" на игру вторым номером. Надолго или на время, покажет игра. Соперники же пока слишком инертны. Результат здесь не важен, конечно.
72'
Барош принял мяч на грудь на подступах к штрафной, рывком оставил опекуна не у дел и пробил с рикошетом с 10-ти метров над перекладиной!
71'
Замена в составе «Лиона»: Вальдивия вместо Мехамха, неплохо отыгравшего в центре полузащиты.
70'
Теперь уже "Нанси" может беспрепятственно катать мяч на своей половине поля.
69'
0:2! Пиед!
Барош, остриженный под ноль, перемудрил у чужой штрафной, финт удался, удар - нет, Пиед среагировал на отскок и очень красивым ударом с 28-ми метров положил мяч в правый верхний угол!
67'
Фере отличный слаломный проход завершил прострелом абы куда. Очень легко прерваны атакующие действия.
66'
Пиед выверено послал мяч от правой боковой линии на дальнюю штангу. Оборона соперников нейтрализовала угрозу.
65'
Макалусо недоволен тем, что соперник локтем сыграл вверху, а затем ещё потрепал его по плечу. Карточек у нас так и нет.
64'
Вернёмся к игре. Навес в штрафную справа не получился опасным в исполнении Фере.
63'
Не перестаю удивляться французской традиции брать интервью со скамейки у Эдерсона в данном случае. Также и в раздевалку с камерами всегда заходят журналисты.
62'
Контратака "Нанси" 4 в 6 завершилась плохой передачей на правый фланг.
60'
Ещё один навес со штрафного с места правого полузащитника выполнил Жуниньо. Такое впечатление, что он мечтает отдохнуть от футбола ещё немного.
59'
Замена в составе «Нанси»: Малонга вместо Хаджета.
58'
Замена в составе «Лиона»: Греньер вместо Эдерсона, демонстрировавшего в первом тайме фантастическую бразильскую технику.
56'
Очень часто защитники играющих коллективов задействуют своих вратарей, отдавая передачи назад. Видимо, чтоб особо не скучали.
55'
Чемпионы Франции очень красиво в касание прошли всё в поле в несколько передач. Жуниньо завершал усилия партнёров неточным ударом с 22-х метров. ну не его сегодня день, несмотря на гол.
54'
Разбилась игра на отдельные эпизоды, целостности нет абсолютно. Далеко не в оптимальной форме соперники.
52'
Жуниньо со стандарта с 40-ка метров навесил в центр штрафной, где никого не оказалось.
51'
Курбело грубо сыграл против оппонента, отдавшего уже мяч. Пострадала задняя поверхность бедра у Мехама. Медикам пришлось принять меры по укреплению здоровья.
50'
Жуниньо отправил Мунье в забегание левым краем, прострел был откровенно плохим, атака продолжилась благодаря усилиям того же Жуниньо, выигравшего подбор.
49'
Неплохо комбинировали оба коллектива по всему периметру, а вот когда дело дошло до последнего паса, сразу не заладилось.
48'
К мячу подойти мог только один человек - Жуниньо. На этот раз удар не получился совсем, далеко от правого угла.
47'
А вот и в "Нанси" на себе почувствовали на себе гнев арбитра, поставившего штрафной в 25-ти метров за грубую игру на втором этаже.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«НАНСИ»:

«ЛИОН»: Харток, Фонтейн, Фаур, Сегуин, Бейни, Вальдивия, Тафер.
-
«НАНСИ» - «ЛИОН» 0:1 после первого тайма!
45'
Вы видели, чтоб на штрафной с 37-ми метров ставили стенку из 5-ти игроков? Я - нет. Но именно так и можно пытаться остановить Жуниньо. Стенка сыграла на этот раз после его удара.
44'
Пиед опасно прострелил справа, в борьбе никто из партнёров не смог замкнуть передачу.
43'
Жуниньо пока не в лучшей форме, лишний вес присутствует, да и скорость не та.
42'
Макалусо пошёл на навес с угла поля, головой послал мяч далековато от цели с линии вратарской площади.
41'
Беренгер со штрафного мощно пробил, рикошет, и Веркутр вытащил мяч из дальней девятки!
39'
Свистом встречено решение арбитра поставить свободный удар в 25-ти метрах от ворот Веркутра. Подкат прямыми ногами всё-таки был, спорить не надо.
38'
Мунье снова оказался на газоне после подленькой подножки. В официальном матче при желании можно и красную карточку за такое показать. У нас же без санкций.
37'
Мунье пролетел левым флангом и прострелил к воротам, где форварды не сумели замкнуть пас! Барош пяткой послал мяч рядом с ближней стойкой.
36'
Инициативу перехватили футболисты из города ткачей, первые полчаса были примерно с равными шансами.
35'
Широко стараются играть чемпионы страны, Пиед не успел на диагональ через всё поле.
34'
Угловой разыграли игроки "Нанси", контратаку соперников запорол как ни странно Жуниньо. Бывают срезки и у него.
32'
Отлично в пас прошли всю оборону игроки "Лиона", и не менее здорово сыграл голкипер, забравший мяч в ногах Эдерсона.
31'
События на поле после травмы Сантоса совсем потеряли свою прежнюю привлекательность. Темп упал очень заметно.
30'
Фред и Бензема, получившие выходной, с трибун увлечённо следят за ходом матча.
29'
Замена в составе «Лиона»: Пиед вместо Фабио Сантоса, которого отправили в госпиталь, как сообщают французские коллеги.
28'
Равенство на поле в эти минуты. То столкновение вселило в игроков лишнюю осторожность.
27'
Н’Диайе издали выстрелил, под сильнейший удар бросился игрок "Лиона", угловой. Этот стандарт разыгран плохо.
26'
Бразильский игрок "Лиона" закончил игру досрочно, медики вынесли его на носилках за пределы поля. Сотрясение, скорее всего.
24'
Паузой пользуются здоровые игроки, попивая водичку (жарко сейчас, +26), некоторых массажируют.
23'
Фабио Сантос столкнулся с Зерка лбами, требуется помощь обоим. Не видели игроки друг друга.
22'
Редкий неточный пас у нас. Лионцы сделали помарку в центре поля. Это не так опасно. Чувствуется недавний отпуск ещё.
20'
Отлично играют команды без оглядки на тылы, очередной шанс потратили зря игроки "Нанси". Хорошая быстрая атака и удар в упор! Веркутр спас!
18'
Оставалось только коснуться мяча хоть кому-то после выверенного прострела Жуниньо справа вдоль линии вратарской. Счёт мог стать 2:0. Эдерсон был ближе всех.
16'
Блесятще снова сыграли игроки "Нанси", навес с правого фланга со штрафного на свободного футболиста в 5-ти метрах от цели, дальняя штанга спасла чемпионов!
15'
Кальве грубо ошибся у своих ворот, сбрасывая мяч вратарю головой, Грегорини вовремя сократил угол обстрела и парировал удар в упор!
13'
Превосходная комбинация разыграна игроками "Нанси", вот только завершающий удар с 12-ти метров не получился. Немного выше рамки.
11'
Участились нарушения правил. Проще всего сделать подножку, когда тебя обошли на скорости. Карточки всё равно не будет.
11'
Лионцы дважды правым флангом строили атаки, без особого успеха в завершении, до того всё на отлично было сделано.
10'
Хорошо комбинируют игроки "Нанси", в прошлом сезоне прыгнувшие выше головы.
9'
Ослабленные составы показывают неплохой атакующий футбол.
7'
0:1! Жуниньо!
30 метров до ворот по центру со штрафного - это не расстояние для Жуниньо Пернамбукано! Как рукой он положил мяч в ближнюю девятку! Вратарь не дёрнулся даже!
5'
Жуниньо выполнил навес со штрафного с места правого полузащитника, защитники "Нанси" легко справились с потенциальной угрозой.
4'
Ответили и номинальные гости неплохим сольным проходом и неточным прострелом.
3'
Присматриваются соперники друг к другу, игра в основном далеко от ворот.
2'
Первая же атака "Лиона" завершилась прострелом, рикошетом от защитникаи двойным суперсэйвом кипера!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Нанси".
-

«ЛИОН»: Веркутр, Гассама, Бодмер, Пайло, Ревельер, Фабио Сантос, Мехама, Жуниньо, Мунье, Эдерсон, Барош.

«НАНСИ»:Грегорини, Кальве, Хэлдер, Сами, Макалусо, Фере, Н’Диайе, Беренгер, Зерка, Курбело, Хадже.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского матча между французскими "Лионом" и "Нанси". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.