Стадион: . Главный судья: Эрикссон Юнас Линейный судья: Класениус Матиас Линейный судья: Варнмарк Даниэль Резервный судья: Ауата Норберт
0'
0:1
31' Желтая карточка
Рабиу Мохаммед
1:1
82' Гол
Айю Андре
1:2
86' Удар головой
Брукс Джон
Мунтари Салли
90'+6

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Интереснейший матч получился, несмотря на довольно спокойные игровые отрезки в середине игры. Американцы сыграли так, как того требовала ситуация, но и африканцы заставили себя уважать. Несмотря на довольно примитивные атаки, парни Аппиа разок блеснули мастерством и подняли болельщиков с трибун, но вскоре ликования закончились, за что стоит отдельное спасибо сказать Бруксу. Защитник, появившийся на изумрудном газоне лишь во втором тайме, играл не сказать, чтобы великолепно, но именно его решающее касание позволило сборной США оккупировать вторую строчку в турнирной таблице. Теперь всё, с большей долей вероятности, решится в очном противостоянии США и Португалии, а пока можно пировать. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин, а помогал мне Николай Семёнов.
    Все, звучит финальный свисток!
  • 90'
    Американцы выбежали в контратаку, которую индивидуальными действиями запорол Джонсон. Частенько Фабиан начал брать игру на себя.
  • 90'
    Издали бьют африканцы, вешают со всех точек поля; все тщетно. Мунтари отчаялся и с линии штрафной слета приложился выше перекладины. Ховард контролировал ситуацию.
    90'
    Желтую карточку получает Салли Мунтари за грубый фол в центре поля. Спорить полузащитник с судьей не стал, так как все было очевидно.
    90'
    Пять минут снова добавлено. +10 за два тайма - это очень круто. У Ганы есть шанс счет сравнять, даже вырвать победу можно.
  • 89'
    Длинный заброс пошел на Юханнссона, но тому не хватило скорости, чтобы опередить вратаря. Квараси, тем не менее, неудачно выбил мяч на Джонса, а того моментально принял Эссьен. Карточки нет.
  • 88'
    Боатенг тут же рванул вперед. Лишь угловой сумел заработать полузащитник, но это тоже неплохо. Раз Брукс забил, то и Эссьен, например, может.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! БРУКС!!!
    Пошла игра! Зуси от правого угла поля навесил в центр штрафной, где Брукс отклеился от Бойе и мощно головой пробил по воротам! Квараси вновь оказался вне игры.
    85'
    Джонсон понял, что на форвардов надежды нет, и сам пошел вперед. Менса тут же выскочил на соперника, позволив тому заработать угловой.
  • 84'
    Интересный футбол пошел! Гана продолжает атаковать, шаман продолжает плясать на трибунах, а США думает исключительно об обороне.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! АНДРЕ АЙЮ!!!
    Айю сам же начал атаку, сделав передачу на Гьяна. Асамоа не стал тянуть одеяло на себя, а тут же пяткой вернул мяч партнеру, который с семи метров в касание спокойно пробил в левый угол!
  • 81'
    Атакуют хозяева, а с трибун идет мощная поддержка сборной США. Совсем как-то все кисло стало.
  • 80'
    Очень колоритный персонаж сейчас был замечен на трибуне! То ли разукрашенный болельщик Ганы, то ли обычный шаман тряс своей пышной шевелюрой, привлекая помощь богов. Посмотрим, поможет ли это как-то "черным звездам".
  • 79'
    Джонсон на дриблинге прошел всю оборону Ганы, сместился в центр и выдал передачу на Демпси. Клинт с разворота пробил в левый угол, что не стало откровением для Квараси.
    • 78'
      Никто не хочет развлекать Квараси, который уже откровенно заскучал на правой половине поля. Может сейчас Брэдли что-то хитрое придумает, пока бежит в атаку?
      77'
      Две замены произошли. У американцев Зуси поменял Бедойю, а Адома вышел вместо Атсу. Обе замены по позиции.
    • 76'
      Американцы умно убивают драгоценные секунды на своей половине поля. Африканцы тоже особо вперед не стремятся. С другой стороны, победа Гане сегодня и не нужна; две победы над Португалией и Германией, и будет им счастье.
    • Анонс
      75'
      Зуси готовится появиться на поле. Сложно предсказать кого это футболист заменит, но на вскидку в голову приходит фамилия Бекермана.
    • 74'
      Демпси задумал хитрый пас на Юханнссона, который без труда прочитали защитники сборной Ганы.
    • 73'
      Знаете, часто бывает, что быстрые гол так и остается единственным. Хочется надеяться, что сегодня не тот случай, но пока все и идет к минимальной победе гостей.
    • 72'
      На Боатенга на правый фланг последовала передача, однако коснуться мяча Кевину-Принсу было не суждено, а потом у игрока "Шальке" еще и офсайд приметили.
      71'
      Замена в составе сборной Ганы. Эссьен вышел на поле, а Рабиу отправился отдыхать. Ничего плохого нельзя сказать про игрока "Кубани", но и хорошего полузащитник ничего не создал.
    • 70'
      Квараси на выходе махнул кулаком мимо мяча, предоставив Брэдли шанс отличиться. Майкл такого подарка не ждал, поэтому и не сумел порадовать свой тренерский штаб.
      69'
      Менса спокойно выставил ногу, обезвредив Юханнссона у линии ворот. Угловой будет с левого фланга подавать Джонс.
    • 68'
      А времени остается играть совсем мало, всего-то чуть больше 20-ти минут. Боатенг это понял и начал регулярно атаковать издали. Точности пока не хватает, но настрой прицела - это дело времени.
    • 67'
      Клинсманн поприветствовал Эссьена, который направился разминаться. Пора уже Майкла выпускать, его дальние удары определенно могут помочь африканцам сегодня.
    • 66'
      Юханнссон скинул головой мяч в сторону чужой штрафной, а там было ровно ноль его партнеров. Квараси без труда вышел из ворот и забрал игровой снаряд в перчатки.
    • 65'
      Пора Клинсманну что-то менять. Совершенно не справляется оборона американцев с форвардами соперника во втором тайме, так и до пропущенного гола не далеко.
      64'
      Обменялись команды опасными атаками. Сначала Квараси еле-еле среагировал на дальний удар, а потом Гьян от одиннадцатиметровой отметки пробил в левый угол. Кэмерон успел выставить ногу, что и спасло его команду.
    • 63'
      Андре Айю грубо подкатился под Джонсона. И снова карточки нет, наверно Эрикссон их в раздевалке забыл.
    • 62'
      Ховард сделал несколько шагов вперед, что не осталось без внимания Атсу. Кристиан с левой ноги легко перебросил вратаря, а вместе с ним и ворота.
    • 61'
      Аппиа продолжает наблюдать за ситуацией на поле. А не пора ли нам Уориса увидеть? В "Валансьене" этот парень зажигал только так.
    • 60'
      За несколько секунд до замены Гьян шикарно головой пробивал с линии штрафной в правый угол. Ховард с трудом дотянулся до мяча, который летел чуть правее штанги.
      59'
      Замена в составе сборной Ганы. Боатенг выходит на поле, меняя Джордана Айю. Этот парень может изменить соотношение сил.
    • 58'
      Постепенно разваливается оборона гостей. Фланги сборной Ганы сейчас шикарны, как никогда. Ховард мечется от одной штанги к другой, даже запыхался немного, бедный.
      57'
      И тут же второй момент у ворот сборной США! Классный навес с левого фланга получился на Гьяна, а тот не сумел направить мяч в ворота с пяти метров, пробив выше перекладины!
      56'
      Ух, Мунтари наконец-таки разрядил свою пушку! С 25-ти метров Салли плотно приложился в левый угол, но совсем немного не попал! Красивый прыжок Ховарда лишь придал моменту дополнительной привлекательности.
    • 55'
      Бедойя неудачно выпрыгнул и так же неудачно приземлился. Немного прихрамывает полузащитник, но никакой вынужденный замены тут точно не будет, как и врачей на поле.
    • 54'
      Эх, хороший заход в чужую штрафную устроил Бизли. Если бы не подкат Менса, Дамаркус беспрепятственно пробивал бы метров с 12-ти.
    • 53'
      Атсу на скорости сместился с правого фланга в центр, а потом с левой ноги пробил по воротам. Выше и левее створа полетел мяч, Ховард ситуацию полностью контролировал.
      52'
      И тут же ответный фол. Бедойя откровенно затолкал Бойе в спину вблизи линии ворот. Квараси введет мяч в игру дальним ударом на чужую половину поля.
    • 51'
      Гьян в чужой штрафной прихватил оппонента за футболку. Брукс, конечно, изобразил все очень картинно, но задержка действительно имела место быть.
    • 50'
      Расстановка у американцев с высоты птичьего полета выглядит, как 4-4-2, которая при обороне быстро трансформируется в 5-4-1. Что касается хозяев, то у них при атаке вырастают сразу же три-четыре форварда в линию.
    • 49'
      Была бы у Брэдли скорость чуть выше, чем она у него есть, мог бы состояться выход один на один. На правом фланге случился небольшой провал у хозяев, но зону быстро удалось закрыть.
    • 48'
      Американцы сразу же бросаются в атаку, надеясь забить второй гол и снять практически все вопросы о победителе. Гана даже контратаками не отвечает.
      47'
      У американцев вторая замена произошла в перерыве. Джон Брукс заменил Мэтта Беслера. Гана пока что в этом плане "сухая", надолго ли?
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной США.
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке.
      Закончился первый тайм! Сборная США выигрывает со счетом 1:0; на первой минуте голом отметился Клинт Демпси.
      45'
      Атсу в контратаке протащил мяч до штрафной и отдал передачу в центр на Джордана Айю. Форварду никто не мешал забивать с 13-ти метров, но он лишь слегка коснулся мяча.
    • 45'
      Слишком много Джонса сейчас на поле. Демпси перехватил мяч в центр и отдал передачу вперед. Джермейн раздвинул ноги, пропуская мяч дальше, вот только там никого не оказалось.
    • 45'
      В полном составе сборная США находится на своей половине поля. Тем не менее, это не отменяет высокого прессинга, начинающегося уже в центральном круге.
    • 45'
      Джонс с Мунтари повздорили на газоне. Арбитр решил предупреждения не давать, хотя ганец активно пытался схватить своего оппонента за шею, а делать этого нельзя.
      45'
      От души добавил Эрикссон, аж пять минут! Хорошего футбола не бывает много, хотя тут и тремя минутами можно было ограничиться.
      44'
      Джонс получает по ногам от Опаре. Штрафной удар заработали гости на последних минутах. Может быть и в раздевалку удастся забить?
    • 43'
      Джонс пофинтил на левом фланге, дождался выпада соперника, а потом пошел в обводку и заработал аут. Уже кое-что, хотя это не лучший итог перспективной атаки.
    • 42'
      Гана старается играть длинными забросами, что совершенно никакого результата не дает. А другие задумки у Вас есть, дорогие африканцы?
    • 41'
      Классная размашистая атака получилась у сборной США. Бедойя на правом фланге разобрался и навесил к ближней штанге. Демпси лишь немного задел мяч, после чего он отлетел к линии штрафной. На подборе первым оказывается Юханнссон и пробивает по воротам - слишком слабо.
    • 40'
      Пожалуй, самый неудачный матч в своей карьере проводит Квараси, если брать в расчет удары в створ/пропущенные мячи. Раза два точно ударили американцы, если мне память не изменяет, а гол уже есть.
    • 39'
      Снова Гьян оказывается в роли острия копья (хотя кто, если не он?). Замкнул форвард навес Атсу, пробив с линии штрафной существенно выше перекладины.
    • 38'
      Близится у нас перерыв, и это хорошо! Думается, что в перерыве тренеры сумеют сделать какие-то тактические перестановки, а то совсем скучно становится.
    • 37'
      Не совсем понятно, что хотел сделать Атсу. Со своей половины поля Кристиан забросил мяч к чужой штрафной, где вообще никого не было, даже соперников.
    • 36'
      Штрафной удар заработали хозяева на левом фланге. Метров сорок до ворот, так что удара тут ждать не приходится. Максимум - это навес к линии вратарской.
    • 35'
      Вернулся на травяной покров автор единственного сегодняшнего гола. Ну хоть тут удалось травмы избежать, а то чемпионат постепенно каким-то слишком травмоопасным становится.
    • 34'
      Клинсманн готовит замену, хотя Клинт уже на ногах, пусть даже и с раздутым носом. Видимо, новых перестановок все-таки удастся избежать.
      33'
      Дела... Демпси в верховой борьбе получил по лицу! И ладно бы, если бы Бойе ударил рукой, но прилетело же американцу с бутсы! Как бы не перелом у форварда, кровь-то уже хлынула.
    • 32'
      Гьян с левого фланга сместился в центр и с подкруткой пробил в правый нижний угол. Ховард вытянулся в струнку и парировал игровой снаряд в сторону.
    • 31'
      Растет преимущество по владению мячом у сборной Ганы. Американцы особо этому не противятся, их то такая игра вполне устраивает. Другое дело, что контратаки совершенно не проходят, но это уже второстепенно.
      30'
      Рабиу рукой угодил в горло Бекерману. Кайл повалился на газон, а арбитр потянулся за первым "горчичником".
      29'
      Асамоа наткнулся на Бизли и завалился на газон. Тем не менее, мяч отлетел точно на ногу Айю, который с левой совсем немного не докрутил мяч в левый верхний угол!
    • 28'
      Брэдли засеменил к своим воротам спиной, как и все его партнеры. Сборная Ганы перешла в позиционное наступление, которое пока никаких плодов не приносит.
    • 27'
      Ховард, к слову, уже вообще никуда не спешит. Рановато затягивать время, такое обычно практикуют в середине второго тайма. Но и жаловаться не стоит, времени у ганцев еще куча.
      26'
      С правого фланга пошла передача в штрафную Ховарда на Гьяна. Беслер опередил форварда и срезал мяч на угловой. Первый такой стандарт в нашем матче.
    • 25'
      Неплохой удар издали получился у Бедойя. Алехандро из-под Менса жахнул метров с 30-ти по воротам. Срезался игровой снаряд с ноги у полузащитника и улетел немного правее створа!
    • 24'
      Много свистков сейчас дает арбитр. Джордан Айю сзади подкатился под Бекермана в центральном круге. Можно было и желтую карточку показать, но Йонас Эрикссон ограничился лишь устным предупреждением.
      23'
      Замена в составе сборной США. Травмированного Алтидора унесли в раздевалку, вместо него вышел Арон Юханнссон.
    • 22'
      Да уж, уносят на носилках Алтидора. Аплодируют форварду болельщики, для него матч закончен. Хочется надеяться, что Джози восстановится от повреждения к следующим матчам, но предпосылок к этому вообще никаких нет.
      21'
      Очередное повреждение. Джози Алтидор потянул бедро и угодил на газон. Судя по всему, форварду потребуется замена. Ох уж эти травмы, все впечатление от игры портят.
    • 20'
      Тем временем половина первого тайма практически позади. Быстро проходит игра, остановок практически нет, что не может не радовать.
      19'
      Ну забивать же надо, ну! Алтидор отклеился в штрафной от защитника, принял передачу с правого фланга, а потом с разворота попытался пробить. Менса в падении подставил ногу, что и спасло Гану. Мяч потерял в скорости и прискакал в руки к Квараси.
    • 18'
      Джордан Айю оттеснил Беслера и прорвался в штрафную, но тут же остановился. Арбитр зафиксировал фол, которого вроде бы и не было.
    • 17'
      Очень хорошая передача пошла с правого фланга от Опаре на Гьяна. Асамоа в центре высоко выпрыгнул, однако немного до мяча не дотянулся. Все опаснее и опаснее у ворот США.
    • 16'
      Аппиа совсем не нервничает, несмотря на такой счет. А вот Клинсманн активно жестикулирует, прям как Гвардиола, но все-таки чуть спокойнее.
      15'
      И снова Ховард хорош! На выходе Тим сыграл, опередив Гьяна. Совсем немного скорости форварду не хватило, чтобы добраться до мяча и замкнуть красивый разрезающий пас партнера.
    • 14'
      Бросается в глаза, что слишком много хозяева атакуют правым флангом. Вот и сейчас Опаре мяч подхватил у правой границы штрафной и сильно прострелил в центр, а там никого не оказалось кроме Ховарда.
    • 13'
      Выровнялась сейчас игра. Можно даже сказать, что ганцы прибрали инициативу к своим ногам. Слишком сильно начали прижиматься американцы, что порой бывает чревато.
    • 12'
      Интересный состав на матч выбрал Аппиа, честно говоря. Эссьен и Боатенг остались в запасе, а это явно не последние парни на деревне. Думается, что во втором тайме оба этих футболиста выйдут на поле.
      11'
      Атсу по правому флангу пошел вперед, но совсем немного забрался в положение "вне игры". Боковой арбитр тут четко сработал, что вскоре подтвердил видеоповтор.
    • 10'
      Сместился с правого фланга Гьян в центр и покатил мяч в штрафную. Джордан Айю хитро пропустил мяч между ног, однако такого совершенно никто не ждал.
    • 9'
      Запрыгали болельщики сборной США на трибунах. Еще бы не запрыгали, когда уже на первой минуте удается забить. Хочется верить, что это был не последний гол сегодня.
    • 8'
      В середине поля гости контролируют мяч. Брэдли долго высматривал открытых партнеров впереди, после чего забросил мяч на правый фланг. Асамоа поставил спину и позволил мячу выкатиться за линию ворот.
    • 7'
      С правого фланга Андре Айю вырезал передачу в центр штрафной, куда набегал Гьян. Ховард спокойно вышел из ворот и мяч в перчатки забрал.
    • 6'
      Пока что инициатива целиком и полностью принадлежит американцам. Хозяева, конечно, пытаются огрызаться, но даже до ударов дело не доходит. Пока вся надежда на стандарты, но и их у ганцев по минимуму.
    • 5'
      Бойе в центре чужой штрафной выиграл верховую борьбу и пробил головой в левый угол. Неточно получилось, Ховард даже дергаться не стал.
      4'
      Опаре небольшое повреждение получил, но быстро вернулся на поле. Врачи ему в этом подсобили на бровке.
    • 3'
      Джонс вновь по левому флангу пошел вперед, но наткнулся на защитника и контроль над мячом утратил. Ответной атаки африканцев, правда не последовало.
    • 2'
      Вот так дали американцы... А мы рассуждаем про Гану и Португалию... Если так дальше будет продолжаться, то Клинсманн будет подпрыгивать от радости уже в плей-офф.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДЕМПСИ!!!
      Вот так начало! Джонс с левого фланга покатил пяткой мяч на ход Демпси, а тот спокойно ушел от защитника в штрафной, сместился к левому углу вратарской и пробил точнехонько под правую штангу!
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Ганы. Номинальные хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки сборной США - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке.
      Мохаммед Рабиу, игрок краснодарской "Кубани", выйдет в стартовом составе сборной Ганы, а вот "спартаковец" Уорис остался на скамейке запасных.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча группы G, в котором сборная Ганы встретится со сборной США. Первый матч в этой группе закончился разгромом сборной Португалии, учиненным германской машиной. Такой результат позволил африканцам и американцам помечтать о заветной путевке в плей-офф, но для этого нужно сегодня обязательно побеждать. Вместе с Вами следить за ходом матча буду я, Никита Скородкин. Помогать же мне сегодня будет Николай Семёнов.
    Где смотреть матч Гана 1:2 США онлайн