Эквадор Валенсия Антонио 1 1
Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами были Андрей Сергеев и Артём Янченко. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Чемпионата Мира! Всё самое интересное ещё впереди! До свидания!
  • Ну а пока греки празднуют, ивуарийцы не понимают, что произошло, мы будем подводить итоги. Великолепную по накалу игру мы с Вами посмотрели. Греки выглядели лучше, забили гол, ивуарийцы смогли счёт сравнять, зашли одной ногой в плей-офф, но реализованный пенальти на последней добавленной минуте вывел команду Греции в следующий круг Чемпионата Мира в Бразилии.
    ВСЁ! Матч окончен! Самарас с пенальти выводит сборную Греции в плей-офф Чемпионата Мира! Вот за такую непредсказуемость мы футбол и любим, друзья!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Георгиос Самарас! 2:1!
    Да заслужили они, заслужили! Точнейший удар в самый угол в исполнении Самараса, Барри угадал направление удара, но до мяча не дотянулся! Вот это развязка, друзья!
    90'
    Вот это развитие событий! Вот это шанс для греков! Самарас получил мяч на точке для пенальти, и Сио сзади уронил форварда сборной Греции! А может и не трогал он его? Был пенальти или не был, будем разбираться после игры, а пока констатируем факт! Карлос Родригес уверенно указывает на точку.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Кот-д'Ивуара!
  • 90'
    Полторы минуты команды переиграли, а всего были добавлены три.
  • 90'
    Отбились ивуарийцы после подачи греческого игрока, провели контратаку, которая завершилась не очень опасным ударом из-под защитника, Гликос поймал.
    90'
    Пошло добавленное время, греки получили право на штрафной удар. До ворот далековато, поэтому должны мы подачу увидеть.
  • 90'
    Передача налево на Самараса, Георгиос простреливал, но под него так удачно для себя подкатился Орье, что мяч рикошетом от грека улетел за лицевую линию.
    89'
    Проникающая передача налево на ход Сио, свежий форвард ивуарийцев оказался в положении "вне игры".
  • 88'
    Какой момент! Салпингидис по правому краю в штрафную площадь ворвался, с почти нулевого угла то ли пробил, то ли прострелил, в итоге мяч вдоль линии ворот прокатился в метре от неё!
  • 86'
    Калу по левому флангу ворвался в штрафную площадь сборной Греции, сблизился с защитником и пробил. Выставил Торосидис ногу, и мяч улетел за лицевую. Это угловой.
  • 85'
    Лазарос с неудобной фамилией нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной, Барри вытягивался в струнку, но мяч в итоге пролетел рядом со штангой! Неплохой момент у 16-го номера греческой команды.
    84'
    Итак, третья замена в составе сборной Кот-д'Ивуара. Жервиньо очень неторопливо, пешочком прогулялся к боковой линии, где выпустил на поле Жованни Сио.
    • 83'
      Идёт у нас вовсю последняя десятиминутка, а ивуарийцы готовят последнюю замену.
    • 81'
      Саломону Калу потребовалась новая футболка, и помощники со скамейки любезно предоставили ему её. А тем временем, на поле греки попали в штангу. Однако, это было совсем не опасно, мяч попал в стойку после подачи с фланга, да и то с внешней стороны.
      79'
      Замена в составе сборной Кот-д'Ивуара. И всё-таки Дрогба покидает пределы поля. Минутой ранее держался он за пах, а теперь замена. Исмаэль Диоманде вместо него.
      78'
      Замена в составе сборной Греции. Третья. И первая тактическая после двух вынужденных в первом тайме. Теофанис Гекас появляется вместо Гиоргоса Карагуниса.
      77'
      Около пятнадцати минут осталось до конца второго тайма. Карагунис с левого фланга исполнил угловой, всё обошлось для ивуарийцев. Устал капитан греческой команды, еле шёл сейчас он к угловому флажку.
      75'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Вильфрид Бони! 1:1!
      И всё-таки взломали ивуарийцы оборону греческой сборной! Жервиньо по левому флангу вошёл в штрафную площадь, прострелил в центр, и Бони, проскочив между двумя центральными защитниками, с одиннадцатиметровой точки вогнал мяч в створ!
    • 74'
      44% против 56% по владению мячом на эту минуту. Однако, по ударам и голевым моментам заметно впереди команда Греции. Добро пожаловать в статистику, там всё написано.
      72'
      Ой, какой момент хороший! Уступил Карагунис на этот раз право удара Христодулопулосу, и у Лазароса получилось не хуже! Хороший плотный удар, мяч над самой перекладиной пролетел! Нравятся мне сегодня греки. Даже играя вторым номером, они действуют лучше соперника.
      71'
      Серей Дье получает карточку. Всё стандартно. Очередная контратака греков, Холебас набрал скорость по центру поля, и его сзади Дье прихватил. Вновь пена в деле! До ворот около 27 метров, прямо по центру ворот мяч стоит!
    • 70'
      Три удара по воротам сегодня нанёс Карагунис, два раза попал в створ. Капитан греков, безусловно, солирует в атаках сборной Греции.
      69'
      Ого-го! Доломают греки сегодня перекладину! Очередная контратака, Карагунис сходу стрельнул издали, мяч по красивой траектории попал в перекладину и улетел за пределы поля!
    • 68'
      Калу на левом фланге одним движением обыграл Салпингидиса и Торосидиса, а вот с ударом явно поспешил. Угол был острый, позиция не самая удобная, в итоге ощутимо мимо ворот.
      67'
      Середина второго тайма. Ивуарийцы начинают суетиться, торопиться, атаковать как можно быстрее и напористее. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
    • 66'
      Бони начал пристреливаться к воротам сборной Греции. Нанёс без подготовки удар из-за пределов штрафной площади, мяч с ноги свалился и улетел в сторону от ворот.
    • 64'
      Карагунис исполнил штрафной удар. Получился бы он весьма перспективным, если бы мяч не угодил в стенку. Торосидис сыграл на добивании, но цели его удар не достиг.
      63'
      Контратака сборной Греции два в два, Торосидис набрал скорость по центру, перед штрафной площадью убрал на замахе Калу, и Саломону пришлось оппонента ронять. Справедливая жёлтая карточка плюс опасный штрафной в 20 метрах от ворот. Пена в деле, друзья!
      62'
      Для начала перед угловым ивуарийцы замену провели. Вильфред Бони появился на футбольном поле вместо Шейка Тиоте.
    • 61'
      Маниатис не дал пробить по воротам Саломону Калу. Опасный прострел последовал справа, форвард уже замахнулся, чтобы пробить, Костас успел выбить мяч на угловой.
    • 61'
      Ох, и доиграются футболисты сборной Кот-д'Ивуара. Контратаки-то у греков получаются.
      60'
      Барри! Красавец! Салпингидис стрельнул из-за пределов штрафной площади под перекладину, вратарь сборной Кот-д'Ивуара в красивом броске парировал мяч на угловой!
      58'
      Угловой менее опасным получился, а вернее - совсем не опасным. Однако, подбор остался за ивуарийцами, и африканцы готовят очередную атаку.
    • 57'
      Браво, Манолас! Отличная передача прошла в штрафную площадь на Калу, Саломон уже приготовился пробивать, но защитник успел в подкате выбить мяч на угловой! Очень рискованно, но все мы знаем пословицу про шампанское.
    • 55'
      Опустились игроки сборной Греции к своим воротам. Второй тайм пока явно проходит под диктовку сборной Кот-д'Ивуара. Посмотрим, какие плоды африканцы из этого извлекут.
      54'
      Ого-го! Сейчас многое решиться могло! Христодулопулос набрал скорость по центру поля, красиво убрал на замахе Бамбу, вышел на ударную позицию и мощно пробил с линии штрафной площади мимо голкипера в дальний угол! Рядом со штангой прошёл мяч!
      52'
      Угловой у ворот сборной Греции. Яя Туре навесил от левого флажка на дальнюю штангу, Коло сбросил мяч, но никто замкнуть этот пас не смог. Греки снаряд выбили.
    • 51'
      И ещё раз Гликос вступил в игру. Это Жервиньо смело двинулся на трёх игроков сборной Греции, двух прошёл, а перед третьим уже упустил мяч, и голкипер его накрыл.
    • 50'
      Шейк Тиоте пробил издали по воротам сборной Греции, Гликос всё видел и поймал мяч. Оживились в последние минуты футболисты Кот-д'Ивуара, надо внимательнее грекам быть, если они пропустить не хотят.
      49'
      Быстрая атака сборной Кот-д'Ивуара, последовал навес с правого фланга, Гликос вышел на перехват, Дрогба взлетел, чтобы замкнуть подачу, в итоге столкнулись футболисты, виноватым назначили капитана африканской команды.
      48'
      Два угловых мы увидели. После первой подачи ивуариец выбил мяч на повторный корнер, а после повторной подачи Карагуниса африканцы уже из штрафной вынесли игровой снаряд.
    • 47'
      Христодулопулос пробил издали по воротам сборной Кот-д'Ивуара, успел подкатиться под этот удар Бамба, поэтому мы станем свидетелями углового.
      46'
    • Ивуарийцы уже появились на футбольном поле, греки тоже догоняют. Через пару мгновений начнётся второй тайм. Замен, судя по всему, не предвидится.
      В добавленное время игроки решили ничем статистику не наполнять, и у нас начинается перерыв. Сборная Греции, благодаря голу Самариса с паса Самараса ведёт в противостоянии с Кот-д'Ивуаром. Отдохнём, друзья!
    • 45'
      Посмотрел я ещё раз повтор забитого гола, великолепно расчертили эту атаку греки, Самарис сориентировался, отдал на Самараса, а тот не менее удачно отдал в касание обратно на ход партнёру. Ну а далее, что называется, дело техники.
      45'
      Четыре минуты арбитр добавил. Остановок у нас был предостаточно, тут и две замены, и врачи на поле выбегали. В общем, четыре минуты - оптимальное время для первого тайма.
    • 45'
      Яя Тура вошёл в штрафную площадь, убрал на замахе защитника, после чего пробил по воротам. Правда, попал в ногу другому защитнику греков, и мяч по дуге прилетел в руки Гликосу.
    • 44'
      Я в таких случаях говорю так: не было бы счастья, да несчастье помогло. Игрок, который вышел на вынужденную замену, забил гол. В принципе, заслуживали греки этого гола. Было несколько приличных моментов, да и сами европейцы выглядят получше, если брать весь первый тайм в совокупности.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Андреас Самарис! 1:0!
      Самарис подкараулил ошибку Бамбы, украл у него мяч, сыграл в стенку с Самарасом, отыграв ещё одного защитника, вышел один на один и спокойно отправил мяч мимо голкипера сборной Кот-д'Ивуара Барри!
    • 41'
      Кстати, со статистикой Вы можете ознакомиться в нашем соответствующем разделе. Она у нас живая, обновляется по мере возникновения тех или иных событий. Тем временем, ивуарийцы пошли вперёд, и даже весьма опасный прострел мы увидели с левого фланга, но греки выбивают мяч из своей штрафной площади.
    • 40'
      Предлагаю обратиться к статистике, что она нам расскажет. А расскажет она нам то, что ивуарийцы, оказывается, больше владеют мячом. В принципе, греки только в последние минут десять смогли несколько наладить территориальное преимущество, но вот ударов они нанесли уже два. В то время, как ивуарийцы ни одного.
      38'
      Дидье Дрогба увидел перед собой жёлтую карточку. Отпустил от себя мяч, попытался в длинном подкате вернуть контроль над ним, но попал по ногам греку, который уже по мячу сыграл. Это Самарису досталось.
    • 37'
      Около десяти минут до перерыва. Вы знаете, игра в последние минуты сильно оживилась. Ивуарийцы понимают, что надо соответствовать взвинченному греками темпу, поэтому получается всё весело.
    • 35'
      Долго готовили греки этот штрафной удар, пока арбитр пеной рисовал геометрические фигуры, пока Карагунис размечал свой прицел, в итоге пробил греческий капитан сильно, но прямо в тот угол, где был Барри. В итоге голкипер намертво парировал этот выстрел.
      33'
      Какой момент! Контратака греков, Холебас сместился вправо, получил мяч на ход и стрельнул с линии штрафной площади! Чуть перекладину не сломал над ближней девяткой! Атака продолжилась, и ивуарийцы нарушили правила перед своей штрафной! Может быть опасно!
      33'
      Сначала хотел подавать Калу, но в итоге слева навесил Яя Туре. Навесил не очень удачно, греки выбили с линии вратарской площадки мяч.
    • 32'
      Торосидис вновь в игре! На этот раз стелется защитник в подкате, перехватывая прострел с левого фланга в исполнении Боки. Угловой у ворот греков.
      31'
      Полчаса команды провели на поле. Торосидис фолит в воздухе, это Дрогба досталось, присел на него грек сверху.
    • 30'
      Дальний заброс в штрафную площадь сборной Кот-д'Ивуара, тут уже Бока играет здорово, головой выносит мяч в аут, перепрыгнув в воздухе своего оппонента.
    • 30'
      Артура Бока пошёл по левому флангу вперёд, отыграл в центр к штрафной площади на Калу, а тот упал на приёме мяча. Видимо, не самый удачный пас последовал от защитника.
    • 28'
      Лямуши успел перекинуться парой слов с арбитром с флажком. Настроение у обоих хорошее. Видимо, рассказали друг другу по свежему анекдоту.
    • 27'
      Здорово в обороне ивуарийцы действуют. Христодулопулос сделал передачу налево на Холебаса, того сразу прихватили, пришлось назад отыгрывать. И так по всем направлениям.
    • 26'
      Ну что же, смотрим дальше. Пока я не скажу, что игра отличается особой зрелищностью, но кое-какие задатки для опасных моментов мы видели. Думается мне, что Яя Туре рано или поздно выдаст что-нибудь интересное на Дрогба.
      24'
      Да, не зря я акцентировал внимание на разминке Гликоса, вышел резервный вратарь сборной Греции на поле, Орестис Карнезис покидает сегодняшнюю игру. Которая, надо сказать, у греков не задалась. Уже две вынужденные замены к середине тайма.
    • 23'
      Середина первого тайма идёт, пока 0:0 на табло. Африканцы классный момент имели, Яя Туре низом отдавал на ход в штрафную площадь на Дрогба, слишком сильно! Ушёл мяч за лицевую.
    • 22'
      Весьма перспективная атака могла получиться у греческой команды, но Торосидис вдруг развернулся, отдал в центр, а там и вовсе, мяч ушёл к защитникам. Дорожат греки снарядом.
      21'
      Длинный перевод из глубины поля на набравшего по левому флангу ход Холебаса, нарушил правила защитник в борьбе со своим коллегой по амплуа со стороны ивуарийской команды.
    • 20'
      Возобновил эквадорский арбитр игру, но Гликос продолжает разминаться вместе с тренером вратарей. Значит, всё серьёзно у Карнезиса, и при первой необходимости будут его менять.
    • 19'
      Вы Знаете, друзья. Гликос активно разминается, уже даже поправляет гетры. Но судя по интенсивности оказания помощи Карнезису прямо на поле, продолжит он встречу.
    • 18'
      У нас опять образовалась пауза, Дрогба общается с тренером, пьёт воду, а врачи мажут чем-то спину Карнезису. Очень будет плохо, если вторая вынужденная замена потребуется греческой команды.
    • 17'
      Карнезис на корточках. Врачи бегут и к нему. Что-то со спиной у голкипера греческой команды.
    • 16'
      Греки пошли вперёд, Салпингидис получил мяч на правом фланге, качнул защитника, в роли которого выступил Бока, и навесил на дальнюю штангу. Слишком сильно и высоко, мяч улетел в аут на противоположной бровке.
    • 15'
      И не менее опасный ответ от греков! После подачи справа Барри уже в ногах Салпингидиса вылавливал этот мяч. Хорошо, что без травм оба игрока обошлись, могло неприятное столкновение произойти.
    • 14'
      Хорошая атака сборной Кот-д'Ивуара, Яя Туре прострелил с правого фланга, Дрогба уже замахнулся, чтобы пробить по воротам, но Карнезис удачно выскочил из ворот и поймал мяч!
      13'
      Замена в составе сборной Греции. Андреас Самарис появляется вместо Панайотиса Коне. Неприятно для греков начинается этот матч.
    • 12'
      Поднялся Коне, но игру он продолжить не сможет. Потянул, по всей видимости, заднюю поверхность бедра. Замену готовят европейцы.
    • 11'
      Опять игрок греческой команды на газоне. Это Панайотис Коне. И тут же требуется помощь врачей. Небольшая пауза у нас, дорогие друзья.
      10'
      Калу с правого фланга навесил на ближнюю штангу, тут только игрок греческой команды. Он и выбил мяч из своей штрафной площади.
    • 9'
      Жервиньо по правому флангу ворвался в штрафную площадь, но его на крейсерской скорости догнал Манолас и выбил мяч за лицевую. Первый угловой у нас.
    • 8'
      Не понадобилась помощь врачей, Холебас немного полежал, отдохнул, и вот он уже летит по левому флангу, но Дье плотно играет против него, не дав прострелить в штрафную.
    • 7'
      Холебас и Дрогба боролись за верховой мяч, в итоге игрок греческой сборной какое-то повреждение получил. Видимо, головой неприятно столкнулся.
    • 6'
      Весьма резво у нас началась игра! Пошли вперёд ивуарийцы, Яя Туре по левому флангу подключился, но грамотно против него тут сыграл Сокртис. Извините, фамилию произносить боюсь, ибо это надолго.
      5'
      Подача со штрафного, Торосидис тут в борьбе за верховой мяч толкнул в спину защитника африканской сборной. Арбитр всё видел и дал свисток.
      4'
      Нарушены правила против греческого игрока, и арбитр уже о чём-то беседует с Карагунисом. Хотя, понятно, о чём. О том, что надо играть не так жёстко.
    • 3'
      Ответили ивуарийцы, это Калу сместился с левого фланга, отыграл на Тиоте, который на дальнюю штангу исполнил подачу. Без адреса, никто не пошёл туда замыкать.
    • 2'
      Греки активнее на первых минутах, первый прострел с левого фланга мы увидели, справились африканцы. Холебас вновь попытался навесить, на этот раз надёжен Барри, мяч в руках голкипера.
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! С центра поля стартовали игроки сборной Кот-д'Ивуара. Они сегодня в зелёной форме, греки в белой.
    • Ну что же, всё готово! Футболисты отправились на командные фото, Дидье Дрогба и Гиоргос Карагунис сейчас сыграют в монетку, и мы будем наблюдать за этим ключевым для обеих команд матчем.
    • И те, и другие могут ещё побороться за второе место в группе. Африканцам главное - не проиграть, ну и будем смотреть на параллельный матч между командами Колумбии и Японии.
      Выстраиваются команды в подтрибунном помещении. У нас всё готово к стартовому свистку арбитра Карлоса Веры из Эквадора. Помогать ему будут соотечественники Кристиан Лескано и Байрон Ромеро. В качестве четвёртого заявлен бразилец Сандро Риччи.
    • Составы команд уже доступны для Вашего внимания в одноимённом разделе.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      На Чемпионате Мира в Бразилии череда решающих матчей, и мы предлагаем Вашему вниманию заключительные разборки в группе С. Встречаются команды Греции и Кот-д'Ивуара.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев и Артём Янченко. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Греция 2:1 Кот-д'Ивуар онлайн