0' 90'
-
Для вас сегодня работал Валерий Карапетян, который пока с Вами не прощается. Ровно через полтора часа начнём смотреть за финальной игрой молодёжного ЕВРО. До встречи!
Победный финальный кубок
-
"Красные дьяволы" заработали в свой славный музей на "Олд Траффорд" очередной трофей. Поздравляю всех поклонников "МЮ". Хорошее начало сезона получается.
-
Матч окончен, болельщики! Победа "МЮ" со счётом 4:0.
90'
В заключении матча скажу, что "МЮ" всё-таки удаётся взять реванш за поражение от "Чифс" в игре двухлетней давности. А у нас Булу ударом в штангу завершает игру.
90'
Карлос Тевес прямо в руки Куне наносил свой удар после исполнения штрафного удара. 5 мячей для финала (пусть даже товарищеского турнира) - это очень много. Пятого гола и нет.
90'
Пока матч позволяет мне отвлечься на другую тему, напомню, что в 21:00 по московскому времени приглашаю всех болельщиков на финальную игру молодёжного ЧЕ, в которой встретятся Германия и Италия.

90'
По окончании игры пообщаемся несколько минут в комментариях, а пока команды откровенно доигрывают встречу. 4 минуты добавлено ко второму тайму.
89'
Новый корнер у ворот "Чифс". Но времени уже остаётся очень мало.
88'
Что тут говорить? Один финал подходит к концу. "МЮ" без проблем разобрался с "Кайзер Чифс", показав миру свою молодую поросль. Практически все резервисты "красных дьяволов" неплохо вписались в игру.
87'
Рефери не засчитывает гол Скоулза, посчитав что рыжеволосый символ "МЮ" нарушал правила во вратарской площадке "Чифс".
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! Фрейзер Кемпбелл 0:4!!!! Крис Иглз, находясь на пустой территории перед воротами Куне, ошибся с обработкой мяча, который отскочил к Кемпбеллу и молодое дарование "МЮ" без помех послал мяч под опорную зону Куне. Помочь своей команде вратарь не имел ни одного шанса.
85'
До конца матча, и, следовательно, турнира, остаётся пять минут. При такой игре и таком результате поклонники "МЮ" могут поздравлять друг друга с победой.
84'
Лебеса в одно касание отправлял мяч в створ ворот Кущака, однако польский вратарь одной рукой зафиксировал "пятнистого".
83'
Иглз в "стеночку" играл с Тевесом, но аргентинец не понял замысла своего молодого партнёра и мяч был потерян.
82'
Тевес вывел один на один с Куне Кемпбелла, который хорошо убрал мяч от вратаря, но замешкался. Голкипер "Чифс" бросался в ноги и Кемпбелл в цейтноте тычком переправлял мяч в пустые ворота "амахуси", но капитан хозяев Тау в блестящем прыжке нейтрализовал выпад манкунианцев.
81'
Кеткерд хорошо отразил наскок Лебесу, прервав атаку лёгким касанием.
80'
Игра остановлена после того как Эванс наносил травму Булу. Неприятный момент, что тут говорить.
79'
Едва ли не в первый раз после выхода на замену коснулся мяча Пол Скоулз. Атака, впрочем, захлебнулась.
78'
Кемпбелла сбили в штрафной площади "Чифс", однако свисток судьи молчит. Даёт играть рефери сегодня двум командам.
77'
Офсайд у Лебесы. О'Ши оставил с "носом" южноафриканца, который просмотрел момент выхода ирландского защитника из оборонительной линии.
76'
Вы знаете, болельщики. Как же хорошо разбирается в психологии Фергюсон. Насколько удачно он выбрал момент для дебюта целой плеяды молодых футболистов.
75'
Главный вопрос встречи - сумеют ли хозяева порадовать собравшихся болельщиков хотя бы одним забитым мячом.
74'
Кеткерд не дал Лебесе выйти с глазу на глаз с Кущаком, выбив мяч за боковую линию.
73'
"МЮ" пытался размашисто атаковать, но Иглз и Тевес на пару добились только углового.
72'
Нкамбуле хорошо навешивал в штрафную после подачи с фланга, однако Эванс точно выбрал позицию. У него сил много: только вышел на замену.
71'
Зване получил возможность для удара, но пробил слишком высоко. Кущак может на время увлечься чем-нибудь другим: африканцы его пока не беспокоят.
70'
И вновь перестановка на поле! Кайзер Мутанг Джуниор из-за травмы вынужден покинуть поле. Вместо него появляется Лебесе.
69'
Очень трудно будет южноафриканцам забить хотя бы гол престижа.
68'
Не будем скрывать правду: вряд ли мы сегодня увидим серию пенальти.
67'
Иглз красиво "катил" мяч в дальний угол, но Тау подстраховал вратаря и ногой остановил движение снаряда.
66'
Друзья, нет сейчас в кадре мячика - только череда замен. Руни под овации трибун уступает место Кемпбеллу.
65'
Замены снова у нас! Аргентинец Карлос Тевес на поле!! И кого он заменил? Капитана команды Райна Гиггза, сыгравшего сегодня очень продуктивно.
64'
Игра окончательно прекратилась, превратившись в череду замен. Эртуграл выводит на поле Тшотши (вместо Ненгомаша). Торреальба также уходит с поля и вместо него появляется Булу.
63'
Фергюсон производит сразу 3 замены! Вместо Видича появляется на поле Эванс. Флетчера меняет Гибсон, а Кэррик уступает позицию (аплодисменты, манкунианские фанаты) Скоулзу.
62'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! Том Клеверли 0:3!!!! Симпсон в прекрасном стиле головой скинул мяч под удар Клеверли и молодой игрок "МЮ", несмотря на вышедшего вперёд Куне, положил мяч в ближний угол.
61'
Любопытно, что 2 новых игрока "МЮ" минуты 3 ждут своего шанса чтобы выйти на поле, но пауз пока в игре нет.
60'
Летсхолонян потерял мяч после грубой обработки, но Гиггзу не удался точный пас на ход Руни.
59'
Совершенно незаметен в сегодняшней игре Чабалала, который феерил двумя днями ранее. Это относится и к Торреальбе с Мутангом.
58'
Между тем, Фергюсон готовится выпустить на поле очередных свежих игроков. Сейчас посмотрим, кого заменит титулованный наставник "МЮ".
57'
Руни тут же пытался повторить свой "трюк", но на сей раз попал в офсайд.
56'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! Уэйн Руни 0:2!!!! Дани Симпсон блестящей передачей с центра нашёл одинокого Руни, которому оставалось лишь сблизиться с вратарём и послать мяч мимо Куне в сетку ворот "Чифс".
55'
Африканцы стараются провести быструю атаку через фланг, но теряют мяч.
54'
Напомню, что мы с вами наблюдаем финал турнира "Vodafone Challenge". Два года назад "МЮ" уступил в заключительной игре свом нынешним соперникам в серии пенальти.
53'
Очень неплохо вошли в игре новички: Иглз и Клеверли пока не чураются "черновой" работы на подстраховке и не стесняются брать игру на себя.
52'
Гиггз с левого фланга блестяще выводил на ударную позицию Кеткарда и Крейг в отличном стиле головой целился в ближний угол, но немного не попал.
51'
Клеверли отдавал хорошую передачу на ход Гиггзу, но Тау в правильном подкате выбил мяч на угловой удар. Отметим 1 удачное действие Клеверли.
50'
Джон О'Ши после серии фолов получает свою карточку.
49'
Кстати, с Руни всё в порядке. Уэйн уже на поле, так что все поклонники "МЮ" могут вздохнуть спокойно.
48'
В перерыве Фергюсон произвёл замены. Родриго Поссебон уступил позицию Крису Иглзу. Также вышел на поле ещё один новичок Клеверли (он также 89 года рождения, как и Кеткертд). Новичок заменил кого-то из центральных хавбеков. Рискну предположить, что им оказался Мартин.
47'
Куарти сбил Руни, который, прихрамывая, покидает поле. Врачи немедленно подбегают к Уэйну.
47'
Тут же буквально Куарти получает жёлтую карточку.
46'
Поехали! Второй тайм начался.
-
А вот и свисток на перерыв. Со счётом 0:1 у нас завершается первый тайм. Будем надеятся, что после выхода игроков из раздевалок, они порадуют нас более острой игрой. Если есть вопросы, пишите их в разделе комментарии. Постараюсь дать точный ответ на интересующую тему.
45'
Ошибся на выходе Куне после подачи с угла поля, но Видич не попал по пустым воротам.
45'
Добавлено две минуты. Поссебон ищет глазами Руни, но Уэйн грамотно прикрыт Тау. Один раз за тайм ошибся капитан "Чифс", но Флетчер в том моменте пробил в руки голкиперу.
44'
Ничего интересного пока не поле не происходит. НИЧЕГО. Разве что Зване пытается нагрузить О'Ши.
43'
Скоро мы узнаем, сколько добавит времени судья встречи. Сомневаюсь, что до перерыва счёт изменится.
42'
А пока атакует "МЮ". Кэррик бил головой с позиции центрального нападающего: его не смог прикрыть Тау. Куне в самом углу поймал мяч.
41'
Перед самым перерывом британцы открыли счёт. Теперь хозяевам нужно отыгрываться. Как это у них может получится - вопрос другой, но судя по сценарию первого тайма, "Чифс" имеет все шансы на это.
40'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!!Райан Гиггз 0:1! Ли Мартин с левого фланга переводил мяч на противоположный край. Гиггз, оказавшийся в нужный момент в нужном месте, в касание "расстрелял" Куне.
39'
Первую замену провёл турецкий тренер "Чифс". Вместо травмированного игрока атаки на поле появился запомнившийся нам по полуфиналу Кайзер Мутанг младший.
38'
Чабалала в обвод стенки пытался поразить дальний нижний угол, а Кущак запоздал с прыжком. От ворот у нас.
38'
Кущак судорожно устанавливает "стенку". Готовимся, друзья.
37'
Гиггз грубо сбивает практически на самой линии своей штрафной Торреальбу. Теперь уже венесуэлец лежит на газоне, а у нас очень опасный момент. Хозяева готовятся исполнить штрафной удар.
36'
Южноафриканцы играют вдесятером, но это не мешает им идти в атаку.
35'
Атаковал "МЮ" почти весь тайм, а "Чифс" создал пока самый реальный момент для взятия ворот.
34'
Увозят с поля травмированного нападающего. Сильно ему Кущак попал в ноги.
33'
Видич лишь в отчаянном подкате выбил мяч из пустых ворот после того как форвард "Чифс" в касание перебросил мяч через упавшего ему в ноги Кущака.
32'
Организаторы матча уже вынесли на кромку поля главный трофей турнира - весьма внушительного роста земной шар держится на опоре в виде трёх столбов.
31'
Гиггз с угла поля навешивал на Флетчера, стоявшего у линии штрафной, но удар в касание у Даррена не вышел. Не попал мяч, что и говорить.
30'
Очень жарко у нас сегодня. В Претории температура воздуха в тени не опускается ниже 40 градусов. Сами представляете, что такое играть при таких условиях. Тем не менее пока нельзя сказать, что темп игры медленный.
29'
Брак при приёме мяча мешает Флетчеру быстро перевести атаку на правый фланг, впрочем, Гиггз нашёл возможность вырваться на оперативный простор. Отметим активность Гиггза. Мы его видим сегодня и в центре и на правом фланге. Не привязан валлиец к какой-то зоне.
28'
Вот, пожалуйста. Зване хорошо пробил, но угол был очень "острым". Ирландец О'Ши порой не успевает за своим опекуном.
27'
О'Ши и Видич катают мяч на своей половине поля: не знают кому отдать пас. Образцы тотального футбола показывают сейчас южноафриканцы.
26'
"Чифс" молчит-молчит, а потом старается быстро провести свою атаку, так что британцам нельзя забывать про активных Чабалала и Торреальбу.
25'
Мартин почти у самого углового флажка делал навесную передачу в штрафную, но пас не нашёл своего адресата.
24'
Быстро англичане отбились и Руни из зоны правого вингера разводил атаку на противоположный фланг, куда мчался уже Гиггз. Райан поторопился и передачу отдал неточную.
23'
Зване простреливал на Торреальбу, но Видич выбил мяч за лицевую. Очередной угловой у ворот Кущака.
22'
Перехватили манкунианцы инициативу. Флетчер из центра в паре с Кэрриком хорошо комбинируют, но беда в том, что некому отдать последний пас: "амахуси" грамотно закрыли британцев.
21'
Очень красиво англичане выводили на ворота соперника Мартина. Флетчер и Поссебон в одно касание перебросили мяч едва ли ни через 4 игроков "Чифс", но Мартин забрался во вне игры. Уже третий офсайд у "МЮ".
20'
За 20 минут игры пока не было ни одной острой ситуации, разве что пару мгновений назад Руни опрометчиво наносил удар в штрафной по воротам Куне, вместо того, чтобы выверенной передачей вывести на пустые ворота Гиггза. Пожадничал Руни. В итоге - 0:0.
19'
Судья встречи вновь фиксирует вне игры у "МЮ". Валлиец Райн Гиггз оказался ближе к воротам Куне, нежели чем последний защитник "Чифс".
18'
Ещё одна потеря у манкунианцев. Теперь Флетчер ошибся в простой ситуации.
17'
Кэррик перехватил мяч после неточной передачи Тау и отдал хороший пас на Мартина. Его сбивает Торреальба.
16'
Симпсон, находясь в 3 метрах от Флетчера, делает ужасную передачу и африканцы мяч перехватили.
15'
Уэйн Руни бил из хорошей позиции, но вратарь хозяев Куне без проблем "взял" удар. Игра пока равная.
14'
Мартин зарабатывает первый офсайд. Гиггз не увидел, что Тау уже выбегал из глубины обороны.
13'
Напомним, что игра проходит в городе Претория на стадионе "Лофтус". Трибуны стадиона болеют за хозяев поля.
12'
Кущак не сумел зафиксировать мяч с первого раза и О'Ши вынужденно выбил мяч в центр, однако наступление "Чифс" на этом завершилось. Кущак вводит мяч в игру.
11'
Кеткерд выбил мяч на угловой после атаки хозяев поля.
10'
Гиггз, получив мяч в центре поля, продвинулся вперёд, но его заблокировали защитники "Чифс".
9'
Ещё раз просим свои извинения за составы играющих команд. Напомню, что организаторы турнира не представили списки. Приходится нам на глаз ориентироваться.
8'
Неманья Видич после подачи корнера оказался на газоне, но его травма не страшна. Серб встаёт и продолжает игру.
7'
После подачи с угла поля Райн Гиггз, стоящий на линии своих ворот, едва не срезал мяч в свои ворота.
6'
Ну всё, друзья. С составом МЮ мы полностью определились. Осталось только утвердиться в списке "Чифс".
4'
Руни наносил по воротам, но слегка переборщил с силой удара: мяч перелетел через перекладину.
3'
Пока игра проходит в центре поля.
2'
С составами несколько позже, так как официальные организаторы пока не дают нам такую возможность.
1'