0' 90'
-
Собственно, после второго мяча стало понятно, что "пиратам" не удастся сломить мощную оборону "Чифс". Для Вас сегодня работал Валерий Карапетян. Удачи и до новых встреч!
-
Матч завершён! Со счётом 2:0 "Кайзер Чифс" побеждает "Орландо Пайратс" и выходит в финал турнира.
90'
Не достигнув спортивного эффекта, "пираты" начали задирать "Чифс".
90'
Один из последних шансов для "пиратов" для того чтобы забить гол престижа. Штрафной прямо по центру и у мяча - Дзике.
90'
Майллетт добавил четыре минуты ко второй половине встречи.
89'
Скоро начнётся компенсированное время второго тайма, а пока на поле мяч буквально уходит из под ноги Мортона. Сегодня - не день "пиратов".

88'
Атлетично действует сейчас "Чифс" в центре поля, резко и качественно отбирая мяч у соперников.
87'
Команды, по сути, доигрывают поединок. "Чифс" атакует по своему хотению, а "пираты" - по своему умению.
86'
Дзике отдавал пас вразрез защиты, но его партнёр забрался в офсайд.
85'
Стандарт "пиратов" не завершился успехом для них. Всё-таки очень внимательно сегодня играет "Чифс" в обороне. Манкунианцам не будет легко в финале турнира.
84'
Тем временем с поля уходит главный герой встречи Чабалала, которого заменил Масанго.
83'
Нкамбуле хотел изобразить из себя Зидана и совершил технический брак. Штрафной теперь бьют "пираты".
82'
Не получилось сегодня у Кроола настроить ребят на дерби с "Кайзер Чифс". "Шефы" быстрее играют сегодня и заслуженно (на данный момент) побеждают заклятого соперника.
81'
Нет, ничего опасного. Камведнс навешивал на Дзике, но Тау, высоко выпрыгнув, угрозу отвёл.
80'
Мортону не удаётся зацепиться за мяч, но атака "пиратов" продолжилась и Дзике заработал штрафной.
79'
Очевидно, что "Чифс" устраивает двукратное преимущество. Не получается атаковать - не атакуют.
78'
Тяжело сейчас представить, как именно "пираты" постараются за 10 минут до конца матча забить 3 гола.
77'
Нкамбуле выходит вместо Летхолоссяна.
76'
"Пираты" пытаются атаковать количеством, но никак не качеством. Пас вперёд, потеря, пас назад - вот такая игра у подопечных Рууда Кроола.
75'
У нас очередная перестановка. Вместо уставшего Валазу вышел Маниса. Перед ним стоит задача как можно быстрее доставить мяч в штрафную площадь "Чифс".
74'
Чабалала выбил мяч подальше от своих ворот после того "пираты" неудачно подали мяч в штрафную ворот Куне в момент исполнения стандарта.
73'
Самые нетерпеливые фанаты "пиратов" начинают покидать стадион - не рановато ли, болельщики?
72'
Дзике хорошо приложился к мячу, но Куне отражает "снаряд". Добивавший Моамби оказался уже в офсайде.
71'
Сибеко сфолил на Дзике и судья назначил штрафной. У мяча сам пострадавший.
70'
Посмотрим сейчас, получится ли у "пиратов" за 20 минут перевернуть ход встречи.
69'
Череда замен у нас, друзья. Кроол выпускает на поле стадиона EPRU в Бхишо Ирвина Моамби вместо Модиса.
68'
Мутаумб падает в штрафной после контакта с защитником "пиратов". Владелец штрафной "пиратов", их вратарь Жозефс недоволен тем, что Мутаумб, по его мнению, тянет время.
67'
Уходит с поля автор первого мяча Хосе Торреальба. Его заменил Джеральд Сибеко - достаточно известный футболист своей страны. Три месяца назад его "сватали" в "Вест Бромвич Альбион".
66'
Дзике в сложной ситуации добрался до мяча на самой линии лицевой, но сил на то, чтобы нанести сильный удар у него уже не осталось.
65'
Очень колоритные поклонники у двух команд! Если всё сложится удачно для ЮАР, через два года будем весь месяц наблюдать за ними во время Мундиаля.
64'
Кроол решается - таки на первую перестановку в игре. Мбайане заменил Каноне.
63'
Макита просит извинения у своих партнёров за неточный пас в атаку.
62'
Очень странно то, что Кроол пока не делает замены. Тем паче, что резерв у "пиратов" по меркам Африки весьма неплохой. Взять хотя бы того же Ченену.
60'
Тау красиво в подкате выбил мяч на угловой после быстрой атаки по левому флангу Дзике.
59'
И вновь "Чифс" в меньшинстве. Торреальбу поймал на бедро Гумби. Венесуэльцу оказывают помощь за пределами зелёного прямоугольника.
58'
Куарти вновь в игре, а Ортугал успокоился. Им уже сделаны 2 замены в перерыве.
57'
Тем временем "шефы" не отходят назад, всё время прессингуя "пиратов" на их половине поля, причём весьма небезуспешно.
56'
На носилках покидает поле игрок "Чифс". Тем временем тренер "Чифс" делает характерный жест, имитирующий скорую замену. Неужели так всё серьезно у Куарти? Это он кажется покидал поле.
55'
Дзике попадает в офсайд. Повторяется картина первого тайма, когда всё тот же Дзике также злоупотреблял этим игровым действием.
54'
Если в ближайшие 10 минут "пираты" не забьют, выйти в финал им будет очень сложно, учитывая неплохую игру в обороне "Чифс".
53'
Теперь, не сомневаюсь, Кроол начнёт использовать свой резерв.
52'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ЛЛЛ!!! Карлос Мотаумб Джуниор 0:2!!!! Чабалала (вновь как и в первом тайме) делает голевую передачу, на сей раз с угла поля. Вышедший на поле во втором тайме Мотаумб высоко выпругнул и с 6 метров послал мяч головой в дальний угол ворот Жозефса.
51'
Мтембу опасно простреливал с угла штрафной и вратарь "пиратов" Жозефс едва-едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой сейчас последует в Бхишо.
50'
Будем ждать ответных шагов со стороны Рууда Кроола, который пока не делает замены.
49'
Модис пробил прямо в руки вратарю, но внешне выглядело опасно, я вам хочу сказать. Упущенный момент...
48'
Твалда падает на самой линии штрафной площади "Чифс". Сейчас у "пиратов" хороший момент для взятия ворот "Чифс".
47'
У нас двойная замена сразу со стороны "Чифс". На поле вышли Мутаумб и Мтембу. Недоволен турецкий тренер "Чифс" Ортугал игрой своей команды в конце первого тайма.
46'
-
Первый тайм завершён. Единственный гол в первом тайме оказался на счету "Чифс". Венесуэлец Торреальба отличился после подачи со штрафного удара. Отдохнём, друзья.
45'
К первому тайма добавлена одна минута. В перерыве отвечу на вопросы болельщиков в разделе комментарии.
45'
Камвендс несильно наносил удар и Куне не составило труда зафиксировать мяч. Тем временем корнер уже у ворот "пиратов".
44'
Опасный штрафной. Хорошая точка для удара у "пиратов". Сбили Дзике.
43'
Камвендс после подачи с угла поля головой в упор расстреливал Куне, но вратарь "Чифс" на месте.
42'
Куне вновь феерит! Дзике (снова он) приложился по мячу. Угловой последует.
41'
Ненгомаша фолил в центре поля, но единственный белокожий игрок "пиратов" Мортон мяч потерял.
40'
Вот так, за пять минут до конца первого тайма "пираты" сподобились на две острейшие атаки.
39'
Дзике скидывал мяч с угла вратарской, но там на большой территории находились только игроки "Чифс". Ещё один удар в створ!!!! Куне спасает свою команду после удара всё того же Дзике.
38'
Срезался пас Шелквида на ход Чабалала, хотя зрительтно всё было опасно. "Чифс" продолжают владеть мячом, но потеря привела к штрафному с правого фланга атаки "пиратов".
37'
К счастью для "Чифс", южноамериканец поднимается. Уж слишком хорош по первому тайме этот форвард и его потеря могла бы сказаться на зрелищности матчи.
36'
Хосе Торреальба держится за лодыжку. Врачи выскакивают на поле.
35'
А вот и некий элемент симуляции. Твалда падал в штрафной "Чифс", но Майллетт предложил игроку подниматься.
34'
Шелквид сильно наносил удар с 20 метров и перед вратарём "пиратов" Жозефсом мяч ударился о землю. От корнера "пираты" отбились, но атака "Чифс" продолжается.
33'
Чабалала может смело претендовать на лавры самого активного игрока первого тайма. Мы его уже видели справа, слева и по центру.
32'
Шелквид неточно отдавал пас Матебуле через всю оборону "пиратов". Слишком сильно.
31'
Провинившийся несколькими минутами ранее Каноне добежал до штрафной "Чифс" и нанёс первый удар в створ ворот.
30'
В первые полчаса матча арбитр показал 2 жёлтые карточки. Мы это предполагали.
29'
За фол против Бхаширы горчичником награждается Каноне.
28'
Силовой пошёл футбол. Игроки начинают заводиться.
27'
Капитан "Кайзер Чифс" Тау верно противостоял Твалде у кромки поля. Не опасно пока у ворот "Шефов".
26'
Минуту атакует одна команда, минуту - другая. Качели.
25'
Дзике выходил один на один с Куне, но арбитр вновь фиксирует положение вне игры. Забравшийся в офсайд нападающий просит своих товарищей отдавать ему передачи в ноги, а не на ход.
24'
Опасно у нас! После подачи с угла поля Джонатан Куарти бил через себя, но не попал в створ.
23'
Штрафной удар у "Кайзер Чифс" не вышел. На этот раз подавал не Чабалала, отсюда, видимо, и результат.
22'
Забавно, что команды выясняют отношение даже после того как мяч покидает пределы поля. Борьба.
21'
Окопались "пираты" на половине поля "Кайзер Чифс", но атака последних пока смотрится более ярко. Без выдумки действуют "морские разбойники".
20'
Нахайо Матебула получил жёлтую карточку за то, что чуть не оставил без амуниции игрока "Орландо Пайратс".
19'
Опасной получилась подача, но на ударной позиции не оказалось Торреальбы. "Пираты" начинают новое наступление.
18'
Чабалала зарабатывает угловой удар после того как обокрал на самом углу поля Млонго.
17'
Арбитр матча Майллетт пока не фиксирует слишком часто нарушения правил, хотя игроки двух команд действуют весьма жёстко.
16'
Болельщики "Кайзер Чифс" яростно поддерживают своих игроков. Ещё бы, они в шаге от финала!
15'
Да, друзья. Теперь "пиратам" надо забивать уже два мяча для того, чтобы добиться победы и выходить в финал турнира.
14'
А теперь уже фолят номинальные гости, но Дзике неудачно исполнил стандарт, попав в "стенку".
13'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ЛЛЛ!!! Хосе Торреальба 0:1!!!! Чабалала очень точно навесил в центр штрафной, а южноамериканский форвард "шефов" Хосе Торреальба головой поразил ворота Жозефса при полном попустительстве со стороны защитников соперника. Никого в диаметре 5 метров рядом с бьющим не было - фантатистика. Грубейшая ошибка в обороне.
12'
Фолят "пираты" на правом краю. Последует подача в штрафную. Чабалала у мяча.
10'
Ненгомаша по правому флангу старался развить атаку, но Макита прервал атаку.
9'
Первый удар по воротам. Гумби прямо по центру наносил удар, но слишком неточно. Тем не менее запишем выстрел в статистику матча.
8'
Дальние забросы на Торреальбу и Чабалалу пока себя не оправдывают: защитники "пиратов" играют тактически грамотно.
7'
Защитник номинальных хозяев Мдледе в красивом стиле (в прыжке головой) выбил мяч из за пределов штрафной площади своей команды, а атака "шефов" обещала быть весьма интересной.
6'
Игра проходит на стадионе EPRU в городе Бхишо. Трибуны заполнены не до конца, но шума от этого не меньше, чем от переполненного самарского "Металлурга".
5'
"Кайзер Чифс" в лице Торреальбы пытались начать атаку, но пас вышел очень сильным и вратарь "пиратов" Жозефс мяч спокойно забрал в свои руки.
4'
Сразу хочется сказать, что несмотря на сравнительно невысокий уровень двух команд, матч сегодня ожидается очень и очень интересный.
3'
Первый угловой удар состоялся в матче. "Пираты" не добились успеха. Мяч в центре поля у "Кайзер Чифс".
2'
Отметим, что судит сегодняшнюю игру Эди Майллетт.
1'