«СПАРТАК» - «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» 3:0!

Трансляцию для Вас провели Павел Лавренов и Руслан Ситяшенко.
90'
3:0! Калиниченко!
Ударом из пределов штрафной Калиниченко с отскоком от штанги забил третий мяч в матче!
90'
Калиниченко с 22-х метров немного левее верхнего угла послал мяч после хорошего паса Яковлева.
90'
Доигрывают ребята встречу. Очень жарко было весь матч.
89'
Шугалей напоследок получил жёлтую карточку.
88'
Майдана и Кадеев устроили перепасовку у чужой штрафной, очередной офсайд. Яковлев отправил мяч в сетку после свистка.

87'
Продолжают давить красно-белые, широко атакуя.
86'
Зотов издали попытался пробить, получилось неопасно, очень неточно. Шугалей с 23-х метров из отличного положения промахнулся.
85'
Кулёмин остановил атаку соперников на своей половине поля с нарушением. Калиниченко поднялся с газона и продолжил наступление.
84'
Угловой справа выполнили спартаковцы, Майдана приложился к мячу, будет угловой в пользу атакующих.
83'
Замена в составе «Спартака»: Гультяев вместо Бажева.
82'
Замена в составе «Луча-Энергии»: Шугалей вместо Дюлюкова, Емельянов вместо Кузнецова.
81'
Яковлев и Кожевников пытались прорваться к чужим воротам по флангу, очередное положение "вне игры" у нас.
80'
Калиниченко подал плохо, мяч всех перелетел, Зотов после повторного навеса пробил, рикошет и Музыка парировал угрозу.
79'
Яковлев ворвался в штрафную, поперёк на Кадеева, навес, Яковлев не попал по мячу, Кузнецов выбил мяч на угловой.
78'
Яковлев и Музыка поборолись за мяч после навеса Калиниченко, перед этим Филипенко не сумел замкнуть навес. Офсайд.
77'
Долго перепасовываются лидеры первенства. Ряхин сумел вынести мяч за линию ворот после штурма ворот "Луча".
75'
Михеев на Лисиевича через всё поле перев1л мяч, Кулёмин влетел в штрафную и заработал угловой.
74'
Филипенко в подкате прервал наступление "Луча". Успели вернуться в оборону его партнёры.
73'
Замена в составе «Спартака»: Яковлев вместо Малояна.
72'
Джанаев снова несколько раз ногами сделал передачи защитникам, вытаскивают красно-белые соперников на свою половину поля.
71'
Джанаев снова введёт мяч в игру ударом от ворот после сильного дальнего выстрела.
70'
Михеев дважды накрутил Кожевникова на фланге, в конце концов защитник сумел выбить мяч в аут.
69'
Михеев неплохо издали наносил удар, очень даже хорошо получилось, хотя и неточно.
68'
Замена в составе «Спартака»: Майдана вместо Баженова. Замена в составе «Луча-Энергии»: Лисиевич появился на поле вместо травмированного Казакова.
67'
Калиниченко навесил слева, Музыка смёл всех на пути и выбил мяч кулаками. Два игрока получили повреждения, в том числе и Баженов.
66'
Быстрая атака "Спартака", Кадеев целенаправленно доставил мяч Баженову, Музыка спас после удара в упор с 5-ти метров!
65'
Казаков очень долго лежал на половине поля "Спартака", атакующие этого не видели. Наконец-то врачи гостей смогут оказать помощь капитану.
64'
Кожевников мог пробивать по воротам из пределов штрафной, вместо этого последовала серия передач у чужих ворот, до удара дело не дошло.
63'
Калиниченко с Баженовым попытались пройти к чужим воротам, Никита потерял мяч. Инициативу москвичи не отдают.
62'
Заброс в штрафную на Малояна, вратарь вовремя оставил рамку и забрал мяч в руки.
61'
Джанаев размялся после неопасного удара по своим воротам. Это было после свистка, офсайд у дальневосточников.
60'
Правым флангом ничего не сумели сделать гости, Бурмистрову не дали войти в штрафную.
59'
Баженов слишком пассивен, плохо получается игра у него, Калиниченко напротив вошёл в матч очень хорошо.
58'
Замена в составе «Луча-Энергии»: Ряхин вместо Фомичёва.
57'
Кожевников за нарушение правил получил жёлтую карточку за предыдущее нарушение.
56'
Филипенко выбил мяч за пределы поля, увидев, что игрок "Луча" лежит на газоне. Медики появились на поле.
55'
Продолжают москвичи владеть инициативой. Несмотря на жару, диво проходит игра.
53'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Шанс для Калиниченко, вместо удара последовал навес, в перекладину попал мяч после первого удара, на добивании Филипенко был первым!
52'
Джанаев прервал атаку соперников и быстро ввёл мяч в игру. Фомичёв в обороне подыграл себе рукой.
51'
Высокая подача с угла поля, Чежия хоть и сыграл головой, ударом это назвать нельзя. Перед этим арбитр успокаивал футболистов, чересчур активно борющихся за позицию.
50'
Перепасовываются спартаковцы, Малоян решил пробить с дальней дистанции, и только мастерство кипера позволило "Лучу" не пропустить второй раз. Справа угловой у "Спартака".
49'
Бажев отобрал мяч в центре поля, но продвинуться вперёд не сумел, аут всего лишь.
48'
Бурмистрову не дали пройти флангом. Обороняются москвичи.
47'
Замена в составе «Спартака» в перерыве: Калиниченко, Зотов и Кадеев вместо Титова, Рыжкова и Советкина. Замена в составе «Луча-Энергии»: Музыка вместо Стойкича.
46'
-
Раздался свисток! Первый тайм подошёл к своему концу. Счёт в матче 1:0. Отдохнём.
45'
Егор Титов отлично сыграл в подкате в центре поля и сумел предотвратить стремительно размивающуюся атаку соперника.
45'
Макеев навесил в штрафную площадь, Бажев мог вырваться на свидание с голкипером, но мяч перелетел футболиста.
44'
Очень жарко и душно играть, все футболисты мокрые, их футболки уже можно выжимать.
43'
Корнер ник чему не привёл. Мяч полетел на дальнюю штангу и укатился за лицевую линию.
42'
А вот и первый выстрел Егора Титова! Удар был плотным, но голкипер вытащил мяч на угловой.
41'
Чежия сделал передачу на Советкина, тот на Титова, и всё тоже самое только в обратном порядке.
40'
Пошли последние пять минут первого тайма, напомним, счёт в матче 1:0, впереди хозяев поля.
39'
Вялотекущую атаку проели гости, удара по воротам так и не последовало, из-за того, что Джанаев вовремя сыграл на выходе и прервал выпад соперника.
38'
Рыжков навесил на противоположный фланг, Михеев отлично сыграл в воздухе и начал атаку совей команды.
37'
Малоян попытался пробить по воротам, который раз его успевает накрыть защитник.
36'
Филипенко попытался пробить по воротам после розыгрыша углового, но мяч у него отобрали. Пока намного интереснее на поле играет "Спартак", гости держатся в тени.
35'
Рыжков сыграл на Советкина, удар по воротам, защитник зацепил мяч, и угловой назначил арбитр.
34'
Вновь успокоилась игра, Джанаев играет спокойно со своим защитником. Болельщики тоже что-то примолкли...
33'
Макеев от души пробил метров с двадцати, голкипер "Луча" в изящном прыжке сумел спасти свою команду и парировал могучий выстрел!
32'
Макеев навесил в район одиннадцатиметровой отметки, три удара последовала по воротам, однако в самом начале паса боковой арбитр поднял флажок, так что забываем про этот эпизод.
30'
Баженов довольно плотно выстрелил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел чуть выше перекалдины!
29'
Бажев навесил ещё раз в штрафную площадь, но мяч перелетел всех футболистов и укатился за боковую линию.
28'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Титов отправил Бажева по левому флангу, последовал прострел в штрафную площадь, Рыжков выиграл борьбу и низом пробил по воротам, на этот раз голкипер "Луча" остался не у дел!
27'
Малоян выиграл борьбу в штрафной площади и пробил головой после навесной передачи, Стойкич в прыжке забрал мяч в руки.
26'
Кишкарук сыграл вперёд, пробив со стандарта, защитник "Спартака" даже не позволили мячу войти в свою штрафную.
25'
Советкин вновь фолит, арбитр предупредил его, что ещё один такой фол и будет жёлтая.
24'
Казаков не стал рисковать и вернул мяч на свою половину поля, пока надёжно играют команды на всех участках поля и стараются не совершать ошибки в передачах.
23'
Баженов совершил слаломный проход по флангу, сдела передачу на Малояна, дальше к Бажеву, но у последнего удар явно не получился. Удар от ворот произвёл Стойкич.
22'
Советкин с Кожевниковым сыграли на своей половине поля, скорости упали практически до нуля. "Луч" пытается включить прессинг.
21'
Малоян мог замкнуть прострел с фланга, но голкипер "Луча" вовремя выбежал из рамки и забрал мяч в падении, а могло получиться довольно опасно!
19'
Советкин скинул мяч из-за боковой на Баженова, навесная передача в линию нападения, но защитники "Луча" сыграли надёжно и выбили сферу подальше от своих владений.
18'
Титов пока действует в тени, но при этом указывает более молодым одноклубникам, как нужно действовать в том, или в другом эпизоде.
17'
Игра примерно выравнялась, теперь атакуют обе команды, а не только футболисты "Спартака".
16'
Чежия сделал навесную передачу в штрафную площадь, но арбитр тут же остановил встречу, зафиксировав нарушение правил со стороны Егора Титова.
15'
Макеев прострелил в штрафную площадь, защитник выбил мяч за лицевую линию.
13'
Удар по воротам в исполнении гостей, Джанаев вступил в игру и сразу же высказал претензии своим защитникам, позволяют наносить сопернику они выстрелы.
12'
Рыжков сделал передачу в никуда, мяч улетел за боковую линию.
11'
Последовала навесная передача в штрафную площадь, мяч улетел в никуда. От ворот введёт мяч Джанаев.
10'
Очередной штрафной удар разыграют гости.
9'
Бажев пошёл в довольно грубый подкат, но сыграл чисто и не позволил сопернику пройти к своей штрафной площади.
8'
Против гостя спартаковец нарушил правила в атаке, прбитр не оставил этот эпизод без внимания и назначил штрафной удар.
7'
Советник неудачно сыграл на Титова, атака на этом "красно-белых" захлебнулась.
6'
Пока очень сумбурная игра идёт на поле, футболисты очень часто ошибаются. Титов удачно сыграл в подкате и забрал мяч у соперника.
5'
Удар по воротам произвёл футболист "Луча", голкипер "Спартака" без проблем забрал мяч в руки. Ничего опасного.
4'
Вот и первый угловой в этом матче (у ворот "Луча"). После подачи от угла поля, мяч перелетел всех футболистов и выкатился за боковую.
3'
Гости неспеша начинают атаку, голкипер с мячом. "Спартак" сразу пытается забить быстрый гол.