Roberto Brum
90'+12
-
Матч закончен! «Порту» - «Брага» 4:0!
Очень легко досталась победа лидерам португальского первенства, которые еще больше оторвались от преследователей.
Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Куарежма грубо сбит вблизи штрафной соперников, за что Вандиньо получил "горчичник".
90'
4:0! Фариас!
Лучо перехватил мяч у зазевавшегося защитника, и Фариас ударом с линии полукружья штрафной вогнал снаряд под перекладину, забив дебютный гол в высшем португальском дивизионе!
89'
Куарежма продолжает стрелять по воротам при первой же возможности, но почти все его удары сегодня были в "молоко".
88'
Футболисты "Порту" спокойно доводят матч до победного окончания.
87'
Владение мячом: 49% - 51%.

85'
Замена в составе «Порту»: Болатти вместо Ассунсао.
84'
Угловые: 4 - 2.
82'
3:0! Лисандро Лопес!
Фариас получил передачу из глубины поля, сбросил под удар Лисандро, и тот с линии штрафной точно пробил под левую штангу!
80'
После навеса с правого фланга Томаш с 6-ти метров сильно пробил головой, но немного выше!
79'
Замена в составе «Порту»: Фариас вместо Адриано.
78'
Мейрелеш выверенной передачей нашел в штрафной Адриано, но тому не хватило немного, чтоб забить третий мяч!
77'
Куарежма пробил с линии штрафной, но мяч разминулся с правой штангой в нескольких метрах!
76'
Замена в составе «Браги»: Жоао Томас вместо Жоржиньо.
75'
Брум заработал желтую карточку за грубый фол против Босингвы!
74'
Вендер, не глядя пяткой, отдал пас в свободную зону, но партнеры просто туда не пошли.
73'
Жорже сбил Адриано далеко от своих ворот. Хозяева не спешат вводить мяч в игру.
71'
И снова плохая передача сорвала атаку «Браги» по левому краю.
70'
Несколько угловых подали бело-синие, но безрезультатно!
67'
Пауло Сантос немного пострадал в верховой борьбе с форвардом "Порту". Небольшая пауза.
66'
Сильный выстрел Мейрелеша с 30-ти метров принял на себя защитник!
65'
Замена в составе «Браги»: Жаилсон вместо Линца.
64'
Мягкий пас Лисандро под удар Лучо, но удар последнего с 15-ти метров остановила левая стойка!
63'
Подача со штрафного не принесла успеха хозяевам.
62'
Куарежма остановлен не по правилам у правого края штрафной.
60'
Мощному удару Лисандро издали не хватило точности!
58'
Вандиньо после отскока мягко набрасывал мяч на правую девятку! Элтон начеку.
57'
Вендер на правом фланге боролся с Лучо и упустил мяч за боковую.
54'
Жоао Перейра отлично прошел по правому краю и передачу отдал в никуда!
53'
Вендер с Линцем рвались к воротам Элтона, завершальный пас был не выверен и момент упущен!
52'
Пейхото с левого фланга пытался прострелить, но Педро Эмануэл сыграл в подкате надежно!
50'
Лисандро остроумным пасом между ног защитника выводил Адриано на ударную позицию, но силу передачи не рассчитал!
49'
Вторая половина началась в невысоком темпе, посмотрим как будет дальше.
48'
Линц принял мяч на грудь в штрафной и был готов пробивать, но рядом был Вендер, который немного опередил события - офсайд!
47'
Соперники обменялись неопасными выпадами.
46'
-

«Порту»:
Нуну, Фусиле, Жоао Паулу, Болатти, Мариано Гонсалес, Казмирчак, Фариас.

«Брага»:
Малло, Анилтон Жуниор, Стельвио Круз, Фрешо, Жаилсон, Томас.
-
Перерыв.
«Порту» - «Брага» 2:0 после первых 45-ти минут.
45'
Добавлено 1 минуту к основному времени.
44'
Гонсалес с линии штрафной мощно пробил по воротам, но попал в защитника!
43'
Соперники доигрывают первый тайм.
42'
Лисандро неровно дышит к Жоао Перейре - снова завалил того руками на землю. Это уже его 4 фол.
41'
Владение мячом: 47% - 53%.
40'
Жоао Перейра смог пробить головой с 10-ти метров после навеса со штрафного, но снова круглый не полетел в створ!
39'
Оригинально в подкате сыграл Лисандро: проехав мимо Жоао Перейры, завалил того руками.
38'
Куарежма как всегда царит на правом фланге, но его передачи сегодня часто идут не туда.
37'
Пейхото неплохо приложился к мячу со среднего расстояния, но тот пролетел немного выше цели!
36'
Мейрелеш получил болезненный удар в лицо от Жорже и вынужден покинуть пределы поля на несколько минут.
35'
Вендер получил хороший пас от Вандиньо в штрафной, но помощник рефери поднял флажок!
34'
Адриано получил пас от партнера с центра поля не в ту зону, и кипер соперников не дал футболисту "Порту" реализовать выход один на один!
33'
Альберто Родригес в своей штрафной хладнокровно выбил в подкате мяч из-под ног летящего на всех парах Куарежмы!
32'
И снова Вендер не доиграл эпизод до конца у ворот бело-синих.
31'
Вендер с хорошей позиции бездарно прострелил вдоль ворот, сорвав острую атаку своей команды.
30'
Замена в составе «Браги»: Пейхото вместо Карлоса Фернандеса. Центр обороны надо укреплять конечно.
29'
Красивая атака удалась хозяевам, Лучо выводил Лисандро на чужие ворота, но пас был немного сильнее, чем нужно!
28'
Пауло Сантос с трудом перевел мяч на угловой после удара в упор!
27'
Мейрелеш промчался по левому флангу, но точный пас не смог выдать от лицевой!
26'
Мигелито очень неудачно выполнил навес в штрафную!
25'
Жоржиньо чаще остальных получает по ногам.
24'
Темп игры сильно упал после второго мяча, футболисты обеих команд не включают высокие скорости уже минут 5.
23'
Куарежма пяткой выводил Лисандро на чужие ворота, и едва этот пас не прошел!
22'
Центрбеки "Порту" очень спокойны и хладнокровны, в отличие от своих колег по амплуа в стане "Браги".
21'
Гости бросились отыгрываться, но брак в передачах не дает им создать что-то опасное.
20'
Предупреждение заработал Ассунсао за грубость в центре поля.
18'
2:0! Мейрелеш!
Мейрелеш неожиданно для защитников выскочил из-за их спин после дальнего заброса и с 15-ти метров пробил головой с отскоком от земли мимо вратаря!
16'
Вендер с 10-ти метров пробивал головой, но удар не получился сильным.
15'
Чех грубо подкатился под Вендера в 30-ти метрах от своих ворот.
14'
Гости подолгу держат мяч на своей половине поля, не особо спеша вперед.
13'
Лисандро прямой ногой сыграл против Жоржиньо далеко от ворот.
11'
Куарежма отважился на дальний удар, мяч пролетел в метре от правой стойки!
10'
Вендер на правом углу штрафной дважды забрасывал мяч на ход Жоржиньо, но тот оказался в офсайде!
9'
Куарежма слишком активно работал руками, пытаясь отобрать мяч у защитника, и нарушил правила.
8'
Вендер сделал неточный поперечный пас, но футболисты "Порту" не смогли организовать быстрый контрвыпад.
7'
Лидеры первенства на этом не останавливаются и продолжают давить на соперников!
6'
Адриано не ждал, что мяч долетит до него и не успел скоординировать движения, находясь в 15-ти метрах от цели!
4'
1:0! Лисандро Лопес!
Босингва отобрал мяч в центре поля, прошел к воротам по правому флангу и точным пасом нашел на линии вратарской Лопеса, который в касание отправил мяч в сетку!
2'
Лисандро с Адриано в пару касаний прошли всю защиту соперников по центру, но вратарь "Браги" успел подстраховать своих партнеров!
1'
-

«Порту»:
Элтон, Босингва, Бруно Алвеш, Чех, Педро Эмануэл, Лучо Гонсалес, Ассунсао, Мейрелеш, Адриано, Лисандро Лопес, Куарежма.

«Брага»:
Пауло Сантос, Альберто Родригес, Карлос Фернандес, Жоао Перейра, Мигелито, Жорже, Жоржиньо, Брум, Вандиньо, Линц, Вендер.
-
Доброй ночи всем любителям футбола, не спящим в столь поздний час. Вашему вниманию представляем трансляцию центрального матча тура между "Порту" и "Брагой".