0' 90'
-
«ФИОРЕНТИНА» - «БАРСЕЛОНА» 1:3!
Испанская "Барселона" выиграла Мемориал Артемио Франки! Болельщики поблагодарили команды за чудесный спектакль, хоть их любимцы оказались слабее!

90'
И вот уже Освальдо в контратаке не сумел найти щель между защитников после того, как Паццини вытянул на себя вратаря и отдал пас партнёру.
89'
Гудьонсен влетел в штрафную, в борьбе с защитником сумел прострелить вдоль ворот, но Сторари сыграл великолепно!
88'
Интересную атаку провели "фиалки", правда скорость командная была лишь на начальной её стадии.
87'
Глеб не успел покинуть офсайдную ловушку до того, как последовала ответная передача к лицевой.
86'
Освальдо в силовой борьбе сумел сохранить мяч в штрафной и в падении через себя с 15-ти метров пробил по центру ворот. Очень зрелищно, хотя и неопасно!

85'
В последние минуты игра выровнялась. За весь матч хозяева владели инициативой только в стартовые 10 минут.
84'
Папа Вайго очень сильно сделал навес в штрафную метров на 40. Вальдес введёт мяч в игру ударом от ворот.
83'
Помощник арбитра на линии перестраховался, вне игры у флорентийцев не было. Первая грубая ошибка судейской бригады.
82'
Вальдесу пришлось вылетать из своих владений, чтоб перехватить сильно пущенный мяч.
81'
Глеб ещё одним пасом наградил партнёров, Кросас с помощью рук в штрафной выиграл позицию. Так нельзя, посчитал рефери.
80'
Глеб выдал феноменальный пас по диагонали через полполя на Бойана, который вместо того ,чтоб вылететь на встречу с вратарём, зачем-то пошёл в обводку и уступил в борьбе Папа Вайго.
79'
Бускетс сорвал наступление соперников вдоль правой бровки. Также грубовато сыграно. В целом игра проходит корректно.
78'
Глеб накрутил двоих соперников на правом углу штрафной, получил ответный пас и прострелил в руки вратарю.
76'
Каталонцы контролируют мяч без особого продвижения вперёд. Соперники, похоже, смирились с поражением. Всё-таки подопечные Гвардиолы им не по зубам, будем откровенными.
75'
Замена в составе «Барселоны»: Кросас вместо Джеффрена и Санчес вместо Дани Алвеса.
74'
Вальдес рискованно пасовался с Касересом, раз мяч не перехватили соперники, значит всё оправданно.
71'
1:3! Бойан!
Эстафету от Месси подхватил Бойан! Джеффрен отпасовал на молодого форварда, тот изящно оставил не у дел двоих опекунов и с угла вратарской точно пробил в дальний угол!
70'
Замена в составе «Фиорентины»: Сторари вместо Фрея, которого проводили тёплыми аплодисментами.
68'
1:2! Паццини!
Грубейшая ошибка Гудьонсена! Передача назад выполнена бездарно, Паццини вывалился один на один с кипером и пробил тому между ног!
67'
ВНИМАНИЕ!!! Замена в составе «Барселоны»: АЛЕКСАНДР ГЛЕБ выходит на поле в футболке новой команды! Месси ушёл.
66'
Паццини не смог прорваться к воротам и сфолил, дабы не получить контратаку за спину. В товарищеских матчах за такое карточки не показывают.
65'
Замена в составе «Фиорентины»: Да Коста вместо Муту.
64'
Платини выглядит уставшим, смотрит игру полулёжа.
63'
Гудьонсен сделал ускорение, но настичь мяч было нереально после длинной сильной передачи.
62'
После перерыва каталонцы играют не так остро, впереди трудится неутомимый Месси, а вот замены пока не принесли эффекта.
61'
Замена в составе «Барселоны»: Гудьонсен вместо Кейта и Виктор Васкес вместо Туре.
60'
Вальдес под прессингом соперников вынужден выбить мяч в аут. Дани Алвес не успел его спасти.
59'
Немного упали скорости у нас, но игра не утратила привлекательности, несмотря на это.
58'
Месси совершил фирменный проход справа в центр поля и с линии штрафной пустил мяч немного левее рамки, угловой заработал.
57'
Надо, конечно, некоторое время, чтоб половина команды в фиолетовой форме притёрлась друг к другу.
56'
Паццини сразу же попал в офсайдную ловушку, какие-то сантиметры мешают форвардам хозяев, чтоб вырваться на оперативное пространство.
55'
Замена в составе «Фиорентины»: Паццини вместо Джилардино, Папа Вайго вместо Дзаури, Гобби вместо Паскуаля, Йоветич вместо Донаделя, Освальдо вместо Муту. Сразу пять новых футболистов!
54'
Джилардино в касание пробросил мяч в штрафную на рывок Муту, вратарь успел перехватить передачу.
53'
Месси снова сбит на своём правом фланге. Кстати, взял-таки аргентинец номер Роналдиньо. Сегодня каталонцы играют уже с фиксированными номерами.
52'
Грубо ошиблись гости у своей штрафной, а Джилардино продолжает увеличивать статистику офсайдов. А ведь мог сократить отставание в счёте.
51'
С заменами разобрались, продолжаем следить за событиями в матче.
50'
А флорентийцы проверили на прочность ноги главного сегодняшнего волшебника Месси. Через минуту игрок вернулся на поле.
49'
Туре изобрёл новый способ пробития по воротам, к сожалению его эффективность доказать не удалось.
47'
0:2! Джеффрен!
Джеффрен с линии штрафной пробил в Гамберини, отскок остался за каталонцем, а удар его с острого угла под дальнюю штангу был неберущимся!
46'
46'
Замен в составе «Фиорентины» в перерыве нет. Замена в составе «Барселоны» в перерыве: Силвиньо, Бойан, Бускетс, Касерес вместо Абидаля, Пуйоля, Педро и Хави.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ФИОРЕНТИНА»: Сторари, Мазуч, Гоби, Да Коста, Гиобетич, Н’Диайе, Паццини, Освальдо, Аврамов.

«БАРСЕЛОНА»: Пинто, Маркес, Анри, Касерес, Силвиньо, Гудьонсен, В.Васкес, В.Санчес, Глеб, Бускетс, Кросас.
-
Прозвучал свисток на перерыв!
40'
Филипе Мело сзади по опорной ноге Алвеса прошёлся, ну зачем так играть? Ведь игра мало что значит.
39'
Замена в составе «Барселоны»: Джеффрен вместо Иньесты, получившего травму.
38'
Туре по центру поля пролетел, обыграв, как стоячих нескольких соперников, а вот Алвес не стал играть в пас, запустив мяч на трибуны с левого фланга, целясь в рамку.
37'
Муту в силовой борьбе упал, поднялся и прострелил слева в штрафную, а Джилардино начал показывать полученные знания от Индзаги, упав от малейшего касания.
36'
Иньеста покинул пределы поля, потребуется замена, очень неприятный эпизод.
35'
Пас вразрез на Дани Алвеса, который не сумел-таки прострелить мимо Паскуаля. Угловой.
34'
Муту слева прострелил, но Филипе Мело и Донадель не сумели пробить из-за пределов штрафной.
33'
Кролдруп очень грубо сыграл против Иньесты, который ворвался в штрафную. И хоть всё в рамках правил, такая игра не характерна для товарищеской встречи. Надо оказать помощь пострадавшему.
32'
Джилардино пробил с 10-ти метров точно по центру ворот, получив мяч передачей с левого фланга. Снова офсайд зафиксирован!
31'
Фрей выручил после углового и удара головой Кейта! Феноменальная реакция!
30'
Джилардино снова оказался в офсайде, как показывает повтор, полкорпуса форварда было впереди событий.
29'
0:1! Пуйоль!
Навес с правого фланга, на дальнюю штангу, Пике принял мяч на грудь и в касание прострелил вдоль линии ворот на открытого партнёра по защите Пуйоля! Тот с полуметра расстрелял сетку!
28'
Месси с Алвесом разорвали оборону на правом фланге, последний заработал угловой.
27'
Хави пробил в массивную стенку, пытаясь забросить мяч в ближний верхний угол. Не получилось на этот раз.
26'
Месси обыграл, как на тренировке троих соперников, получил от них по ногам и был задержан на линии штрафной! Арбитр не рискнул указать на точку, опасный стандарт всё равно!
25'
Наконец-то гости успокоились ненадолго, и подопечные Пранделли могут покатать мяч вдоволь, но только на своей половине поля.
24'
Оба наставника часто подходят к краю поля, особенно красочно выглядит жестикуляция Гвардиолы. Помогают его рекомендации ведь, хозяев на поле не заметно.
23'
Очень мощно выглядит каталонская машина. Даже плохая обработка мяча Иньестой после паса на фланг не разрушает впечатления от игры.
22'
Продолжают "фиалки" обороняться, Месси пробил с 15-ти метров из-под опекуна в дальний угол, реакция Фрея никуда не пропала за отпуск!
21'
Иньеста с Педро вдвоём ворвались в штрафной, но в штрафной по 7 игроков соперников.
20'
Хави едва не согнул левую крестовину, выстрелив с 17-ти метров! Атака вторым темпом завершилась плохим ударом со среднего расстояния.
19'
Что вытворяет Месси. И хоть проскакивает информация о не лучшем состоянии игрока из-за неразберихи с поездкой на Олимпиаду, в форме он прекрасной.
18'
Абидаль слева оказался в одиночестве, точно прострелил во вратарскую, и только расторопная игра центрбеков спасла хозяев от неприятностей!
17'
Месси по центру прорывался к воротам. Редко можно увидеть момент, когда аргентинец не может обыграть оппонента один в один. Но случается.
16'
У Хави срезался мяч после отличной игры Педро на правом фланге и блестящего паса под удар на линию штрафной!
15'
Туре пристреливается издали. Умеет он и точнее бить, да и сила удара была непривычно слабой.
14'
Навес или удар от левой боковой парирован Фреем в дальней девятке. Секундами ранее опасно простреливал Абидаль.
13'
Джилардино заработал угловой для своей команды, который был разыгран неудачно, Вальдес сразу ввёл мяч в игру.
12'
Прижали гости соперников к воротам и продолжают давить, Алвес с Месси составляют потрясающую связку на правом фланге.
11'
После подачи с угла поля на дальней штанге был забыт Месси, который головой пытался замкнуть прострел. Всё-таки игра на втором этаже не козырь аргентинца. К тому же офсайд зафиксирован.
10'
Арбитр долго успокаивал игроков в штрафной итальянского клуба и вынужден был наказать карточкой заведённого Туре с горящими глазами.
9'
Месси творит чудеса, собрал вокруг себя полкоманды и отбросил на Хави под удар, Фрею пришлось вытаскивать мяч из-под планки после плотного удара с 25-ти метров!
8'
Джилардино, такой непривычный в фиолетовой футболке, забрался в положение "вне игры", всё-таки связи с новыми партнёрами надо наигрывать долго.
7'
Кролдруп не по товарищески остановил прорыв Иньесты вдоль левой боковой линии, пользы от стандарта гости не смогли получить.
6'
Пранделли показывает своим ребятам отойти от своих ворот и использовать навесы чаще, чем сейчас.
5'
Муту разогнал контратаку, но не смог точно отдать передачу в свободную зону направо.
4'
В невысоком темпе у нас развиваются события, пока угроз воротам той или иной команды не было.
3'
Многовато нарушений на первых секундах матча, хозяева играют поактивнее при поддержке трибун.
2'
Муту придержал Пуйоля за футболку в борьбе за позицию у штрафной во время длинного паса к воротам Вальдеса.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Фиорентины".
-
Донадель и Пуйоль разыграли мяч/ворота. Хозяева в традиционной фиолетовой форме, а вот каталонцы в выездной жёлто-чёрной.
-
Вышли соперники на поле, атмосфера праздничная, настроение у всех отличное.
-
Все 47282 билета на этот матч продано. Так что Мемориал Артемио Франки пройдёт на высоком спортивном уровне. Мишель Платини и Франц Беккенбауэр замечены на трибунах.
-
Арбитр Саккани ди Мантова.
-

«ФИОРЕНТИНА»: Фрей – Дзаури, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль – Кузманович, Фелипе Мело, Донадель, Сантана – Джилардино, Муту.

«БАРСЕЛОНА»: Вальдес – Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль – Хави, Туре, Иньеста – Педро, Кейта, Месси.

«БАРСЕЛОНА»: Пинто, Маркес, Анри, Касерес, Силвиньо, Гудьонсен, В.Васкес, В.Санчес, Глеб, Бускетс, Кросас, Джеффрен.
-
Матч состоится на "Артемио Франки" во Флоренции.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского матча между итальянской "Фиорентиной" и испанской "Барселоной". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.