1:4
-
«ГОМЕЛЬ» - «ЛЕГИЯ» 1:4!
Польский клуб проходит дальше, белорусы же не смогли и во втором матче сыграть на равных.

90'
Редкий офсайд. Это Микель Арруабаррена опередил события на левом краю нападения.
90'
Польская атака захлебнулась у чужой штрафной, сами же футболисты и не протестуют. Расстраиваться нечего, они прошли дальше.
90'
Две минуты компенсировано к основному времени второго тайма.
89'
Очередь "Легии" спокойно контролировать мяч на своей половине поля. Интересно, сколько арбитр добавит и сделает ли это.
88'
Доигрывают соперники этот матч. Нечего даже описывать.

87'
И хозяева никуда не торопятся, перепасовка в центре поля без малейших намёков на продвижение вперёд.
86'
Под ритмичное пение польских фанов наконец-то пробивается робкий свист, который по идее должен подгонять белорусских футболистов.
85'
Радович с Иваньски вскрыли оборону атакой правым краем, ответный пас на правого полузащитника не прошёл, угловой номер 1х.
84'
Хозяева поля вяло пытаются прессинговать польских игроков, которые в центре поля контролируют мяч. Тает время.
83'
Муха, оставшийся без работы во втором тайме, с радостью выскочил из ворот на перехват простенького навеса.
81'
Шведский арбитр, до этого симпатизировавший гостям, не назначил штрафной за явный снос Геррейро.
80'
Роджер уже позволяет себе бразильские штучки, попытки сделать передачу между ног соперника.
79'
Логвинов в ближнем нижнем углу отбил мяч после штрафного перед собой, два удара на добивании заблокированы подоспевшими защитниками!
78'
Замена в составе польской «Легии»: Микель Арруабаррена вместо Мацея Рыбуса.
77'
Роджер взял инициативу на себя, проходил вдоль линии штрафной и был сбит.
76'
Радович очень легко прорвался справа в центр штрафной, отбросил под удар Иваньски, тот пробил в кипера, но Логвинов едва не упустил мяч за ленточку!
75'
Последние 15 минут остаётся провести гомельской команде в еврокубках этого сезона. Игра сейчас равная, практически без моментов.
74'
Ричард Бохомо пошёл к чужим воротам на навес со штрафного и был близок к их взятию, в метре от правой штанги пролетел мяч после его удара головой с линии вратарской!
73'
Роджер вхолостую сделал забегание в штрафную, белорусские защитники не позволили сделать вертикальный точный пас.
72'
Поочерёдно катают мяч оба коллектива на своих половинах поля. В принципе уже сейчас можно давать финальный свисток.
71'
Упали скорости очень заметно. Обе команды понимают, что всё уже ясно в этом противостоянии. А польские фаны празднуют.
69'
Замена в составе польской «Легии»: Арель Борысюк вместо Петра Гизы.
68'
Теперь "Гомелю" соперники позволяют атаковать, отойдя всей командой на свою половину поля.
67'
Болельщики, махнув руками, потянулись к выходу, поставив крест на надёждах увидеть свою команду в следующем раунде.
66'
1:4! Шалаховски!
Прострел справа низом, вратарь пошёл в борьбу, но мяча не коснулся, перед Шалаховски были пустые ворота, промахнуться с 5-ти метров очень сложно!
65'
Замена в составе белорусского «Гомеля»: Александр Прохоров вместо Игоря Кузьменка. Радиальный ход. Третий форвард на поле. Поможет ли?
64'
Роджер Геррейро получил сзади по ногам, очень неприятный инцидент. Оказывают помощь ключевому игроку польской сборной.
63'
Замена в составе польской «Легии»: Тэйкшур Чиньяма вместо Мацея Иваньски.
62'
1:3! Иваньски!
Вторая попытка принесла успех полякам. Иваньски перебросил стенку, мяч влетел точно в ближнюю девятку, вратарь даже не двинулся с места!
61'
Мацей Иваньски пробил над левой девяткой, арбитр показал карточку Бохомо за досрочный выход из стенки. Надо перебить.
60'
25 метров до ворот, Рыбак грубо сыграл, потеряв позицию. Шалаховски на газоне оказался. Опасно!
59'
Мацей Рыбусь семенил с мячом на подступах к штрафной и в таком же стиле послал мяч намного выше рамки.
58'
Ренан Брессан был ближе остальных партнёров к мячу после навеса со штрафного. Не достал мяч всё равно. Удар от ворот.
57'
Какой-то непонятный сумбур в действиях команд у нас. Один-два паса и борьба за мяч.
56'
Никак не успокаиваются футболисты польской "Легии", продолжают играть первым номером, не давая шансов соперникам.
55'
Радович пролетел мимо четырёх соперников и идеальным пасом вывел Гизу один на один с вратарём. Офсайд зафиксирован, третий мяч не влетел в сетку "Гомеля"!
54'
Гомельским игрокам теперь надо забивать как минимум дважды. Реально ли это? Надо сильно добавить в игре, чтоб выполнить эту задачу.
52'
1:2! Шалаховски!
После навеса с правой боковой линии мяч застрял в 5-ти метрах от ворот. Шалаховски среагировал первым и в падении пробил под перекладину!
51'
Андрей Мисюк в подкате сбил активного Мирослава Радовича на левом фланге обороны.
50'
Ренан Брессан просто ткнул мяч в сторону ворот, неожиданно оказавшись на ударной позиции. Ну как так можно действовать?
49'
Петр Гиза до конца боролся за мяч у лицевой линии в чужой штрафной площади, уступил в итоге трём защитникам.
48'
Барсуков запорол потенциальный опасный момент. В контратаке, получив отличный пас в свободную зону, молодой форвард притормозил и ударил несильно с 25-ти метров.
47'
Второй тайм начался по тому же сценарию, фланговые атаки поляков и угловые, угловые.
46'
Замена в составе белорусского «Гомеля»: Евгений Барсуков вместо Майкон Калижури. Замена в составе польской «Легии»: Себастьян Шалаховски вместо Петра Роцки.
46'
-
Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма. Перерыв!
«ГОМЕЛЬ» - «ЛЕГИЯ» 1:1 после 45-ти минут матча!
44'
Роджер Геррейро до этого был незаметным. Именно натурализованный бразилец пробил со средней дистанции. Угловой.
43'
Агван Мкртчян показывал, что его придерживали за футболку во время прорыва флангом, нет эффекта.
42'
Петр Роцки влетал в штрафную справа, зачем-то сделал навес, его партнёру пробить головой не удалось. Надо было сходу бить.
41'
Под свист гомельских болельщиков поляки оккупировали половину поля местной команды, и лишь неточный пас на правый фланг разрушил их планы.
40'
Майкон Калижури в борьбе за мяч в штрафной упал, но арбитр не отважился поставить второй пенальти за тайм.
39'
Что хотел сделать Агван Мкртчян - непонятно. Зачем-то сильно пробил в сторону своего форварда с 40-ка метров.
38'
Наконец-то и хозяева напомнили о себе, Сергей Матвейчик с 15-ти метров послал мяч правее рамки. Удар головой с такого расстояния априори не может быть опасным.
37'
Томаш Келбович после очередного углового пробил головой с линии вратарской в метре от правой стойки, очень опасно!
35'
Майкон Калижури получил мяч от вратаря, который перехватив навес, сразу бросил в прорыв форварда. Но дальше легионер в простой ситуации сделал плохой пас.
34'
Якуб Жезничак не стесняется подключаться к атаке, заработав на правом фланге угловой. Уже до десяти доходит число подобных стандартов.
33'
Петр Роцки влетел справа в штрафную, обыграл двоих соперников и всё-таки нарушил правила.
32'
Петр Гиза размял вратаря противника дальним несильным ударом. Ничего не могут сделать белорусские игроки в атаке после забитого мяча.
31'
Грубый подкат против Якуба Жезничака заставил арбитра показать первую карточку в матче. Антон Матвеенко удостоился сомнительной чести.
30'
Расстроены местные болельщики таким развитием событий, зато польских фанов отлично стало слышно.
29'
Ни прострел, ни дальний удар, ни заброс мяча в штрафную "Гомеля" не принесли ничего польской команде.
28'
Редкий корнер у ворот "Легии", мяч нашёл пристанище в руках Мухи, который сразу же далеко вбросил мяч.
26'
1:1! Мацей Иваньски!
Иваньски точно пробил в правый нижний угол, вратарь стал гадать и не успел отразить выстрел. Ситуация кардинально поменялась, теперь уже польский клуб ближе к следующему раунду.
25'
Пенальти в ворота "Гомеля"! Рыбусь по мнению рефери был сбит в штрафной.
24'
Игорь Логвинов неуверенно сыграл на выходе после навеса справа Томаша Келбовича, угловой для поляков.
23'
Мирослав Радович после жёстких стыков дважды падал на землю с громким криком боли и дважды поднимался через мгновение, не услышав свистка о нарушении. И такие артисты бывают.
22'
Брессан не утолил голевой аппетит, но не смог воспользоваться неуверенной игрой обороны, пробил с 22-х метров точно по центру ворот, Муха с трудом зафиксировал мяч.
21'
Дополнительного времени теперь точно не будет. Гости заработали угловой на правом фланге.
20'
1:0! Брессан!
Длинный пас от Бохомо со своей половины поля завершился провалом обороны и выходом на ударную позицию Брессана и ударом между ног голкиперу с 15-ти метров!
18'
Мацей Иваньски пасом по вертикали запустил в штрафную Петра Роцки, которому не хватило скорости настичь мяч, прострел от лицевой не был опасным.
17'
Неплохую комбинацию завершил ударом в "молоко" с 25-ти метров Мацей Рыбусь. Белорусы же довольно быстро теряют мяч, не получается делать много передач на чужой половине поля.
16'
Уже свистят местные болельщики, недовольные пассивной тактикой своих любимцев.
14'
Продолжают польские игроки искать счастья у чужих ворот, исключительно используя фланги. Обилие угловых в итоге.
13'
Потеряли мяч в простой ситуации гости, и сразу же получили контрвыпад. Майкон Калижури не смог всё-таки обыграть нескольких защитников.
12'
Майкон Калижури был забыт с двумя партнёрами на дальнем углу штрафной после навеса слева и с лёта пробил точно в кипера, тот не рискнул фиксировать мяч, отбив его в поле кулаками.
11'
Долго готовили штрафной удар футболисты "Гомеля", в итоге стенка приняла на себя силу удара с 30-ти метров.
10'
Никуда не спешат подопечные Анатолия Юревича. Напомню, первый матч завершился 0:0. Если и через 80 игровых минут счёт не изменится будет сыграно 2 тайма по 15 минут, и возможно пенальти нас ждут.
9'
Якуб Жезничак спокойно ворвался в штрафную, сделал передачу под удар, но Петр Гиза не попал по мячу и с 10-ти метров пустил его на дальний угол. Повезло "Гомелю"!
8'
Белорусы играют ярко выраженным вторым номером, делая акцент на быстрые вылазки к чужим воротам.
7'
Только фланговые атаки позволяют играющим коллективам доставлять мяч в штрафную, через центр не пробиться в стартовые минуты.
6'
Аналогичный ответ польских футболистов завершился с тем же успехом, то есть абсолютно ничем.
5'
Андрей Мисюк навесил с левого фланга со штрафного на дальнюю штангу, где Муха в полёте выбил мяч подальше.
4'
В первом тайме солнце будет бить в глаза белорусским защитникам. Половина поля гостей в тени уже.
3'
Футболисты "Легии" провели кинжальную атаку левым краем поля и заработали первый угловой в сегодняшнем поединке.
2'
Гости сразу же бросились забить гостевой мяч, который позволил бы получить большое преимущество.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты польского клуба.
-
Капитаны Баранок и Шаля разыграли мяч/ворота.
-
Фаворитом в этом противостоянии по мнению букмекеров является "Легия", которой прочат победу. Но игра расставит всё по своим местам.
-
Предположительная расстановка 4-4-2 у "Гомеля" и 4-5-1 у гостей.
-
В разделе "О матче" Вы можете найти поминутное описание событий первого поединка этих команд и итоговый отчёт.