4:1
0'
1:0
2:1
61' Красная карточка
Бахшиев Эльмар
4:1
83' Гол
Рейсс Пётр
90'+3
-
«ЛЕХ» - «ХАЗАР ЛЯНКЯРАН» 4:1
"Лех" заслуженно прошёл в следующий раунд Кубка УЕФА. Но обязательно следует отметить растущий уровень азербайджанских клубов!

90'
Жуниньо продолжает обстреливать ворота "Леха". На этот раз неточно.
90'
Славомир Пешко, будто и не было 90 минут матча, легко обыграл опекуна на правом фланге и пробил из пределов штрафной мимо.
90'
Две минуты добавил арбитр. А Крамаренко снова в ногах форварда выцарапывает мяч, оставленный своими защитниками на растерзание.
89'
Заур Рамазанов пробил со среднего расстояния в руки вратарю. По ударам в створ: 14 - 3.
88'
Не сдаются гости, Жуниньо и Гурбанов провели атаку, точным прострел не получился.

87'
Замена в составе азербайджанского «Хазара»: Алим Гурбанов вместо малозаметного на поле Диего Гусмао.
86'
Петр Рейсс вывалился один на один с голкипером, но Крамаренко не дал себя переиграть! Только его заслуга, что счёт на табло не двузначный в графе пропущенные мячи "Хазаром"!
85'
Андерсон Куэто пожадничал и пробил с 15-ти метров в соперника, желание отличиться понятно, но и о партнёрах надо помнить.
83'
4:1! Петр Рейсс!
Четыре раза расстреливали ворота гостей соперники! Защитник, вратарь, перекладина спасали "Хазар", но удар Петра Рейсса в пустой угол с 4-х метров никто не смог отразить!
82'
Роберт Левандовски всё тем же правым флангом ворвался в штрафную, выложил мяч под удар Гжегожу Войтковяку, но тот с 10-ти метров пробил во вратаря!
81'
Откуда только силы берутся у Славомира Пешко! Очередной рывок завершился его же точным ударом в ближний угол с правого края штрафной! Крамаренко спас!
80'
Замена в составе азербайджанского «Хазара»: Андерсон Куэто вместо Димитрие Иньяча.
79'
Рахид Амиргулиев предупреждён за срыв прорыва правым краем. Ну не удержать крайков никак!
78'
На табло прошу не обращать внимания, сейчас 78-ая минута, счёт 3:1.
77'
Ещё один шанс для Жуниньо. Не сумел он обработать мяч после диагонального перевода на правый фланг. Удар от ворот.
76'
Жуниньо ещё раз продемонстрировал отличный дальний удар, с 40-ка метров выполнил штрафной, голова польского футболиста помешала проверить точность бразильца.
74'
Редкая в последнее время атака гостей завершилась навесом абы куда. Жуниньо очень старается, он посвежее, но один в поле - не воин.
73'
Замена в составе польского «Леха»: Петр Рейсс вместо Эрнана Ренхифо, также отдавшего все силы борьбе.
72'
Процент владения мячом говорить не буду, Вы и так его уже выучили. Сломался наверное прибор, фиксирующий этот показатель у польских коллег.
71'
Похоже, силы оставляют футболистов "Хазара". Ничего не могут они поделать с польскими футболистами, которые продолжают бегать в том же темпе.
70'
Обстреливают поляки ворота соперника, уже 10 против 2 точных ударов в рамку.
69'
Замена в составе польского «Леха»: Роберт Левандовски вместо славно потрудившегося Семира Стилича.
69'
Славомир Пешко заработал пятый корнер против нуля подобных стандартов у соперников.
68'
Жуниньо от центрального круга по замысловатой траектории направил мяч в правую девятку! С большим трудом польский кипер отвёл угрозу!
67'
Славомир Пешко совершил очередной проход правым краем, прострелил на Эрнана Ренхифо, которому не хватило везения забить ещё раз.
66'
Жуниньо, лёжа на траве, ударил сзади по ногам Иньяча, который и сам любит сыграть грубо исподтишка. Арбитр постарался успокоить игроков без карточек.
64'
3:1! Иньяч!
Эрнан Ренхифо не смог замкнуть навес справа точным ударом головой. А вот подбор выиграл Димитрие Иньяч и с 30-ти метров мощно пробил в правый нижний угол!
63'
В сложную ситуацию попали подопечные Агасалима Мирджавадова. За полчаса против грозного соперника без одного игрока забить два мяча - практически нереально.
Жёлтая и сразу красная
62'
Эльмар Бахшиев получил вторую жёлтую карточку, а вместе с ней и красную! Попытка что-то по-мужски объяснить арбитру повлечёт дисквалификацию на несколько матчей.
61'
Кшиштоф Которовски в похожей ситуации на голевую уже не стал надеяться на своего защитника, прыгнув в ноги и отобрав мяч.
60'
Процент владения мячом не меняется практически весь матч: все те же 53% - 47%.
59'
Эльмар Бахшиев пострадал в борьбе с Иньячем, который не убрал ноги, хотя проиграл позицию. Карточки не дал арбитр.
58'
Фолы: 7 - 9. Снова навес с правого фланга Стилича. Снова дали пробить. Мануэль Арболеда головой с 10-ти метров не попал в рамку.
57'
Продолжают давить поляки, неужели гости смирились с поражением?
56'
Плохой сброс головой защитника едва не позволил Эрнану Ренхифо забить, отчаянный прыжок Крамаренко в ноги спас ситуацию!
55'
Удары в створ: 7 - 1. Снова гостям необходимо забивать дважды.
54'
Замена в составе азербайджанского «Хазара»: бразилец Жуниньо, выздоровевший после травмы, но не тренировавшийся, вместо Рашада Абдуллаева.
53'
Дмитрий Крамаренко пострадал в борьбе за мяч, тем не менее, прыгнул, пытаясь отбить удар Муравски, и лишь после этого ему оказали помощь.
52'
2:1! Рафал Муравски!
Нижеописанный эпизод не завершился, Рафал Муравски подобрал мяч в 25-ти метрах и на точность пустил его в правую девятку! Красивый гол!
51'
Гжегож Войтковяк слишком явно играл, чтоб заработать угловой, и это ему удалось. Крамаренко исправил ошибки защитников, позволивших дважды соперникам играть головами.
50'
Снова на поле равная борьба с небольшим перевесом хозяев, постоянные прорывы которых флангами логически не завершаются.
49'
Диего Гусмао разогнал быстрое наступление, его вертикальный пас не прошёл, а Рахид Амиргулиев вообще отдал мяч сопернику.
48'
Славомир Пешко и Эрнан Ренхифо вывалились вдвоём на оборону соперников справа, сыграть в пас им помешали защитники.
47'
Традиционно хозяева пошли вперёд, используя фланги, Крамаренко вовремя перехватил один из прострелов.
46'
-
Эрнан Ренхифо не сумел обострить игру, прорываясь левым краем, арбитр дал завершить атаку и дал сигнал коллективам отправиться в раздевалки. Перерыв!
«ЛЕХ» - «ХАЗАР ЛЯНКЯРАН» 1:1 после первого тайма!
45'
Одну минуту сверх регламентированного времени переиграют команды в первой части матча.
45'
1:1! Заур Рамазанов!
Последовал пас с половины поля "Хазара" на рывок Заура Рамазанова, опекун его пассивно сопровождал, и форвард ткнул мяч мимо выбежавшего навстречу кипера!
43'
Удары в створ: 5 - 0. Фолы: 5 - 7. Славомир Пешко уже по центру вывалился на ворота, с 17-ти метров выстрелил намного выше ворот!
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
41'
Гжегож Войтковяк не так часто оказывается в передней линии справа, редкий его навес не нашёл адресата.
40'
Очередной проход Славомир Пешко завершил традиционным навесом. Мяч свалился с ноги и едва не залетел за шиворот голкипера, с трудом последний смог его поймать!
39'
В таком же стиле выполнен штрафной удар, Эрнан Ренхифо подправил мяч головой с 10-ти метров, Крамаренко на ту же удочку второй раз поймать не удалось!
38'
Эльмар Бахшиев за задержку соперника, мчащегося по флангу, увидел перед собой жёлтый свет.
37'
Первый офсайд в матче в пассиве гостей, немного опередил события их нападающий.
36'
Теперь игрокам "Хазара" надо забивать как минимум дважды, чтоб проложить свой поход за Кубком УЕФА.
35'
1:0! Стилич!
Семир Стилич навесил со штрафного на дальнюю штангу, Эрнан Ренхифо вылетел на мяч, его визуально не коснулся, но тот и без посторонней помощи влетел мимо смущённого кипера в угол! Мяч на Стилича записан!
33'
Эрнан Ренхифо врывался в штрафную, но был остановлен в подкате, чисто сыграли гости в отборе.
32'
Славомир Пешко доставил мяч на дальнюю штангу, где никого не было вообще. Снова надо начинать всё с начала.
31'
53% - 47% владение мячом. В принципе и шансы команд примерно равны, хозяева острее играют.
30'
Подача с углового, Стилич на подборе и стрельнул с 25-ти метров низом в гущу игроков, на этом атака завершилась.
29'
Эрнан Ренхифо ворвался в штрафную с левого фланга и был взят в "коробочку". Арбитр пенальти не поставил! Ему виднее, хотя момент спорный!
28'
Радомир Тодоров очень активно играет на левом краю поля, но всё та же проблема с точными навесами мешает обострять игру.
27'
За неполные полчаса статистика ударов в рамку всего 3:0 в пользу хозяев.
26'
Закрутили такую карусель поляки! Пешко завершал отличную комбинацию ударом с 10-ти метров! Браво, Крамаренко!
24'
Славомир Пешко продолжает бороздить правую бровку, многочисленные навесы никто не может замкнуть.
23'
Крамаренко выбил мяч ногой в аут после передачи от своего защитника назад.
22'
А игра-то выровнялась в последние минуты, "Лех" прекратил навал на чужие ворота, ведь результат их устраивает.
21'
Махир Шюкюров смело идёт по флангу вперёд, вот только прострелить никак не удаётся точно.
20'
Почти половина первого тайма прошла, отметим старание польских игроков и выдержку обороняющихся.
19'
Томаш Бандровски смело пошёл в обыгрыш правым краем и с угла штрафной пробил сильно, но неточно.
17'
Заур Рамазанов оказался в одиночестве на левом краю штрафной, сразу не пробил, а потом уже и не было возможности для этого.
16'
Посмелее идут вперёд гости. А болельщики "Леха" дадут фору в культуре боления многим именитым европейским клубам. При такой поддержке хочется играть.
15'
Рахид Амиргулиев с 35-ти метров пробил очень сильно, мяч просвистел в сантиметрах над планкой!
14'
Луис Энрикес пушечным выстрелом в верхний угол заставил кипера соперников демонстрировать реакцию!
13'
Славомир Пешко продолжает активно играть по всему фронту атаки, на этот раз несильно пробивал со средней дистанции.
12'
Гости выполнили навес со штрафного к чужим воротам, там было всего два футболиста в зелёной форме (поляки - в сине-белой), и ничем опасным это не закончилось.
11'
Отошли ненадолго хозяева поля назад, чтоб взять небольшую паузу и с новыми силами броситься на штурм.
10'
Семир Стилич нормально не приложился по мячу, имея шанс угрожать воротам с полукружия штрафной площади.
9'
Славомир Пешко выцарапал мяч в штрафной площади у нерасторопного опекуна, а вот отдать пас под удар партнёрам не смог!
8'
Крамаренко вовремя вышел из ворот и прервал прострел с левого фланга атаки соперников.
7'
Отошли азербайджанские футболисты на свою половину поля, играть с открытым забралом на поле грозного соперника нет смысла.
6'
Грубый подкат Бамбы сзади в ноги Арболеды остался безнаказанным, не захотел арбитр карточками накалять атмосферу.
5'
Славомир Пешко мог вырваться на свидание с кипером, если бы прошёл последнего защитника на линии штрафной.
4'
Разнообразно фавориты противостояния строят свои атаки, приезжие игроки пока их сдерживают.
3'
Первый прострел слева мог завершиться взятием ворот "Хазара", нерасторопность защитников не была наказана.
2'
Пока присматриваются команды друг к другу, поляки на правах хозяев действуют активнее.
1'