Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
Матч окончен! В основное время команды сыграли вничью 1:1 благодаря голам Эссьена в первом тайме и Камболова во втором. По пенальти счёт 5:4 в пользу "Локомотива", который в финале сыграет с испанской "Севильей".
"Челси" снова проиграл по пенальти в Москве, Андрей Шевченко вновь не забил решающий одиннадцатиметровый, что с ним уже случалось, правда в "Милане". Поздравляем с победой!
Не забитый пенальти
-
НЕТ ГОЛА!!! Андрей Шевченко попал точно в ногу Ивану Пеллицоли, который вывел "Локо" в финал Кубка РЖД!!!!!
-
ГОЛ! Камболов забил ударом под перекладину!
-
НЕТ ГОЛА! Уэйн Бридж не смог переиграть Пеллицоли!

-
ГОЛ! Деко развёл вратаря и мяч по разным углам!
-
ГОЛ! Спахич забил!
-
ГОЛ! Лэмпард пробил Пеллицоли!
-
НЕТ ГОЛА! Билялетдинов пробил прямо в руки бросившемуся в левый от себя угол Чеху!
Серия пенальти
-
Второй тайм окончен! Благодаря голу Руслана Камболова счёт стал равным, 1:1! Нас ждёт серия послематчевых пенальти!
90'
Гуренко фолом против Лэмпарда остановил контратаку лондонского клуба.
90'
Билялетдинов обыгрался с Глушаковым на подступах к штрафной "Челси", но до удара по воротам дела не дошло.
90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма три минуты.
89'
"Локомотив" играет вдохновлённо! Давид Муджири пробил по воротам Чеха с дальней дистанции и лишь немного не попал в цель.
88'
Удар Флорана Малуда с линии штрафной "железнодорожников" - мяч пролетел над перекладиной ворот Пеллицоли!
87'
Глушакову удалось войти в штрафную "Челси" по центру, пройти двух защитников и несильно пробить с носка - вратарь без проблем справился с ударом!
86'
Петер Чех выбил мяч от ворот прямо к чужой штрафной, где Шон Райт-Филлипс нарушил правила в борьбе против Рената Янбаева.
85'
Футболисты "Локомотива" перехватили мяч на своей половине поля и провели стремительную контратаку, однако Минченков отдал неточную передачу на партнёра.
84'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Против Давида Муджири были нарушены правила. Камболов пробил со штрафного в дальний угол низом. Мяч влетел как раз туда, где стоял Петер Чех - ошибка вратаря! Счёт 1-1!
83'
Замена в составе "Локомотива": вместо Дмитрия Торбинского на поле появился Давид Муджири.
82'
Флоран Малуда ворвался в штрафную "железнодорожников" слева и отпасовал направа. Набежавший Шон Райт-Филлипс нанёс сильный удар по воротам с убойной позиции, и мяч пролетел над перекладиной!
81'
Замена в составе "Локомотива": вместо Родолфо на поле появился Дмитрий Сенников, который и сам лишь недавно оправился от последствий травмы.
80'
Родолфо попросил Рашида Рахимова заменить его. Видимо, болезненную травму получил бразилец.
79'
Родолфо увезли с поля на медицинском автомобиле. Футболисты взяли паузу для того, чтобы попить воды.
78'
Деко отправил в нокдаун Родолфо и тут же сделал невинное лицо. Арбитр жестами предупредил футболиста, что у него ещё остались жёлтые карточки, может и поделиться.
77'
Замена в составе "Локомотива": вместо Хамину Драмани на поле появился Разван Кочиш.
76'
Джон Терри нарушил правила в борьбе с Минченковым и очень удивился тому, что рефери остановил игру. Мол, в Англии это нарушением не считается.
75'
Замена в составе "Челси": вместо Николя Анелька на поле появился Андрей Шевченко, чей выход на поле зрители встретили бурными овациями.
74'
После передачи Лэмпарда Николя Анелька мягко остановил круглого в штрафной "Локомотива", однако Родолфо помешал французу пробить по воротам.
73'
Лондонцы неторопливо проводят очередную атаку. Фрэнк Лэмпард умудряется терять мяч и успевать снова вернуть себе сферу.
72'
Джон Терри заблокировал дальний удар Александра Минченкова по воротам Петера Чеха.
На поле готовится выйти Андрей Шевченко.
71'
Динияр Билялетдинов заработал штрафной на левом фланге атаки "железнодорожников".
Тем временем, вместо Фининьо на поле появился молодой Руслан Камболов.
70'
Футболисты лондонского клуба владеют инициативой. Впрочем, и у "Локомотива" были шансы для того, чтобы сравнять счёт. До конца матча осталось двадцать минут, счёт 0-1 в пользу "Челси".
69'
Драмани отдал передачу назад на Пеллицоли, и снаряд едва не был перехвачен вездесущим Шоном Райтом-Филлипсом.
68'
Николя Анелька обыгрался с Лэмпардом, ворвался в штрафную "Локо", получил ответную передачу, однако умудрился попасть мячом в Фининьо! Это было опасно!
67'
По некоторым сведениям, за игрой Билялетдинова сегодня наблюдает наставник "Портсмута" Хэрри Реднапп. Пока капитан "железнодорожников" не блещет.
66'
Динияр Билялетдинов нанёс удар издали по воротам Петера Чеха, и мяч после лёгкого рикошета оказался в руках у голкипера.
65'
Замена в составе "Челси": вместо Эшли Коула на поле вышел редко играющий за лондонцев Уэйн Бридж.
64'
Драмани Хамину грубо обошёлся с Эшли Коулом, наступив тому сзади на ногу, однако не получил от арбитра жёлтой карточки.
63'
И снова Лэмпард ошибся при передаче. Драмани подхватил снаряд и прострелил в штрафную "Челси" справа, однако Минченков не смог добраться до сферы.
62'
Фрэнк Лэмпард подал угловой с левого фланга, однако Рикарду Карвальо не удалось пробить по мячу головой. Нечто похожее мы уже видели в первом тайме поединка.
61'
Эшли Коул навесил с левого фланга в штрафную "железнодорожников", где Эмир Спахич выбил снаряд обратно в поле.
60'
Лондонцы играют спокойно, красиво и академично, ничуть не сомневаясь в своём итоговом превосходстве над соперником.
59'
Микаэль Эссьен оказался в положении "вне игры", хотя Ренат Янбаев находился к воротам ближе, чем соперник.
58'
"Челси" получил право на штрафной. Флоран Малуда подал в штрафную "Локо" с правого фланга, Пеллицоли в падении кулаками выбил мяч. Подбор за лондонцами, удар Райта-Филлипса, рикошет - мимо ворот!
57'
Шон Райт-Филлипс играет очень ярко. За счёт индивидуальных действий игрок прошёл трёх соперников, однако ему снова не удалось переиграть Эмира Спахича.
56'
Первая замена в составе "Локомотива": вместо Драмана Траоре на поле появился молодой Александр Минченков.
55'
Микаэль Эссьен отдал длинную передачу со своей половины поля на ход Райту-Филлипсу, которому, несмотря на высокую стартовую скорость, не удалось догнать снаряд.
54'
Рикарду Карвальо прошёл с мячом до вратарской Пеллицоли и отдал передачу на Анелька. Николя пробил по мячу головой, целясь в дальний угол, однако не попал в створ ворот!
53'
Ренат Янбаев отдал своевременную передачу на фланг на ход Хамину Драмани. Игрок "Локомотива" промчался по кромке поля и выполнил безадресный прострел в штрафную "Челси".
52'
Дмитрий Торбинский и Микаэль Эссьен столкнулись головами в борьбе за мяч. Похоже, ганец пострадал гораздо сильнее, чем его российский оппонент.
51'
И Райт-Филлипс, и Спахич получили повреждение. Обоим футболистам сейчас оказывают помощь медики команд.
50'
Петер Чех далеко выбил мяч из своих ворот. Мяч попал на ход к Шону Райту-Филлипсу, который легко убрал с пути защитника, однако не смог пройти Эмира Спахича.
49'
Вторая замена в составе "Челси": вместо Джо Коула на поле появился Флоран Малуда.
48'
Прошла атака "Локомотива". Дмитрий Торбинский забросил снаряд в штрафную "Челси", однако Драману Траоре не удалось пробить по мячу головой.
47'
В перерыве произошла первая замена в составе "Челси": вместо Джона Оби Микеля на поле появился Шон Райт-Филлипс.
46'
Начался второй тайм! Удастся ли подопечным Рашида Рахимова свести поединок хотя бы к ничьей?
-
Перерыв! "Челси" выигрывает у московского "Локомотива" со счётом 1-0! Гол на счету Микаэля Эссьена.
45'
Эшли Коулу не удалось переиграть Рената Янбаева на левом фланге обороны "Локомотива".
44'
Глушаков попытался протащить снаряд к линии штрафной "Челси", однако не смог преодолеть сопротивление в лице Микаэля Эссьена. Потеря!
43'
Лэмпард пытался сделать передачу в касание на Анелька в штрафную "Локомотива", однако Николя не хватило секунды для того, чтобы успеть к мячу.
42'
Но даже опытный Фрэнк Лэмпард ошибается при передачах. Дмитрий Торбинский подобрал снаряд после такой вот ошибки футболиста лондонского клуба.
41'
И снова ошибся Фининьо! Скорее всего, во втором тайме этого бразильца мы на поле больше не увидим.
40'
Опытный Сергей Гуренко отдал слишком сильную передачу назад на Родолфо. Бразилец с трудом "выцарапал" снаряд у соперника!
39'
Драмани Хамину дошёл до линии штрафной "синих", корпусом прикрыл сферу от соперников, но тут же наступил на мяч и упустил круглого. Досадная ошибка!
38'
Джон Оби-Микел нарушил правила в борьбе против Хамину Драмани, после чего ещё и наступил на соперника. Справедливое предупреждение футболисту лондонского клуба!
37'
Почти все атаки "Челси" строятся через Деко. Бывший игрок "Барселоны" быстро освоился в новом коллективе!
36'
Но вот "железнодорожники" перехватили снаряд! Билялетдинов отдал длинную передачу низом на Траоре, которому не удалось грамотно обработать снаряд.
35'
Игровым и территориальным преимуществом продолжает владеть команда Луиша Фелипе Сколари. У "Локомотива" пока мало, что получается на поле.
34'
Ренат Янбаев ошибся, пытаясь прервать передачу Деко на Анелька у ворот "Локомотива". Партнёра подстраховал Эмир Спахич, выбивший снаряд за пределы поля.
33'
Фининьо разволновался и в борьбе за мяч сбил с ног Микаэля Эссьена. Тут бы надо было дать нарушителю жёлтую карточку, но судья не стал этого делать.
32'
Капитан "Челси" подал угловой с левого фланга. Деко пробил слёта с линии штрафной "железнодорожников", однако не попал ни в створ, ни в подставленную голову Джона Терри.
31'
Деко забросил мяч Лэмпарду, который обыгрался с Джо Коулом и нанёс сильный удар по воротам соперника. На пути мяча оказался Эмир Спахич, лондонцы получили право на угловой.
30'
Фининьо абсолютно не справляется со своими обязанностями на левом фланге "Локомотива". Через эту зону не совершал рейдов к воротам Пеллицоли разве что Петер Чех.
29'
Футболисты "Локомотива" даже не пытаются прессинговать соперника. Похоже, после пропущенного мяча "железнодорожники" находятся в шоковом состоянии.
28'
Лондонцы играют красиво, даже академично. Другое дело, что подопечные Рашида Рахимова почему-то дают сопернику играть.
27'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Деко отдал передачу на Анелька. Николя, стоя спиной к воротам, сбросил мяч под удар Эссьену, который мощнейшим ударом слёта из пределов штрафной московского клуба сделал счёт 0-1 в пользу "Челси"!
26'
Николя Анелька нанёс лёгкий удар по воротам "Локомотива". Мяч оказался в руках у Ивана Пеллицоли.
25'
Глушаков пронёсся по правому флангу и навесил в штрафную соперника. На пути мяча оказался Пауло Феррейра и атака москвичей "захлебнулась".
24'
Кажется, Луиш Фелипе Сколари уже пробежал вдоль бровки больше, чем Эшли Коул сделает это за два матча. Наставник "синих" никак не угомонится!
23'
Лондонцы прессингуют соперника на половине поля "Локомотива". "Железнодорожники" начинают ошибаться при передачах.
22'
Темп поединка по-прежнему невысок, да и хороших моментов для взятия ворот команды пока не создали.
21'
Джо Коул забросил снаряд на Эшли Коула, который прошёл по правому флангу и прострелил во вражескую штрафную, где не оказалось ни одного футболиста "Челси".
20'
Фрэнк Лэмпард отдал передачу на ход Николя Анелька, который не успел переиграть Ивана Пеллицоли. Мяч в руках у вратаря "Локомотива".
19'
Хамину Драмани не смог отдать точную передачу на Билялетдинова перед воротами Петера Чеха - мяч улетел на трибуны стадиона.
18'
А вот и Деко ошибся при передаче. Фининьо подхватил сферу, однако не смог пройти Рикардо Карвальо.
17'
Янбаев отдал неточную передачу через всё поле на Фининьо, в результате сферу перехватил Анелька. Опасности воротам "Локо" не возникло.
16'
Теперь уже лондонцы играют в быстрый, короткий пас, не позвляя футболистам "Локомотива" отобрать у себя сферу. Культура паса, разумеется, высока.
15'
Деко подал угловой с правого фланга. Мяч был выбит из штрафной "Локомотива", однако первым на подборе оказался Фрэнк Лэмпард, пославший снаряд выше ворот Пеллицоли.
14'
Родолфо недалеко от своей штрафной грамотно оттёр корпусом от мяча Николя Анелька. Мяч из-за боковой линии вбросил Ренат Янбаев.
13'
Дмитрий Торбинский проверил реакцию Петера Чеха ударом издали. Вратарь контролировал полёт сферы, однако та пролетела над перекладиной.
12'
Подопечные Рашида Рахимова пытаются играть в быстрый, комбинационный удар. "Железнодорожники" делают не более двух касаний мяча.
11'
Джон Терри передачей со своей половины поля нашёл на фланге Эшли Коула, у которого сферу отобрал Дмитрий Торбинский.
10'
И вновь англичане перехватили мяч и плетут свои атакующие комбинации. Москвичи пока справляются, не подпускают соперника к своим воротам.
9'
"Челси" удалась неплохая атака. Деко отдал пас на ход Лэмпарду, который переправил снаряд Анелька. Нападающий нарушил правила.
8'
Фининьо получил по ноге от Эшли Коула. "Добро пожаловать в большой футбол!" - с этими словами футболист лондонского клуба похлопал "железнодорожника" по плечу.
7'
Луиш Фелипе Сколари эмоционально реагирует на действия своих подшефных. А ведь матч только начался!
6'
Торбинский передачей со своей половины поля попробовал вывести Траоре один на один с Петером Чехом, однако пас оказался слишком сильным и мяч достался вратарю "Челси".
5'
У центрельной линии поля в борьбе за мяч столкнулись Деко и Билялетдинов. Победителем этой дуэли вышел капитан "Локомотива", снаряд достался московской команде.
4'
"Железнодорожникам" пока не удаётся добраться до ударных позициях, подопечные Рашида Рахимова комбинируют преимущественно в центре поля.
3'
Динияр Билялетдинов не стесняется отрабатывать в обороне и делает это довольно успешно.
2'
Футболисты "Челси" воспользовались неудачной передачей соперника, перехватили мяч и провели свою атаку по левому флангу. До удара по воротам Пеллицоли не дошло.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Локомотива". "Железнодорожники" в залатово-красной форме, лондонцы в чёрном.
Будем надеяться, что "железнодорожники" не сдадутся без боя! Да и вообще не сдадутся.
-
Матч должен был начаться пять минут назад. Ждут футболистов "Челси", которых пока не видно.
-
Предлагаю Вашему вниманию СОСТАВЫ КОМАНД:

"ЛОКОМОТИВ": Пеллицоли - Янбаев, Родольфо, Спахич, Фининьо - Гуренко, Торбинский, Драман Хамину, Билялетдинов (капитан) - Траоре, Глушаков.
Тренер: Рашид Рахимов.

"ЧЕЛСИ": Чех - Феррейра, Карвальо, Терри (капитан), Эшли Коул - Оби Микел, Эссьен - Деко, Лэмпард, Джо Коул - Анелька.
Тренер: Луиш Фелипе Сколари.
-
Болельщики "Локомотива" организовали акцию. Фанаты не собираются поддерживать футболистов своего родного клуба. Более того, на стадионе развёрнут красноречивый баннер: "Зачем нам Интертото и Кубок УЕФА, если есть РЖД". Посмотрим, чем на это ответят футболисты!
-
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию второго матча Кубка Российских железных дорог между московским "Локомотивом" и лондонским "Челси". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.