Положение после первого игрового дня: "Реал" - 5 очков, "Ювентус" - 4, "Гамбург" - 1, "Арсенал" - 0.

89'
Адебайор упустил самый реальный шанс, в сложной ситуации сумел развернуться и с 20-ти метров пробить в дальний угол, рядом со штангой!
87'
Санья навесил сначала справа, мяч угодил в голову оппонента, а затем выиграл борьбу за свечу, Буффон прекратил всё это, зафиксировав мяч.
86'
Забросали хозяева штрафную "Ювентуса" многочисленным навесами, но толку от этого мало, почти все соперники в своей штрафной.
85'
Поульсен прервал полёт мяча после прострела Уолкотта, за спиной скандинава было сразу несколько "канониров".
84'
Денилсон отважился на дальний удар, не получился он, мягко говоря.

83'
Галлас умудрился смягчить силу прострела, мяч отскочил в руки Фабиански после прострела от лицевой.
82'
Салихамиджич оказался в одиночестве на ударной позиции после навеса со штрафного, с 12-ти метров головой пробил в никуда.
81'
Замена в составе «Ювентуса»: Росси вместо Сиссоко. Не любят в Лондоне экс-ливерпульца, равно как и Поульсена.
80'
Поульсен, Амаури и Каморанези спокойно разыграли комбинацию, последний по дуге пустил мяч со средней дистанции в дальний верхний угол, мяч чиркнул по сетке с внешней стороны.
79'
Бендтнер набросил Адебайору мяч в штрафную, тоголезец с лёта пробил, выше цели, красочный момент!
78'
Салихамиджич разогнался и с 25-ти метров пробил в ближний угол низом, вратарь с трудом среагировал и накрыл мяч потом!
77'
Замена в составе «Ювентуса»: Поульсен и Экдаль вместо Маркионни и Тьягу.
76'
Хотя владение мячом английского клуба подавляющее, Буффон ненамного чаще вступает в игру, чем скучающий Фабиански.
75'
Бендтнер с нулевого угла сильно пробил по воротам, мяч угодил в грудь Буффону, которые не ждал такого развития событий.
74'
Уолкотт включил свою фирменную скорость, и снова его остановили.
73'
Грамотно играет итальянская оборона, практически не допуская провалов, а ведь на их воротах всю игру висят "канониры".
72'
Насри сначала грубовато атаковал Каморанези, а затем и вовсе отобрал мяч. В созидании француз пока не особо замечен.
70'
Много борьбы в центре поля, единоборства получаются красочными, далеко всё это от ворот.
69'
Замена в составе «Ювентуса»: Каморанези и Амаури вместо Яквинты и Трезеге.
68'
Адебайор пустил пасом Уолкотта на свободное пространство на краю штрафной, молодой англичанин собрал вокруг себя защитников и точно не прострелил.
67'
Бендтнер проиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной площади. Мяч довольно быстро себе вернули хозяева.
66'
Санья сделал пас на забегание Уолкотта, который врезался в корпус Салихамиджича, нарушения правил не было, посчитал рефери.
65'
Яквинта немного опередил события, а подопечные Венгера заметно прибавили после перерыва.
64'
Насри попытался пройти к штрафной, поперечный пас от него не прошёл, надо ещё сыгрываться с партнёрами.
63'
Уолкотт обострил игру своими рывками по правому флангу, один из которых завершился навесом на Адебайора, тот пробил под перекладину, вратарь на месте.
62'
Замена в составе «Ювентуса»: Салихамиджич вместо Недведа.
61'
У Насри есть полчаса, чтоб проявить себя в новой команде, тепло встретили болельщики эту тройку игроков.
60'
Замена в составе «Арсенала»: Санья, Уолкотт и Насри вместо Хойта, Уилшира и Эбуэ.
59'
Яквинта с правого угла поля прострелил довольно неплохо. А вот Фабиански и защитники не разобрались кому играть. Обошлось.
58'
Эбуэ справа вошёл в штрафную, подобрал ногу под мяч, но в створ не попал, рядом с ближней стойкой!
57'
Галлас сумел уберечь мяч от Яквинты, который так и не смог обыграть капитана соперников, шквал аплодисментов.
56'
Аналогичное действие Бендтнера завершилось также ничем, мяч сохранили хозяева.
55'
Недвед слева вдоль лицевой прошёл к воротам, точно не смог прострелить.
54'
Джуру получил жёлтую карточку. Это не столь важно в товарищеском турнире, но всё же.
53'
Узнаю "Арсенал", серия передач вдоль штрафной, каждый вместо удара отдаёт снаряд партнёру, в итоге Денилсон в падении головой пытался замкнуть навес. Офсайд.
52'
Галлас пробросил мяч вперёд, сам же попытался исправить свою ошибку в грубом подкате врезался в Кьеллини, рефери, который упустил это, освистывают даже английские болельщики.
51'
Гиббс интересным пасом мог вывести Адебайора один на один, пока тоголезец только открывается, но мяч не получает.
50'
Угловой разыгран неудачно, тем не менее удар с левого краю штрафной последовал, Фабиански грамотно выбрал позицию и поймал мяч.
49'
Футболисты итальянского клуба играют от обороны, спокойно отбиваясь от наскоков соперников.
48'
Грыгера оказался в положении "Вне игры" на левой бровке, невнимательно сыграно.
47'
Уилшир с левого фланга доставил мяч на голову Ремси, который пробил головой намного выше рамки.
46'
46'
Замена в составе «Арсенала» в перерыве: Галлас, Адебайор и Диаби вместо Сендероса, Ремси и Велы.
-
«АРСЕНАЛ» - «ЮВЕНТУС» 0:1 после первого тайма!
45'
Сендероса подозвал к себе арбитр, попросил успокоиться, грубовато швейцарец сорвал быстрый выпад итальянцев.
44'
Маркионни с углового и Сиссоко не сумели точно доставить мяч в штрафную площадь.
43'
Сендерос заметно укрепил оборону "Арсенала", в прошлых предсезонных матчах эта линия не была столь надёжной.
42'
Недвед несильно отдавал пас на Трезеге на правый угол штрафной, успели перехватить мяч соперники.
41'
Сендерос сумел-таки догнать Кименти, который упустил реальный шанс выйти один на один с вратарём!
40'
Яквинта не смог пройти Гиббса на правом фланге атаки, к тому же ещё нарушил правила.
39'
Кьеллини грубо обошёлся с Ремси, просто срубив молодого парня, который пытался его пройти. Заслуженная карточка.
37'
0:1! Трезеге!
Яквинта выполнил штрафной удар, послав низом мяч мимо сетки, Трезеге в падении подправил его полёт в центре штрафной! А ведь мяч был забит из метрового офсайда! Вот так вот!
37'
Денилсон подцепил Недведа, который на скорости проходил в штрафную. Стандарт в 27-ми метрах от створа.
36'
Бендтнер мог и поточнее сыграть на Велу, вбегавшего в штрафную, удар от ворот в итоге.
35'
Недвед точно навесил с правого угла штрафной на голову Трезеге, которому не составило труда поразить ворота! Но гол отменён, офсайд углядели судьи!
34'
Эбуэ отметился неточным пасом в касание в свободную зону. Никак не могут "канониры" взломать массированную оборону.
33'
Заморозили колено медики пострадавшему, после небольшой паузы можно играть дальше.
32'
Денилсон влетел в корпус Молинаро, которому необходимо некоторое время, чтоб придти в себя.
31'
Джуру надёжно сыграл в последней линии, прервав головой заброс Недведа на Трезеге.
30'
Голевых моментов не так много. Напомню, за каждый гол команды получают по очку дополнительно к обычным.
28'
Эбуэ полез в самую гущу игроков на линии штрафной, с мячом расстался тоже не лучшим образом, атака сорвана.
27'
Трезеге среагировал на сложную траекторию мяча после рикошета и подставил ногу, послав мяч с 10-ти метров в ближний угол, Фабиански поймал.
26'
Бендтнер медленно бежал на пас в переднюю линию, позволив защитникам отвести угрозу.
25'
Ремси проверил на внимательность Буффона, вратарь парировал его удар.
24'
Неточными передачами в штрафную обменялись команды. Бендтнер с 20-ти метров снова пустил мяч над планкой! На этот раз ещё и правее.
23'
Сиссоко издали пробил по воротам скучающего Фабиански, мяч пролетел далеко от левой штанги.
22'
Вела вернулся к своим воротам и обокрал Молинаро, аут для гостей.
21'
Бендтнер очень легко проложил себе путь к штрафной, а вот прострелить мог и точнее, тем более, что никто не мешал.
20'
Тьягу заблокировал прорыв Эбуэ, от падения "канонира" едва не пострадал Недвед, все целы, к счастью.
19'
Сиссоко не по правилам сыграл против Уилшира, быстро разыгран стандарт, навес Велы в никуда.
18'
Быстрый выпад "Ювентуса" завершился неточным пасом на рывок Недведа по левой бровке.
17'
Первые итоги можно подвести, хозяева играют первым номером, но в завершающей стадии ничего не получается, аналогично и контригра итальянского клуба.
16'
Бендтнер подошёл к мячу и запустил его намного выше рамки, упущен отличный момент, чтоб открыть счёт.
15'
Кьеллини срубил Велу в 20-ти метрах от ворот прямо по центру!
14'
Трезеге напомнил о себе, нарушив правила на чужой половине поля после ввода мяча в игру вратарём.
13'
Эбуэ с правого фланга набросил мяч на дальний край штрафной, Уилшир с лёта пробил в ближний угол, Буффон спокойно поймал мяч.
12'
"Ювентус" большими силами сыграл в отборе, Ни Ремси, ни Бендтнер не смогли продраться по центру.
11'
Уилшир грубо въехал в ногу оппонента, арбитр не поставил штрафной удар. Кстати, трибуны очень быстро заполнились за полчаса после окончания предыдущего матча.
10'
Аналогично играют и соперники, облачённые в выездную форму - золотисто-чёрную. Поэтому много сумбура, и мяч до штрафных просто не доходит.
9'
Очень много брака в действиях красно-белых в центре поля, слишком много пасов перехватывается.
8'
Сендерос пошёл на подачу, оттолкнув при этом оппонента, этот эпизод не остался без внимания рефери, итальянцы с мячом.
7'
Рывок Бендтнера справа в штрафную увенчался неточным пасом партнёрам и угловым в итоге.
6'
Эбуэ рискнул пойти в обыгрыш на линии штрафной, очень уж просто получилось всё, атака вторым темпом тоже не принесла ничего подопечным Венгера.
5'
Сендерос, вышедший с капитанской повязкой, выиграл борьбу у своих вороту Тьягу, вынеся мяч за боковую.
4'
Очень долго готовят свои атаки хозяева поля, у самой штрафной не получилась передача, и надо всем дружно возвращаться.
3'
Недвед в первой же атаке заработал угловой с левого фланга.После навеса Фабиански уверенно сыграл на выходе.
2'
"Канониры" пока катают мяч на своей половине поля без продвижения вперёд.
1'
-

«АРСЕНАЛ»: Фабиански, Сендерос, Хойт, Джуру, Денилсон, Эбуэ, Гиббс, Уилшир, Ремси, Вела, Бендтнер.

«ЮВЕНТУС»: Буффон, Грыгера, Кьеллини, Мельберг, Маркионни, Молинаро, Тьягу, Сиссоко, Недвед, Трезеге, Якинта.

«АРСЕНАЛ»: Алмуния, Галлас, Санья, Клиши, Гэвин Хойт, Диаби, Лэнсбери, Насри, Уолкотт, Адебайор, Рэндалл.

«ЮВЕНТУС»: Кименти, Салихамиджич, Амаури, Росси, Поульсен, Зебина, дель Пьеро, Каморанези, Экдаль, Легротталье.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между "Арсеналом" и "Ювентосом". За событиями в матче Вам помогут следить Павел Лавренов и Руслан Ситяшенко.