82' Желтая карточка
Эбуэ Эммануэль
90'+10
-
«АРСЕНАЛ» - «РЕАЛ» 1:0! "Гамбург" выиграл турнир (7 пунктов), "Реал" - 5, "Арсенал" и "Ювентус" - по 4.

90'
Ван Нистелрой перекрутил мяч, посылая его с правого угла штрафной под дальнюю штангу. Упущен, наверное, последний шанс.
89'
Замена в составе «Арсенала»: Джуру вместо Галласа, проводили капитана аплодисментами болельщики.
88'
Де ла Ред издали пробивал, надо поправить прицел, если успеет молодой испанец.
87'
Бендтнер дважды за 5 секунд потерял мяч в простой ситуации у чужой штрафной. Тает время нашего матча, близится к завершению турнир, который удался.
86'
Устали команды, да и сыгранности не хватает данным сочетанием футболистов. Поэтому маловато опасных моментов в концовке.

85'
Мартин Йол нервничает на трибунах, от победы на турнире его отделяет около 5-ти минут. Венгер задумчив оба матча.
84'
Гости пытаются сравнять счёт в конце матча, но мало что пока получается.
82'
Эбуэ прямой ногой атаковал Торреса, который выбивал мяч в поле. За накладку жёлтую карточку получил "канонир".
81'
Роббена сегодня полностью "съел" Санья, голландец только угловые зарабатывает максимум.
80'
Уилшир запустил вперёд Велу, тот сделал лишний шаг и не смог опередить польского кипера испанского клуба.
79'
Замена в составе «Реала»: де ла Ред вместо Диарра.
78'
Уилшир промчался левым флангом, затем вдоль лицевой, точно навесил на Бендтнера на дальней штанге, но последний не попал в рамку с острого угла!
77'
Бендтнер пока отметился неточным пасом на забегание Веле, который никак не смог бы достать мяч.
76'
Клиши остро прсотрелил слева вдоль линии вратарской, никто из футболистов не коснулся мяча.
75'
Замена в составе «Арсенала»: Ремси вместо Диаби, Уилшир вместо, прошу прощения, Насри и Бендтнер вместо Адебайора.
74'
Адебайор пытался вывести Эбуэ на ударную позицию, слишком мягко отдан был мяч.
73'
Адебайор некрасиво поступил с Хавьером Гарсией, применив борцовский захват, арбитр решил закрыть на это глаза.
72'
Роббен не смог навесить с левого фланга мимо Санья, а ведь в штрафной было по три игрока каждой команды.
71'
"Канониры" играю столь широко, что и Альмуния задействовали, только пользы от этого мало, мяч потерян.
70'
Мощный удар ван Нистелроя отбил кулаками вратарь перед собой! Атака вторым темпом не принесла право разыграть угловой гостям.
69'
Адебайор пролетел по центру мимо трёх защитников и пробил мимо вратаря, в сантиметрах от штанги прокатился мяч!
68'
Ван Нистелрой неожиданно оказался с мячом в 7-ми метрах от рамки, пробил в защитника, а затем плохо навесил.
67'
На Адебайора длинный пас не прошёл, защитники внимательно играют в отборе.
66'
Замена в составе «Арсенала»: Эбуэ и Вела вместо ван Перси и Уолкотта.
65'
Гути за грубую игру против Денилсона награждён карточкой.
64'
Что ж, такой счёт в пользу "Гамбурга", от которого мало кто ожидал победы в этом турнире.
63'
Прошу прощения, Насри прорвался левым краем и прострелил не лучшим образом, мяч пересёк линию ворот в полёте.
62'
Игра продолжается, но с печальным оттенком. Дудек неловко выбил мяч в поле после паса назад. Аут.
60'
Замена в составе «Реала»: Парехо вместо травмированного Снейдера и Савиола вместо Робиньо.
59'
Ну вот, надо замена, Диаби не следовало бросаться в ноги сопернику и заплетать их.
58'
Снейдер держится за ногу, получил повреждение голландец. Небольшая передышка остальным игрокам.
57'
Адебайора запустили на оперативное пространство, но выходу один на один не суждено было сбыться, очередной офсайд.
56'
Не дали Роббену принять мяч после паса вратаря у своей штрафной защитники. И сразу же соперники комбинировали на чужой половине поля. Диаби не повезло.
55'
Клиши на левом фланге атаки оказался в положении "вне игры", недовольны местные болельщики таким решением арбитра.
54'
Дудек опередил Уолкотта, который на сумасшедшей скорости мчался, чтоб откликнуться на пас вразрез.
53'
Прошу прощения, Насри пробивал по воротам из-за пределов штрафной. Адебайор подобрал мяч в центре штрафной и нарушил правила в борьбе.
52'
Альмуния выбил мяч далеко в поле, Адебайор выбрал грамотно позицию и сумел вывести ван Перси на ударную позицию, тот передержал мяч, всего лишь угловой.
51'
Денилсон пробил с 25-ти метров на технику, Дудеку не составило труда накрыть мяч в нижнем углу.
49'
1:0! Адебайор!
Все мы помним подвиг Дудека в финале Лиги Чемпионов, но сейчас он пенальти взять на смог! Точно в девятку пробил тоголезец, а такое не берётся!
49'
Навес Денилсона, Сальгадо толкнул в корпус ван Перси. Пенальти!
48'
Диарра был в двухметровом офсайде, гол не засчитан, в отличие от первого матча "канониров".
47'
Ван Перси с 30-ти метров нанёс первый удар во второй части противостояния, рядом с правой штангой.
46'
46'
Замена в составе «Реала»: Роббен, ван Нистелрой, Снейдер вместо Каллехона, Рауля и Баптисты.
-
Ничего не добавил арбитр к основному времени тайма. Перерыв!
«АРСЕНАЛ» - «РЕАЛ» 0:0 после первых 45-ти минут!
44'
Хайнце неправильно атаковал Насри, который пока выпадает их игры, всё-таки вписаться в схему "Арсенала" с первых матчей невозможно.
43'
Гути получил по ногам от ван Перси в центре поля. Опасности для здоровья испанца нет.
42'
Устали игроки под конец тайма, гости снова под недовольный ропот трибун катают мяч у своей штрафной.
41'
Этот матч проходит в дружеской атмосфере, обилия травм, как в прежнем, надеюсь, не будет вообще.
40'
Рауль вырвался на свидание с кипером, обыгрывал Альмунию и зацепился за его руку, пенальти нет.
39'
Не разобрались два мадридца Хайнце и Диарра после навеса с угла поля, Адебайор с 10-ти метров пытался перебросить польского вратаря, тот в достал мяч, снова угловой.
38'
Адебайор нацеленно с правого фланга набросил мяч на Денилсона, тот с ходу коварно послал мяч в дальний угол, Дудек ошибся, но сумел-таки отбить неожиданный полёт мяча! Угловой.
37'
Сальгадо точным пасом нашёл в штрафной Рауля, но легенда "Реала" не смог обработать мяч под прессингом.
36'
Сальгадо достал сложный мяч на правой бровке, ворвался в штрафную, обыграв двоих и с острого угла пробил в ближний угол, вратарь на месте!
35'
Уолкотт с линии штрафной правее ворот также решил пробить - намного выше цели.
34'
Гарсия с 30-ти метров пустил мяч немного выше перекладины, Альмуния всё контролировал.
33'
Много борьбы, Клаттенбург не останавливал игру, пока Уолкотт не налетел сзади на Робиньо.
32'
Отличная комбинация в пас, ван Перси с левого края штрафной навесил на Адебайора, тот бил головой в противоход киперу, но не попал в створ!
31'
Первые полчаса прошли с перевесом хозяев поля, но Дудек в игру не вступал по-настоящему.
30'
Уолкотт не смог пройти между двух защитников в штрафную справа, Адебайор подобрал мяч, но сразу же отдал его плохим пасом.
29'
Диаби запорол очередной прорыв к чужой штрафной пасом в ноги соперника. Непонятна причина такого обилия брака.
28'
Сегодня Венгер выставил состав посильнее вчерашнего, тем не менее, задумчив наставник третьей команды Англии.
27'
Снова гости катают мяч на своей половине поля, надо сбить атакующий порыв соперников.
26'
Адебайор всё-таки на полкорпуса опередил ближайшего защитника во время длинного паса ему на рывок. Вне игры.
25'
На огромной скорости двигаются и открываются "Канониры" на подступах к штрафной. Как только голова у защитников "Реала" не кружится от этого всего.
24'
Прорыв Уолкотта, перепасовка у штрафной и удар Денилсона низом в защитника с 20-ти метров!
23'
Клиши снова продемонстрировал дриблинг на скорости, но не отличился точность. На этот раз пробил с острого угла в ту же точку.
22'
Ван Перси обокрал зазевавшегося Гарсию, но не смог прорваться к цели, подстраховка сработала.
21'
Сальгадо не позволил соперникам воспользоваться потерей мяча у своих ворот. Клиши прорвался левым краем и навесил далеко и высоко на трибуны.
20'
Не засиживаются в обороне команды, сразу же пытаются идти в атаку.
19'
Уолкотт получил повреждение, новый физиотерапевт "Арсенала" (Левин ушёл работать в сборную Англии) оказывает помощь за пределами поля.
18'
Каллехон, один из двух близнецов завершил атаку вторым темпом очень сильным, но настолько же неточным ударом с дальней дистанции.
17'
Марк Клаттенбург зафиксировал нарушение на Сальгадо на левом углу штрафной! Очень опасно может быть.
16'
Прошу прощения, Насри, прорывался левым краем к воротам, в борьбе с Гарсией остановился и неточно навесил вдоль линии ворот.
15'
Опасный контрвыпад принёс неточный пас Диаби в переднюю линию, с трудом остановили соперников защитники "Арсенала".
14'
Испанские футболисты подолгу катают мяч на своей половине поля под недовольный гул трибун.
13'
Ван Перси заработал ещё один корнер, и снова он не принёс ничего, кроме опасного выпада соперников.
12'
Ван Перси навесил на линию вратарской, Дудек выбил мяч в поле, Робиньо не смог зацепиться за мяч. контрвыпад не получился.
11'
Прорыв Уолкотта правым флангом в подкате прервал Сальгадо. Угловой подадут хозяева поля.
10'
Опасный выстрел Диаби со среднего расстояния, кипер всё видел и накрыл мяч в левом от себя углу.
9'
Широкая атака веером, Уолкотту никто не мешал точно пробить с правого края штрафной, но Тео послал мяч в руки Дудеку, прыгнувшему в дальний угол!
8'
Как-то скованно выглядят пока хозяева поля. Надеемся, что это пройдёт со стартовым волнением.
7'
Рауль плодотворно работает на левом фланге, постоянно обостряя игру. На этот раз забрался форвард в офсайд.
6'
Робиньо нанёс первый удар по воротам в составе "королевского клуба", мяч с 25-ти метров пролетел левее ворот.
5'
Первый корнер в матче заработал Баптиста, которого тепло встретила публика и сами "канониры" в подтрибунном помещении.
4'
Санья навесил справа в штрафную, Дудек уже критикует своих защитников за ослушание. Мяч уже в центре поля.
3'
Адебайор рванул правым краем, не сумел пройти Хавьера Гарсию, отпасовал Денилсону, который не попал в рамку с 20-ти метров.
2'
В быстром темпе стартовали обе команды, плотно играя на каждом участке поля.
1'
-

«АРСЕНАЛ»: Альмуния, Диаби, Санья, Сендерос, Насри, Галлас, Ван Перси, Уолкотт, Денилсон, Клиши, Адебайор.

«РЕАЛ»: Дудек, Сальгадо, Диарра, Рауль, Робиньо, Гути, Хайнце, Баптиста, Мигель торрес, Хавьер Гарсия, Хуанми Каллехон.
-
Начало матча переносится на несколько минут.
-
Турнирное положение перед последним матчем: "Гамбург" - 7, "Реал" - 5, "Ювентус" - 4, "Арсенал" - 0.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча, закрывающего "Эмирейтс Кап", между "Арсеналом" и "Реалом". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.