90'+4
-
«СЕЛТИК» - «ТОТТЕНХЭМ» 0:2!

90'
И снова английский клуб контролирует мяч, но до реальных угроз больше не доходит дело.
90'
Донати принял мяч на правом углу штрафной и по дуге отправил его на трибуны за дальней девяткой.
89'
Ответный удар Бента с 15-ти метров, в сетку ворот с внешней стороны, не будет сегодня хет-трика у Бента, но и единственный мяч в ворота чемпионов Шотландии много стоит.
88'
Браун в штрафной разобрался с обороной и пробил из-под защитника, заблокирован мяч ещё на подлёте!
87'
Отдали инициативу шотландцам "шпоры". Счёт комфортный, времени до конца матча мало.

86'
Наконец-то и Гомес вступил в игру, парировав неопасный дальний удар Донати, к тому же смягчённый рикошетом.
85'
Бербатов сам приложился по мячу с правого угла штрафной площади, снова срезка. Пока не впечатляет болгарин в предсезонке, но до старта Премьер-Лиги есть время.
84'
Бент получил передачу от Бербатова с центра прошедшего нескольких соперников, но воспользоваться этим подарком не сумел.
83'
Замена в составе «Тоттенхэма»: Гантер и О`Хара вместо Зокоры и Модрича.
82'
Бентли выполнил навес с угла поля прямо на ногу Бербатова на линии штрафной, удар с лёта не получился!
81'
Бэйл очень активен на своём левом фланге, заработан очередной корнер.
79'
0:2! Бентли!
Вот это дебют! Прострел Бэйла с левого края штрафной, Бербатов до мяча не добрался, а Боруц лишь немного в падении достал его ногой, Бентли спокойно расстрелял ворота на дальней штанге!
78'
Упали скорости у нас, подопечные Стракана ненадолго перехватили мяч, но нити игры по-прежнему в ногах футболистов в голубой форме.
77'
Хинкель проверил на прочность ноги Бэйла в грязном подкате, так не играют нигде, кроме Шотландии.
76'
Бентли рванул по правому краю поля, точно подал на голову Бента, удар с 10-ти метров парировал польский кипер "Селтика".
75'
Бербатов стоит на правом фланге полузащиты, играет сегодня больше в подыгрыше. Задумка Рамоса?
74'
Ещё один навес, опять справа, Бербатова совершенно забыли на дальнем углу вратарской, но Димитар послал мяч головой мимо рамки!
73'
Навес с правого фланга едва не замкнул в высоком прыжке Бэйл, непонятно почему не попавший по мячу головой!
72'
Замена в составе «Селтика»: Донати вместо Хартли.
71'
Макгиди навесил в никуда с левого угла штрафной, а Бэйл потерял мяч на противоположном краю поля.
70'
Бэйл рванул вдоль левой боковой линии штрафной, навесил отлично на дальнюю штангу, Боруц не достал, но замыкать передачу никто не бросился!
69'
А вот и новичок отметился, в обыгрыш пошёл и с правого угла штрафной навесил в никуда.
68'
Бентли пока не выпадает из нового коллектива, но вперёд не идёт, поэтому особо сказать о его игре нечего.
67'
Количество зрителей значительно увеличилось по сравнению с началом матча. Зокора справа навешивал на Бербатова, который тяжело выглядит сегодня. Боруц легко перехватил.
66'
Продолжают катать мяч футболисты "Тоттенхэма" в центре поля, соперники без особого желания прессингуют.
65'
Бербатов снова на полкорпуса был ближе всех к воротам Боруца после удара со средней дистанции.
64'
Любителям британского футбола эта встреча покажется очень зрелищной, равно как предпочитающие атакующий футбол с радостью будут следить за следующим матчем турнира.
63'
Защитники и Гомес не до конца наладили взаимопонимание, но во вратарской не было никого из соперников после навеса, обошлось.
62'
Замена в составе «Тоттенхэма»: Кинг вместо Хаддлстоуна.
61'
Замена в составе «Селтика»: Нейлор и Самарас вместо Уилсона и Веннегора оф Хесселинка.
60'
Дженас не по правилам остановил прорыв по центру Макдональда, ему никто не помогал, потому это было хорошим решением.
59'
Бербатов пока ещё не показал той игры, которой все любовались в прошлом сезоне, часто начинает из глубины.
58'
Уилсон пытался сделать рывок по левому флангу, очень плохо выполнен манёвр.
57'
По центру от самых своих ворот прошли всё поле "шпоры", пока Бент неточным пасом не оборвал старания партнёров.
55'
Замена в составе «Селтика»: Каддис вместо Робсона.
54'
Бент принял мяч у линии штрафной, в касание пробросил себе под удар, а вот пробил не сильно в дальний угол.
53'
Упали немного скорости, "Селтик" после пропущенного мяча так и не ожил до прежнего состояния.
52'
Модрич навесил справа, по дуге мяч опустился в руки Боруца у дальней штанги, совсем неопасно было.
51'
Хесселинк делал навес с целью рикошета и углового, вместо этого Гомес спокойно прервал полёт мяча.
50'
Модрич упустил неплохой шанс отличиться за новый клуб, многочисленные обороняющиеся помешали пробить из штрафной.
49'
"Шпоры" и второй тайм начали намного активнее своих сегодняшних соперников.
48'
Бент влетел в штрафную и был придержан рукой, устоять на ногах было невозможно форварду, но нарушение О`Ди осталось безнаказанным!
47'
Модрич в одиночку раскручивал атаку своей команды и был сбит ещё в центре поля.
46'
Замена в составе «Тоттенхэма»: Бэйл и Бентли вместо Леннона и Вудгейта.
46'
46'
Замена в составе «Селтика»: О’Ди вместо Макмануса.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«СЕЛТИК»: М.Браун, Нейлор, Бальде, Самарас, Донати, О’Ди, Кадис.

«ТОТТЕНХЭМ»: Янсон, Гантер, Бэйл, Бентли, Жилберто, О’Хара, Кинг.
-
«СЕЛТИК» - «ТОТТЕНХЭМ» 0:1 после первого тайма!
45'
Быструю вылазку сорвал плохим пасом на ход Леннону Бербатов, всё-таки болгарину привычнее завершать усилия партнёров.
44'
Отличный пас вразрез на рывок Бента, пробивать было неудобно, не дотягивался форвард на линии штрафной, тем не менее, тычок получился опасным, Боруц выручил!
43'
Макгиди всё время набрасывает на линию вратарской, защитники отбиваются до поры до времени.
42'
Браун уронен на газон Зокорой. Грубо поставлен корпус, непонятно, зачем так играть в по-сути товарищеском матче.
41'
Командной скорости не хватает шотландскому чемпиону в первом тайме. Все зоны быстро переркывают соперники.
40'
Забросали мячами штрафную Гомеса шотландцы, без особых проблем всё было выбито подальше.
39'
Макгиди решился на обыгрыш у штрафной слева, не получилось, тогда навес - аналогично.
38'
Зокора с правого фланга умудряется раз за разом делать навесы, но не все получаются хорошими, как например последний.
37'
Ответили аналогичным и подопечные Рамоса, Леннон к тому же продемонстрировал дриблинг.
36'
Может хоть сейчас полосатые вернуть контроль за мячом в свои ноги. По крайней мере затянувшаяся перепасовка об этом свидетельствует.
35'
Сильно заброшен мяч на рывок Хесселинка, Гомес легко опередил соперника и забрал мяч в руки в пределах штрафной.
34'
Дважды навесы были отбиты обороняющимися, а добивание Ассу-Экотто с 28-ти метров пришлось в голову защитника.
33'
Зокора хорошо справа навешивал, мяч не долетел до пункта назначения, будет угловой подан.
32'
Обменялись коллективы длинными забросами мяча в переднюю линию с одинаковым успехом, а именно безрезультатно.
31'
Как же тот гол всё поменял на поле, "Селтик" куда-то напрочь исчез, а соперники наоборот контролируют ход матча.
30'
Уилсон навесил слева на дальнюю штангу, где Веннегор оф Хесселинк в борьбе с соперником не смог нанести хороший удар головой.
29'
Леннон пытался пробросить мяч себе на рывок и упёрся в корпус опекуна, никакого нарушения не было.
28'
Навес в штрафную со стандарта не получился, а вот продолжают контролировать мяч английские игроки. Бербатов снова опередил события.
27'
Сразу же, окрылённые успехом, подопечные Рамоса бросились забивать ещё, Макманус сфолил на подступах к штрафной.
25'
0:1! Бент!
Бент перехватил нерасторопный пас назад вратарю Хартли с центра поля, на скорости обогнал Боруца и острого угла точно послал мяч в сетку, и сегодня забив!
24'
Болельщики постепенно заполняют чашу стадиона, ожидается аншлаг на матч "Фейеноорда".
23'
На ближней штанге английские футболисты вынесли мяч подальше, но сделать хоть несколько передач никак не могут.
22'
Леннон накрути соперника справа, точно отдал мяч на линию штрафной на Макгиди, тот пробил в ногу защитника, угловой удар.
21'
И ведь навесы в штрафную "шпор" оказываются неплохими, завершить старания полузащиты паре форвардов не удаётся.
20'
Не спешат подопечные Стракана с быстрыми выпадами, предпочитают катать мяч по всему периметру поля.
19'
Доусон диагональ сделал на Ассу-Экотто, но чересчур сильно был послан мяч, аут.
18'
Веннегор оф Хесселинк легко прошёл Доусона на правой линии штрафной, а вот дальше не заладилось, так никто и не пробил.
17'
Пока не так много опасных моментов, как бы нам хотелось. Шотландцы выглядят предпочтительнее в последние минуты.
15'
Вторым темпом строилась атака, мяч доставили Бербатову, который с разворота пробил в кипера с 10-ти метров, но одновременно со свистком офсайд.
14'
Бент показывает, что не даром он грозится стать ключевым нападающим, легко ушёл от двух соперников, вот пас в штрафную не получился. Угловой.
13'
Теперь и Робсон отмахнулся от Ассу-Экотто с оригинальной причёской. Небольшая пауза у нас, пока оказывают помощь.
12'
Браун некорректно сыграл против Хаддлстоуна, если оценивать по британским канонам. Если говорить по-нашему, грубо въехал сзади в ноги. Арбитр устно предупредил.
11'
Понемногу выровняли игру шотландцы, корнер им успеха не принёс, но игровой снаряд они сохранили у себя.
10'
Имея впереди такого форварда как Веннегор, грех не загружать его навесами. Не позволили ему после навеса Макгиди замкнуть дальнюю штангу, всего лишь угловой.
9'
Бент, забивающий много в предсезонке, пока шансов не имел, более того, за мяч никак не зацепится.
8'
Дженас самый заметный в дебюте матча, именно он постоянно оказывается в центре событий. На этот раз сорвал быструю атаку.
7'
Пока ничего не могут сделать полосатые в созидании, игра абсолютно не клеится впереди.
6'
Аналогично и Бербатов. Форвард из глубины пытался создать что-то опасное, силы были неравными.
5'
Боруц, так пока и не сменивший клуб, сыграл отлично на выходе после штрафного с правого фланга атаки соперников.
4'
Ведущий малопонятную трансферную политику "Тоттенхэм" пока играет намного активнее чемпионов Шотландии.
3'
Капитан команды Дженас не смог точно головой пробить с линии вратарской после прострела справа, хотя никто не мешал!
2'
Неторопливо начался матч, болельщиков пока не так много, подтянутся ко второму матча турнира.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тоттенхэма".
-
Обе команды будут играть сегодня по традиционной схеме 4-4-2.