-
«ФЕЙЕНООРД» - «БОРУССИЯ» ДОРТМУНД 1:2!

90'
Ещё одна атака, Янота на левом краю штрафной сумел-таки выиграть мяч, но пробил рядом с ближней штангой!
89'
Быстрая вылазка голландцев смутила оборону и вратаря, которые в настоящей панике сумели выбить мяч подальше.
88'
Очередное потенциальное свидание с Тиммером сорвала судейская бригада, зафиксировано вне игры в который уже раз.
87'
Замена в составе «Фейеноорда»: Яното вместо Ландзаата, упустившего супершанс!
86'
Ландзаату выкатили мяч под удар с 18-ти метров, наверняка пробивал полузащитник, перекладина у самой крестовины спасла соперников!

85'
Навес слева от Федерико, Куба на дальнем углу вратарской сначала пустил мяч вертикально вверх в борьбе с опекуном, а затем ещё раз головой пробил, Тиммер легко парировал!
84'
Ландзаат грубо въехал сзади в ноги Сахину. Поскольку матч неофициальный, предупреждения нет.
83'
Остаётся не так много времени для именинников, напомню, что "Фейеноорд" празднует 100-летие, чтоб спасти этот матч и турнир.
82'
Влаар в борьбе с Келем в штрафной после навеса справа был сбит, равно как и его партнёр неподалёку. Рефери не отважился поставить пенальти, хотя мог сделать это с чистой совестью.
81'
Ван Бронкхорст придержал Вальдеса, который мог прорваться к воротам, арбитр игру не остановил и второй карточки капитану хозяев не показал.
79'
1:2! Хилле!
Провал обороны, никто не уследил за рывком Хилле, который влетел в штрафную и точно пробил под дальнюю штангу с 15-ти метров!
78'
Замена в составе дортмундской «Боруссии»: Сахин вместо Кринге.
77'
Ван Бронкхорст борцовским приёмом остановил прорыв Кубы по правому краю поля. Заслуженная жёлтая карточка!
76'
Вальдес отлично запустил в штрафную Федерико. Последнему не хватило скорости добраться до мяча быстрее Тиммера!
75'
Вийналдуму разбил нос Куба, останавливая его прорыв, на поле выбежал врач команды, пауза затянулась на минуту.
74'
Замена в составе «Фейеноорда»: Эрасмус вместо расстроенного Молса.
73'
Навес с угла поля на дальний угол вратарской, Бахья перепрыгнул опекуна и головой послал мяч рядом со штангой!
72'
Фер пропустил мяч себе на рывок и не смог прострелить в штрафную мимо Ковача, всего лишь угловой.
71'
Молс не сумел точно пустить мяч в рамку с 20-ти метров, выйдя на ударную позицию. Счёт после перерыва так и не меняется.
70'
Замена в составе дортмундской «Боруссии»: Федерико вместо Садрижая.
69'
Столкнулись в центре поля Бахья и Садрижай, голландец не прав.
68'
Вийналдум обыграл Кринге и пробил с линии штрафной в правый нижний угол, вратарь выручил!
67'
Фер получил пас под удар из штрафной и пульнул мяч вертикально вверх, спишем на то, что игрок ещё не вошёл в игру.
66'
Положение "вне игры" и у местных игроков, Бисесвар рано стартовал, увидев, что партнёр собирается его запустить по левому флангу.
65'
Замена в составе «Фейеноорда»: Влаар вместо Гриина.
64'
Навес справа в штрафную от Кубы, Вальдес впервые пробил по воротам в падении через себя, не получился достаточно сильным удар.
63'
Тиммер слишком рискованно ногами играл, выбив мяч перед собой на прикрытого защитника. Обошлось на этот раз!
62'
Много брака в игре обеих команд, зато возникают потенциально опасные атаки, которые завершаются тем же.
61'
Замена в составе дортмундской «Боруссии»: Крушка вместо Хайнала.
59'
Великолепная комбинация гостей завершилась ударом Хайнала с левого угла штрафной по дуге в дальний угол, ван Бронкхорст не смог отбить, и не надо было, ведь мяч пролетел далековато от цели.
58'
И вновь рывок сразу двух игроков в жёлто-чёрной форме остановлен свистком, недоволен Хуммелс, считая, что офсайда не было.
57'
Удар сходу Бисевара мог застать врасплох вратаря, если бы тот задремал. Но с 35-ти метров попасть в створ было сложно из такого положения.
56'
Замена в составе «Фейеноорда»: Фер вместо Де Клера.
55'
После перерыва опасные моменты возникают по-прежнему, командные скорости на более низком уровне.
53'
Как только вырывается кто-то из гостей на свободное пространство, сразу же звучит свисток, на этот раз это было решение в пользу провинившихся. Деде был заблокирован на левом фланге.
52'
Хуммелс воспользовался ошибкой соперника и собирался уже рвануть к воротам, но был остановлен свистком, офсайд.
51'
Садрижай получил пас из глубины, спокойно принял мяч в штрафной и с нескольких метров запустил его в небеса!
50'
Хуммелс с левого угла вратарской пробил в ближний угол после паса Кринге, рикошет от защитника спас от неприятностей голландцев!
49'
Стенка подпрыгнула, а ван Бронкхорст пробил низом очень сильно, всё-таки мяч запутался в ногах.
48'
Бисесвара уронили на газон, помешав ему вырваться на ударную позицию, штрафной в 26-ти метрах от рамки!
47'
Вторую часть матча хозяева начали активнее, дебют первой же провалили, могли получить три гола подряд.
46'
46'
Замена в составе «Фейеноорда»: Хофс вместо Брюинса.
46'
Замена в составе дортмундской «Боруссии»: Вальдес вместо Петрича, Хилле вместо дебютанта Овомойелы.
-
«ФЕЙЕНООРД» - «БОРУССИЯ» ДОРТМУНД 1:1 после 45-ти минут матча!
45'
Садрижай и Бахья пошли до конца в жёсткий стык, форвард "Боруссии" получил повреждение, оказывают ему помощь за пределами поля.
44'
По высокой симпатичной дуге Молс с левого угла штрафной запустил мяч в перекладину у дальней штанге!
43'
Ещё раз повезло гостям, Кринге жёстко подставил ногу, погасив силу удара соперника.
41'
1:1! Вийналдум!
Вийналдум получил мяч в 21-м метре от ворот и сильно пустил его в левый нижний угол из-под Кубы!
40'
Садрижай опередил немного события, вывалившись по центру на ворота, воспользовавшись пасом из глубины.
39'
Хайнал хорошо вывел Кубу на ударную позицию, без помех стрелял поляк с 15-ти метров, угодил в ногу защитника!
38'
Петрич в падении ногой пробил, замыкая прострел с левого фланга, попасть в рамку было крайне сложно, форвард и промахнулся.
37'
Брюинс подобрал мяч на линии штрафной после неудачного выноса защитников, корявенько пробил, но точно в дальний угол, вратарь вытянулся в струнку и парировал!
36'
Ванденфеллер сыграл на выходе, кулаками отбив мяч подальше от своих ворот, предотвратив угрозу ос штрафного.
35'
Петрич грубо сыграл в центе поля против Буийса, опасный штрафной может получиться.
33'
Прострел слева Деде сначала головой прервал ван Бронкхорст, а затем сам же выбил мяч подальше в поле.
32'
Бисесвар прорвался левым краем и с лицевой прострелил на дальний угол штрафной, где вообще игроков не было.
31'
Ван Бронкхорст подыграл себе рукой, перехватывая мяч на левом углу поля у чужих ворот.
30'
Хайнал если бы прошёл оппонента в центре поля, мог бы с партнёрами выйти на ворота без особых возражений соперников.
29'
После углового Вайденфеллер на выходе сыграл откровенно плохо, но мяч выкатился за лицевую линию, так и не найдя ног/голов игроков "Фейеноорда".
28'
Кринге после навеса на дальнюю штангу головой пустил мяч рядом с рамкой. Возникают моменты с завидной регулярностью у ворот клуба-именинника.
27'
Бахья не смог отобрать мяч на правом краю своей штрафной, угловой выполнят подопечные Клоппа.
26'
Садрижай не успел на отличный пас в штрафную, Тиммер его опередил лишь на мгновение, выбив мяч в поле ногами!
25'
Молс на линии штрафной финтом пытался убрать опекуна, не получилось.
24'
И снова небольшая пауза в действиях команд. Перевес по окончанию первой четверти матча полностью на стороне гостей.
23'
Вийналдум не дал Петричу пройти левым краем, в борьбе за мяч оба получили повреждения и синхронно хромают.
22'
Садрижай подобрал мяч после подачи углового и пустил его над воротами с 20-ти метров, довольно симпатично выглядят дортмундцы.
21'
Кринге влетел в штрафную слева, делал выверенный пас вдоль ворот, но партнёры не замкнули прострел!
20'
Ван Бронкхорст грубо влетел в ногу Кубы Блащиковски, без карточек.
19'
Капитан Кель прострелил слева прямо на голову защитника, голландцы начали свою атаку.
19'
Хозяева поля выполнили штрафной с места левого полузащитника, очень плохо это сделано, наставник команды расстроен весь первый тайм.
18'
Чередуют темп обе команды, сейчас время небольшого затишья, ждём взрыва.
17'
Кринге слева прорывался по флангу, в борьбе с Вийналдумом споткнулся и упустил мяч за лицевую.
15'
Бисесвар получил пас на оперативное пространство, на линии штрафной пробросил себе на ход, пролетел мимо вратаря, а в створ пустых ворот попасть не смог!
14'
Ван Бронкхорст издали разрядил свою пушку, мяч застрял в гуще игроков обеих команд.
13'
Виновники торжества пока не впечатляют, по голевым моментам уступают 0 - 3, да и инициативу перехватить не могут.
12'
Обладатели Суперкубка Германии спокойно катают мяч у своих ворот. Быстрый пас на рывок Петрича, офсайд.
11'
Ванденфеллер на опережение сыграл кулаком на ближней штанге, повторный навес принёс ещё один корнер для голландцев.
10'
Передача со своей половины поля, и Петрич вывалился один на один с вратарём, пробил сходу с 15-ти метров рядом с дальней штангой! Вот это начало!
9'
Наконец-то и голландцы начали большими силами идти вперёд, пока не удаётся доставить мяч в штрафную.
8'
Овомойела отметил свой дебют в новом клубе неплохим ударом из-за пределов штрафной, немного выше рамки!
7'
Провал лайнсмена, ошибочно зафиксировавшего офсайд у Кринге, а ведь 0:2 - это был бы справедливый счёт, немец вырывался на свидание с кипером!
5'
0:1! Куба!
Быстрый выпад, Садрижай в штрафной, казалось, окончательно утратил возможность пробить или сделать пас, но всё-таки умудрился отпасовать Кубе, который расстрелял верхний угол с 10-ти метров!
4'
Много борьбы у нас в матче, но когда кто-то выбирается на оперативное пространство - сразу опасно!
3'
Обменялись соперники быстрыми выпадами, как и предполагалось, намного интереснее футбол в этом матче.
2'
Гости сразу же заработали право на подачу углового, который выполнен не лучшим образом.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Фейеноорда".
-

«ФЕЙНООРД»: Тиммер, Грин, Хофланд, Де Клер, Бахья, Ван Бронкхорст, Брюинс, Буийс, Ландзаат, Бисевар, Томассон.

«БОРУССИЯ»: Ванденфеллер, Овомойела, Хуммелс, Ковач, Деде, Куба, Хайнал, Кель, Кринге, Садрижай, Петрич.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между голландским "Фейеноордом" и немецкой "Боррусией" из Дортмунда. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.