-
«ТОМЬ» - «СПАРТАК» 2:3!

-
2:3! Колесников!
Удар в ближний верхний угол, от вратаря и перекладины мяч отскочил за линию ворот!
90'
Пшеничников на линии штрафной площади заработал стандарт немного правее центра ворот гостей!
89'
Пшеничников сбит в 30-ти метрах от ворот гостей. Ерусланов выполнил навес, который завершился традиционно, добивание издали получилось плохо.
88'
Хороший навес на ближний угол вратарской с корнера, удар Бобрышева головой прямо в руки вратаря.
87'
Многочисленные забросы и навесы красно-белые защитник легко прерывают и выносят мяч подальше.

86'
Серия потерь мяча на половине поля гостей, многовато сумбура, что и неудивительно на последних минутах.
85'
Снова медицинская бригада "Спартака" на поле, Зотову необходимо оказать помощь. Небольшая пауза пойдёт на пользу гостям.
84'
Не хватает мастерства томичам для того, чтоб добиться положительного результата, настрой отличный, а вот воплотить задуманное часто не получается.
83'
Борисов рвался к чужим воротам, очень грубо его остановил Лугачёв, но "горчичника" не увидел за это.
82'
Успокоились окончательно гости, ведь играют вдесятером, к тому же счёт комфортный.
81'
Болельщики "Спартака" скандируют "Егор Титов". Не будем касаться широко обсуждаемой темы. Главный тренер дубля Игорь Ледяхов в Томск его не взял.
80'
Бобрышев мешал пробитию штрафного удара и был наказан жёлтой карточкой. До Лабшкина арбитру Мостовому далеко, конечно, но в карман лезет регулярно.
79'
1:3! Бажев!
Амир Бажев хладнокровно привёл приговор в исполнение с точки!
78'
Пенальти в ворота "Томи"! Неграмотно сыграл защитник, сильный удар по ноге наказан опасным стандартом!
77'
Замена в составе «Томи»: Борисов заменил Воронова. Оно и правильно, надо усилить атаку, спасти одно-три очка реально ведь.
76'
Замена в составе «Спартака»: Григорьев вместо Иванова.
75'
Как умудрился упасть арбитр на искусственном газоне? Ни на что не намекаю, бывает такое со всеми.
74'
Туев не лучшим образом переводил мяч на Пономарёва, аут для красно-белых игроков.
73'
Комбинируют на подступах к штрафной "Спартака" томичи, намного активнее начали они играть после удаления Малояна.
72'
Жариков завершил быструю вылазку ударом, Комиссаров выручил на этот раз!
72'
Замена в составе "Томи": Борисов вместо Воронова.
71'
Очень опасно после навеса с корнера пробил головой Дедура, мяч разминулся с штангой в сантиметрах!
70'
Яковлев в одиночку прорывался к чужим воротам, никто бы не смог завершить прострел. Но от защитника мяч ушёл на угловой.
69'
Пшеничников навесил на ближнюю штангу на Туева, а тот затылком послал мяч мимо рамки.
68'
Бобрышев в слаломном проходе обыграл двоих соперников и был сбит, достаточно грубо. От лицевой линии будут подавать томичи.
Жёлтая и сразу красная
67'
Малоян за грубый фол получил жёлтую карточку, которая повлекла за собой более жёсткое наказание! Остались гости вдесятером!
66'
Вбрасывание из аута, навес к воротам Комиссарова, который не дал шансов соперникам и быстро выбил мяч на чужую половину поля.
65'
Замена в составе «Томи»: Пшеничников вместо Большакова и Жариков вместо Киселёва.
64'
Замена в составе «Спартака»: Яковлев вместо Дзюбы. Оживились болельщики "Спартака", которые создают очень много шума.
63'
Дмитриевский с трудом сорвал атаку соперников, угловой, который подан не лучшим образом, мяч пересёк линию ворот в полёте.
62'
Замена в составе «Томи»: Пономарёв вместо очень активного Волкова, который впрочем больше месяца восстанавливался. А у "Спартака" на поле не вижу Рыжкова и Советкина, именно них заменили ранее указанные игроки московского клуба.
61'
Дзюба в явном офсайде принял мяч, но запоздавший свисток его остановил. Нарушение правил всё-таки зафиксировано.
60'
Макеев вошёл в штрафную, сделав пас верхом на дальнюю штангу, Малояну было очень трудно замкнуть этот ход.
59'
Ерусланов за грубый подкат против Зотова получил предупреждение. Необязательные карточки получили хозяева после перерыва.
58'
Волков потерял мяч у чужих ворот, шансом организовать контрвыпад гости не пользуются, счёт в их пользу, можно играть без спешки.
57'
Иванов ворвался в штрафную, атака вторым темпом, Малояну доставлен мяч, красиво в падении пробил свежий игрок, но не попал.
56'
Киселёв обокрал оборону соперников, пытался вырезать мяч на Бобрышева не получилось. Аут для спартаковцев.
55'
Бобрышева не пустили в штрафную корпусом, Комиссаров спокойно забрал мяч в руки после такой помощи партнёров.
54'
Большаков за грубый фол в центральном круге увидел перед собой жёлтый свет. Арбитр проследил за развитием эпизода и наказал провинившегося.
53'
Перфильев кулаком на выходе сыграл, полминуты назад на ближней стойке защитники справились с навесом.
52'
Дзюба бросил в отрыв Иванова, навес на Малояна, который едва не подправил мяч в ворота, от защитника мяч ушёл на угловой.
51'
Гости активнее начали вторую часть противостояния, соперники даже не могут пересечь центр поля с мячом.
50'
Иванов неудачно навесил к чужим воротам. А на поле замечен и Кожевников.
49'
Киселёву не позволил выйти один на один с кипером Дедура, успевший выбить мяч своему вратарю.
48'
Долго готовили штрафной удар спартаковцы, в итоге навес на Дзюбу, уже привычно, на этот раз оборона сыграла надёжно.
47'
Малоян за грубый подкат наказан жёлтой карточкой, сейчас разберёмся, вместо кого он вышел.
46'
46'
Замена в составе «Томи»: Колесников и Дмитриевский вместо Янотовского и Ткаченко.
46'
Замена в составе «Спартака»: Кожевников вместо Майданы и Чеия вместо Филипенко.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ТОМЬ»: Павлюкевич, Колесников, Дмитриевский, Пономарёв, Пшеничников, Борисов, Жариков.

«СПАРТАК»: Джиоев, Чежия, Яковлев, Зотов, Малоян, Григорьев, Кожевников.
-
«ТОМЬ» - «СПАРТАК» 1:2 после первого тайма!
45'
1:2! Майдана!
Майдана по правому флангу влетел в штрафную, получив пас вразрез, и завершил контратаку точным ударом в дальний угол!
45'
Майдана очень хорошо врывался в штрафную, Перфильев отбил удар, к тому же офсайд зафиксирован. А аргентинец карточку получил за удар после свистка.
45'
Хозяева выполнили угловой, не совсем удачно, Дзюба вынес мяч недалеко, подбор за томичами, удара нет.
44'
Навес со штрафного издали, снова Дзюба пытался сыграть в мяч, не получилось, но и соперники не воспользовались шансом убежать в быстрый отрыв.
43'
1:1! Дзюба!
Майдана выдержал паузу на левом фланге, навесил на голову Дзюбы, который с центра штрафной красиво и точно пробил!
42'
Бобрышев вырывался один на один, Макеев в последний момент выбил мяч.
41'
Филипенко и Дедура не разобрались в защите, едва Бобрышев не перехватил мяч. А ведь за спинами двух спартаковцев оставался только голкипер.
40'
Очередной корнер, на ближней штанге выиграли борьбу хозяева, Майдана подобрал мяч, а вот оппонента обыграть не получилось.
39'
Майдана сильно пробил, и хоть промахнулся, был рикошет. Рыжков на ближнюю штангу навесил, Янотовский выиграл воздух, Лугачёв навесил с другого фланга, но и этот манёвр не принёс успеха.
38'
Киселёв не успел обогнать Дедуру, который хладнокровно головой отбросил мяч Комиссарову.
37'
Филипенко отобрал мяч у соперника, Янотовский под Дзюбу подкатился и сфолил. Это всё далеко от тех или иных ворот.
36'
Майдана сделал навес на Дзюбу, которому не удалось опередить вратаря, довольно уверенно играющего сегодня.
35'
Волков сыграл с Ткаченко в пас на правом фланге, но упущен мяч за боковую. У гостей пока не клеится комбинационная игра.
34'
Янотовский срезал мяч довольно опасно, Перфильев его накрыл буквально на линии ворот!
33'
Перфильев вовремя вышел на перехват после сильного паса вперёд гостями.
32'
Часто используют фланги хозяева поля при построении своих атак, последняя завершилась плохой передачей.
31'
Ошибся Макеев, но Волкову не дали пройти к чужим воротам судьи, офсайд зафиксирован.
30'
Янотовский на Киселёва, тот на Бобрышева, который ворвался в штрафную и был визуально сбит. Иного мнения арбитр, не поставивший снова пенальти!
29'
Длинным забросом хозяева доставили мяч в переднюю линию, столичные игроки без раздумий выбили мяч далеко за пределы поля в аут.
28'
Киселёв поборолся с Макеевым не по правилам на чужой половине поля, придётся возвращаться обратно томичам.
27'
Майдана взял игру на себя, но сольный проход остановили защищающиеся, Рыжков подал корнер, вратарь на выходе сыграл надёжно.
26'
Мягкая подача к воротам "Томи", Дзюба не смог выиграть позицию, будет удар от ворот для хозяев.
25'
Майдана и Дзюба в касание прошли оборону, Перфильев вовремя бросился в ноги аргентинцу, выцарапав мяч!
24'
Майдана издали наносил удар, попал в Янотовского, всего лишь аут для красно-белых.
23'
Волков и Киселёв спокойно разыграли комбинацию, Бобрышев в падении пытался пробить головой после навеса, помешали это точно сделать соперники!
22'
Рыжков получил повреждение в последнем игровом эпизоде. Медики быстро поставили пострадавшего на ноги.
21'
Быстрая контратака, Комиссаров сумел выйти победителем из противостояния с форвардом, выбежавшего один на один с вратарём!
20'
1:0! Киселёв!
Не получилась подача, Дедура не смог далеко выбить, ответный навес к угловому флажку, Волков повторно вернул мяч на дальнюю штангу, где невысокий Киселёв головой пробил в ближнюю девятку!
18'
Первый угловой в матче заработали хозяева поля. Волков выполнит стандарт.
17'
Обменялись соперники неплохими атаками, которые не завершились логически, ударов не было.
16'
Большаков пробивал по воротам, заблокировано, Рыжков и Бажев разогнали контратаку, Янотовский перехватил мяч у Дзюбы.
15'
В руку угодил мяч футболисту "Спартака", тем не менее арбитр пенальти решил не ставить.
14'
Воронов подтолкнул в спину Майдану в центральном круге после выбивания мяча в поле Комиссаровым.
13'
Перфильев вышел из ворот и забрал мяч, после очередного навеса. Неплохо для начала поединка.
12'
Томичи смогли отодвинуть игру от своих ворот, до атак дело не доходит, но в центре поля мяч у хозяев держится неплохо.
11'
Дедура грамотно сыграл в защите, выбив мяч подальше головой.
10'
Спали скорости у нас, хотя можно сказать их и не было. Поинтереснее смотрятся гости - активны Дзюба и Майдана.
9'
Дзюба вошёл в штрафную, пробил по воротам, Перфильев спас ворота!
8'
Киселёв организовал неплохую контратаку, но похоже партнёры не ожидали такой прыти от своего партнёра. Потеря мяча ещё одна.
7'
Первый свой угловой в этом матче подали спартаковцы. Рыжков подал точно на Перфильев, выбившего мяч кулаком.
6'
Дзюба поборолся за мяч, его опередил соперник. Воронов попытался организовать атаку своей команды - не получилось.
5'
Майдана принял мяч в штрафной, пробил по воротам, но ухитрился отправить его точно в соперника.
4'
Томичи вышли в таком составе: Перфильев, Коновалов, Янотовский, Туев, Ткаченко, Большаков, Ерусланов, Воронов, Бобрышев, Киселёв.