Спасибо за внимание. Трансляцию вел Максимов Михаил. До новых встреч на спортивных трансляциях!
90'
Звучит свисток судьи. Матч окончен! "Мальорка" - "Реал" 2-1 (1-1).
90'
Джонас нанес удар с линии штрафной площади, но не получилось сильно направить мяч в сторону ворот Дудека.
90'
2 минуты добавлено арбитром к основному времени матча.
89'
Угловой удар с правого фланга выполнили футболисты "Реала". После навеса Гути, Хектор выбил мяч от своих ворот.
88'
Предупреждение получил Хектор.

88'
Как кажется, игроки "Мальорки" сохранили больше сил на концовку, чем игроки "королевского" клуба.
87'
Робиньо, после паса от Дренте, был нерасторопен в обработке мяча и позволил игроку соперника отобрать его.
86'
После подачи с левого угла поля, мяч перехватывают игроки "Реала", но контратаку им провести не удается.
86'
Рамис в борьбе с Сальгадо зарабатывает право на угловой удар для своей команды.
84'
Джонас пытался приблизиться к воротам гостей по левому флангу, но не смог переиграть оппонента и вернул мяч чуть назад, ближе к центру поля.
83'
Предупреждение получает Гути за грубый фол.
83'
Гути фолит в центре поля, сбивая Аранго.
81'
После подачи с угла поля, Игуаин наносил удар головой по воротам хозяев поля, но уверенно играет Мойя, который выбирает правильную позицию и забирает мяч в руки.
80'
Дренте зарабатывает право на угловой удар для своей команды.
80'
Игуаин пытался пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч угодил в игрока "Мальорки" и до ворот не долетел.
79'
Робиньо активно действует в центре у "Реала", начиная и пытаясь вести практически все атаки своей команды. А дождь на стадионе снова усилился.
78'
Замена у "Реала". Дренте выходит на поле вместо получившего повреждение Бальбоа, который на поле находился всего лишь около десяти минут.
77'
Замена у "Мальорки". Ибагаса выходит на поле вместо Виктора.
75'
Бальбоа грубо сбивают в центре поля. Нарушение правил, зато и быстрая атака сорвана.
74'
Хозяева поля стараются дорожить мячом и не спешат проводить свои атаки.
73'
После подачи с левого угла поля и борьбы за мяч в штрафной площади хозяев, судья фиксирует нарушение правил со строны игроков "Реала".
72'
Подача с правого фланга в штрафную площадь "Мальорки", Мойя не рискует ловить мяч и переводит его в касание за лицевую линию. Угловой удар выполнят гости.
70'
Дудек спасает "Реал" о третьего гола после удара Аранго. И снова защитники "королевского" клуба "проспали" момент.
69'
Замена у "Мальорки". Джонас вышел на поле вместо Туни.
68'
Савиола первым касанием мог сравнять счет в матче, но не смог этого сделать. Получил игрок "Реала" мяч в самом центре штрафной площади хозяев и наносил удар в упор, но Мойя в падении ногами смог отразить удар.
67'
Замены у "Реала". Вместо Рауля и Снейдера на поле выходят Савиола и Бальбоа.
67'
Мяч со стандарта направлен в штрафную площадь гостей, откуда Дудек кулаками выбивает сферу в поле.
66'
А теперь Мичел Сальгадо сбивает Виктора на левом фланге атаки "Мальорки". Больше стало нарушений правил в матче.
65'
Дважды игроки "Реала" пытались провести атаку по правому флангу, но оба раза защитники хозяев поля уверенно пресекали попытки гостей.
64'
Снейдер выполняет стандарт, направляя мяч в нижний угол ворот, Мойя сыграл уверенно и сумел поймать мяч в руки.
63'
Рамис толкает Рауля и судья справедливо назначает штрафной удар в пользу "Реала". До ворот метров 30-ть.
61'
Аранго в борьбе с Пепе получил повреждение. Сбило дыхание у футболиста хозяев поля. Небольшая пауза в игре.
60'
Пас на открытое пространство на левом фланге на Виктора, но Серхио Рамос успешно играет на опережение и не позволяет игроку "Мальорки" завладеть мячом.
58'
Наварро пытался сыграть "в стенку" с партнером, войдя в штрафную площадь соперника, но ответный пас получился не точным.
57'
Быстро меняется ситуация на поле. Уже игра переместилась на половину поля "Мальорки". Удар из-за пределов штрафной площади нанес Снейдер, но мяч полетел выше перекладины ворот.
56'
Подача со стандарта в штрафную площадь "Мальорки" опасна, но Мойя играет уверенно и забирает мяч в руки.
55'
Варела нарушает правила в борьбе за верховой мяч с Гути метрах в 35-ти от своих ворот.
54'
Вязкая борьба за мяч в центре поля проходит. Мяч постоянно переходит от игроков одной команды к другой.
53'
За счет большой самоотдачи и желания, игрокам "Мальорки" удается сохранять игровую инициативу, не отдавая ее "Реалу".
51'
Робиньо наносит опаснейший удар метров с 20-ти, мяч пролетает рядом со штангой ворот. А могла бы повториться ситуация из первого тайма, когда футболистам гостей удалось очень быстро сравнять счет в матче.
49'
ГО-О-О-О-О-Л! 2-1! Аранго! Точный удар в нижний угол ворот нанес игрок "Мальорки" с линии штрафной площади гостей. Дудек не выручил, да и защитники проявили попустительство, позволив игроку хозяев поля побить.
49'
Пас на ход Валеро, но Пепе головой смог перехватить передачу.
48'
Опасный штрафной удар исполнили хозяева поля метрах в 30-ти от ворот. Аранго нанес прямой удар по воротам, мяч, буквально, "облизал" перекладину ворот "Реала".
47'
Хозяева поля сразу же перевели мяч на половину поля соперника. Басинаса вывели партнеры на ударную позицию, но игрок "Мальорки" не решился пробить по воротам Дудека, а затем и вовсе потерял игровой снаряд.
46'
Началась вторая половина встречи.
-
Запасные игроки команд

"Мальорка": Люкс, Ибагаса, Молинеро, Джонс.

"Реал": Кодина, Марселу, Дренте, Савиола, Бальбоа.
-
Звучит свисток судьи на перерыв. "Мальорка" - "Реал" 1-1 после первого тайма.
45'
В позиционной атаке мадридского "Реала" кто-то из игроков "королевского" клуба умудрился оказаться в положении "вне игры".
45'
2 минуты добавлено арбитром к основному времени первого тайма.
45'
Аранго навесил мяч в штрафную площадь соперника, но никто из партнеров не откликнулся на передачу.
43'
Мичел Сальгадо находится на газоне и держится за мышцы бедра. Неужели и игроку "Реала" потребуется вынужденная замена?
42'
Борха Валеро дважды выполнил угловые удары с левого фланга атаки. Но оба раза опасности у ворот гостей не возникло.
41'
Игроки "Реала", в отличие от первых минут матча, не пытаются вступать в отбор мяча у соперников на их половине поля.
40'
Снейдер пытался нанести удар по воротам с правого угла штрафной площади, но мяч полетел очень слабо и не долетел до вратаря команды хозяев.
39'
Рауль поспешил и оказался в офсайде.
38'
Замена у "Мальорки". Аранго выходит на поле вместо получившего повреждение Трехо.
37'
Торрес не дает возможности Виктору прострелить мяч в штрафную площадь своей команды, блокируя передачу.
36'
Дальний удар по воротам гостей нанес Басинас. Дудек в падении сумел забрать мяч в свои руки.
35'
В составе "Реала" пока что совсем не заметен Гути, который очень удачно вышел на замену в последнем матче испанского первенства против "Сарагосы".
34'
Робиньо начал атаку своей команды по левому флангу и сам же откликнулся для ответной передачи, но пас партнера оказался слишком сильным и мяч улетел за боковую линию.
33'
Предупреждение получил Басинас за срыв атаки. За трусы схватил Игуаина игрок хозяев поля после того, как ошибся недалеко от центра.
32'
Продолжается игра. Трехо пока что находится за пределами поля.
30'
Трехо лежит на газоне и ему требуется медицинская помощь. Это сказывается повреждение минутной давности, когда Дудек "въехал" по ногам игроку "Мальорки".
29'
Небольшое затишье в игре. Мяч находится в центре поля, командам не удается организовать свои атаки.
28'
Трехо входил с мячом в штрафную площадь "Реала", а Дудек, выскочив на перехват мяча к самому краю штрафной площади, ногами врезался в нападающего "Мальорки", повалив его на газон. К неудовольству трибун судья матча "простил" вратаря "королевского клуба" и не зафиксировал нарушения правил.
27'
Предупреждение получил Варела.
25'
ГО-О-О-О-О-Л! 1-1! Игуаин! Не долго радовались успеху хозяева поля. Снейдер отдал прекрасный пас на Игуаина, который сильно и точно нанес удар с лета, направив мяч в верхний угол ворот Мойя.
23'
ГО-О-О-О-О-Л! 1-0! Трехо! Игрок команды "Мальорка" получил мяч на линии вратарской площади гостей, находясь в окружении четверых игроков "Реала", обработал игровой снаряд и точно пробил в створ.
21'
В контратаке гостей Робиньо входил в штрафную площадь "Мальорки", но немного отпустил от себя мяч и это позволило Мойя ногами выбить сферу подальше от своих ворот.
19'
Как то незаметно, игровая инициатива перешла к хозяевам поля. И обороне "Реала" приходится сейчас тяжело.
18'
После подачи с угла поля, Борха Валеро наносил удар головой по воротам Дудека, вратарь в прыжке смог парировать удар.
17'
Дальний удар наносит Виктор, мяч попадает в игрока "Реала" и по высокой траектории летит в дальний угол ворот Дудека. Вратарь уже не в силах помочь своей команде, но на счастье мадридской команды, сфера на сантиметры разминулась с воротами гостей.
16'
Самоотверженная борьба за мяч проходит в центре поля. Никто из игроков команд не хочет уступать в единоборствах, но никаких нарушений правил нет и в помине, вся проходит жестко, но корректно.
15'
Дважды угловой удар с правого фланга выполнили хозяева поля, но в первый раз защитники выбили мяч снова на угловой, а после второй подачи уверенно на выходе из ворот сыграл Дудек, выбив сферу кулаком от своих ворот.
14'
И еще раз Трехо наносит удар по воротам Дудека, мяч, рикошетом от игрока "Реала" улетает за лицевую линию поля.
13'
Трехо нанес удар из-за пределов штрафной площади, мяч полетел выше перекладины ворот.
12'
Рауль подхватил мяч в центре поля и попытался на скорости пройти к воротам Мойя, но был сбит игроком соперника.
11'
Навес в штрафную площадь последовал с правого фланга атаки "Мальорки", но в борьбе за мяч у ворот гостей борьбу выиграли защитники "Реала".
9'
Начинает игра приобретать ожидаемые черты. Футболисты "королевского клуба" больше владеют мячом и активно прессингуют соперника на чужой половине поля в случае потери игрового снаряда.
8'
Игуаина сбили в центре поля, но так как мяч остался у футболистов "Реала", то судья не дал свисток, а жестами предложил продолжить встречу.
7'
Длинная передача мяча на ход Раулю не дошла до адресата, хорошо сыграли защитники "Мальорки", прервав пас.
5'
Сегодня футболисты "Реала" играют в практически сильнейшем составе. Не совсем это типично для игр на Кубок.
4'
Гостям, футболистам "Реала", за счет контроля мяча удалось немного "остудить" атакующий порыв хозяев.
3'
Игра проходит на мокром от дождя поле. Осадки продолжают идти.
2'
На высоких скоростях проходят первые минуты встречи.
1'
Игра началась!
-
Главный судья матча: Феррейро Дельгадо.
-

"Мальорка": Мойя, Хектор, Рамис, Бальестерос, Фернандо Наварро, Варела, Басинас, Туни, Виктор, Трехо, Борха Валеро.

"Реал": Дудек, Торрес, Сержио Рамос, Мичел Сальгадо,Пепе, Рауль, Гаго, Гути, Робиньо, Снейдер, Игуаин.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в первом матче 1/8 финала Кубка Испании на "Оно Эстади" играют "Мальорка" и мадридский "Реал". Комментирует встречу Максимов Михаил.