1:0
47' Желтая карточка
Срна Дарио
1:0
63' Красная карточка
Фернандиньо Фернандо
3:0
90'+1
-
С Вами был Минин Максим. Мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что эти 90 минут Вы были с нами. Давайте активнее общаться в перерывах, ведь нам всегда интересно узнать Ваше мнение! До новых встреч! Будет новый день - будет и футбол! Удачи!
-
На этом наша трансляция завершается. Матч окончен. Счёт 3:0.
КК: 1-0
90'
Виллиан пробивает, но блок поставила защита "Ильичёвца".
90'
Едва Иващенко не воспользовался скидкой Чигринского на Пятова, но кипер горняков успел подхватить кожаный снаряд.
90'
Ну, что ж, как и предполагалось, обозлённый "Шахтёр" не оставил ни единого шансу чемпиону Первой Лиги.
90'
Арбитр добавил 3 минуты к основному времени матча.

90'
Срна прострелил вдоль штрафной с правого фланга, но Селезнёв на прострел не успел.
89'
Шуховцев лучший игрок у "Ильичёвца", Виллиан - у "Шахтёра".
88'
Угловой с левого фланга разыграли горняки, но без результата.
88'
Виллиан зацепился за мяч, выложил сто процентный момент на голову Брандао, но Бренди немного не попал по воротам. "Спасибо!" - говорит Брандао партнёру за такой отличный пас.
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!!
Срна наэтот раз вошёл с правого фланга, также быстро отдал прострел вдоль вратарской, Селезнёв пропускает мяч, а набежавший Брандао вогнал мяч во всё тот же правый угол ворот. И снова Шуховцев остался не у дел. Вот так вот в меньшинстве "Шахтёр" забил 2 быстрых гола.
85'
Отметим, что после удаления Фернандиньо "Шахтёр" заиграл намного острее, но это просто совпадение!
83'
Не стал Брандао пробивать по воротам, вывел на себя сразу двоих защитников, выдал пас набегающему Селезнёву, который чётко, как в бильярде уложил мяч в дальний угол ворот от Шуховцева. Всё было настолько быстро,что Игорь даже не понял, что случилось. А счёт стал 2:0.
83'
Брандао выводят один на один, но под острым углом.
82'
Срна пробил издали и попал в защитника мариупольской команды.
82'
Замена в команде "Ильичёвец": вместо Дмитрия Воробья на поле выходит Кривошеенко.
81'
Рац пробил и попал в стенку.
80'
Срна контратакуют, пас на Брандао, обмен пасами Срна-Брандао-Срна, и Дарио сбивают за два метра до полукруга.
80'
Виллиан маневрирует с Камдем Камдем на правом фланге, прострел вдоль ворот - Шуховцев в прыжке забирает мяч.
79'
Пятов надёжно отразил дальний удар гостей.
78'
"Ильичёвец" пошёл в прессинг. А тем временем Виллиан пробил с полукруга, мяч в считанных сантиметрах пролетел над перекладиной.
77'
Селезнёв упал в штрафной, но Задиран показал, что всё нормально, необходимо вставать.
77'
Селезнёв сыграл через Брандао, который свой прострел обратно в центр штрафной попросту "убил". Рац пробил издали намного выше ворот.
75'
Замена в команде "Ильичёвец": вместо Сытника на поле выходит Ксёнз.
75'
Виллиан увидел открытого Брандао на левом фланге, мяч переправился ему. Но Бренди своим ударом пометил Шуховцева. Снова не повезло горнякам!
74'
Срна подаёт с правого фланга, отскок к Чигринскому. Удар с разворота и Шуховцев вытягивает мяч из нижнего правого угла. Второй угловой гости отбили без проблем.
73'
Селезнёв получил мяч по центру штрафной, уложил на газон вышедшего Шуховцева, но Чучман вынес мяч из пустых ворот на угловой.
71'
Селезнёв получил мяч на левом фланге, обработал, подработал его в штрафной, пробил и лишь ноги Шуховцева помешали мячу оказаться в сетке.
71'
Виллиан подал с правого фланга и Шуховцев великолепно сыграл на выходе, забрав мяч.
70'
Получается, что Фернандиньо пропустил следующий матч, в котором донецкий "Шахтёр" будет играть с "Днепром" в Днепропетровске.
70'
Гай прострелил вдоль вратарской с левого фланга, горняки пробили по воротами и Шуховцев из-под перекладины вытягивает мяч.
69'
Срна подаёт на ближнюю с правого флажка. Перевод мяча на дальнюю, но никто замкнуть прострел не сумел.
68'
Продолжают прессинговать горняки.
66'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Жадсона на поле выходит Гай Алексей.
66'
Самое интересное то, что трибуны не кричат обидных слов в адрес арбитра.
65'
Селезнёв в офсайде.
64'
Жадсон навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но Шуховцев забрал мяч.
Красная карточка
63'
О, как! КРАСНАЯ КАРТОЧКА: Фернандиньо ("Шахтёр").
63'
Фернандиньо отмахнулся от Нефёдова и унего на лице кровь. Сейчас похоже будет удаление.
62'
Грамотно Езерский закрыл свободную зону в своей штрафной,позволил Пятову опередить форварда "Ильичёвца".
61'
Жадсон не рассчитал скорости и перебежал последнего игрока линии защиты гостей. А это уже офсайд.
60'
Виллиан намотал несколько кругов вокруг лежащих игроков мариупольской команды, смог отковырять от них мяч, отдал на Селезнёва, который в одно касание вернул мяч Виллиану. УДАР! И мяч в метре разминулся с левой штангой! Опасно!
59'
Брандао неудачно остановил мяч и Шуховцев выбил мяч на центр поля.
58'
Замена в команде "Ильичёвец": вместо Беганского на поле выходит Иващенко.
58'
Жадсон пробил слёту - выше ворот.
57'
Хюбшман выиграл подбор, сильно пробил, но вратарь "Ильичёвца" начеку.
55'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Морено на поле выходит Брандао.
54'
"Шахтёр" заработал штрафной на левом фланге. Навес на дальнюю, но после скидки мяча партнёром, гости без проблем оттеснили игру из своей штрафной.
53'
Абсолютно нет скоростей во втором тайме, "Ильичёвец" старается идти вперёд и, если приложить чуть больше усилий, то можно будет и счёт сравнять. Тем более "Шахтёр" особо не спешит в атакующих действиях.
52'
Активен Камдем Камдем, который в очередной раз прерывает фланговый навес горняков.
51'
Морено не смог пройти по левому флангу, но заработал аут для своей команды.
50'
Виллиан заигрался на правом фланге и потерял мяч за пределами поля.
49'
Не получилась у "Ильичёвца" контратака 2 в 2. Ярошенко сбил темп, а чуть позже гости мяч потеряли.
48'
Виллиан отдал фланговый прострел на Морено, который с левого фланга пытался пробить через себя. Но удар не получился.
48'
Жёлтую карточку получил Срна ("Шахтёр") за то, что вышел без разрешения на поле, а заодно и за разговоры.
46'
Камдем Камдем не дал Морено прорваться по правому флангу.
46'
Замена в команде "Шахтёр" (в перерыве): вместо Гладкого на поле выходит Селезнёв.
46'
Второй тайм начался! За время перерыва счёт в матче не изменился!
-
Первый тайм окончен. Перерыв. Счёт матча 1:0. Пока отдыхают футболисты, приглашаю Вас к общению.
Удары в створ: 2-2
Удары мимо ворот: 8-2
Угловые: 5-0
Вне игры: 1-0
Фолы: 7-9
ЖК: 0-1
45'
Срна навесил с правого фланга, практически на кромке поля, но Морено не смог дотянуться до этой передачи, всё-таки рост сказывается.
44'
Морено не смог обыграть Савина на правом фланге.
44'
Мирча постоянно сегодня разговаривает с игроками. Чем-то недоволен Мирча. Да и когда они забили гол,он не особо радовался ему.
42'
Оберемко со штрафного навесил на центр владений Пятова, но Рац без проблем разобрался с этим навесом.
42'
Савин навесил с левого фланга в штрафную Пятова, но Чигринский выиграл борьбу.
41'
Какой момент! Срна пошёл в обыгрыш. Удачно. Пробил на дальнюю, но Морено не смог подключиться, а мяч в метре разминулся со створом ворот.
40'
Рукой подыграл себе Оберемко в центре поля.
40'
Оберемко пробил с левой издали - Пятов контролирует полёт мяча.
39'
Срна за пределами поля. Ему необходима помощь.
38'
Жадсон подал с привычного правого фланга, отбились мариупольцы.
38'
Контратака "Шахтёра", Виллиан сыграл на правый фланг, Жадсон в одно касание на центр, откуда пробил Морено. Камдем Камдем!!! Угловой.
37'
Пока без моментов играют гости. Не удаётся им пройти центр поля, но если такое и случается, то защитники "Шахтёра" уже не оставляют никаких шансов для взятия ворот.
35'
Гладкий получил прострельный пас в штрафную, пробил с острого угла и мяч попал в штангу ворот!
34'
Морено игроки "Ильичёвца" поймали на офсайд.
34'
Срна вбросил из-за боковой в штрафную Шуховцева, Гладкий смог пробить, но с нарушением правил.
34'
Не могут горняки точно навесить в штрафную.
33'
Поменялись флангами Морено и Гладкий. И сразу Саша выиграл верховую дуэль у Камдем Камдема.
33'
Жёлтую карточку получил Воробей Дмитрий ("Ильичёвец").
32'
Опять навес. Фернандиньо выпрыгивает выше всех, но по воротам не попадает.
31'
Угловой заработали горняки на правом фланге.
31'
Нефёдов пробивает низом, но попадает в стенку.
30'
Опасный штрафной заработали игроки "Ильичёвца". До штрафной метров 15.
29'
Срна подал с правого фланга. Камдем Камдем выбивает мяч за пределы штрафной, но на ногу Виллиана. УДАР! Немного не хватило точности.
29'
Уже как минимум три раза "Шахтёр" мог забить, но на счастье Шуховцева Гладкий не смог ничего сделать. А тем временем угловой.
28'
Фернандиньо отдаёт красивый пас на левый фланг, откуда Рац в одно касание простреливает вдоль ворот. Но там Гладкий, который с трёх метров послал мяч мимо пустых ворот. Ну, что же это такое? Гладкий играет сегодня безобразно.
26'
Снова Гладкий набирает ход на левом фланге, но опять же коряво навесил на Cрну. Дарио мяч упускает в аут.
25'
С третьей попытки игроки нормально вбросили аут.
24'
Гладкий ушёл от опёки на левом фланге, подработал мяч и неожиданно для всех выдал прострел, но ни Морено, ни Жадсон на прострел не успели.
23'
Срна заработал штрафной, очевидно будет навес. Да. Гладкий первый на "втором этаже", скинул на "точку", но никого из партнёров нет.
22'
Виллиан отпасовал из правого фланга штрафной в центр, но Камдем Камдем вовремя перекрыл свободную зону.
21'
Пытался Оберемко поймать Пятова на том, что он далеко вышел из ворот, но Пятов успел отойти назад и забрать мяч.
20'
Успокоилась игра. Но игровое и территориальное преимущество за донецким "Шахтёром".
19'
Начинает разминаться нападающий "Ильичёвца" Иващенко.
18'
Гладкий не стесняясь идёт в борьбу, но против двух ему идти ещё рано.
17'
Рац с левой пробивает издали - мимо ворот.
16'
Освистывают болельщики "Шахтёра" своих же игроков за долгое пинание мяча на своей половине поля. В итоге Езерский отдал пас соперникам.
15'
Хюбшман обрезается в центре поля, но к контратаке эта ошибка не приводит.
15'
Мирча раздаёт указания игрокам.
14'
Пытаются отодвинуть атакующий порыв горняки, но пока не совсем это получается.
13'
Нефёдов снова с правого фланга навесил в штрафную и Чигринский выбил мяч в аут головой.
12'
Виллиан попытался отдать пас на Морено, но сильно неточно.
11'
Рац с фланга отпасовал на линию вратарской, откуда Гладкий умудрился пробить на 20 метров выше ворот. Такие моменты раньше "любил" Брандао.
10'
Воробей подавал с правого фланга на дальнюю, но в том месте никого из игроков мариупольской команды не оказалось - Срна перехватил мяч.
10'
Жадсон долго боролся с игроками в штрафной, но в итоге потерял мяч, так и не ударив по воротам.
10'
Морено боролся с двумя защитниками, но Камдем Камдем оказался проворнее - мяч отобран.
8'
Нефёдов выполнил штрафной с навесом к горнякам, но донетчане мяч отбили.
8'
Столкнулись Фернандиньо и Нефёдов. Обоим оказывается медпомощь.
7'
Как мы и предполагали в основе нет ни Кучера, ни Шевчука.
7'
Продолжают контролировать игру горняки, и по-прежнему не выпускают со своей половины гостей.
Гол в свои ворота
5'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!! Срна!!!
Дарио сильным ударом низом пробил по воротам со штрафного, кто-то из игроков "Ильичёвца" подкорректировал полёт мяча и прямо в свои ворота. Мяч записали на Нефёдова.
4'
Срна обокрал Сытника, прорвался к штрафной, но всё тот же Сытник уложил Дарио на газон.
3'
Ещё один угловой в исполнении Срны на том же фланге и в этот раз гости вынесли мяч.
3'
Срна навесил с правого флажка, Морено дотянулся до мяча, но пробить по воротам помешали защитники "Ильичёвца".
2'
Отличную возможность открыть счёт упускают горняки, не ожидал получить мяч Гладкий, скинул на Морено, но немного сильно.
1'
Навес на центр штрафной, но до Фернандиньо мяч не долетает.
1'
Атака горняков правым флангом и ценой фола останавливают Срну.
1'
Первый тайм начался, друзья! Надеемся, что после нулевой ничьей "Заря"-"Металлург" Зп мы увидим голы в этом матче. На фанатском секторе "Шахтёра" большая растяжка "Хватит праздновать! Играем!" Во время матча и в перерыве, я отвечу на Ваши вопросы. Задавайте свои вопросы в "Комментариях".