1:3
-
Подать его было не суждено.
Матч закончен! «ФЕЙЕНООРД» - «СЕЛТИК» 1:3! "Фейеноорд" отпраздновал 100-летие, сыграв с командами, победы над которыми прославляли это клуб!

89'
Гости усилиями Макгиди заработали угловой на правом фланге.
88'
А вот шотландцы посвежее. Чувствуется, что во всеоружии подходят чемпионы к стартующему первенству через неделю.
87'
Упустили хозяева мяч за боковую, технический брак подтверждает наличие усталости от второго матча за три дня.
86'
Бальде выбил мяч далеко за пределы поля, прерывая прострел. После углового Эрасмус стрельнул с 16-ти метров немного выше ближней девятки!
85'
Очередной удар с 17-ти метров приняли на себя защитники из команды Гордона Стракана.

84'
Эрасмус в контратаке ворвался в штрафную, но снова Марк Браун стал стеной, которую не могут пробить голландцы! Очередной удар в упор отбил кипер!
83'
Тают последние минуты турнира, похоже, хозяевам не улыбнётся удача уже.
82'
Молс зачем-то толкнул О`Ди. Вместо углового получили свободный удар в сторону своих ворот.
81'
Макгиди переложил мяч под удобную ногу, но с 22-х метров запустил игровой снаряд высоко-высоко по первым уходящим со стадиона болельщикам.
81'
Вне игры у Макдональда, который одиноко маячит на чужой половине поля.
80'
Бахья переживает, бросает мяч оземь после проигранной борьбы, а британские фаны поют весь матч и танцуют.
79'
Эрасмус грязновато отобрал мяч у соперников, запустил Вийналдума в штрафную, который отдал мяч назад под удар, видимо. Но там никого вовсе не было.
78'
Снова на поле картина начала второго тайма, гости медленно, не торопясь, катают мяч у своих ворот.
77'
Замена в составе «Фейеноорда»: Эрасмус заменил главного неудачника матча Бисесвара.
76'
Вийналдум обострил игру в передней линии, а вот Ландзаат подсел немного, его передачи нападающим не так опасны.
75'
Бисесвар обокрал оппонента в штрафной, а вот прострелить точно не смог, слишком много бело-зелёных было во владениях Марка Брауна. Угловой завершился тем же.
74'
Замена в составе «Фейеноорда»: Мантиега вместо автора гола Фера.
73'
Недовольны болельщики, считая, что вратарь гостей упустил мяч за лицевую после паса назад. Их право, арбитр противоположного мнения.
72'
Как Макдональд промахнулся с 15-ти метров, непонятно! Бахья прозевал пас на рывок форварда, но сумел-таки ему помешать прицельно выстрелить в последний момент!
71'
Сразу же британцы активизировались, вот только навес Макгиди слева был в "молоко".
70'
Вратарь отбил и дальний плотный удар Молса, вот это игра пошла!
69'
Ну как же не везёт сегодня красно-белым! Марк Браун снова оказался на пути мяч после того, как с 5-ти метров расстреливал ворота Вийналдум! Добивание также не принесло результата!
68'
Половина последнего тайма юбилейного турнира уже канула в Лету. Именинники пока проваливают второй матч подряд.
67'
Замена в составе «Фейеноорда»: Ниевельд вместо Деклера. Замена в составе «Селтика»: Бальде вместо Хартли.
66'
Макдональд играет форварда после того, как ушли Самарас и Хесселинк. Рано стартовал на этот раз семёрка "Селтика" - офсайд.
65'
Нейлор продемонстрировал дальний сильный удар, впрочем точность подвела защитника полосатых.
64'
Вийналдуму доставили мяч на линию штрафной, тот подработал мяч и с 10-ти метров пробил в голову вратаря!
63'
Макдональд справа прострелил в штрафную, вратарь хозяев справился с рикошетом и предотвратил потенциальный угловой, в падении ногой вынеся мяч подальше.
62'
И снова тянучка на половине поля "Селтика", без особых проблем катают мяч. Де Клеру это надоело, нарушение правил.
61'
На какое-то мгновение полевой Браун оказался в офсайде на левом краю поля, сразу же получил пас. Арбитр не проспал.
60'
Замена в составе «Селтика»: Макгован вместо Самараса.
59'
Британцы ответили ударом со средней дистанции, в ближнем углу его парирвоал страж ворот.
58'
Де Клер сделал поперечный пас, ван Бронкхорст едва не пробросил мяч между защитников, врываясь в штрафную. Интрига ещё не умерла.
57'
1:3! Фер!
Вот так ответ! Фер обыгрался в стенку с Молсом и с 22-х метров по дуге пробил в правый нижний угол!
55'
Игра без ворот продолжилась. Макдональд сделал неточный заброс по правому краю. Чем ответят соперники?
54'
Как же спокойно и уверенно контролируют мяч чемпионы Шотландии, по 30-60 секунд пасуются на своей половине поля.
52'
Отбор мяча у "Фейеноорда" не получается своевременным и быстрым, как до перерыва. Можно сказать, что сейчас равная игра.
51'
Самарас в борьбе повредил спину и в сопровождении клубного доктора похромал за пределы поля.
50'
Бисесвар ну никак не может зацепиться за мяч. Вроде Ландзаат и выдал отличный пас в штрафную, так форвард пробежал мимо него.
49'
Ван Бронкхорст нахулиганил, грубо сзади в ноге въехал Скотту Брауну. Не сомневаюсь, что сейчас же получит аналогичный ответ.
48'
С переменным успехом проходит второй тайм, в основном вокруг центрального круга.
47'
Посмотрим, как эти изменения скажутся на рисунке игры каждой команды.
46'
46'
Замена в составе «Фейеноорда»: Вийналдум и Влаар вместо Буийса и Брюинса.
46'
Замена в составе «Селтика»: Хинкель, Макдональд и Марк Браун вместо Уилсона, Хесселинка и Боруца.
-
«ФЕЙЕНООРД» - «СЕЛТИК» 0:3 после первого тайма!
45'
Хесселинк в гордом одиночестве принял мяч на левом краю штрафной, головой отбросил под удар О`Ди, которого, по-моему, атаковали не по правилам. Но пенальти снова не дал арбитр. Может и пожалел хозяев.
44'
Два прострела гостей с разных флангов, и оба раза мяч попадал в руки защитников в штрафной, пенальти за это не ставят, умышленной игры не было.
43'
Провели соперники по одной неопасной, но затянувшейся атаке.
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
41'
Макгиди блестяще справа вырезал на неутомимого Хесселинка, который на родине блистает, не дошёл лишь немного мяч до форварда.
39'
0:3! Хесселинк!
Буийс задержался у своих ворот при выполнении искусственного офсайда, Хесселинк спокойно выскочил на левый край штрафной и послал мяч в дальний угол!
38'
Самарас часто возвращается к своим воротам в поисках мяча, оставляя впереди "столба" Хесселинка.
37'
Аплодируют болельщики мужественному вратарю, который продолжит защищать цвета своего клуба, несмотря на неприятный инцидент.
36'
Голландский вратарь смело выскочил из ворот, перехватил мяч после навеса Макгиди слева и упал с высоты полутора метров лицом вниз! Травма.
35'
Ландзаат решил забросить мяч за шиворот Боруцу, но перебросил заодно ворота, к тому же кипер всё контролировал.
34'
После второго гола шотландцы и вовсе забыли путь к чужим воротам, сразу теряют мяч.
33'
Ни навес с угла поля, ни добивание с 20-ти метров не были сколь-нибудь опасными, более того, сфолили атакующие.
32'
Навес почти с центра поля со штрафного, Феру не дали пробить. Но и отбиться не смогли гости, угловой справа.
31'
О`Ди и Де Клер потолкались у боковой линии при вводе мяча. Оргвыводов арбитр не сделал.
30'
Занятно наблюдать, как хозяева при потере мяча большими силами отходят назад, боятся пропустить ещё.
29'
Контролируют голландцы мяч, но это всё очень далеко от ворот Боруца. Бисесвар самый активный, а вот не везёт ему по-крупному. Очередной пас перехватили.
27'
Колдуэлл сзади в подкате грубо сыграл против Бисесвара, первое предупреждение в матче.
26'
Корнер разыгран, ван Бронкхорст мог и точнее послать игровой снаряд с 22-х метров, а так выше цели просвистел мяч.
25'
Низом слева неплохо прострел выполнен на Молса, которому на ближней штанге не дали пробить!
24'
Серия угловых у ворот подопечных Стракана завершилась выносом мяча подальше. Теперь очередь чемпионов Шотландии атаковать.
23'
Боруц традиционную бабочку едва не поймал, простой мяч не смог зафиксировать, угловой для соперников!
22'
Фер низом с 25-ти метров послал мяч в ближнюю стойку, небольшой рикошет спас гостей, угловой!
21'
Настоящий пожар в штрафной гостей, голландцы били полдесятка раз, но мяч упорно не шёл в рамку, последним Бисесвар пробил на трибуны.
19'
Бисесвар прорывался по центру штрафной и упал в борьбе, нет ни пенальти, ни хорошего удара.
18'
Непонятное решение Бисесвара в касание пробить с левого угла штрафной, мяч полетел высоко на трибуны.
17'
Обменялись соперники нарушениями правил. "Фейеноорд" теперь может катать мяч сколько угодно, полосатые будут играть от обороны.
16'
Вот и отметили голландцы праздник! Проиграли в первом матче "Боруссии", а сейчас и чемпионам Шотландии уступают.
15'
0:2! Хесселинк!
Обычный навес с левого фланга, Бахья позволил высоченному Веннегору оф Хесселинку с 7-ми метров головой отправить мяч в дальний угол!
13'
0:1! Самарас!
После навеса со штрафного Гриин не уследил за Самарасом на дальней штанге, который принял мяч на грудь и спокойно с 7-ми метров пробил в дальний угол!
11'
В невысоком темпе предлагают игроки "Селтика" вести игру. Соперники пока не согласны, яростно прессингуя.
10'
Голландцы спокойно перехватили мяч, доставили его в переднюю линию, Молс вразрез запускал на оперативное пространство Бисесвара, тому не хватило скорости!
9'
Самарас на левом фланге заработал угловой для своей команды, Хартли не торопится его выполнять.
8'
Шотландцы пока не знают, что делать с мячом на чужой половине поля. Сразу же с ним расстаются.
7'
Макгиди и Фер поборолись до конца за мяч. Голландец неправ, сорвана атака юбиляров.
6'
Бисесвар с линии штрафной мог пробить и сильнее, рикошет помог Боруцу поймать уже несложный мяч.
5'
Ван Бронкхорст сделал пас с левого фланга, диагональ снова не получилась опасной, аут для соперников.
4'
Ответная атака гостей, несколько прострелов слева так и завершились ничем.
3'
Ван Бронкхорст сделал навес с угла поля, вратарь спокойно забрал мяч в руки на выходе.
2'
Хозяева начали матч порезвее соперников. Немного жаль, что болельщиков сегодня меньше, чем в первый день турнира.
1'
-

«ФЕЙЕНООРД»: Экрами, Буийс, Грин, Бахья, Де Клер, Ландзаат, Фер, Ван Бронкхорст, Брюинс, Бисесвар, Молс.

«СЕЛТИК»: Боруц, Уилсон, Колдуэлл, О’Ди, Нейлор, Хартли, Браун, Донати, Макгиди, Хесселинк, Самарас.

«ФЕЙЕНООРД»: Тиммер, Ерасмус, Мантеига, Влаар, Вийналдум, Ниевальд, Джанота.

«СЕЛТИК»: Браун, Хинкель, Бальде, Макдональд, Кадис, Макгован.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Фейеноорд" - "Селтик", который закроет турнир, посвящённый 100-летию голландского клуба. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.