Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите бразильский футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Прошлогодний чемпион "Сан-Паулу" уверенно обыграл на своём поле "Васко да Гама" со счётом 4:0 благодаря дублям нападающего Андре Лима (экс берлинская "Герта") и вратаря-бомбардира Рожерио Сени!
90'
Болельщики на трибунах зажгли файеры и отмечают победу любимой команды!
90'
Последняя замена в матче на счету "Сан-Паулу": вместо Ричарлисона на поле появился Алекс Казумба.
89'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!!
Рожерио Сени уверенно развёл мяч и своего коллегу Тиаго по разным углам ворот, оформив дубль!
88'
Пенальти в ворота "Васко да Гама"! Жуниор слева отпасовал на ход Алоизио, которого сбил зазевавшийся Жорже Луис!

87'
Жорже Вагнер со штрафного, назначенного на левом фланге у кромки поля, закрутил круглого во вратарскую Тиаго, но никто из "трёхцветных" не смог дотянуться до мяча.
86'
Вторая замена в составе "Сан-Паулу": вместо Дагоберто на поле появился Жуниор.
85'
...Тем временем, Дагоберто оказывают помощь за пределами поля.
84'
Гости получили возможность провести контратаку. Впрочем, подопечные Антонио Лопеса, которые выглядят всё более вяло, сами же и потерли снаряд - при передаче ошибся Мораис.
83'
Против Дагоберто нарушил правила Леандро Амарал, который вполне может доиграться до удаления.
82'
Вагнер Диниз обыграл трёх оппонентов и отдал передачу на ход Леандро Амаралу, который некстати поскользнулся и не смог распорядиться мячом.
81'
Хозяева продолжают атаковать: Жан нанёс сильнейший удар с 32-х метров, однако и близко не попал в створ ворот!
80'
Произошла первая замена в составе "Сан-Паулу": вместо уставшего Андре Лимы на поле появился Алоизио.
79'
Дагоберто перестарался при атаке своей команды, за что получил "горчичник" - третий для "трёхцветных" в этом поединке.
78'
Жорже Вагнер подал угловой с правого фланга. То ли игрок так закрутил снаряд, то ли случился лёгкий рикошет от Родриго Антонио, но сфера попала в перекладину!
77'
Рожерио Сени снова подошёл к мячу, однако на этот раз пушечный удар вратаря попал в кого-то из футболистов "Васко".
76'
Против Дагоберто нарушены правила. Похоже, у команды из Рио просто нет сил сопротивляться.
75'
До конца основного времени поединка осталось 15 минут, но вопрос о победителе встречи был снят значительно раньше.
74'
За игрой с трибуны стадиона внимательно наблюдает Эдмундо, который не может играть за свой "Васко" больше одного поединка в неделю.
73'
Родриго спокойно остановил очередной сольный проход Леандро Амарал. Бывший динамовец, как всегда, невозмутим.
72'
Прошла прекрасная атака хозяев поля, которые по правому флангу дошли до штрафной противника, причём каждый игрок не сделал больше одного касания мяча. Андре Лима немного не успел к передаче Эдера и уступил снаряд Эдуардо Луису.
71'
Кстати, в "Бразилейрао-2008" "Васко да Гама" ещё ни разу не выигрывала. Команда пока побеждает исключительно дома!
70'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3-0!!!
Рожерио Сени пробил штрафной - мяч прошёл мимо "стенки" из футболистов "Васко" и оказался точно в нижнем углу ворот Тиаго! Третья попытка вратаря "Сан-Паулу" обернулась таки забитым мячом, который стал втором для Сени в нынешнем сезоне!
69'
Быстрая атака "Сан-паулу" закончилась подключением Жана, против которого на самой линии штрафной "Васко да Гама" вынужден был сфолить Эдуардо Луис. Заслуженный "горчичник".
68'
Эдер прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную на Дагоберто, однако Тиаго первым успел к быстро катившемуся мячу.
67'
Хозяева поля подолгу держат мяч у себя, разыгрывая кружевные комбинации по всей ширине поля.
66'
Дагоберто получил мяч в штрафной соперника, прокинул его мимо Эдуардо Луиса и, увидев, что соперник пошёл в подкат, с готовностью упал. Рефери не поставил пенальти в ворота "Васко" - и правильно сделал!
65'
Маркиньо принял на бедро Эдера Луиса, арбитр матча зафиксировал нарушение правил со стороны игрока защищавшейся команды.
64'
Прошла очередная (третья за последние минуты) атака гостей. Леандро Амарал в штрафной "Сан-Паулу" уступил снаряд Родриго.
63'
Леандро Амарал получил жёлтую карточку за грубый фол в атаке против Андре Диаса.
62'
Андре Лима отдал пас на Жоилсона, тот в касание отпасовал на Дагоберто, у которого ушлые соперники отобрали сферу.
61'
Вагнер Диниз вертикальной передачей доставил снаряд Эду, тот прострелил в штрафную "Сан-Паулу", мяч отскочил за пределы вратарской к Родриго Антонио, который пробил мощно, но неточно!
60'
Не сдаются только болельщики команды из Рио де Жанейро, продолжающие поддерживать своих любимцев.
59'
Дождь над "Мурумби" уже прекратился, однако мучения на поле игроков "Васко" продолжаются. Команда Антонио Лопеса, похоже, потеряла всякий интерес к игре.
58'
Мораис со стандарта, назначенного в 20-ти метрах по центру ворот Рожерио Сени, бездарно послал снаряд над перекладиной.
57'
На левом фланге Андре Диас грубо обошёлся с Маркиньо. Штрафной в пользу команды гостей.
56'
Рожерио Сени далеко выбил мяч от ворот, Дагоберто продлил на Андре Лиму, который проиграл борьбу "на втором этаже" Жорже Луису.
55'
Игра идёт на половине поля подопечных Антонио Лопеса. Пока не понятно, за счёт чего команда, в которой играет (правда, не сегодня) знаменитый Эдмундо сможет вырвать хотя бы ничью.
54'
Последняя замена в составе "Васко да Гама": Андерсон Сантос вышел на поле вместо Виктора.
53'
Вагнер Диниз нарушил правила против Жоилсона на половине поля гостей. "Трёхцветные" неудачно разыграли штрафной.
52'
Андре Лима получил передачу на левом фланге, закрыл мяч корпусом и долго ждал поддержки партнёров, но так и не дождался. Мяч у футболистов "Васко да Гама".
51'
Дагоберто подкараулил ошибку Эду и вышел один на один с Тиаго. Встречным курсом к воротам мчался Андре Лима, однако Дагоберто решил испытать удачу самостоятельно. В результате кипер парировал "выстрел", счёт остался прежним.
50'
Хозяева поля практически заперли противника в штрафной Тиаго. Эдер справа навесил в район дальней штанги, однако вратарь проворно накрыл сферу.
49'
Вторая замена в составе "Васко да Гама": вместо Мадсона на поле вышел нападающий Алан Кардек.
48'
Жорже Луис нарушил правила перед своей штрафной. Рефери краской обозначил точку, откуда Рожерио Сени пробил очередной штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.
47'
Футболисты "Сан-Паулу" продолжают идти вперёд, будто бы счёт по-прежнему 0:0. Дагоберто красиво обыгрался с Ричарлисоном, однако удар получился совсем несильный.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
Смогут ли подопечные Антонио Лопеса отыграться, или Андре Лима запишет себе в актив хет-трик?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Сан-Паулу" на своём поле выигрывает у "Васко да Гама" со счётом 2:0 благодаря дублю Андре Лимы.
45'
Ричарлисону пришлось нарушить правила против Леандро Амарала для того, чтобы соперник не успел провести контратаку на пустые ворота "Сан-Паулу".
45'
Вратарь хозяев Рожерио Сени мастерски исполнил штрафной удар. После удара голкипера-бомбардира мяч попал в перекладину ворот Тиаго!
44'
Виктор сбил Андре Лиму на линии штрафной "Васко да Гама", за что получил справедливое предупреждение. Опасный штрафной в пользу "Сан-Паулу".
43'
Снова в атаке хозяева поля! Дагоберто хотел помочь Андре Лиме сделать хет-трик, однако нападающий не попал в створ ворот из неплохой позиции.
42'
Жоилсон красиво, я бы даже сказал, издевательски, остановил рвавшегося к воротам Рожерио Сени Мадсона.
41'
Поистине, прекрасное возвращение Андре Лимы в родной чемпионат, и болельщики, заполнившие "Мурумби" уже скандируют имя своего нового героя!
40'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Андре Лима!
Футболисты "Сан-Паулу" получили право на штрафной, назначенный на левом фланге. Жорже Вагнер выполнил точный пас на голову Андре Лимы, который записал на свой счёт уже дубль.
39'
Против Мадсона были нарушены правила перед входом в штрафную "Сан-Паулу". Сам пострадавший со стандарта навесил во вратарскую хозяев, где Андре Диас оказался самым расторопным. Контратака подопечных Маурисио Рамальо.
38'
Теперь уже Эдер Луис сфолил при атаке своей команды. Удивительно, что при такой погоде никто из игроков не получил повреждения!
37'
Леандро Амарал, забивавший в трёх последних матчах своей команды, совершил грубый и неточный подкат против Ричарлисона. Штрафной в пользу "Сан-Паулу".
36'
Мадсон, Эду и Виктор комбинировали на левом фланге атаки команды гостей, однако футболисты немного "заигрались" и мяч в итоге оказался у соперника.
35'
Рожерио Сени получил небольшое повреждение в борьбе с нападающим "Васко" Леандро Амаралом. Голкиперу хозяев оказали помощь медики команды.
34'
Произошла первая замена в составе "Васко да Гама": вместо Соузы на поле появился Родриго Антонио.
33'
Ричарлисон получил мяч от Дагоберто и отважился на удар с 17-ти метров - снаряд пролетел мимо ворот.
32'
Тренер "Васко да Гама" Антонио Лопес как-то уныло наблюдает за игрой своих подопечных со скамейки запасных.
31'
Родриго, бывший игрок киевского "Динамо", уверенно остановил стремительный сольный проход Мадсона, обыгравшего двух футболистов "Сан-Паулу".
30'
Леандро Амарал подал угловой справа, отправив мяч в район ближней штанги ворот соперника. Дагоберто выше всех выпрыгнул в штрафной и выбил сферу в поле.
29'
Гости получили право на штрафной на левом фланге перед самой вратарской площадки "Сан-Паулу". Мораис навесил, однако мяч был перехвачен защитниками команды хозяев.
28'
Первое предупреждение в матче! Эдер нарушил правила в борьбе с Мадсоном.
27'
Дагоберто не смог догнать мяч после слишком сильной передачи в исполнении Ричарлисона. Снаряд перехватил Мадсон и сразу же начал контрвыпад "Васку да Гама"
26'
Подопечные Маурисио Рамальо продолжают искать Андре Лиму передачами из любой точки поля. На этот раз неточный пас на нападающего "Сан-Паулу" на счету Эдера Луиса.
25'
Теперь уже хозяева поля вернули себе инициативу. Игра смотрится на одном дыхании.
24'
Ричарлисон получил передачу от Жоилсона и попытался вывести на ударную позицию Андре Лиму. Передача оказалась неточной.
Дождь
23'
Над Сан-Паулу идёт довольно сильный дождь, который, впрочем, не мешает командам играть в интересный и зрелищный футбол.
22'
Дагоберто едва не удвоил преимущество своей команды, однако мяч после его удара с линии штрафной оказался на трибуне за воротами. В этом сезоне Дагоберто забил три гола за "Сан-Паулу".
21'
Напомню, что это первый мяч Андре Лимы за "Сан-Паулу" после возвращения из Германии, где нападающий за сезон в "Герте" забил всего лишь 2 мяча. А до этого Лима выступал как раз за "Васко да Гама".
20'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Андре Лима!
Дагоберто начал голевую комбинацию на левом фланге, Ричарлисон отпасовал под удар Лимы, и Андре не оставил Тиаго ни единого шанса! "Сан-Паулу" повёл в счёте!
19'
Мадсон попытался вывести Мораиса один на один с Рожерио Сени передачей со своей половины поля, однако первым на мяче оказался голкипер "Сан-Паулу".
18'
Подопечным Антонио Лопеса удаётся держать соперника на расстоянии от своих ворот, отбирая у хозяев поля мяч без нарушения правил.
17'
Прошла подача Мораиса в штрафную "Сан-Паулу" со штрафного, назначенного на левом фланге. Рожерио Сени в прыжке забрал снаряд в руки.
16'
Футболисты "Васко да Гама", которые в прошлом туре, состоявшемся в середине недели, разгромили соперника со счётом 6:1, перехватили инициативу.
15'
Мадсон отпасовал на линию штрафной "Сан-Паулу" под удар Эду, и вратарь хозяев спас свои ворота, вытащив снаряд из правого нижнего от себя угла.
14'
Прошла контратака "Васко да Гама". Рожерио Сени пришлось выйти из ворот и кулаком перевести мяч в аут.
13'
Андре Диас разогнал атаку хозяев по правому флангу, однако Дагоберто завозился с мячом и был успешно атакован соперником.
12'
Андре Лима получил передачу из глубины и без раздумий "выстрелил" в направлении ворот Тиаго, однако мяч пролетел над перекладиной!
11'
Футболисты "Сан-Паулу" проводят свои атаки по всей ширине поля, комбинируют на скорости и не дают защитникам команды соперника времени расслабиться.
10'
Хозяева получили право на штрафной. Тиаго со второй попытки зафиксировал снаряд в руках после сильного удара со стандарта в исполнении Дагоберто.
9'
Мадсон пронёсся по правой бровке и прострелил в штрафную Рожерио Сени, где не оказалось никого из игроков в чёрных футболках.
8'
Впрочем, коллектив из Рио де Жанейро отвечает резкими контрвыпадами, и иногда футболистам "Васко" удаётся доходить до штрафной "Сан-Паулу".
7'
Команда Маурисио Рамальо завладела игровым и территориальным преимуществом и без устали атакует.
6'
Дагоберто и Андре Лима разыграли комбинацию перед воротами Тиаго, которая закончилась сильным ударом над перекладиной.
5'
В центре поля Дагоберто нарушил правила против Вагнера Дениза. Штрафной в пользу гостей.
4'
Футболисты "Сан-Паулу" подали первый угловой у ворот противника. Состоялся навес в штрафную гостей, где было зафиксировано нарушение правил против вратаря Тиаго, который пропустил прошлый матч своей команды из-за дисквалификации.
3'
После 16-ти туров чемпион-2007 года "Сан-Паулу" занимает 6 строчку, а "Васко" расположился на 13 месте.
2'
Напомню, что чемпионат Бразилии-2008 в серии "А" начался 10 мая и завершится 7 декабря 2008 года. В первенстве высшего бразильского дивизиона, как и год назад, принимают участие 20 команд.
Турнир пройдет в два круга, клубы сыграют между собой по две встречи: дома и в гостях. Команда, набравшая наибольшее количество очков, станет победителем.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Васко".
-
Главный судья: Сержио да Силва Карвальо.
3 августа. Сан-Паулу. Стадион "Морумби".
-
Предлагаю Вашему вниманию СОСТАВЫ КОМАНД:

"Сан-Паулу": Рожерио Сени - Эдер, Андре Диас, Родриго, Жорже Вагнер - Жан, Ричарлисон, Жоилсон - Дагоберто, Андре Лима, Эдер Луис.
Тренер: Маурисио Рамальо.

"Васко да Гама": Тиаго - Виктор, Эдуардо Луис, Жорже Луис - Вагнер Диниз, Маркиньо, Соуза, Мораис, Эду - Мадсон, Леандро Амарал.
Тренер: Антонио Лопес
-
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 17-го тура чемпионата Бразилии (Brasileirao 2008), в котором силами померяются "Сан-Паулу" и "Васко да Гама" (Рио де Жанейро). Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.