0'
1:1
1:1
42' Красная карточка
Де Зеув Деми
2:1
44' Пенальти
Перес Кеннет
90'+7
-
Спасибо за внимание. Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире.
-
Судья дает финальный свисток. Матч закончен. "Аякс" - "АЗ" 6:1!!!
90'
"Аякс" сегодня великолепен. Возможно так повлияло присутствие на трибунах великого Марко ван Бастена.
89'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:1 Хунтелаар!!! Ватерман ошибся с пасом и отдал прямо в ноги Леонардо, тот дальше на Хунтелаара, которому ничего не оставалось как сделать дубль.
87'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:1 Леонардо!!! Сураес вышел один на один с голкипером, сместился в право. Казалось момент исчерпан, но уругваец навесил на дальнюю штангу, откуда Леонардо головой забил гол!!!
86'
Кеннеди навесил с правого фланга и Хунтелаар головой срезал мяч в дальний угол, но круглый прошел в миллиметрах от правой стойки.

84'
Дональд сразу же нарушил правила в чужой штрафной.
82'
Замена в составе "Аякса". Вместо Переза на поле вышел Дональд.
81'
Вормер протянул мяч с центра поля и пробил. Срикошетив от защитника круглый полетел на угловой. После подачи корнера Стакеленбург кулаками выбил мяч.
79'
Суарес пропустил мяч на Габри, но испанец запутался в своих собственных ногах и потерял мяч.
77'
Замена в составе "АЗ". Вместо Коендерса на поле вышел Стейнсон.
76'
В эти минуты игроки "Аякса" просто держат мяч под овации трибун.
75'
Владение мячом 54%-46% в пользу "Аякса".
74'
Замена в составе "АЗ". Вместо Опдама на поле вышел Поульсен.
73'
После подачи углового Хунтелаар не смог ударить головой, но мяч отскочил к Леонардо и тот смачно приложился с левой ноги и лишь великолепная реакция Ватермана помешала отличиться форварду.
71'
Замена в составе "Аякса". Вместо Давидса на поле вышел Леонардо.
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1.Кеннеди!!! Вотерман зачем-то покинул ворота и пошел на Суареса. Форвард отдал пас в центр на Хунтелаара. После удара голландца мяч попал в перекладину, но Кеннеди оказался первым на добивании и поразил уже пустые ворота!!!
67'
После подачи штрафного и скидки головой Донк пробивал с 5 метров, но под мяч кинулся Хейтинга и спас свои ворота.
65'
Колин (грубый подкат против Поконьоли).
64'
Фертонгхен (грубая игра в центре поля).
61'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1. Хунтелаар!!! Давидс отдал пас на левый фланг на Переза, датчанин вытянул на себя двух защитников и отдал в центр на Хунтелаара. Тот с 11-ти метров без помех отправил мяч в угол ворот!!!
60'
Суарес эффектно обыграл Опдама на фланге, но точный пас на Хунтелаара отдать не смог.
59'
Кеннеди отдавал пас на Переза, тот пытался пяткой переправить на Хунтелаара, но не попал по мячу.
56'
Снова кипят страсти на поле. На это раз Опдам и Суарес не поделили что-то. Арбитр ограничился устным предупреждением.
54'
Вормер пытался сыграть на добивании и картинно упал симулируя нарушения правил. Стакеленбургу это не понравилось и решил высказать это полузащитнику. За партнера вступился Аугустьен и немного потолкался с вратарем "Аякса". Рефери показал желтую карточку обоим "драчунам".
53'
Эль Хамдауи просочился по центру ворот, но Стекеленбург в прыжке сумел прервать проход.
52'
Эмануельсон отдал пас на Хунтелаара. Форвард развернулся на месте и пробил, но его удар заблокировал кто-то из защитников.
50'
Поконьоли поборолся в центре поля и выцарапал мяч у Колина. Игроки "АЗ" будут вбрасывать аут.
49'
Суарес в офсайде.
48'
Аугустьен уже первым касанием мог забивать гол, но удар у него не вышел.
46'
Замена в составе "Аякса". Вместо Де Йонга на поле вышел Колин.
46'
Замена в составе "АЗ". Вместо Ари на поле вышел Аугустьен.
46'
Начался второй тайм.
-
Судья дает свисток на перерыв. Первый тайм окончен.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1. Перез мощно пробил под перекладину, реализовав пенальти.
43'
Мяч пересек линию ворот и нужно было просто защитать мяч, но судья указал на точку и выгнал с поля игрока "АЗ". У мяча Перез.
Красная карточка
43'
После подачи углового Хунтелаар пробивал головой и Де Зееув рукой выбил мяч из пустых ворот.
42'
Кеннеди отдал пас в штрафную на Суареса, тот пытался обыграть защитника, но заработал лишь угловой.
40'
Дембеле подхватил мяч на правом фланге, сместился в центр поля и мощно пробил с левой ноги. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.
39'
После подачи углового Ватерман кулаками выбил мяч в поле.
38'
Суарес на небольшом участке поля обыграл Коендерса, уже вошел в штрафную, но защитник в последний момент выбил мяч на угловой.
37'
Ари и Дембеле закрутили карусель возле штрафной "Аякса". После удара первого мяч полетел выше ворот.
36'
Контратака гостей. Ари уже был на убойной позиции, но с ударом промедлил и Хейтинга отобрал мяч.
35'
Ари не сумел обработать мяч и выпустил того за боковую линию.
33'
Хейтинга (удар сзади по ногам). Защитник пропустит следующую игру.
31'
Хунтелаар заработал штрафной прямо по центру ворот. До ворот 22 метра. Клас-Ян пробил сам, но мяч прилетел в руки голкиперу.
30'
После забитого гола хозяева взяли небольшую паузу. Темп игры упал.
27'
Суарес вошел в штрафную по левом флангу и уже традиционно для себя упал. Нарушения не было.
26'
Дембеле подыграл себе рукой в центре поля.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! После подачи углового защитники не смогли выбить толком мяч и Фертонгхен с 11 метров расстрелял ворота.
23'
Кеннеди заработал очередной угловой.
22'
Ватерман начал атаку своей команды. Вратарь мощно выбил мяч, да так, что тот попал в руки его коллеги - Стекеленбургу.
20'
Ду Йонг нарушил правила на подходе к штрафной. Де Зееув пробивал штрафной, удар вышел сильным. Мяч попал в Габри и тот оказался в легком нокдауне.
18'
Пока совсем незаметен Кеннет Перез. Вот лишь сейчас он исполнил навес, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.
17'
Де Зееув подхватил мяч в центре поля, по пути к воротам обыграл Эдгара Давидса и мощно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.
15'
Ари открывался на левом фланге атаки, но в борьбе с защитником нарушил правила.
14'
Фертонгхен запустил в отрыв Кеннеди, но тот не смог принять мяч и упустил круглого в аут.
13'
Суарес отдавал сквозной пас на Кеннеди, немного не хватило шведу, чтоб достать мяч.
12'
Кеннеди опасно подавал, но Да Силва затылком сумел перехватить мяч.
11'
Кеннеди прорывался правым флангом. В борьбе с защитником он оказался на газоне, но Коендерс действовал в рамках правил.
9'
Амстердамцы большими силами пошли в атаку и заработали первый угловой в матче. Кеннеди подавал на ближнюю штангу, но сделал это крайне неудачно.
7'
Эль Хамдауи (грубая игра в центре поля)
5'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Хейтинга ошибся в своей штрафной и подарил мяч Де Зееуву. После удара последнего матч попал в штангу, но Ари добил круглого уже в пустые ворота.
4'
Хунтелаар зацепился за мяч на чужой половине и заработал штрафной. Суарес сделал навес в штрафную, но защитники сумели выбить мяч.
3'
Ари сыграл рукой в чужой штрафной.
2'
Поконьоли прошел левым флангом и сделал опасный прострел в штрафную площадь на Ари, но удар форварда заблокировали защитники.
1'
Матч начался.
-
Обслуживает матч Роэлф Лунге.
-
"Аякс": Стекеленбург, Эмануэльсон, Хейтинга, Keннеди, Давидс, Де Йонг, Габри, Фертонгхен, Хунтелаар, Перез, Суарес.
"АЗ": Ватерман, Донк, Коендерс, Опдам, Поконьоли, Де Зееув, Да Силва, Вормер, Ари, Дембеле, Эль Хамдауи.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Аякс" - "Аз Алкмаар". Матч для Вас будет комментировать Александр Мартынюк.