Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
  • "Заря" устояла на выезде против харьковского "Металлиста". Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Всего доброго!
    Контратака "Металлиста" пошла! Длинная передача на Марлоса, тот мягко навесил в штрафную! Мяч от головы защитника опустился в руки вратарю. Финальный свисток!
  • 90'
    Данило на правом фланге буквально стоял на месте. Азаведо сначала не пошел в отбор, а затем все-таки успешно мяч забрал. Затем Любенович фол заработал. "Заря" в атаке эти минуты проводят.
  • 90'
    Бланко простреливал слева, в руки Шевченко полетел мяч. Две минуты еще играть.
  • 90'
    Хомченовский ошибается на левом фланге защиты. Это уже усталость. В следующем эпизоде Марлос также допустил простую ошибку.
    90'
    Фол в атаке от футболистов "Металлиста". Шевченко неторопливо выбил мяч подальше, а партнеры смогли навязать борьбу. Еще несколько секунд выиграли луганчане.
    90'
    Гомес навесил в центр, мяч от головы Шуньича полетел в направлении ворот! Едва автогол не случился. Будет угловой. Пять минут еще играть!
  • 90'
    Последняя минута основного времени пошла. Марлос заработал опасный штрафной для своей команды.
    89'
    Момент! Соуза промахивается! Хорошая разрезающая передача в штрафную от Хавьера, Соуза первым касанием бил в ближний угол! Не попал.
  • 89'
    Длинная передача на Марлоса направо, защитник выбил головой в аут. Краснопёров быстро ввел мяч в игру, позиционная атака "Металлиста" продолжается.
  • 88'
    Хомченовский слева навесил, защитники "Металлиста" мяч выбили. После подбора мяч пробил по воротам Максим Малышев. Мимо ворот.
  • 87'
    Штрафной для "Металлиста"! В руку попал мяч футболисту "Зари". Подача в штрафную площадку, Диего Соуза выиграл борьбу, подставил голову, мяч полетел в направлении ворот в руки Шевченко.
    86'
    Вместо Павла Ксёнза на поле вышел Олег Краснопёров. Приходится Игорю Рахаеву не по позиции выпускать футболистов.
  • 85'
    Можно сказать, что голевую атаку. Потому что на параллельным курсом совсем один бежал Янник Боли. Любенович уже готов был отдавать передачу.
    84'
    Как же так! Судья! Очень хорошая атака "Зари", Хомченовский дождался, пока Любенович начнет рывок, отдал передачу в ход, но боковой арбитр сорвал хорошую атаку луганской команды.
      83'
      Хавьер боролся с Шуньичем, угловой заработал. Слева пошел навес с углового, Шевченко кулаками мяч выбил.
    • 83'
      Всё меньше времени до конца матча. Атаки "Металлиста" становятся всё более примитивнее. Навесов и прострелов очень много, но пока особой пользы от этого нет.
    • 82'
      Диего Соуза! Не удалось аргентинцу головой попасть по воротам после хорошей подачи Эдмара!
      81'
      Желтую карточку получил Себастьян Бланко. Если честно, я не совсем понял, за что.
      81'
      В офсайде оказался один из футболистов "Металлиста" после передачи с фланга.
      80'
      Подача на дальнюю штангу, там Гомес с мячом, простреливал низом во вратарскую, защитник опередил Хавьера! Клейтон со второй попытки бил в ближний угол, но там Шевченко сыграл надёжно, ногой отбив мяч.
    • 79'
      Штрафной для "Металлиста" ничем опасным не закончился. Футболистам "Зари" не стоит часто фолить возле своей штрафной, потому что у харьковской команды есть мастера для таких случаев.
    • 78'
      Контратака "Зари" был очень перспективной, но Ксёнз на фланге надежно сыграл, опередив Любеновича.
      77'
      Момент! Первый удар Гомеса принял на себя Шуньич. Мяч после второго выстрела летел под перекладину, Шевченко в эффектном прыжке выручил свою команду!
    • 76'
      А вот теперь Никита Шевченко никуда не торопится. Думаю, что "Зарю" ничья сегодня вполне устроит. Но нужно не пропустить, чтобы увезти одно очко из Харькова.
    • 75'
      На газоне оказался Виталий Вернидуб. Соуза сзади несильно ударил соперника. В незащищенную зону пришелся удар, больно Виталию.
      74'
      Вышел на поле Максим Малышев вместо Григория Ярмаша.
    • 73'
      Остается чуть меньше двадцати минут. Вот теперь начинается самое интересное! "Металлисту" нужно выигрывать, чтобы опередить "Динамо" в борьбе за третью позицию.
      72'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Сирино Данило!
      Каменюка на фланге отдал на Хомченовского, тот навесил в штрафную, пробил по воротам Любенович! Мяч Горяинов отбил в штангу, на добивании первый Данило! Мяч в сетке!
      71'
      Алехандро Гомес пробил по воротам! После передачи Азаведо аргентинец пробил, мяч Шевченко поймал.
    • 70'
      Азаведо подключился по левому флангу, но подавать в штрафную не стал. Решил сыграть немного назад.
    • 69'
      "Металлист" не перестаёт атаковать. "Заре" не удаётся ничего сделать впереди. Сложно что-нибудь создать, если мяч постоянно в ногах соперника.
      68'
      Джаба Липартия покинул поле, уступив место Желько Любеновичу.
      67'
      Себастьян Бланко с правой ноги пробил по воротам! Поставленный удар у этого футболиста, мяч после отскока от газона летел в угол, но Шевченко не подвел своих партнеров.
      66'
      Вместо Николы Игнатьевича на поле вышел Никита Каменюка.
    • 65'
      Марлос сыграл по бровке на Соузу, тот зацепился за мяч. Удалось корпусом оттеснить соперника, а затем отдать ближнему.
    • 64'
      В центре лежит Максим Белый. В столкновении с Эдмаром он оказался на газоне. Но арбитр нарушения правил не увидел.
    • 63'
      Забыл я сказать, что Диего Соуза, который вышел вместо Гоменюка, играет сейчас центрального нападающего. Игорь Рахаев в отсутствии форвардов решил опорника выдвинуть вперед.
    • 62'
      У "Зари" еще достаточно времени, чтобы не только отыграться, но и выиграть этот матч. А в атаке есть кому играть у луганчан. Есть исполнители. Нужно только мяч чаще доставлять до Боли и Данило.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Эдмар!
      Классный гол забивает "Металлист"! Бланко слева навесил в штрафную, Эдмар оторвался от защитника, а затем щекой слёта аккуратно отправил мяч в ворота! Красиво было сыграно.
    • 61'
      Марлос справа подал на дальнюю штангу, не удалось там пробить по воротам Хавьеру, если не ошибаюсь.
      60'
      Ксёнз "посадил" на желтую еще одного футболиста соперника. Это Липартия отмахнулся от Павла.
      59'
      Опасный момент! Липартия слева навесил в штрафную, Боли выиграл позицию у двух защитников, принял мяч, а затем пробил по воротам! Не самая удобная была позиция, мяч пролетел в метре от штанги.
      59'
      В офсайде Джаба Липартия слева.
    • 58'
      Алехандро Гомес пробил издали. Мяч попал в одного из защитников и полетел в руки вратарю.
      57'
      Вместо Гоменка на поле вышел Диего Соуза. Напрашивалась эта замена. Владимир провел не самый лучший свой матч.
    • 56'
      Бланко сначала поборолся на фланге, а затем в простой ситуации мяч потерял. Много брака в действиях футболистов "Металлиста" в атаке.
    • 56'
      Марлос левой навесил в штрафную, но защитники смогли выбить мяч.
      55'
      Если мне не изменяет память, второй забег Ксёнза по бровке и второй результативный. Желтая для Виталия Вернидуба.
    • 54'
      Марлос успел догнать мяч справа. Отдал на передачу немного назад, атака продолжилась.
    • 53'
      Игра возобновилась. Грицай откровенно держал за футболку Гомеса в центре. А у Александра уже есть желтая карточка. Но вторую желтую за такие фолы не показывают.
    • 52'
      Азаведо на газоне. В столкновении с Данило получил повреждение крайний защитник "Металлиста".
    • 51'
      Еще один удар Данило. На этот раз мяч полетел очень неточно.
      50'
      Опасный момент! Не забивает Данило! Игнатьевич был на ударной позиции, показал, что будет бить, но отдал пас-конфетку на Данило! С удобной позиции легионер "Зари" не попадает в створ ворот!
    • 49'
      Там еще и Никита Шевченко держится за руку. С потерями, но смогла защитить свои ворота луганская "Заря"!
      48'
      Сильный удар получил Виталий. Врачи вышли на поле. В грудную клетку мяч попал.
      47'
      Опасно! Футболисты "Зари" буквально бросаются под мяч! Прострел слева, Гоменюку не дали толком пробить, а Шевченко не смог мяч зафиксировать. Подобрал мяч Гомес, оставил на Марлоса, Ромеро пробивал с правой, Вернидуб принял мяч на себя!
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. Составы играющих команд доступны в одноименном разделе.
      46'
      Завершился первый тайм! Перерыв.
      45'
      В офсайде Янник Боли.
    • 44'
      Зарождалась контратака "Зари", это Боли разобрался с двумя соперниками в центре, но потом не очень удачно сыграл на левом фланге. Папа Гуйе вышел победителем из этой борьбы.
    • 43'
      Марлос сделал отличный забег с правого фланга в штрафную, сделал парашютик на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось. Гомес подхватил мяч уже за пределами штрафной, вытеснили его ближе к центру.
    • 42'
      Длинная передача налево на Хомченовского, против того Ксёнз надёжно сыграл.
      41'
      Подача Джабы Липартии, там Белый и Боли боролись с Горяиновым и, в итоге, Юрий Вакс зафиксировал нарушение правил против вратаря.
    • 40'
      Данило на правом фланге, пошел на Азаведо, почти прошел он крайнего защитника. Угловой будет.
    • 39'
      Нельзя отрицать тот факт, что "Металлист" владеет преимуществом. Но держится "Заря". Не только луганчане отбиваются, но и стараются сыграть на контратаках.
      38'
      Момент какой! Марлос в штрафной с мячом, пошел обыгрывать защитника, после контакта оказался на газоне. Мяч отлетел к Гоменюку, тот пробил по воротам, Шевченко выручил. Еще и офсайд у Владимира.
    • 37'
      Показали нам Игоря Рахаева. У исполняющего обязанностей главного тренера "Металлиста" сегодня нет вариантов усиления атаки. В запасе на атаку сможет сыграть лишь Диего Соуза. И то, скорее не на атаку, а просто добавить креатива в центре.
    • 36'
      Ксёнз пробил с правого края штрафной! На силу пробил Павел с правой ноги. Выше ворот.
    • 34'
      Это Бланко имел возможность забить в прошлом эпизоде. Не получилось у него мяч поднять. А момент был голевой.
      33'
      Опасный момент! Шевченко, а затем Вернидуб спасают "Зарю"! Провал в защите, пошла передачу на Гоменюка, Шевченко успел к мячу первым. Мяч отлетел в центр, оттуда удар по пустым воротам, но Вернидуб стал на пути мяча!
    • 32'
      Полчаса позади. Пока нули на табло, но игра открытая, а поэтому вправе мы ожидать голов.
    • 31'
      Хомченовский пробил из-за пределов штрафной! Удалось Дмитрию получить мяч слева, сместился полузащитник в центр, не стал обыгрывать Папу Гуйе. Сенегальцу удалось подставить ногу.
    • 30'
      "Заря" отвечает не менее опасно! Сначала очень острая передача Боли на Данило не прошла, а затем Данило уже сам нашел мяч, пробил с правой ноги, чуть выше перекладины.
      29'
      Гоменюк! Не забивает! Классная навесная передача от Марлоса, Гоменюк выскочил в штрафную, был совсем один, головой пробивал по воротам, мяч в голову вратарю попал! Не успел Шевченко выставить руки. Хоть головой, но вратарь стал на пути мяча.
      28'
      Офсайд у Данило. Снова боковой арбитр, по-моему, принял неправильное решение. На одной лини стояли футболисты.
    • 27'
      Не очень сложная игра для судейства. Пока команды действуют не очень грубо, а любые опасные подкаты арбитр сразу наказывает желтыми.
    • 26'
      Футболисту "Зари" не удалось прострелить с левого фланга. Партнеры сразу включились в борьбу, удалось мяч забрать. Но затем фол в атаке зафиксировал арбитр этого матча Юрий Вакс.
      25'
      Мяч после первой подачи Гомеса защитники выбили. Вторая подача тоже опасной не была.
      24'
      Удар Бланко издали! Не очень удобно было Никите Шевченко отбивать этот мяч. Закручивался игровой снаряд в угол, вратарь сумел перевести на угловой.
      23'
      Грицай получил желтую карточку за опасный подкат в центре поля. Досталось Алехандро Гомесу.
    • 22'
      Подача с левого фланга на Марлоса, тот пробил по воротам! Мяч не нашел ворота. Далековато от штанги было.
    • 20'
      Эдмар сделал длинную передачу на Гоменюка, неточно. С мячом Никита Шевченко.
    • 19'
      Янник Боли после активных первых минут затерялся на половине поля "Металлиста". Нет передач на нападающего. Не то, чтобы чистых. Никаких.
    • 18'
      Хомченовский заработал штрафной для своей команды. Неудачно гости мяч разыграли.
    • 17'
      Момент какой! Владимир Гоменюк не смог подстроится под хорошую подачу со штрафного! Позиция была забивная, но вот удар совсем не получился. Бедром переправлял мяч в ворота Владимир, но Шевченко легко поймал мяч.
      16'
      Ксёнз заработал опасный штрафной для своей команды и желтую карточку для Игнатьевича.
    • 15'
      Контратака "Металлиста" левым флангом, Гомес пытался сыграть в "стенку" с Гоменюком, но ответной передачи не дождался.
    • 14'
      Владимир Гоменюк не догоняет мяч на левом фланге. Пока единственный номинальный нападающий "Металлиста" незаметен.
      13'
      Еще один момент у "Металлиста"! Снова прошла скоростная атака, и вновь Марлос ассистировал. Ромеро справа со штрафной отдал между защитниками на Гомеса, Алехандро бил с левой, но послал мяч точно в руки Шевченко.
    • 12'
      Передача на правому флангу на Боли, тот выиграл борьбу, сбросил мяч на Данило. Девятый номер луганской команды боролся за мяч с двумя соперниками, но потерял мяч.
    • 11'
      "Металлист" выровнял игру. Даже больше, харьковчане практически не отдают мяч сопернику. Контратаки у "Зари" пока не получаются.
      10'
      Бланко не забивает! Длинная передача с центра поля направо на Марлоса, тот отдал мяч в центр на Бланко, Себастьян бил почти с одиннадцатиметровой отметки, но в створ не попал.
    • 9'
      "Металлист" штрафной удар заработал. Высокую подачу на дальнюю штангу сделал Хавьер, не удалось партнерам побороться за мяч.
    • 8'
      Кстати, зрителей на стадионе не очень много, но из-за хорошей акустики интершум получается хорошим.
    • 7'
      Алехандро Гомес получил мяч справа, но подскользнулся, что дало возможность соперникам забрать мяч. За полчаса до игры в Харькове прошел небольшой дождь.
    • 6'
      Эдмар на правом фланге боролся с Игнатьевичем, только аут. Ксёнз из-за боковой ввел мяч в игру, атаку харьковчан продолжается.
      6'
      Передача в штрафную на Боли, на этот рас пас не в борьбу, а точно на нападающего. Но боковой арбитр усмотрел офсайд, которого не было.
    • 5'
      Передача в штрафную на Боли, против того Папу Гуйе сыграл надёжно. "Заря" пока лучше играет.
    • 4'
      Дальний удар Тони Шуньича! Защитник "Зари" оказался первым на отскоке и решил сразу пробить по воротам! Чуть выше перекладины пролетел мяч, Горяинов контролировал ситуацию.
    • 3'
      Боли на чужой половине поля нарушил правила против Азаведо. Янник Боли - лидер атак луганской команды, будет сегодня стараться сегодня продолжить бомбардирскую гонку с Мбокани и Адриано.
    • 2'
      "Заря" провела первую неплохую атаку. Хомченовский получил передачу на левом фланге, делал подачу на дальнюю штангу на Боли, но мяч срезался с ноги и полетел за ворота.