Всё, финальный свисток!
    90'
    Вместо Миральяса на поле появился хорошо знакомый нам Эйден Макгиди.
  • 90'
    "Эвертон" спокойно комбинирует на чужой половине поля. До конца остаётся 30 секунд.
    90'
    Руни подал на Смоллинга, но тот пробил мимо ворот с четырёх метров! Что-то невероятное вытворяют сегодня манкунианцы.
  • 90'
    "Эвертон" не перестаёт создавать одну опасную атаку за другой, причём абсолютно все идут по стандартному сценарию: Коулмен бежит по правому флангу, делает прострел в штрафную площадь, оттуда Лукаку бьёт первым же касанием. Раз десять уже провели эту комбинацию "ириски", неужели оборона "МЮ" никак не может это усвоить?
    90'
    Угловой удар вновь не принёс гостям никаких дивидендов. Показали нам раза 3-4 повтор с ударом Руни. Когда Уэйн находился в должной форме, он такие эпизоды щёлкал как орешки. Сегодня явно не его день. Пока отмечу, что арбитр компенсировал ко второму тайму четыре минуты.
    89'
    Внимание! 89-я минута! Руни наносит первый удар в створ ворот! Ховард каким-то чудом спас после выстрела в упор!
    88'
    Эрнандес забрался в пятиметровый офсайд.
  • 87'
    Даже до штрафной не добежали футболисты "Юнайтед"! Безобразная игра в их исполнении. Ещё и Уэлбек завалил Лукаку, не давая тому убежать в контратаку. Похое, что это жирная точка.
    86'
    Лукаку забрался в положение "вне игры", благодаря чему владение перейдёт к гостям. Может сейчас они сподобятся на атаку?
  • 85'
    "Красные дьяволы" играют просто на отбой! Кто бы мог подумать, что, проигрывая 2-0 за пять минут до финального свистка, "Манчестер Юнайтед" будет не атаковать, а сидеть в обороне? Это уже не дьяволы, а какие-то неуверенные в себе мальчишки.
    84'
    Маральяса сбили у бровки, за что был назначен штрафной удар. Вновь ничего опасного не принесло стандартное положение, но контроль над мячом хозяева всё же сохранили.
    83'
    Коулмен сегодня просто разрывает левый фланг обороны "Юнайтед"! Опять он добежал до чужой штрафной, беспрепятственно отдал на Лукаку, а тот пробил в ногу защитнику. Хозяева заработали корнер, который ничем опасным не завершился.
    83'
    Немного покомбинировали игроки "Эвертона" после розыгрыша углового, а затем нанесли удар в дальний угол. Вновь мимо.
      82'
      Ничего не извлекли гости из стандарта, после чего хозяева организовали контратаку, которая завершилась ударом Нейсмита в дальний угол! Де Хеа сделал классный сейв, переведя мяч на угловой!
      81'
      Уэлбека завалили на правой бровке. Мата отправился к месту нарушения, чтобы выполнить подачу в штрафную.
      80'
      В офсайд забрался кто-то из футболистов "Юнайтед". Мата, если я не ошибаюсь, это был. Ховард не торопится выполнять удар от ворот, понимая, что время играет на его команду.
      79'
      НЕЙСМИТ! Коулмэн сделал прострел вдоль ворот, Лукаку до мяча не дотянулся, а Нейсмит пробил мимо цели! Мог сейчас решить исход матча Стивен!
      78'
      Бэйнс подал на линию вратарской, но оттуда Бэрри пробил мимо заветной цели. Де Хеа гонит своих партнёров вперёд.
    • 77'
      Лучшая защита – это нападение. Именно такой позиции придерживается "Эвертон", не покидающий чужую половину поля уже длительное время. Ещё и угловой удар удалось заработать "ирискам".
      76'
      Угадал я с перестановкой. Вместо Кагавы на поле появился Уэлбек.
      75'
      А вот и то, чего я жду последние минут пять. Уэлбек переоделся и готовится появиться на поле. Кого он заменит? Думаю, что Кагаву.
    • 74'
      Немного скучная игра началась. У представителей Манчестера получается далеко не многое, а "Эвертон" начинает подсушивать игру.
    • 73'
      Думаю, что можно и выпустить Уэлбека уже. Нужен ещё один нападающий. Пока не видно, за счёт чего собираются гости забивать хотя бы гол престижа.
    • 72'
      Гости носятся с мячом на чужой половине поля, но не могут понять, что с ним делать. Совершенно нет свободных зон, "Эвертон" играет в обороне практически идеально!
      71'
      Росс Баркли отправился на скамейку запасных, уступив место на поле Леону Осману.
    • 70'
      Стадион не умолкает ни на секунду. Постоянно распевают болельщики победные речёвки. Безусловно, довольны они сегодняшним матчем.
      69'
      Игнорируют режиссёры отправившегося за боковую линию Маккарти. Думаю, что всё уже в порядке с футболистом, и он на поле. А пока Кагава отдал передачу на партнёра, находившегося в офсайде.
      68'
      Вот это да! Баркли на феноменальной скорости ворвался в штрафную гостей прямо через центральных защитников, после чего пробил в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.
    • 67'
      Затянулась у нас пауза. Маккарти всё же сумел подняться на ноги и прихрамывая покинуть пределы поля. Похоже, замена потребуется Роберто Мартинесу.
      66'
      Руни засадил по ногам Маккарти, а извиняться стал Кагава. Позднее и сам Уэйн подошёл, чтобы попросить прощения. Пострадавшему пока оказывается медицинская помощь.
    • 65'
      Коулмен в очередной раз совершил рейд по правому флангу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу. Эванс с огромным трудом головой изменил направление полёта мяча.
    • 64'
      Метров через сорок последовала передача на Лукаку, тот каким-то невероятным способом "отклеился" от опекуна и пробил точно в руки голкиперу "Юнайтед".
      63'
      Вместо Нани и Джони Эванса на поле появились Валенсия и Хавьер Эрнандес. Посмотрим, как двойная замена повлияет на происходящее на поле.
      62'
      Джеймс Маккарти очень опасно подкатился под Мату в центер поля. Вполне заслуженная жёлтая карточка.
    • 61'
      11-3 по ударам по воротам в пользу "ирисок". Ужасающий показатель для "Манчестер Юнайтед".
      60'
      Подача Миральяса нашла адреса, но удар партнёра по команде пришёлся точно руки Давиду Де Хеа.
    • 59'
      Бюттнер совершил превосходный подкат, выбив игровой снаряд за лицевую. Миральяс отправился к угловому флажку.
    • 58'
      "Эвертон" навязал высокий прессинг! Семь футболистов устремились ан чужую половину поля и отобрали мяч! Очень смелое решение!
    • 57'
      Пока абсолютно не понятно за счёт чего собираются игроки "Манчестер Юнайтед" переломить ход встречи. Практически час позади, а Ховард так и не вступал в игру. Может всё самое интересное впереди?
    • 56'
      Вновь ничего опасного не удалось извлечь из стандартного положения. Хуан Мата пробил в голову одному из игроков, стоявших в стенке. Никак не получится у гостей нанести хотя бы один удар в створ ворот!
      55'
      Бэйнс сбил Нани в двух метрах от штрафной площади! Опаснейший штрафной заработали "красные дьяволы"!
      54'
      Коулмен пробежал метров тридцать, и никто его не встретил! Беспрепятственно игрок "Эвертона" ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс удар по воротам! Как же повезло сейчас гостям, что "выстрел" пришёлся мимо ворот!
      53'
      В первом тайме Клаттенбург давал командам бороться, не назначил аж два пенальти за игру рукой, а сейчас раздаёт "горчичники" налево и направо. Не очень последователен арбитр.
      52'
      Ещё одна жёлтая карточка у нас в матче. На этот раз Смоллинг провинился.
    • 51'
      Как-то слишком быстро угас атакующий порыв "Манчестер Юнайтед". "Ириски" перехватили игровой снаряд и теперь спокойно комбинируют на своей половине поля.
      50'
      Баркли Росс сбил Смоллинга на левом фланге обороны, за что удостоился жёлтой карточки. Думаю, что сейчас можно было обойтись и без предупреждения.
      49'
      Ничего не извлекли из стандартного положения гости, но мяч у себя сохранить сумели. Все полевые игроки на половине поля "Эвертона".
    • 48'
      Сразу же устремились гости в атаку, в которой Руни сумел заработать угловой удар. Буть Уэйн в форме. мог бы и гол забить.
      47'
      В перерыве произошла замена у хозяев. Антолин Алькарас появился на поле вместо Сильвена Дистена.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      После розыгрыша корнера последовал удар выше ворот. Затем Клаттенбург отправил команды на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр.
      45'
      Обескуражен "Манчестер Юнайтед". Совсем ничего не получается у них пока. А пока Руни заработал угловой удар.
    • 44'
      Продолжают давить хозяева! Они и не собираются отсиживаться в обороне в концовке тайма! Браво!
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! МИРАЛЬЯС!!!
      Вот так-то! "Ириски" убежали в контратаку, после чего последовала проникающая передача на Миральяса, а тот резанным ударом с острого угла послал "сферу" в ворота Де Хеа!
    • 42'
      Все полевые игроки на половине поля "Эвертона", но вот толку от этого совершенно никакого. По воротам Ховарда не совершено ни одного удара по воротам!
    • 41'
      1-0 по ударам в створ ворот. А ведь сейчас идёт 41-я минута в одном из центральных матчей нынешнего тура. Не очень впечатляющая статистика.
      40'
      Нани забрался в положение "вне игры". Впервые в матче зафиксирован офсайд.
      39'
      Вот это да! Мяч проскочил абсолютно всех! Три раза ударился о газон игровой снаряд, но никто так и не переправил его в сетку ворот! Невероятный момент!
      38'
      Гарет Бэрри уже не в первый раз разрядил ситуация у своих ворот. Уэйн Руни отправился подавать угловой удар.
    • 37'
      Хорошую атаку создали игроки "Эвертона", но завершающая передача на Лукаку получилась откровенно не самой удачной. Будь пас чуть аккуратнее, бельгиец мог бы расстреливать ворота Де Хеа.
    • 36'
      Последняя десятиминутка первого тайма стартовала. Всё меньше времени у гостей, чтобы сравнять счёт до свистка на перерыв.
      35'
      Миральяс выполнил откровенно безобразную передачу на ближнюю штангу, но Руни засуетился и выбил мяч совсем недалеко от штрафной площади.
    • 34'
      Дэвид Мойес активно что-то обсуждает со Стивом Брансом. А пока "Эвертон" заработал первый угловой в матче!
    • 33'
      Все полевые игроки сейчас находятся на половине поля "Эвертона", но хозяева очень уверенно играют в обороне. Тим Ховард сегодня совсем без работы.
    • 32'
      А вот и долгожданный титр о проценте владения мячом. Как было у гостей 67%, так и осталось! Вот это уже неожиданно для меня немного, но это не главное, смотрим дальше футбол.
      31'
      Нани получил по ноге от автора пока единственного мяча. Арбитр не стал показывать "горчичник".
    • 30'
      Запел "Гудисон Парк"! Понимают болельщики, что теперь всё в руках "Эвертона"!
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! БЭЙНС!!!
      Уверенно реализовал Бэйнс одиннадцатиметровый удар, пробив чуть правее центра ворот. Де Хеа завалился в другой угол.
      28'
      Ещё и жёлтую карточку получил игрок "МЮ".
      27'
      А вот это уже стопроцентный пенальти! Джонс рукой заблокировал удар Лукаку!
    • 26'
      Всё же сумели отбиться гости и теперь стараются создать что-то опасное у ворот соперника, но все усилия напрасны.
    • 25'
      "Красные дьяволы" обороняются всей командой! Хозяева прижали соперника к его воротам!
    • 24'
      "Ириски" целиком и полностью завладели инициативой сейчас. Очень хочется посмотреть на то, на сколько изменились цифры в процентах владения мячом.
      23'
      МОМЕНТ! Лукаку прекрасно скинул Нейсмиту, а тот нанёс сумасшедший по силе удар с 17 метров! Повезло сейчас гостям, что точность подвела форварда "Эвертона"!
      22'
      Гудит стадион, недовольный решением арбитра. Да ещё и Кэррик сейчас нарушил правила против Нейсмита.
      21'
      Вот это да! Теперь игровой снаряд угодил в локоть Джони Эвансу после удара Нейсмита! Разве же это не пенальти, мистер Клаттенбург!?
      20'
      А вот это уже интересно. Режиссёры углядели, как в том самом моменте, когда Лукаку пытался накрутить четверых, мяч угодил в руку Смоллингу.
    • 19'
      После заброса на правый фланг Антонио Валенсия пробивал с нулевого угла, но Ховард спокойно справился с ударом.
    • 18'
      Коулмен мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в Фила Джонса. "Эвертон" куда сильнее заточен на удары по воротам.
    • 17'
      Хозяева поля наконец сумели перейти на чужую половину поля, после чего Лукаку попытался в одиночку обыграть сразу всю оборону соперника, но затея оказалась неудачной.
      16'
      Нани уже не в первый раз сместился с правого фланга к центру в район полукруга штрафной, но на сей раз под него подсел Джеймс Маккарти, в результате чего арбитр зафиксировал нарушение правил в пользу "Эвертона".
    • 15'
      Пятнадцать минут позади, а мы были свидетелями лишь одного удара по воротам, да и то значительно выше каркаса ворот. Хочется верить, что в скором времени футбол станет куда более зрелищным.
    • 14'
      Показали нам титр с процентом владения мячом. 37 на 63 в пользу подопечных Дэвида Мойеса. Цифры внушительные, но ни одной опасной атаки "Манчестер Юнайтед" ещё не провёл.
    • 13'
      Коулмен выполнил великолепную передачу на противоположный фланг на Лейтона Бэйнса, но тот не сумел как следует обработать мяч. Аут в пользу гостей.
    • 12'
      Руни упустил "сферу" за лицевую линию, что и увидел Клаттенбург. Уэйн же начал оспаривать решение арбитра, но повтор показал, что решение более чем справедливое. Удар от ворот.
    • 11'
      После серии рикошетов игровой снаряд отскочил к Россу Баркли, а тот приложился по мячу с линии штрафной! Мимо цели получился выстрел, но стоит отметить первую попытку удара.
      10'
      Показали нам скучающего на скамейке запасных Данни Уэлбека. Очень интересно, выпустит ли Мойес его сегодня на поле.
    • 9'
      Теперь уже Майкл Кэррик старался перевести игровой снаряд на левый фланг, но точность подвела полузащитника "МЮ".
    • 8'
      Нани дважды пытался доставить мяч проникающей передачей на Кагаву, но оборона "Эвертона" сыграла надёжно, нейтрализовав угрозу.
      7'
      Против Миральяса нарушены правила. Отмечу, что Марк Клаттенбург довольно редко свистит, позволяя командам бороться. Тем интереснее будет встреча!
    • 6'
      Неплохо комбинируют "красные дьяволы" в центре поля, но до штрафной дойти не получается. "Эвертон" также не стесняется переходить на чужую половину поля довольно большими силами.
    • 5'
      Коулмен совершил кросс по правой бровке, но не смог доставить игровой снаряд на партнёра. Теперь уже Нани начинает атаку "Манчестер Юнайтед".
    • 4'
      Хочу напомнить на старте поединка, что Дэвид Мойес является экс-наставником "Эвертона". Шотландец очень хорошо знает "ирисок", а поможет ли ему это, покажет игра!
    • 3'
      Сразу же гости завладели территориальным преимуществом и теперь постепенно продвигаются к чужой штрафной площади.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных синих футболках и белых трусах, что касается представителей Манчестера, то они одеты в красный верх и чёрный низ.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Эвертон" – "Манчестер Юнайтед". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Эвертон 2:0 Манчестер Юнайтед онлайн