0' 90'
-
"АЯКС" - "АРСЕНАЛ" 2:3!
Турнирное положение после первого тура: "Арсенал" - 6, "Аякс" - 2, "Интер" и "Севилья" - по 1 очку.

89'
Кажется, ничего уже не смогут изменить хозяева турнира, упустив свою победу во втором тайме.
88'
В своё удовольствие уже играют футболисты "Арсенала", легко катая мяч мимо уставших соперников.
87'
В концовке матча гости чаще владеют мячом, но Венгер не меняет маску серьёзности.
86'
Туре до конца поборолся у правого углового флажка, принеся свой команде удар от ворот.
85'
Что означают замены? Больше внимания будет уделено обороне, Венгер хочет сохранить победный счёт.

84'
Замена в составе «Арсенала»: Сендерос вместо ван Перси.
83'
Замена в составе «Арсенала»: Уилшир и Ремси вместо Денилсона и Фабрегаса.
82'
2:3! Адебайор!
Адебайор с Денилсоном в пас на скорости прошли оборону, полузащитник не пожадничал и отбросил под удар тоголезцу мяч с правого угла вратарской, тот расстрелял ворота с 5-ти метров!
79'
Затянулась атака "Арсенала", как в лучшие времена мяч катался вокруг штрафной чуть ли не минуту, Денилсон завершил наступление дальним ударом мимо створа.
78'
Редкая потеря мяча в простой ситуации, Клиши отличился плохой техникой.
77'
Ван Перси передержал мяч в контратаке 3 в 3 и был чисто обыгран подоспевшими защитниками.
76'
Денилсон получил повреждение в борьбе за мяч у своих ворот, Суарес зацепил ногой ахилл "канонира".
74'
2:2! Бендтнер!
Адебайор вырвался в штрафную, получил мяч, обыграл Стекеленбурга и от лицевой отдал точно под удар Бендтнеру, тому найти щель между защитниками ударом с 14-ти метров было не сложно!
73'
Сулеймани снова показал отличную скорость и умение отдать точный пас на 40 метров на скорости.
72'
Бендтнер головой прервал вынос мяча подальше голкипером, а вот затем зацепиться за мяч не позволили защитники.
71'
Замена в составе «Аякса»: Дональд вместо Айссати, которого провели аплодисментами.
70'
Санья с правого фланга простелил в центр штрафной, ван Перси не получилось сильно пробить головой, вратарь без труда поймал мяч!
69'
Замена в составе «Аякса»: Грегори Ван Дер Виль вместо Аниты.
68'
Замена в составе «Арсенала»: Бендтнер вместо Уолкотта.
67'
2:1! Адебайор!
Эбуэ отлично навесил с правого угла поля точно на голову Адебайора, которому не составило труда вколотить мяч в сетку с 5-ти метров!
66'
Сулеймани вихрем промчался левым краем, ушёл от Эбуэ и прострелил не лучшим образом по точности.
65'
Замена в составе «Аякса»: Сулеймани вместо Цвитанича.
64'
Адебайор и ван Перси оказались в чужой штрафной, но никто не смог нанести удар по воротам, защитники молодцы.
63'
Клиши поступил аналогично с левого края поля, и снова для вратаря это была лишь лёгкая разминка.
62'
Цвитанич с 20-ти метров несильно пустил мяч низом в дальний угол, ниче6го опасного для Альмунии.
61'
Стекеленбург после плохого паса назад от защитика опередил в подкате в штрафной Адебайора!
60'
Должен разбегаться правый защитник, думаю, всё будет в порядке с ним.
58'
Сильва получил по ногам в нижеописанном эпизоде и получает медицинскую помощь.
57'
Фабрегас был первым на мяче, прерывая контратаку, но за прыжок прямыми ногами вперёд наказан карточкой.
56'
Габри сзади зацепи руками Клиши, заслуженно наказан жёлтой карточкой. Галлас за бурные протесты аналогично.
55'
Стекеленбург прервал навес и бросил в отрыв по флангу Суареса, только скорость Туре позволила гостям сорвать этот замысел.
54'
Айссати, не так заметный сегодня, с 22-х метров пробил неплохо, но точно по центру и немного выше.
53'
Эбуэ прервал очередную быструю атаку, выбив мяч головой за лицевую линию.
52'
Широко атакуют хозяева, и главное, что это отлично получается.
50'
Цвитанич получил пас от Суареса и головой с 15-ти метров пытался забить, не получилось, конечно же.
49'
Уолкотт оказался на земле после столкновения с Габри, который частенько до этого фолил.
48'
Фабрегас влетел в штрафную и споткнулся об ноге защитника, который мгновением ранее сыграл в мяч!
47'
Фабрегас понемногу освоился на поле и раздаёт фирменные передачи.
46'
-
"АЯКС" - "АРСЕНАЛ" 2:0 после первого тайма!
44'
Часто голландцы попадают в офсайд, за прошлую минуту помощник арбитра на линии дважды фиксировал это нарушение.
43'
Стекеленбург вовремя вышел за пределы своих владений и сыграл головой, прервав длинный пас на рывок форвардов "Канониров".
42'
Венгер качает головой, как чувствовал наставник, что произойдёт в последней трети тайма.
41'
Хунтелаар получил пас вразрез и отправил в третий раз мяч в сетку, секундой ранее был поднят флажок лайнмена.
40'
Фабрегас изящно выиграл борьбу за мяч в окружении соперников, но пас на Адебайора в переднюю линию не прошёл.
39'
Слишком много борьбы, непонятно много ошибок сразу после двух голов. Так могут и травмы получить футболисты.
38'
Шилдер на фланге не смог обработать мяч, посмотрим, как ответят английские футболисты, точнее футболисты английского клуба, из аборигенов там целый Уолкотт.
37'
Задумчив ван Бастен всё равно, а гости находятся в шоке.
36'
2:0! Хунтелаар!
Как Вам такой сценарий? С линии штрафной в дальний угол мощно и точно! Туре закрыл обзор вратарю, и тот не спас!
34'
1:0! Суарес!
Заработал этот гол Суарес! Воспользовался отскоком от защитника и вколотил снаряд в дальнюю девятку!
33'
Суарес уже слева ворвался в штрафную, но проиграл силовую борьбу сразу трём защитникам.
32'
Уолкотт не прав в борьбе с Сильвой на левом фланге полузащиты. Что-то часто нарушает не самый фактурный Тео.
31'
Прекрасный резаный удар Сеска, который позже всех начал подготовку к сезону, вратарь в прыжке поймал мяч после дальнего удара в самый угол!
30'
Цвитанич получил по ногам от ван Перси, голландец умеет играть грязно, что и продемонстрировал, ненужный фол с риском нанести травму.
29'
Домашняя заготовка, Адебайор расстреливал кипера с 5-ти метров, защитник вынес мяч из пустых ворот! Перед этим Эбуэ пробивал без помех с линии штрафной!
28'
Сложно сказать, кто более недовольный, задумчивый ван Бастен или вечно мрачный Венгер, хотя команды показывают искромётный футбол.
27'
Снова быстро доставили мяч гости в переднюю линию, Уолкотт пытался подкрутить игровой снаряд в дальнюю девятку, исполнение подвело.
26'
"Канониры" выполнили серию прострелов, Эбуэ решил с острого угла пробить, вызвав праведный гнев Венгера, ведь мяч полетел на трибуны.
25'
Суарес снова оказался в положении "вне игры", Хунтелаар пока выпадает из игры атакующего трио команды.
24'
Уолкотт нарушил правила у чужой штрафной площади, стараясь отобрать мяч всеми силами.
23'
Стекеленбург поймал мяч после навеса и быстро начал атаку левым краем, Клиши её прервал, очень вовремя притом.
22'
Уолкотт вернулся в игру и снова пролетел просто мимо остальных игроков, от лицевой прострелить не получилось, корнер.
21'
Неудачно поставил опорную ногу англичанин и может получить травму, которая обидна вдвойне.
20'
Уолкотт дважды убежал от Сильвы по левому флангу и упал, просит помощи, хотя фола не было.
19'
Адебайор почему-то сразу играл в пас, оказавшись без опеки на линии штрафной. С другой стороны обработать такой мяч было сложно.
18'
Длинный пас на половину поля "Арсенала", сразу два нападающих опередили события, Суарес и Хунтелаар это были.
17'
Офсайд зафиксировали арбитры во время розыгрыша углового, этьо ж надо было умудриться ван Перси так попасть впросак.
16'
Широкая атака завершилась прострелом Санья с правого края поля, угловой удар заработал француз.
15'
Ответный выпад "Арсенала" завершился хитрым пасом в штрафную, который прочитали защитники.
14'
У Цвитанича проблемы с ногой, за пределами поля врач команды подлечивает левого форварда.
13'
Блестяще! Суарес получил пас низом на 30 метров, в касание набросил на рывок Цвитанича, а тот головой выстрелил с 7-ти метров выше ворот!
12'
Хунтелаар в штрафной не смог пробить головой, но мяч сохранил, правда, атака совершенно потеряла свою остроту.
11'
Сам же пострадавший и наносил удар, всю силу на себя приняла стенка, не смог форвард её перебросить!
10'
Ван Перси простым финтом заставил опекуна сфолить на себе. У левого угла штрафной назначен стандарт.
9'
Вне игры зафиксировано на левом фланге "Аякса", лайнсмена смутили атакующие игроки, закрывшие обзор, ошибка.
8'
Цвитанич не прав в борьбе за мяч на левом фланге атаки с Санья. Трибуны недовольны.
7'
Подопечные ван Бастена продолжают играть первым номером, но и выпады английского коллектива достаточно острые.
6'
Туре попросил прощения у партнёров за безадресный пас через полполя на левый угловой флажок.
5'
Суарес продолжает вести своих партнёров вперёд, сначала с Сильвой отлично прорвались флангом, затем помешали друг другу во время прострела.
4'
И второй угловой с правого фланга не принёс ничего голландцам, дальний удар с 40-ка метров не был опасным для Альмунии.
3'
Адебайор вырвался один на один с вратарём, завершая быструю атаку, но не смог переиграть Стекеленбурга!
2'
Первый угловой в матче выполнили хозяева, без особого успеха.
1'
-

«АЯКС»: Стекеленбург – Сильва, Олегер, Анита, Шилдер – Габри, Айссати, Линдгрен – Суарес, Хунтелаар, Цвитанич.

«АРСЕНАЛ»: Альмуния – Санья, Туре, Галлас, Клиши – Эбуэ, Фабрегас, Денилсон, Уолкотт – Адебайор, Ван Перси.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча Амстердамского турнира между "Аяксом" и "Арсеналом". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.