90'+8
-
АВСТРАЛИЯ - СЕРБИЯ 1:1!

90'
Качар с линии штрафной пробил точно по центру ворот. Так никто и не воспользовался этими последними моментами.
90'
Бридж читаемо пошёл в обыгрыш, сорвав мощную контратаку.
90'
Равные шансы на успех в завершающие минуты противостояния. Не закрываются команды.
90'
Мэтью Спиранович в подкате в своей штрафной разрядил ситуацию, угловой.
90'
У Александера Коларова свело ногу. Секунд 20 поднимался защитник.

90'
4 минуты добавил главный судья нашего матча.
89'
Сложно уже сербскому коллективу доставлять мяч к чужим воротам после традиционных выносов соперников.
88'
Нет финального штурма со стороны сербов, устали обе команды в равной степени. Ничья будет, всё-таки, справедливым итогом.
87'
Замена в составе сборной Австралии: Марк Бридж вместо Никиты Рукавицы.
85'
Мрдакович принял мяч в штрафной после подачи углового и ногой послал его с 10-ти метров в шанхайское небо!
84'
Зоран Тошич пытался перебросить стенку, немного не поднял мяч, угловой у нас. После которого Адам Федеричи намертво поймал мяч.
83'
Зоран Тошич взял игру на себя и заработал штрафной, арбитр непонятно где углядел нарушение. 22 метра до ворот.
82'
Зоран Тошич получил по ахиллу, укрывая мяч корпусом и собираясь убежать в контратаку. Пока оказывается помощь, игроки получат необходимую передышку.
81'
Гойко Качар прострелил слева, неточно. Как ни странно техничные балканцы не смогли забить, а как только вышли рослые игроки, сразу же и счёт сравняли.
80'
Немногим больше 10-ти минут есть в распоряжении сборных для того, чтоб набрать полновесные три очка.
78'
1:1! Слободан Райкович!
Слободан Райкович выиграл борьбу за мяч на втором этаже на ближней штанге после навеса углового и точно пробил в уголок!
78'
Замена в составе сборной Сербии: Александр Живкович вместо Любимира Фейсы.
77'
Замена в составе сборной Австралии: Кристиан Саркис вместо Арчи Томпсона.
76'
Гойко Качар элегантно влетел в штрафную справа, но нарушил правила.
75'
Австралийцы не смогли "похоронить" соперников, в контратаке с 15-ти метров пробивал Били Селески, угодил в дальнюю штангу!
74'
Замена в составе сборной Сербии: Гойко Качар вместо Николы Гулана.
73'
Слободан Райкович выиграл воздух на ближней штанге, но пробил плохо после навеса с угла поля.
72'
Александер Коларов красиво на технику пробил во "вратарский" угол, не менее эффектно и кипер отбил!
71'
Милан Смилянич упал в 22-х метрах от ворот. Непонятно, зачем соперники фолили, ведь ничего опасного не было.
69'
0:1! Рубен Задхович!
Дэвид Керни с левого угла штрафной простелил на дальнюю штангу, ни защитники, ни кипер не смогли отбиться, а Рубен Задхович оказался в одиночестве у самой стойки, с острого угла пробив точно! Вот так бывает, одни играют, вторым везёт использовать единственный шанс!
69'
Любимир Фейса с линии штрафной мог открывать счёт, бил ведь без помех! Свалился мяч с ноги, мимо!
68'
Рефери пришлось потрудиться, чтоб вернуть игроков от бровки, где они устроили дружный водопой. Матч продолжается.
67'
Замена в составе сборной Австралии: Били Селески вместо Марка Миллигана, подуставшего при такой жаре высокой влажности.
66'
Душан Тадич получил прямой ногой по колену от Жаде Нортса. Очень больно сербу, надо оказать ему помощь.
65'
Настоящий штурм устроили славяне, с громадными проблемами "зелёные" отбиваются.
64'
Александер Коларов слева опасно прострелил вдоль линии ворот, а вот обратные две попытки вернуть мяч в штрафную соперников сербам не удались.
63'
Душан Тадич с 15-ти метров сильно несильно низом послал мяч между ног защитников, рядом с дальней штангой, кстати, должен был быть угловой, но винить арбитра не будем, у него повторов нет.
62'
Ненад Томович снова от правой бровки навешивал, и который раз никто из партнёров не смог замкнуть этот замысел.
61'
Добрый десяток угловых подали сербы, головой ударов после таких стандартов не было, подборы опаснее, но не в данном случае.
60'
Трент Маккленахан получил карточку за слишком большую паузу перед вбрасыванием мяча и-за боковой.
59'
Томович справа навесил в центр штрафной, Мрдакович коснулся мяча головой, но это не был удар.
58'
Олимпийский принцип во всей красе: "Главное - не победа, а участие". Именно так можно понять игру команды с "Зелёного континента".
57'
Перевес европейской сборной нарастает с каждой минутой, австралийцы играют строго на отбой.
56'
Замена в составе сборной Сербии: Милан Мрдакович вместо Джордже Ракич, игравшего с перебинтованной головой половину отведённого на матч времени.
55'
Зоран Тошич врывался в штрафную справа, не смог раскачать финтами оппонентов и пробил в них.
54'
И тут же Владимир Стойкович метрах в 30-ти от своих ворот головой прервал длинный заброс соперников. Могло быть очень опасно!
53'
Тошич снова пытался открыть счёт, подобрав мяч после навеса с угла поля, заблокировано.
52'
Милан Смилянич подобрал мяч около штрафной после нарушения на партнёре, но очень прямолинейно играл и утратил шанс.
51'
Ну уж не таким слабеньким ударом Никита Рукавица мог распечатать рамку соперников в контратаке. С правого угла штрафной был пущен мяч в руки стражу ворот.
50'
Первая карточка у нас, за срыв атаки Мэтью Спиранович наказан.
49'
С 40-ка метров Любимир Фейса проверил себя на точность, выстрелив в стенку. А значит испытание не пройдено.
48'
Зоран Тошич продолжает обстреливать ворота, причём это получается очень хорошо, небольшой рикошет смягчил силу удара, и вратарь парировал.
47'
Вторая часть матча началась побыстрее и поинтереснее.
46'
-
АВСТРАЛИЯ - СЕРБИЯ 0:0 после первого тайма!
45'
Дэвид Керни сначала передержал мяч на левом углу штрафной, а затем отбросил его партнёру в противоход. Бывает и такое.
45'
Зоран Тошич с 22-х метров бил в дальний угол низом, вратарь среагировал на коварный полёт мяча!
44'
Арчи Томпсон не смог грамотно поставить корпус и направить мяч в сетку в 2-х метрах от ближней штанги после навеса с угла поля.
43'
Рубен Задхович с правого фланга бросал в отрыв Арчи Томпсона, который не смог опередить опекуна и пробить головой.
42'
Сербские медики показали свою некомпетентность. Килограммовую повязку на голове Джордже Ракича снёс встречный поток воздуха.
41'
Сербы играют широко, и главное точно. Никола Гулан ещё раз оказался в центре внимания, сыграв не лучшим образом. Его пас в переднюю линию был безадресным.
40'
Трент Маккленахан был сбит на правом фланге атаки, арбитр впервые провёл воспитательную беседу. Никола Гулан первым услышал инструкции по игре по правилам.
39'
Мэтью Спиранович очень легко прошёл сквозь половину полевых игроков в белой форме и с 25-ти метров пустил мяч в ближний угол, вратарь не проспал.
Анонс
38'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
37'
Зоран Тошич выиграл подбор после навеса и с лёта с 25-ти метров точно пустил мяч в дальнюю девятку, перекладина спасла австралийцев!
36'
Александер Коларов простреливал к воротам слева, заработав очередной угловой. Будет ли заготовка на этот раз?
35'
Джордже Ракич в борьбе за мяч со Спирановичем получил по голове, будучи этим недовольным. Ещё бы.
34'
Наш поединок продолжается при нулевом счёте. Да и моментов особо нет голевых.
33'
Марк Миллиган получил по ноге со всей силы, так как Душан Тадич бил по мячу, а соперник на мгновение его опередил. Травма австралийца.
32'
Первый свист раздаётся, так оценена затянувшаяся перепасовка "зелёных" (сербы играют в белой форме) на своей половине поля.
31'
Александер Коларов с угла поля запустил мяч далеко за ворота, вынудив своих партнёров возвращаться обратно ни с чем.
30'
Эдакий "Щорс" Джордже Ракич со средней дистанции пробил, рикошет и угловой в итоге.
29'
Душан Тадичу левого углового флага не смог ничего противопоставить опекуну, погасившему силу прострела.
28'
В невысоком темпе проходит наш матч с перевесом сербского коллектива.
27'
Слободан Райкович сильно запустил мяч в сторону ворот с 40-ка метров, именно в сторону, так как намного левее просвистел игровой снаряд.
26'
Обменялись нарушениями команды, причём последнее в штрафной европейцев сорвало наступление подопечных Грехама Арнольда.
25'
Овациями встречен выход сербского форварда с перебинтованной головой. Долго ему останавливали кровь.
24'
Владимир Стойкович кулаками выбивал мяч подальше после очередного вбрасывания из-за боковой в центр штрафной. К тому же его остановили не по правилам.
23'
Зоран Тошич увидел, что кипер покинул ворота, и пытался его перебросить, исполнение подвело сербского полузащитника.
22'
Арчи Томпсон влетал в штрафную справа, в подкате защитники его остановили в пределах правил.
21'
Арчи Томпсон опередил события, похоже, его команда так и будет играть длинными забросами в переднюю линию.
20'
Ненад Томович вторым темпом пробивал по воротам, выше, а Джордже Ракич получил рассечение брови в борьбе на втором этаже.
19'
Очень красиво комбинировали сербы, легко вывели Николу Гулана в штрафную, прострел которого завершился угловым.
18'
Николай Топор-Стэнли "срубил", оправдав свою фамилию, Зорана Тошича на левом фланге обороны. Ничего для себя выжать соперники не смогли.
17'
Любимир Фейса едва не обокрал Мэтью Спирановича в чужой штрафной. Арбитр не прав, надо было ставить угловой. Такие нарушения фиксируются, наверное, только в ЮАР.
16'
Вбрасывание из-за боковой в центр штрафной европейцев могло быть опасным, если бы хоть кто-то двинулся в нужную зону.
15'
С 30-ти метров сербы выполнили штрафной, Коларов стрелял по воротам, стенка приняла на себя всю силу дара.
14'
И ещё один угловой завершился ударом, правда, головой с острого угла сербу было сложно пробить точно.
13'
Красивая домашняя заготовка, Зоран Тошич с 11-ти метров стрелял в ближний угол, защитник спас австралийцев!
12'
Низкий навес на ближнюю штангу, Трент Маккленахан спокойно отправил мяч за лицевую. Корнер.
11'
Трент Маккленахан грубо атаковал Тадича в нескольких метрах от левого угла штрафной.
10'
Болельщики с готовностью реагируют на каждое малейшее обострение игры. Кипер "Спортинга" Стойкович не спешит вводить мяч ударом от ворот
9'
Никита Рукавица, родившийся в Украине, сфолил в нападении против менее фактурного защитника.
8'
Адам Федеричи ещё раз прервал комбинацию соперников, выйдя далеко из ворот и начал атаку своей сборной.
7'
Ненад Томович сильно послал мяч вперёд, вратарю пришлось играть ногами за пределами штрафной.
6'
Пока такой себе "сонный" футбол, надо встряхнуться игрокам, ведь на черепашьих скоростях играть неуважительно по отношению к болельщикам.
5'
Аналогичным отвечают подопечные Мирослава Джукича. Никто не хочет рисковать с первых секунд.
4'
И снова почти минутная перепасовка завершилась подарком для сербской дружины.
3'
Для самоуспокоения катают мяч на своей половине поля австралийцы, Марк Миллиган неточным пасом сорвал атаку.
2'
С грубой ошибки австралийцы дебютировали, неразбериха в обороне, и первый угловой подарен соперникам.
1'
Олимпиада началась! С центра поля развели футболисты сборной Австралии.
-
Звучат гимны сборных команд. Приятно видеть переполненные трибуны.