0'
4' Желтая карточка
Рабио Адриен
37' Красная карточка
Мартен Марвен
0:1
41' Удар головой
Маркиньос Маркос
58' Желтая карточка
Динь Люка
61' Желтая карточка
0:2
0:3
Ибрагимович Златан
Мавуба Рио
90'+4
-
Ибрагимович и Баша толкались, какой-то конфликт между ними произошёл. А мы на этом завершаем трансляцию.
Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до завтра!
-
Финальный свисток! "ПСЖ" обыграл на выезде "Лилль", но, думаю, хозяева поля могут быть довольны своей игрой.
90'
МОМЕНТИЩЕ!!! Гуэйе издали пробивал с подбора, а получился сильный прострел на дальнюю штангу. Там находился Кьяер. Подставил он ногу, но мяч мимо воротам полетел! Взялся Эньема за голову.
90'
По жёлтой карточке, похоже, получили Мавуба и Ибрагимович. Капитаны команд, скорее всего, получили "горчичники" за разговоры. Осталось это вне внимания камер.
90'
Три минуты добавил арбитр.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ДЕЛАПЛЕЙС!!!
Веррати завозился с мячом около лицевой линии, перехватили хозяева мяч. Последовала передача на Делаплейса, который пробил Сиригу!

89'
Сиригу сыграл на опережении после прострельной передачи к своим владениям. Голкипер "ПСЖ" сегодня показывает надёжность - одно из главных качество голкипера.
88'
Момент! Кьяер головой пробивал после подачи с левого фланга, но мяч пролетел совсем рядом с воротами "ПСЖ". Ещё один упущенный шанс.
87'
Успокоилась игра в значительной степени. "ПСЖ" контролирует мяч, никуда не торопясь, а на футболистов "Лилля" негативно сказался третий пропущенный гол.
86'
Замена в составе "Лилля" (3).
Ушёл: Бальмон.
Вышел: Сидибе.
85'
Не скажу я, что счёт отображает происходящее на футбольном поле. Всё-таки на один гол этим вечером "Лилль" точно наработал, но в футболе нужно реализовывать свои шансы.
84'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! МАТУИДИ!!!
Забивает "ПСЖ" третий угол. Классно передачей Матуиди был выведен один на один с голкипером, и Блез пробил мимо Эньема!
83'
Ещё один момент у "Лилля"! Вывели на ударную позицию в чужой штрафной площади хозяева своего партнёра, но Сиригу не позволил переиграть себя в ближнем бою. К сожалению, в динамике я не разглядел бьющего, а передачу отдал Делаплейс.
82'
В матче "Велансьена" и "Монако" на текущую минуту счёт 1:1. Трансляция этого поединка также проходит на нашем портале.
81'
Пробивает Златан по воротам не очень удачно. Порадовались лишь болельщики на трибуне за воротами, ведь игровой снаряд полетел именно туда.
80'
Баша нарушил правила против Ибрагимовича недалеко от штрафной площади "Лилля". Ибрагимович снова будет пытаться пробить по воротам.
79'
Момент! Сиригу совершает сэйв! Бальмон с углового подал в центр штрафной площади, Кьяер головой пробил в правый угол, но Сиригу отбил мяч в сторону.
77'
Ибрагимович вышел один на один с голкипером, но попал в офсайд. Следовало его партнёру делать передачу немного раньше, а так защитники сработали надёжно.
76'
Ориги с левого фланга подавал в направлении Калу, но форвард "Лилля" не смог зацепиться за мяч в борьбе с защитниками.
75'
Чуть больше пятнадцати минут остаётся играть командам в этом матче. Не верится, что "Лилль" сможет перевернуть ход этого матча. Всё-таки удаление многое определило.
74'
Бальмон с правого фланга со штрафного подавал в район дальней штанги, но до удара дело не дошло - Баша проиграл позицию. Большинство подач, кстати, находят именно его.
73'
Конечно, футболисты "ПСЖ" уже сейчас стараются успокаивать игру, посредством неторопливой игры. Парижане не прочь подольше подержать мяч на своей половине поля.
72'
Целая череда замен только что наблюдалась. Посмотрим, изменится ли игра после этих корректировок от главных тренеров.
71'
Замена в составе "Лилля" (2).
Ушёл: Н'Диайе.
Вышел: Ориги.
70'
Замена в составе "ПСЖ" (3).
Ушёл: Рабио.
Вышел: Матуиди.
69'
Замена в составе "ПСЖ" (2).
Ушёл: Пасторе.
Вышел: Онженда.
68'
Подача в направлении Калу последовала с правого фланга, но защитник "ПСЖ" выиграл позиционную борьбу у форварда "Лилля". Стараются хозяева, очень стараются.
67'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЛУКАС МОУРА!!!
Контратака удалась парижской команды, четыре в три вышли гости и хорошо разыграли комбинацию. Лукас Моура получил мяч в штрафной площади и чётко пробил в левый нижний угол!
65'
Упал только что Рабио в чужой штрафной площади, но арбитр сегодня не хочет ставить пенальти. Не усмотрел страж порядка нарушения и на этот раз.
64'
Опасно! Баша пробивал со штрафного прямо с этой позиции под перекладину, но Сиригу перевёл мяч через планку. Сыграл здорово голкипер и после углового, забрав мяч в руки.
62'
Маркиньос получает жёлтую карточку за грубый фол недалеко от угла штрафной площади. Достаточно опасный штрафной может получиться. Смотрим.
61'
Маркиньос пострадал после столкновения с Н'Диайе. А виноват в этом Мавуба, который сделал слабый пас на левый фланг атаки "Лилля", и прошлось двоим футболистам идти в стык.
60'
Баша! Снова он откликается на подачу с углового на дальнюю штангу. Правда, позиция теперь была более сложной. Бил Баша в падении головой - выше ворот!
59'
Достал арбитр из кармана жёлтую карточку, которой удостоился Динь. Тем временем, угловой удар выполнят сейчас хозяева поля с правого фланга.
58'
Несмотря на то, что "Лилль" играет в меньшинстве, команда активно атакует сейчас. Болельщикам на трибунах это нравится.
57'
МОМЕНТ! Бальмон от угла поля выполнил подачу на дальнюю штангу, где защитники "ПСЖ" забыли Баша! Тот пробил головой из хорошей позиции - правее ворот!
56'
На встречных курсах уже несколько минут действуют команды. Вот Калу пробил из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой удар.
55'
Быструю атаку развивали парижские футболисты, но Баша в чистом подкате остановил соперника. Теперь уже "Лилль" строит свою атаку.
54'
Пасторе из-за пределов штрафной площади мощно бил, но мяч попал в защитника, которых находился прямо перед бьющим.
53'
"Лорьян" только что забил гол в выездной игре против "Лиона". Таким образом, во всех десяти матчах Лиги 1, которые идут параллельно, открыты счета.
52'
Н'Диайе на левом фланге атаки "Лилля" получил мяч, но боковой арбитр "зажёг флаг", сигнализируя о положении вне игры.
51'
Момент! Калу с правого фланга сделал точный прострел на Гуэйе, тот пробил в защитника с пятнадцати метров. Вторая попытка также обернулась неудачей - мяч значительно выше ворот полетел.
50'
Теперь Калу сам должен решать задачи "Лилля" в линии атаки. Удаление внесло свои коррективы в игровую схему команды Рене Жирара.
49'
В перерыве состоялась эта замена, а тем временем, Веррати нарушил правила в центральной части пол. Пошла высокая подача к воротам "ПСЖ", и Сиригу забрал мяч.
48'
Замена в составе "Лилля" (1).
Ушёл: Ру.
Вышел: Делаплейс.
47'
Футболисты "Лилля" начинают прессинговать, ведь им нужно теперь рисковать. С прессинга начинала команда и первый тайм. Посмотрим, принесёт ли это "догам" успех сейчас.
46'
-
Калу упал в чужой штрафной площади, но арбитр не усмотрел пенальти. Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья!
45'
Калу теперь уже сам пытался выйти на ударную позицию на линии штрафной площади, но завозился с мячом форвард, и защитники "ПСЖ" моментально этим воспользовались.
45'
Острый момент создали футболисты "Лилля". С левого фланга Калу простреливал на линию вратарской на Ру, однако последнему не хватило совсем немного, чтобы пробить по воротам.
45'
Пробил Ибрагимович о штрафного, мяч зацепил игрока в стенке и улетел за лицевую линию. Лукас Моура выполнил подачу с угла поля, но до удара дело не дошло. Уже вовсю идёт добавленное время.
45'
Лукас Моура заработал для своей команды штрафной удар метров с двадцати шести. Думаю, Ибрагимович попытается нанести прямой удар по воротам.
44'
Спокойно контролируют гости мяч в центральной части поля. "Лиллю" уже нужен перерыв, чтобы немного собраться с мыслями и поговорить с тренером.
43'
Замена в составе "ПСЖ" (1).
Ушёл: Кабай
Вышел: Лавесси.
41'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАРКИНЬОС!!!
Кьяер на ровном месте упал на линии штрафной площади, Лукас Морура сильно пробил, но Эньема совершил сэйв! Тем не менее, мяч отскочил на Маркиньоса, который головой пробил над лежащим голкипером.
39'
Готовится замена в составе "ПСЖ", а игра возобновилась. Нам показали кадры из подтрибунного помещения, куда унесли Кабая. Наверняка футболист будет доставлен в больницу первым делом.
38'
Ибрагимович характерным жестом показал на скамейку запасных, что Кабаю нужна замена. Тем временем, Мартен никак не хочет покидать футбольное поле.
Красная карточка
37'
Ну и что я говорил? Арбитр меняет своё решение! Мартен получает красную карточку. Тем временем, Кабай не может покинуть поле без носилок. Неужели перелом?
36'
Кабаю оказывают помощь, в связи с чем в нашем матче возникла пауза. Надеемся, что с футболистом "ПСЖ" всё в порядке и он продолжит игру.
35'
Мартен получает жёлтую карточку от арбитра. Очень грубо сыграл против Кабая футболист "Лилля". Так можно и ногу сломать. Были случаи, когда за такие фолы удаляли с поля.
34'
Вот это удар! Кабай из-за пределов штрафной площади плотно пробил в правый верхний угол ворот "Лилля", но Эньема классно сыграл, вытащив мяч!
32'
Лукас Моура в одиночку сражался сейчас с защитниками в линии атаки "ПСЖ", однако Мавуба опережал Моуру, и последнему оставалось только фолить против соперника.
31'
Активно ведут себя болельщики на стадионе. Порадовали нас сейчас режиссёры телетрансляции кадрами с трибун.
30'
"Генгам" обыгрывает "Тулузу" со счётом 2:0. Хорошо смотрится эта команда на финише сезона. Напомню, что "Генгам" недавно стал обладателем Кубка Франции.
29'
Лукас Моура сделал хорошую передачу из глубины на Ибрагимовича, но шведский нападающий забрался в положение вне игры.
28'
Н'Диайе мчался по левому флангу и упал на газон, но без нарушения правил. Угловой выполнили хозяева, однако обострить игру у ворот Сиригу сейчас не удалось.
27'
Бериа упал около угла штрафной площади "ПСЖ", но арбитр не усмотрел никакого нарушения правил. Трибуны отреагировали на такое решение бурным свистом.
26'
Тем временем, "Сент-Этьен" уже обыгрывает "Нант" на выезде со счётом 2:0. Так что "Лиллю" нужно напрячься, чтобы постараться победить и в последнем матче играть в своё удовольствие.
25'
Итак, подача последовала от угла поля, но Сиригу демонстрирует уверенную игру на выходе кулаком. "Лилль" продолжит атаковать, но уже вторым темпом.
24'
Тем временем, Рабио лежит на газоне. Небольшая пауза, и, возможно, футболисту парижской команды потребуется помощь медиков.
23'
Половина тайма уже прошла. Ру с линии штрафной площади мощно пробил по воротам, мяч попал в Камара и вылетел за пределы поля. Угловой будет.
22'
Пасторе грубовато сыграл в центре поля.
20'
Подача на ближнюю штангу последовала, но там оказался Ибрагимович. От головы Златана мяч полетел вверх, и пришлось вступать в игру Сиригу.
19'
Доставили хозяева мяч в штрафную площадь соперника, но оборона "ПСЖ" пока ошибок не допускает. Камара выбил мяч на угловой удар.
18'
Маркиньос подавал с фланга, намереваясь обострить игру, но Баша оказался первым на мяче, заняв правильную позицию.
17'
Гуэйе нарушил правила в центральной части поля. Арбитр поговорил с нарушителем. Вообще можно уже заметить было, что судья любит поговорить с футболистами.
16'
Сложно пока что отдать кому-то предпочтение. "Лилль" старается играть активно, но с созданием моментов не ладится у хозяев.
15'
Мавуба решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но попытка эта оказалась безуспешной - мяч полетел значительно левее ворот.
14'
Алекс показал как нужно играть в защите. Прервал он атаку "Лилля" чётким подкатом против Ру - мяч вылетел в аут.
13'
Бериа упал в чужой штрафной площади после того, как к нему прикоснулся Динь. Арбитр не назначил одиннадцатиметровый, и есть претензии у футболистов "Лилля". Было видно, что Бериа подставлялся.
12'
Пас из глубины верхом на Ибрагимовича оказался неточным. Либо просто не поняли друг друга футболисты "ПСЖ", ведь мяч полетел в штрафную, а Ибра остался на её линии.
11'
Подали парижане угловой, но никаких дивидендов для гостей. Пошла атака "Лилля" левым флангом, но арбитр зафиксировал фол в атаке.
10'
Вот и момент! Лукас Моура вторым касанием нашёл Ибрагимовича в чужой штрафной площади, Златан пытался раскачать Кьяера и пробить по воротам, но защитник сыграл хорошо - после удара мяч попал в Симона и вылетел за лицевую.
9'
Бериа на левом фланге атаки "ПСЖ" нарушил правила против Лукаса Моуры. Достаточно много стыков на старте игры мы видим.
8'
Левым флангом атаковал "Лилль", пошла подача прямо во вратарскую, где по-хозяйски себя повёл Сиригу: вышел и забрал мяч в руки без проблем.
7'
В прошлом туре "ПСЖ" уже в рамках новоиспечённого чемпиона Франции проиграл на своём поле "Ренну". Сегодня парижане должны реабилитироваться, хоть турнирных задач и нет.
6'
Итак, пошла подача от Мартена в направлении дальней штанги, однако до удара по воротам "ПСЖ" дело так и не дошло.
5'
Жёлтая карточка! Уже на старте матча Рабио получает "горчичник" от арбитр за грубый фол на правом фланге атаки "Лилля". Мартен готовится выполнить подачу.
4'
Пока без моментов, а вот борьбы достаточно много. Против Калу в штрафной площади "ПСЖ" сейчас играли сразу два защитника.
3'
"Лилль" борется за третью позицию, дающую право выступления в Лиге чемпионов. Сейчас "доги" опережают "Сент-Этьен" на пять очков. Так что "Лилль" очень хочет сегодня выиграть.
2'
Футболисты "Лилля" с первых же мгновений матча начали прессинговать соперника. При поддержке болельщиков хозяева чувствуют себя уверенно.
1'
Итак, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Хозяева играют красных футболках, а гости - в белых.
-
Добрый вечер, уважаемые любители французского футбола! В рамках 37-го тура Лиги 1 "Лилль" принимает "ПСЖ". Очень надеемся, что матч будет интересным, ведь встречаются третья и первая команды чемпионата.
На позиции комментатора находится Алексей Антоненко.