89' Желтая карточка
Миллиган Марк
90'+10
-
Для Вас все 90 минут трудился Валерий Карапетян. Не прощаюсь, так как ровно через 50 минут жду всех на матче США - Голландия.
-
Минуту уже переиграли команды. Всё. Звучит финальный свисток. Матч окончен минимальной победой Аргентины.
90'
Блистательный Месси уходит, а появляется Акоста. Ну что, праздник сегодня в Буэнос-Айресе?
90'
Фасио чётко играет головой после прострела с левого фланга атаки. Минута до конца.
90'
Рукавитца в заключительной части матча стал настоящим наконечником копья у Австралии. У Аргентины же всю игру комбинировал Месси.
90'
Добавлено 3 минуты. Удастся ли австралийцам сравнять счёт?

89'
Совсем скоро мы узнаем длительность компенсированного времени, а пока у нас Лионель Месси наносил удар, но вновь неточно.
88'
Капитан Австралии Милиган грубо играет против Рикельме. Всё это было в двух шагах от рефери, который всё видел.
87'
В одну из последних атак идут австралийцы. Активен Милиган и Рукавитца, но видно, что Никите пока не хватает игрового опыта для того, чтобы переигрывать таких соперников, как Устари.
86'
Под овации трибун Лавесси уходит с поля, уступая своё место Сосе. Тактическая замена для укрепления обороны.
85'
Вы знаете, что в гандболе бы аргентинцев уже давно наказали бы за нежелание идти в атаку.
84'
Пробил, однако, Месси, но результат тот же - "стенка" неплохо играет сегодня!
83'
Спиранович грубо сбил Лавесси и в итоге опаснейший штрафной. Вновь Рикельме будет бить.
82'
На то, чтобы отыграться у Австралии остаётся всего 8 минут. И вновь негодование на трибунах за умиротворенность южноамериканцев.
81'
В первый раз трибуны освистывают аргентинцев за их безынициативность.
80'
Трент Маккленохан выходит вместо Били Челески. Неплохо играл сегодня Челесеки.
79'
Веером играют уже аргентинцы, радуя публику своей техникой.
78'
В ответ австралийцы организовали выход к воротам Рукавитцы, но Никита пробил слабо и Устари без проблем мяч забрал в свои руки.
77'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ЭСЕКЬЕЛ ИВАН ЛАВЕССИ. 1:0. Рикельме шедеврально прошёл 2 австралийцев, скинул мяч на фланг Де Марии и джокер Аргентины удачно перевёл "снаряд" на дальнюю штангу, где Лавесси в касание пробил в дальний угол. Ещё по полёту мяча было видно, что будет гол. Так оно и случилось.
76'
Замена у Австралии сейчас произойдёт. Арнольд даёт последние указания кому? Сейчас узнаем кому. Ждать осталось недолго, как говорится.
75'
У нас Федеричи получает первую жёлтую карточку в матче. За споры с арбитром, по-видимому.
74'
Ответ Аргентины. Лео Месси в своём стиле словно "юла" на одном движении прошёл 3 соперников и мощно и зряче бил в дальнюю девятку. Если бы попал - гола бы не миновать Федеричи.
73'
Рукавитца, имеющий совесткое прошлое, едва не поразил ворота Устари, не попав в створ после того как партнёры вывели его на хорошую позицию.
72'
Арчи Томпсон под овации трибун уступает место Никите Рукавитце.
71'
Штрафной был назначен за снос Де Марии на подступах к владениям Австралии, но Рикельме пробил как-то слабовато и безрезультатно.
70'
А теперь уже опасный штрафной у ворот Федеричи. Рикельме у мяча.
69'
Как же "охают" болельщики Аргентины при каждой атаке "серебряных". Такое ощущение, что все они - из Южной Америки, но мы все знаем, что это не так.
68'
Федеричи в самый последний момент успел взять мяч в руки после того, как защитник Австралии пропускал "снаряд" голкиперу. Рывок Месси был "холостым".
67'
Месси наносит удар вместо того, чтобы попытаться развернуть атаку на фланг. Выше ворот пробил форвард каталонской "Барселоны".
66'
Бридж, кстати говоря, форвард. Это о многом говорит, как я думаю.
65'
Марк Бридж меняет Тройси.
64'
Месси абы куда простреливал в центр штрафной Федеричи, но удачного для аргентинцев рикошета не случилось.
63'
Ди Мария в первый раз добрался до мяча, а заменённый Агуэро сиротливо посматривает на поле со скамейки запасных.
62'
С большой теплотой так называемые "фанаты" Аргентины встретили новичка. Почему фанаты взял в кавычки? Да потому что в Китае и Кореи (и Японии также) есть такая привычка у организаторов всегда переодевать своих людей и кидать их в настоящие фан зоны. Те, надо сказать, уважительно исполняют свои обязанности.
61'
Анонсированная замена состоялась. Покидает поле Серхио Агуэро.
60'
Готовится замена у Аргентины. Наставник "серебряных" даёт указания Де Марии.
59'
Да уж. А что-нибудь поинтереснее? Долго думал австралиец куда же пробить и попал при ударе в собственного партнёра Томпсона, который как раз уходил из точки удара.
58'
Педантично рефери отодвигает "стенку". Всё готово к удару.
57'
Томпсон в ходе контратаки быстро ушёл от Фасио и нарвался на опасный стандарт. Гаго просит арбитра отменить решение, но судья непреклонен. Опасно у нас!
56'
Сабалета пытался выскочить через правый фланг прямо в штрафную "серебряных", но нарвался на соперника и предпочёл упасть. Что-то игроки уж больно хрупкими стали после перерыва.
55'
Задкович не успел убрать ногу под налёт Масчерано и Хавьер, повалявшись немного на поле, вскочил и продолжил игру.
54'
Унесли Томпсона с поля на носилках, но с Арчи всё в порядке и в скором времени он вернётся к нашему действу.
53'
Гарай настигает Томпсона вблизи собственной штрафной и уверенно играет в подкате, выбивая мяч за пределы поля.
52'
Затяжная атака Аргентины завершилась неудачной обработкой кого-то из защитников южноамериканцев.
51'
Рикельме давненько мы не видели в европейском футболе, не правда ли? Одно удовольствие вспомнить его времена в Примере. Вот и сейчас Хуан Роман дирижирует игрой аргентинцев.
50'
Агрессивное начало южноамериканцев. Чувствуется, что "серебряные" всерьёз намерены повторить свой успех афинской Олимпиады.
49'
Масчерано выскочил на правом фланге атаки на ворота Федеричи и после выстрела мерсисайдца мяч задел внешнюю сторону сетки. Гола нет.
48'
Рикельме наносил удар по воротам Федеричи, вратарь удар парировал, а на добивании первым был Месси, который оставил мяч в поле прямо на лицевой линии и Лавесси с нулевого угля пробивал по воротам и вновь голкипер был на месте.
47'
Лавесси опасно подставлял ногу под прострел партнёра по команде, но максимум, что удалось выжать из этого эпизода - угловой удар, который южноамериканцы уже исполнили.
46'
Продолжаем смотреть игру. Матч возобновился.
-
По всем канонам судейского жанра арбитр дал сигнал на перерыв во время воздушного полёта мяча. Отдыхаем.
45'
Пошло компенсированное время к первому тайму. Скорее всего, на перерыв уйдём с двумя нулями на табло.
44'
Вот пожалуйста Вам атака Аргентины. Стоит Рикельме и Месси вспомнить свои умения, как тут же австралийцы выбрасывают белый флаг в зоне опорного полузащитника.
43'
Совершенно игра "успокоилась". Гаго сонливо тянется на свою позицию. Все ждут перерыва, кажется.
42'
В перерыве постараюсь ответить на вопросы болельщиков в разделе комментарии, а пока досматриваем первую половину матча.
41'
Временами убыстряют атаки аргентинцы, но тут же приходят в своё неактивное состояние. Агуэро почему-то по первому тайму пока незаметен.
40'
Сабалета, Гаго и Рикельме держат мяч в своих ногах, не давая соперникам развернуть атаку под занавес первого тайма.
39'
Лавесси красиво пытался кручённым ударом послать в мяч в дальнюю девятку - не удалось.
38'
Кинни лежит на газоне, его уносят на носилках за пределы поля. Травму получил австралиец. Мяч разыгран и игра возобновилась!
37'
Наставник австралийцев Грэм Арнольд разводит руками: как Томпсон мог не попасть в створ ворот из выгодной позиции, когда партнёры вывели его на удар по левому флангу.
36'
Размашистая атака аргентинцев захлебнулась на отвратительной передачи Агуэро. Параллельным курсом следовал Месси, так мяч и не получивший.
35'
Тройси пока на голодном пайке. Неудачно австралийцы выводят на ударную позицию игроков атаки.
34'
Трибуны поддерживают в большей своей части аргентинцев. Это понятно: в составе "серебряных" сразу несколько звёзд первой величины.
33'
Арчи Томпсон лежит на газоне после контакта с соперников. Кассай назначает штрафной удар, но стандарт не опасный.
32'
Интересный у нас матч: моменты для взятия ворот есть (хоть и не 100%), а голов нет. Будем ждать!
31'
Тройси на дриблинге обыгрывал двух защитников Аргентины (в том числе Фасио), но он не видел, что Томпсон уже ушёл из привычной зоны. Потеря.
30'
После розыгрыша штрафного удара на аргентинце Фасио нарушили правила. Австралийцы считают иначе, требуя пенальти. Куда-там - это чистый фол в пользу южноамериканцев.
28'
Масчерано пошёл вперёд, но делает неточную разрезающую передачу. Перехватили австралийцы мяч.
27'
Теперь нас ничто не отвлекает и мы сразу же любуемся сэйвом Федеричи, который впервые за последние 15 минут вступил в игру.
26'
Ну всё, друзья. С составами мы определились полностью. Заявка в самом низу трансляции!
25'
Лавесси дошёл до штрафной Австралии, но Норт выбил мяч за лицевую линию. Розыгрыш углового не дал нам опасных моментов.
24'
Мощный выстрел отразила "стенка" Федеричи. Мяч уже в середине поля.
23'
Редкая атака аргентинцев завершилась фолом на Агуэро. Готовится штрафной у "серебряных".
22'
Очень мало остановок в игре, но Виктор Кассай - рефери матча - держит нити игры в своём свистке.
21'
Очень неплохо, кстати, австралийцы комбинируют на флангах атаки. Почувствовали игру номинальные гости.
20'
Челески хорошо обыграл Гарая и Фасио на углу щтрафной Аргентины и добился права на корнер. Минуту спустя Карни повторил трюк своего партнёра.
19'
Агуэро обосновался на правом краю атакующей линии, впрочем, "серебряным" от этого пока не легче: ошибся Серхио с передачей.
18'
Аргентинцы вводят мяч в игру с аута на левом фланге обороны. Немного упал темп игры.
17'
Удалось австралийцам перевести игру на половину поля Оскара Устари, но вратарю даже не пришлось вступать в игру.
16'
Мяч, пущенный аргентинцами со стандарта, немного не попадает по воротам: просвистел в 3 метрах от штанги.
15'
Дело в том, что Федеричи нарушил правила контроля мячом и поэтому судья без колебаний назначил свободный.
14'
Свободный удар назначается в матче! Прямо на линии штрафной Австралии.
13'
После удачного начала австралийцы несколько сбавили темп. Посмотрим, удастся ли игрокам Грэма Арнольда вновь взять игру под свой контроль.
12'
Опасно у нас! Лео Месси имел второй шанс в игре забить мяч, но Федеричи вновь здорово играет на линии.
10'
Масчерано опасно наносил удар по воротам австралийцев, но Федеричи парировал выстрел на угловой.
9'
Ударная атака у Аргентины моментально нагнетает давление у ворот Австралии.
8'
Влажно сегодня в Пекине, посмотрим удастся ли командам воспользоваться этим фактором.
7'
Немного успокоились аргентинцы и взяли мяч под свой контроль.
6'
Опасно у нас, друзья! Месси с 10 метров промахнулся, хотя целился под перекладину.
5'
Удивительно, что пока игроки Нового Света переигрывают южноамериканцев.
4'
Аргентинцы в своей традиционной форме. Австралийцы сегодня "жёлтые".
3'
Отметим что пока австралийцы контролируют игру на первых минутах.
2'
Приносим свои извинения за некоторое запоздание в трансляции. Олимпиада продолжается!
1'
Игра началась, друзья!
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию матч сборных Аргентины и Австралии.