Холден Стюарт
2:2
90'+11
-
Для Вас все 90 минут матча работал Валерий Карапетян. Не прощаюсь: встретимся через несколько минут на другой трансляции.
-
Матч окончен, друзья. Ничья у нас 2:2. Американцы лучше играли во втором тайме, а голландцы - в первом.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!ДЖЕРАЛЬД СИБОН. 2:2. Прямо по центру Сибон мощно пробил, а Гузман ничего не сумел противопоставить выстрелу по воротам звёздно-полосатой олимпийской сборной.
90'
Итак. Развязка наступает. Холден получает карточку, сваливая с ног Сибона. Убойная позиция со штрафного удара для того чтобы сравнять счёт.
90'
Бредли за затяжку времени получает горчичник. Очень мало времени у Голландии остаётся.
90'
Пока Клештан лежит на газоне, мы узнаём что к основному времени матча добавлено 3 минуты.

89'
Холден перехватил мяч и вышел один на один с Вермеером, но защитник оранжевых нагнал своего опекуна и поспособствовал неточному удару американца. Мог решить судьбу встречи Холден. Потерпим ещё немного.
88'
Всё. Пошли навесы уже у Голландии. Типичный навал оранжевых.
87'
Главное для США сейчас - не дать оранжевым ежеминутно хозяйничать на подступах к штрафной Гузана. Внимание может притупиться.
86'
Райан Бабел совершенно после забитого гола выпал из игры и теперь у него даже не проходят финты против Вайна.
85'
Вермеер мяч кинул прямо в ноги партнёрам и сам побежал вплоть до центрального круга, подгоняя голландцев. Как бы его не наказали за такую игру американцы.
84'
Джеральд Сибон и Рой Маккай теперь на острие атаки. Давно не видел в деле Маккая, с тех пор как он ушёл из "Баварии".
83'
Начинается, кажется, последний навал оранжевых. Американцы попятились назад, тогда как свежие голландцы понеслись вперёд.
82'
Вермеер уже не тянет время и быстро вводит мяч в игру. Напомню, что текущий результат практически вычеркнет Голландию из числа участников плей-офф.
81'
Альтидор после ухода с поля Аду-младшего стал главным технарём звёздно-полосатых.
80'
Новак убрал с поля игрока с карточкой, так что здесь всё понятно.
79'
Фреди Аду уходит с поля. Меняет дарование Денни Филхабер.
78'
Пауза в игре. Во второй раз за тайм Вермееру оказывают помощь.
77'
Фреди Аду шипами бутс пропахал голову Вермеера. Ничего страшного вроде бы не произошло с голкипером, но момент был страшноват.
76'
Очень талантливая молодежь у звёздно-полосатых. Как же они играют технично.
75'
15 минут есть у Голладнии для того, чтобы отыграться. Поражение не входило в планы Де Хаана, а учитывая ещё стартовую ничью, то позиции оранжевых кажутся уже слабыми.
74'
Двойная замена у Голландии. Марселлеша заменил Рой Маккай, а Дренте уступил позицию Джеральду Сибону.
73'
А сейчас ещё более интересно нам будет смотреть за игрой. Голландцы сникли явно и трудно будет сейчас оранжевым отыграться.
71'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ДЖОННИ АЛЬТИДОР. 2:1. Суматоха в штрафной Голландии после аута США привела к тому, что мяч попал на левый угол вратарской, откуда последовал прострел на гол вдоль линии ворот, где Альтидор поразил пустые ворота.
70'
Вайн вновь бежит в штрафную Голландии в стиле Ванчопе. Вот и вспомнили мы сегодня костариканца!
69'
Замена Де Хаана. Вместо Бееренса, получившего повреждение в первом тайме, выходит Кельвин Йонг-а-Пин.
68'
Фреди Аду творит очередной шедевр. Если честно, давно хотел посмотреть на Аду, так как в 2006 году в Германии у него не вышел Мундиаль из-за слишком малого возраста, а теперь начинаю понимать, за кого "Реал" готов выложить астрономическую сумму.
67'
Очень интересно теперь будет посмотреть за развитием событий в последние 20 минут матча.
66'
В случае, если Голландия завершит матч вничью, после двух игр у подопечных Де Хаана будет всего 2 очка.
65'
У нас замена. Петер Новак моментально кидает в бой Джони Альтидора.
64'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!САША КЛЕШТАН.1:1. Фреди Аду филигранной передачей делает голевой пас на Клештана, который прошёл Ялинса и с помощью рикошета от Вермеера поразил дальнюю девятку.
63'
Вайн красиво сыграл и не дал Дренте себя обыграть. Начинается новая атака сборной США.
62'
Ну что мы сейчас видим? Обычный олимпийский футбол, занимающий не самое высокое место в иерархии мирового спорта номер один. Тягучесть есть, немного спонтанности и столько же азарта.
61'
Мадуро переусердствовал в своих попытках прессинговать и нарушил правила.
60'
Брайн Макбрайд здорово пробил по воротам Вермеера, но темнокожий вратарь Голландии был на месте и удар не принёс США желаемого.
59'
За фол против Орозко награждается карточкой Мерселлеш.
58'
Вайн сейчас пытался выйти из обороны и протащить мяч до штрафной голландцев в стиле Ванчопе - длинными шагами. Но Вайн у нас не Пауло Сезар Ванчопе Ватсон, так что забеги костариканца остались в единственном числе в истории футбола.
57'
Роджерс во второй раз за три минуты заработал фол. Поосторожнее надо быть ему в дальнейшем.
56'
Между тем, у нас завершилась первая десятиминутка второго тайма. Счёт прежний - 0:1 в пользу оранжевых.
55'
Роджерс хватал за футболку Дренте. Штрафной исполняет от своих ворот Вермеер.
54'
Теперь коршуном нападают американцы на вратаря при приёме им мяча. Чувствуют, наверное, что теперь ему будет сложнее.
53'
Первая карточка у нас. Морис Аду, увёртываясь от столкновения с вратарём, приземлился прямо на ногу Вермееру. С большим трудом голкипер продолжил матч.
52'
Ялинс не дал Холдену себя обократь и спокойно отбросил головой мяч на Вермеера.
51'
Минута прошла без опасных моментов. Пауза в игре. Уставать рано, но после натиска на первых минутах 2 тайма пауза нужна.
50'
Стюарт Холден опасно бил головой после подачи в штрафную Голландии и Вермеер ловко рукой выудил мяч из под перекладины.
49'
Саша Клештон слегка ослабил пас на Роджерса и в момент когда Роби бежал к мячу, Мадуро уже успел заблокировать дальнейшее передвижение "снаряда".
48'
Голевой шанс упущен. Ройстон Дренте с правого края отлично закрутил мяч на дальнюю штангу, куда поспел Хедвигс Мадуро и бил по пустым воротам, но банально не попал в створ. Повезло США.
47'
Лайнсмен встречи очень забавно поскользнулся на своей позиции и немного потешил публику. Не разогрелся.
46'
Продолжаем игру олимпийских сборных США и Голландии.
-
Правила задавания вопросов комментатору всё те же. Вы пишите в разделе комментарии - мы отвечаем!
-
Закончился у нас первый тайм. Команды идут в раздевалки отдыхать. Отдохнём и мы. Перерыв.
45'
Минута добавлена к первому тайму. Видимо, на перерыв команды уйдут с преимуществом оранжевых.
44'
И вновь Зуйверлоон, увлекшись атакой, не вернулся в оборону и Роджерс в самый последний момент запорол передачу.
43'
Эмануэльсон не стал делиться мячом с партнёрами по команде и решил всё исполнить сам. Немного не попал, и теперь выслушивает от друзей "приятные" слова.
42'
Зуйверлоон заработал штрафной на любимой правой бровке, но подача с фланга у Дренте не получилась.
41'
Ничего не понимают сейчас голландцы. Так легко прибавили под занавес тайма американцы.
40'
Массированная атака США продолжается. Дренте ошибается вблизи своих ворот, а Роджерс не наказывает за это оранжевых: вратарь Голландии Вермеер вышел из ворот дабы сократить угол обстрела и смутил Роджерса.
39'
Стюарт Холден мощно приложился по мячу в результате очередного фокуса Аду-младшего. Вермеер удар отразил, а на подборе Аду-старший ударил немногим хуже партнёра и в прыжке вратарь Голландии со второго раза зафиксировал мяч.
38'
Баккал в борьбе на втором этаже у ворот США подсел под соперника и нарушил правила.
37'
Один из трёх Майклов (Орозко) не дотянулся до мяча после подачи со штрафного удара.
36'
Друзья, как Вы думаете, на ком сейчас сфолил Ялинс? Конечно же на Фреди Аду. Ну должно уже мастерство юнца принести американцам пользу.
35'
Майкл Бредли сильно пробил после длинного разбега, но "стенка" отбила выстрел на корнер.
34'
Нервничают оранжевые. Знают, что точка - очень опасная.
33'
Нет, ну надо это видеть, что творит Аду-младший. Троих прошёл в течении 3 секунд! Опаснейший штрафной теперь у США.
32'
Роджерс хорошо обработал мяч при переводе с противоположного фланга и на скорости прошёл Зуйверлоона, который забыл про свои прямые функции. Перед штрафной Роджерс затормозил а Брайн Макбрайд так и остался в стороне и без мяча.
31'
Ничего знатного не произошло. Бред Гузан вышел из ворот и в прыжке зафиксировал мяч.
30'
Редкий гость в матче - корнер. Исполняют голландцы. Смотрим, что получится.
29'
Морис Аду попытался повторить сюжет своего однофамильца, но на то он Морис, а не Фреди. Аду-старшим "Реал" не интересуется.
28'
Кстати, Бееренс уже вернулся на поле. Пожелаем ему здоровья.
27'
Хедвигс Мадуро, хорошо пройдя центр, не понял намерения Дренте и отдал пас в "никуда".
26'
Именно благодаря этому Аду нынче в числе самых желанных молодых игроков мира.
25'
Фантастика! Фреди Аду великолепной техникой обыграл едва ли не 5 голландцев и выскочил на ворота, но сил для последнего удара у него уже не осталось.
24'
Игра возобновилась и мяч вернулся под контроль оранжевой олимпийской сборной.
23'
Оказывают помощь Бееренсу. Его уносят с поля. Получится ли у Роя вернуться на газон - узнаем позже.
22'
На поле не происходит ничего интересного. Паузы, однако.
21'
Однозначно, что Дренте американцам следует взять под более плотный контроль. Не справляется с ним пока фланговый защитник.
20'
Положение вне игры у Дренте, к которому мяч попал внезапно после того как Бабел замешкался в штрафной площади США.
19'
Не прошла атака США левым флангом. Паркхурст не добрался до мяча.
18'
Мы видим, что Голландии намного техничнее и умелее, но американцы могут сравнять счёт, если сильно захотят. По крайней мере, видно, за счёт чего они могут это сделать.
17'
Дренте нагнетает сейчас давление на левом фланге полузащиты. Смотрите, у нас даже нет время на то, чтобы в спокойной обстановке проанализировать первую 20-минутку.
16'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!РАЙАН БАБЕЛ. 0:1. Всё тот же Зуйверлоон сделал очередную передачу в штрафную, на навес первым успел Бабел и сильно пробил из убойной позиции головой. Гузан ногами отразил удар, но на добивании мерсисайдец первым оказался в нужном месте и зажёг своё имя на табло.
15'
Зуйверлоон прошёл до правому краю, но не удалось ему дать точный пас. Атака Голландии продолжается.
14'
Дренте после того как ему была сделана нацеленная передача с фланга, как то уж сильно пробил. Позиция у Ройстона была неплохой.
13'
Брайан Макбрайд - самый известный футболист США. Несколько мгновений назад он не достал мяч после сильной передачи.
12'
Череда ошибок следует у соперников. Американцы и голландцы не спешат дорожить мячом.
11'
Баккал сфолил на Бредли, а секундами позже Мерселлеш, в очередной раз сбив с ног соперника, получает последнее китайское предупреждение.
10'
Перехватили американцы инициативу. Это очевидно. Нет прыти уже у Дренте.
9'
На Фреди Аду обратим особое внимание. Всё-таки просто так "Реал" за 14-летних игроков по 50 миллионов у.е. не предлагает.
8'
Хорошая подача была со стороны Фреди Аду, но Вермеер в первый раз за матч вовремя вышел на мяч. Ничья у нас - 0:0.
7'
Саша Клештан обокрал голландцев, а Марселлеш просто встал на его пути. Обеспокоен Новак - тренер американской сборной.
6'
Ройстон Дренте в касание без обработки мяча целился под перекладину и не попал в желанное место. Пока мы не видели в деле вратаря оранжевых Вермеера.
5'
Марлон Уайн, играя в защите, не смог прервать навесную подачу, но к счастью для американцев, Бееренс не ожидал такого подарка.
4'
В составе США стоит отметить Фредди Аду и Брайна Макбрайда, тогда как у голландцев отличаются Мерселлеш, Ялинс, Эмануэльсон, Мадуро, Дренте и Бабел. Райан, кстати, на ЕВРО не играл, так что у нас есть хорошая возможность повнимательнее приглядеться к нему в преддверии старта Премьер-Лиги.
3'
Достаточно быстро начали команды матч. Американцы освоились на поле.
2'
Матч нас ожидает очень интересный. В отличие от предыдущей игры, когда в составе Австралии не было звёздных игроков, сейчас США и Голландия располагают достаточным количеством игроков с именем.