Ворскла Дедечко Денис 1 9
Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
  • Прямую текстовую трансляцию последнего матча чемпионата Украины в этом сезоне для этих команд провел Александр Иванец! Всего доброго!
    Финальный свисток! Победа "Шахтёра" 2:0, дубль на счету Луиса Адриано!
    90'
    Коста отдать на Соболя налево, Эдуард разобрался с двумя защитника, а потом покатил мяч в штрафную на Эдуардо. Хорват пробил с левой ноги, но в ворота не попал!
  • 90'
    "Шахтёр" доигрывает этот матч, держа мяч на своей половине поля. Команда неохотно бежит вперед, а "Волынь" не прессингует.
  • 90'
    Тейшейре не удалось обыграть двух футболистов команды соперника. От ворот исполнит Артём Кичак.
    90'
    Гости перехватили мяч на чужой половин поля, Иван Рогач не стал искать варианты впереди, а сильно пробил по воротам! В руки Каниболоцкому мяч полетел, но удар был сильный, а поэтому можно назвать его опасным.
    90'
    Пять минут добавлено к этой игре. Не очень понятно зачем так много. Но такое решение главного арбитра.
  • 89'
    Шиш на фланге получил мяч, никто его не встречал. Неплохая передача на линию штрафной, но там Немчанинов помешал Козьбану остановить мяч. А потом арбитр зафиксировал опасную игру.
  • 88'
    Фред еще раз получил по ногам в центре поля. Но продолжает он держаться за левую ногу, куда попал ему Шиш.
    87'
    Опаосный момент у ворот "Шахтёра"! Матей получил передачу по левому флангу, сделал прострельную передачу на ближнюю штангу, там Коьбану в боррьбе с Воловиком не удалось пробить по воротам.
  • 86'
    Фред вернулся на поле. А Матей сильно пробил по штрафного. Выше перекладины.
  • 86'
    Матей финтом Зидана обыграл двух футболистов в центре, сделал передачу на Немчанинова. Дмитрий в подкате делал прострел, мяч полетел в руки вратарю.
  • 85'
    Фред получил мяч на правом фланге, но там Шиш сыграл в подкате. Левой ногой он попал по мячу, а правой "скосил" соперника. Фред остался лежать на газоне.
  • 84'
    Немчанинов пробил с дальней дистанции. Выше ворот.
  • 83'
    Совсем немного времени остаётся сыграть в этом матче. "Шахтёр" очень уверенно выигрывает со счетом 2:0. Дубль на счету Адриано, который теперь на 1 гол опережает Джуниора Мораеса. У нападающего донецкого "Металлурга" проведенных игр больше, а поэтому ему также нужно делать дубль, если он хочет побороться за звание лучшего бомбардира.
    • 82'
      Шабанов заработал штрафной удар на чужой половине поля. "Волынь" мяч разыграла.
    • 81'
      Передача Илсиньо на Фреда, который прекрасно обыграл Шиша! Но Галь прыгнул в очень рискованный подкат и смог мяч достать. Хорошо сыграли оба футболиста в этом эпизоде.
    • 80'
      "Волынь" стала активнее играть в атаке. Теперь Дмитрий Козьбан пробил по воротам, но в створ ворот не попал.
    • 79'
      Галь Шиш, пытаясь отобрать мяч у Эдуардо, сам получил повреждение. Игра остановлена, но израильтянин своими силами поднялся с газона.
    • 78'
      Бабатунде с дальней дистанции пробил по воротам. Мяч в метре от створа ворот пролетел. Каниболоцкий, в случае чего, свою команду выручил бы.
    • 77'
      Луис Адриано пробил с этого штрафного, но направил мяч выше перекладины. Напомню, что в первом тайме Адриано пробил гораздо опаснее.
    • 76'
      Илсиньо классно обыграл на фланге Шиша, а затем отдал в центральную зону. Там правила нарушили футболисты "Шахтёра".
    • 75'
      Сегодня нет в составе "Волыни" Эрика Бикфалви, который является одним из лучших бомбардиров команды. Атакующий потенциал команды, конечно, ниже.
    • 74'
      "Волынь" в атаке, подача с левого фланга от Матея, который разобрался с Кривцовым и Фредом, но в штрафной никого не оказалось.
    • 73'
      Воловик оказался в зоне левого полузащитника, но не смог догнать мяч у лицевой линии. От ворот будет исполнять Кичак.
      72'
      Вместо Романа Годованого на поле вышел Иван Рогач.
    • 71'
      Адриано в борьбе с Шабановым оказался на газоне. Арбитр пенальти не поставил. А затем Кривцов в отличном подкате мяч выбил из-под ног Козьбана.
    • 70'
      Фред сделал длинную передачу на рывок Дугласу Косте, но не успел двадцатый номер "Шахтёра". К тому же, два защитника "Волыни" были рядом.
    • 69'
      Арбитр остановил игру, но всё нормально с Михелем Бабатунде. Игра продолжена, а "Волыни" мяч сопернику отдала.
    • 68'
      Соболь врезался в Бабатунде на левом фланге. Нигериец "Волыни", который получил вызов в сборную и, скорее всего, поедет на Чемпионат Мира, оказался на газоне.
      67'
      Вместо Кобина на поле вышел Эдуардо Да Силва. Теперь Илсиньо будет играть крайнего правого защитника.
    • 66'
      Отметим, что сегодня очень корректная игра. Футболисты понимают, что это последняя официальная игра сезона и никто не хочет получить травму перед отпуском.
    • 65'
      Козьбан догнал мяч на фланге, а потом штрафной удар заработал. А на повторе нам показали, как Коста на скорости обыграл одного соперника, но Симинин смог мяч выбить. Зацепил он и ногу Дугласа, но потом нашли взаимопонимание футболисты.
    • 64'
      Длинная передача на рывок Соболю, Эдуард ворвался в штрафную, но прострелить на Адриано не смог. Пас он сделал, но защитник выбил мяч.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Луис Адриано! То, что нужно "Шахтёру"!
      Тейшейра отдал направо на Фреда, Сантос прострелил во вратарскую, где Адриано сыграл на опережение и поразил ворота. Практически гол близнец забил Адриано.
    • 62'
      Думаю, что теперь много атак "Шахтёра" будут развиваться через левый фланг. Соболю нужна игровая практика и партнеры это понимают.
      61'
      Илсиньо сделал передачу на Косту, но мяч покатился не в ту зону, куда нужно было. Двойная замена в составе "Шахтёра". Эдуард Соболь вместо Исмаили, а Фред вышел вместо Фернандо.
    • 60'
      Гошкодеря в центре поля мяч остановил, на левом фланге открывался Немчанинов, но Виталий своего партнера не увидел.
    • 59'
      Коста сделал передачу на Адриано, Луис неплохо мяч остановил, но защитники были тут как тут и мяч выбили.
    • 58'
      "Шахтёр" постепенно начинает добавлять по ходу второго тайма. Можем вскоре мы увидеть второй мяч в воротах Кичака.
    • 57'
      Неплохая передача на Адриано в штрафную, там Роман Никитюк постелился в подкате и смог блокировать удар.
      56'
      Коста заработал штрафной удар на левом фланге. Дуглас сам исполнил этот штрафной, сильный удар низом в ближний угол! Кичак смог отбить!
    • 55'
      Матей отдал на Немчанинова в штрафную, Дмитрий пяткой сыграл на Гошкодерю, но слишком сильной получилась эта передача. Гошкодеря мяч остановил, но там Кривцов уже был рядом.
    • 54'
      Тейшейра отдал в штрафную на Адриано, тот пропускал мяч на Косту, но защитник успел ногу подставить. Виталий Гошкодеря получил по ногам от Луиса Адриано. Арбитр не заметил этого стыка, хотя с мячом Гошкодеря уже расстался.
    • 53'
      Илсиньо не побежал за передачей Хюбшмана. Но сделал это Дуглас Коста. Галь Шиш выбил мяч на чужую половину поля.
      52'
      Подача в штрафную "Волыни", там Шабанов и Воловик боролись. Угловой удар будет. После подачи Кобина с правого фланга Артём Кичак сыграл га выходе и выбил мяч.
    • 51'
      Погода в Черкассах наладилась. Теперь яркое солнце мешает футболистам. Сейчас Кривцов не смог остановить мяч, но его подстраховал Кобин.
      50'
      Во второй раз Коста навесил, но партнерам пробить по воротам не удалось. Выбит мяч. Коста теперь из-за боковой введет мяч в игру.
      49'
      Коста получил мяч на левом фланге, Симинин постелился в подкат, но мяч не достал. А арбитр поставил угловой. Разыграли "горняки" мяч, но Симинин выбил на еще один угловой.
    • 48'
      Была попытка у "Волыни" перейти в позиционную атаку, но очень быстро мяч потеряли.
    • 47'
      "Шахтёр" уверенно держит мяч на чужой половине поля. Но вот при подходе к штрафной защитники "Волыни" активно встречают соперника. В конце концов Хюбшман сделал неточную передачу вперед.
      46'
      В перерыве в составе "Волыни" произошла двойная замена. Вышли на поле Роман Никитюк и Дмитрий Немчанинов. Ушли с поля Редван Мемешев и Ян Масло.
      46'
      Начался второй тайм этого матча!
      Атака "Шахтёра" ничем примечательным не закончилась. Арбитр отправляет команды в раздевалку! Перерыв!
    • 45'
      Мемешев сделал хорошую передачу низом на Козьбана, но Каниболоцкий сыграл на выходе и мяч забрал.
      45'
      Уже компенсированное время пошло. Две минуты переиграют команды. Лучане на своей половине поля мяч держат.
      44'
      Стандарт для "Волыни". Много футболистов пришло в чужую штрафную, но пробить по воротам никто не смог.
    • 43'
      Скажу, что его конкуренту, Джуниору Мораесу, сегодня играть против днепропетровского "Днепра". Не факт, что бразилец "Металлурга" сможет там забить гол.
    • 42'
      Дуглас Коста в обычном матче не отдал бы никому такой штрафной, но партнеры сегодня много играют на Адриано, чтобы он стал лучшим бомбардиром всего чемпионата.
    • 41'
      Луис Адриано сам пробил со штрафного, но попал в "стенку", а именно в лицо Яна Масло! Если бы не крепкая голова защитника, то Кичаку было бы сложно отбить этот мяч.
    • 40'
      Адриано получил мяч спиной к воротам перед штрафной, а Шабанов его аккуратно уложил на газон. Мяч на дуге установлен. Очень опасный штрафной удар!
    • 39'
      Кобин делает вторую к ряду передачу назад на Кривцова. Козьбан очень старается прочитать игру и перехватить мяч. Нападающий "Волыни" на голодном пайке, а поэтому сам ищет возможность зацепиться за мяч.
    • 38'
      Трибуны притихли, и мы теперь можем слышать все разговоры футболистов. Много между собой перекрикиваются футболисты "Волыни", которым нужно успевать за перемещениями бразильцев донецкой команды.
    • 37'
      Перехвалили. Дуглас Коста крайне неудачно исполнил этот штрафной удар. Мяч полетел над воротами.
    • 36'
      Дуглас Коста здорово сыграл на фланге! Отправил он за пределы поля Шиша, убрав мяч под себя, а затем перебросил мяч через Бабатунде. Мишель руками держал Косту, штрафной удар.
    • 35'
      Игра уже продолжена, а Сергей Кривцов вернулся на футбольное поле. "Шахтёра" катает мяч на своей половине поля.
      34'
      После подачи углового Ян Масло сыграл локтем против Кривцова. Обычная силовая борьба, на повторе ничего криминального я не увидел. Но игра остановлена, а врачи появились на поле.
    • 33'
      Кобин получил мяч справа, сыграл с Фернандо. Бразилец ошибся, а "Волынь" побежала в контратаку! Козьбана прессинговали два защитника возле углового флажка, нападающий "Волыни" заработал угловой.
    • 32'
      Коста на скорости дошел до штрафной, но защитник "Волыни" постелился в подкате. Дуглас убрал ноги и мяч потерял.
    • 31'
      До верного разыграли "горняки" эту атаку и забили свой мяч. К этому всё шло, потому что в обороне у "Волыни" слишком много пространства.
      30'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Луис Адриано! Это девятнадцатый его мяч в чемпионате Украины!
      Кривцов подключился к атаке, ему отдал мяч Илсиньо, затем Сергей отдал на Адриано, Луис сделал пас налево, Коста прострелил во вратарскую, а там мячу уже деваться было некуда. Адриано легко переправил игровой снаряд в сетку ворот!
    • 29'
      После подачи Фернадо на дальнюю штангу головой бил по воротам Исмаили, но в створ ворот не попал. Атаки "Шахтёра" с каждой минутой всё опаснее!
    • 28'
      Да, игра Косты в этом эпизоде — это топ уровень. Но и защитники против него играли не самые сильные. Очень хороший сольный проход, а потом передача низом на партнера между защитников.
      27'
      Атака "Шахтёра" продолжилась, Тейшейра делал передачу на Кобина, Василий пробил во вратаря. Но там еще и "вне игры" был.
      26'
      Не забивает Адриано! Вот это момент! Дуглас Коста набрал скорость на правом фланге, сместился в центр и сделал великолепную передачу на Адриано! Луис акцентировано бил по воротам в дальний угол, но попал в штангу!
    • 24'
      Из-за дождя в обеих вратарских площадках очень плохой газон. Точнее, травы там совсем нет, а вратарям от почвы очень сложно отталкиваться.
      23'
      Штрафной для "горняков", Коста у мяча. До ворот далеко, но Дуглас решил пробить по воротам! Очень сильный удар, мяч прямо перед вратарём ударился об газон! Кичак отбил перед собой, а там защитники выбили мяч.
    • 22'
      Даже центральные защитники "Шахтёра" идут вперед. Сейчас Кривцов делал заброс на Адриано, но Ян Масло мяч выбил.
    • 21'
      Коста слева с мячом, сильная подача в штрафную на Адриано, но мяч адресован на рывок, а Адриано ждал планирующую подачу и не успел на мяч.
    • 20'
      Против Адриано сфолили возле штрафной, бразилец упал и схватил мяч в руки. Судья показал штрафной в сторону ворот "Шахтёра" за игру рукой. А удара по ноге он не увидел.
    • 19'
      Сергей Симинин пошел вперед по правому флангу, впереди открывался Козьбан, но Сергей передачу вовремя не отдал. Сделал пас уже в офсайд.
    • 18'
      Илсиньо забросил мяч на Адриано, но в верховой борьбе ему сложно играть против защитников "Волыни". Уже прошло достаточно времени, а преимущество "Шахтёра" в голы не воплощается.
    • 17'
      Эффектно пытался сыграть Адриано после передачи Тейшейры, Луис хотел пяточкой себе мяч пробросить на ход. Но Шабанов на этот финт не купился и мяч выбил.
      16'
      Тейшейра пяткой отдал на Кобина, мяч после рикошета защитника полетел за линию ворот. Не успел Кобин прострелить. Угловой будет. Быстро "горянки" мяч разыграли, подача на дальнюю штангу, куда набежал Воловик. Но Александ точно пробить не смог.
    • 15'
      Кобин сделал неудобную передачу на Косту и сразу получил нагоняй от Мирчи Луческу. Румын по-русски сказал Василию, чтобы он играл низом.
    • 14'
      Бабатунде навесил в штрафную площадку, но партнеров там не оказалось, Да и подача было неточной.
    • 13'
      Василий Кобин получил по ногам от Бабатунде на фланге. После повреждения Дарио Срны у Василия есть шанс провести этот матч, а может и несколько товарищески поединков, в основе.
    • 12'
      "Волынь" показала, что так просто не сдастся. По возможности лучане будут пытаться играть на контратаках. А пока Ян Масло в прекрасном подкате выбил мяч из-под ног Исмаили на левом фланге.
      11'
      А теперь пробил Виталий Гошкодеря после углового! Не лучшим образом сыграли защитники, Гошкодеря опередил Илсиньо, но пробил над перекладиной.
      10'
      Штрафной заработали "крестоносцы" на чужой половине поля. У мяча Флорентин Матей! Прекрасный удар по вратарский угол, а Каниболоцкий сделал шаг в другой угол! Но вратарь кончиками пальцев смог в прыжке дотянуться и перевести мяч в штангу! Очень классный момент!
    • 9'
      Совершенно не держится мяч у лучан в эти минуты. Как только бразильцы "Шахтёра" включают скорость, так сразу образуются свободные зоны на половине поля "Волыни".
      8'
      Первый момент теряет Луис Адриано! Прекрасная возможность, чтобы забить гол! Коста с носка пробил по воротам, Кичак отбил перед собой! Мяч отлетел к Адриано, который бил слёта, мяч после отскока от газона пролетел над перекладиной.
    • 7'
      Исмаили получил мяч слева, прострелил бразилец в штрафную, но ни Тейшейра, ни Адриано пробить не смогли.
      6'
      В минимальном офсайде оказался Луис Адриано. Сегодня, наверное, главная интрига этого матча — это гонка голеадоров чемпионата. У Джуниора Мораеса из донецкого "Металлурга" на один гол больше, чем у Луиса Адриано.
    • 5'
      Кобин получил передачу в штрафную, сделал высокую подачу, но попал в защитника. После рикошета футболисты "Волыни" смогли выбить мяч.
    • 4'
      Футболисты "Волыни" считанные разы прикасались к мячу. Пока что "Шахтёр" очень уверенно держит мяч, но продвижения вперед не очень много.
    • 4'
      Дуглас Коста получил по ногам на фланге. Поле, кстати, тяжелое. В Черкассах сегодня целый день дождит, а поэтому футболистам будет непросто.
    • 3'
      Сегодня Мирча Луческу дал поиграть нескольким футболистам, которых мы не привыкли видеть в основе. Это касается, прежде всего, защиты.
      2'
      Исмаили пошел в атаку левым флангом, отдавал вперед на Тейшейру, но бразилец оказался в офсайде.
    • 2'
      "Шахтёр" играет в черно-оранжевой форме, а "Волынь" в белой. Ворота донецкой команды по ТВ-картинке справа, а "крестоносцы" играют слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Последний тур чемпионата Украины сезона 2013-2014! Чемпион страны донецкий "Шахтёр" сыграет в Черкассах против луцкой "Волыни". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Волынь онлайн