Джака Гранит
73' Желтая карточка
Фернандеш Желсон
Рохо Маркос
120' Желтая карточка

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Гениальная концовка перечеркнула все 117 минут скучного футбола! Аргентина с огромным трудом вышла в четвертьфинал, с чем мы ее и поздравляем. Швейцария вновь вылетает на стадии 1/8 финала, как и в 2006 году. Совсем немного им сегодня не повезло. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин, а помогал мне Руслан Ситяшенко.
    Все, звучит финальный свисток!
  • 120'
    Последний шанс. На линии штрафной заработал Шакири штрафной удар. Гарай желтую карточку получает. Запасные Хитцфельда стоят обнявшись.
    120'
    Фантастическая концовка, фантастическая! Всей командой атакуют швейцарцы, Бенальо чуть ли не в роли оттянутого форварда! Ди Мария этим пользуется и бьет по пустым воротам, немного не попадает!
    120'
    Три минуты добавлено! МОМЕНТИЩЕ!!! Джемаили с двух метров головой отправляет мяч в левую штангу! Игровой снаряд отскакивает обратно в Блерима и улетает немного левее створа!
    119'
    Еще целая минута есть у сборной Швейцарии, чтобы вернуться в игру! Ди Мария на правом фланге фолит и получает заслуженную желтую карточку!
    118'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДИ МАРИЯ!!!
    Лучший, просто лучший сегодня Анхель! Маскерано на левом фланге сохранил мяч и сделал передачу в центр на Месси. Лионель на скорости прошел до штрафной, а потом исполнил отличную передачу направо на подключившегося Ди Марию! Полузащитник в касание пробил в левый угол, а Бенальо не дотянулся!
  • 117'
    Аргентинцы торопятся развивать свои атаки, а вот швейцарцы никуда уже не спешат. Бенальо даже немного начал затягивать время при вводе мяча в игру, неужели ему охота в серии пенальти поучаствовать?
  • 116'
    Игуаин совершил рывок к чужим воротам, что не осталось без внимания Маскерано. Хавьер вроде бы неплохой пас исполнил, но его не сумел обработать Гонсало.
  • 115'
    Басанта чуть ли не впервые вступил в игру. Из-за боковой линии Хосе ввел мяч в игру, но тут же швейцарцы сыграли на перехвате.
  • 114'
    Джемаили увел мяч на левый фланг, а потом просто вытолкнул его за пределы поля. Впереди никого нет, только Ромеро, да Фернандес с Сабалетой.
    113'
    Замена в составе сборной Швейцарии. Джемаили заменил уставшего Адмира Мехмеди.
    112'
    Ди Мария сыграл за счет Сабалеты. Пока Пабло бежал куда-то к линии ворот, Анхель с левой ноги пробил. Рикошет привел к угловому.
  • 111'
    Менее десяти минут остается до серии пенальти! Там уже фаворитов не будет, лишь индивидуальное мастерство и удача - остальное останется в стороне.
  • 110'
    Сеферович запорол опасную контратаку, хотя и преуменьшать заслуги Сабалеты не стоит. Отлично Пабло сыграл на перехвате на правом фланге.
      109'
      Оба красавцы! Ди Мария у правого угла штрафной убрал соперника на замахе, а потом смачно пробил в правый верхний угол! Бенальо в великолепном броске спасает свою команду!
    • 108'
      Мехмеди на правом фланге отобрал мяч у Маскерано, однако сделал это с нарушением правил. Быстро разыгран стандарт, продолжается неспешное давление.
      107'
      В перерыве произошла замена. Билья заменил Гаго, который после стартовых 90 минут как-то сник.
      106'
      Начался второй дополнительный тайм. С мячом игроки сборной Швейцарии.
      Закончился первый дополнительный тайм!
      105'
      Замена в составе сборной Аргентины. Травмированный Рохо уходит на скамейку запасных, вместо него выходит Басанта.
    • 104'
      Атакуют гости! Аргентина играет сейчас в шесть защитников, а все остальные игроки хозяев совсем не спешат в оборону. Хотя и швейцарцы частенько ошибаются.
    • 103'
      Воспользовались гости ошибкой защитников Аргентины у своей штрафной, но тут же ответили любезностью на любезность.
      102'
      Сеферович фолит в борьбе за мяч. Ди Мария оказывается на газоне, сам же пострадавший разыграл мяч с ближним партнером.
    • 101'
      Игуаин оказывается в игре! Уже все про него забыли. Прямой ногой пошел на мяч Гонсало, однако свистка не прозвучало - мяч остался у игроков сборной Швейцарии.
    • 100'
      Фернандес тонкую разрезающую передачу сделал на Сеферовича, который почему-то стартовал с опозданием. Да и офсайд был у форварда, если честно.
    • 99'
      Окончательно в центр поля перекочевал мяч. Вновь пошли нарушения, свистки, короче все самые скучные вещи, которые только есть в футболе.
    • 98'
      Осмелели швейцарцы сейчас. Периодически убегают они в атаку, даже бьют. Во втором тайме такого не было.
    • 97'
      Инлер неудачно подал стандарт - мяч легко вынесли из штрафной. Шакири первый на подборе. Бьет Джердан, но в створ не попадает.
    • 96'
      22:9 по ударам на данную минуту в пользу сборной Аргентины. Стоило только Шакири уйти в тень, как преимущество хозяев возросло более чем в два раза.
      95'
      Классно головой пробил Паласио из-под высокого Мехмеди. Бенальо в броске забирает мяч! Хороший момент, но не голевой.
    • 94'
      Лихтштайнер чуть ли не впервые исполнил обостряющую передачу в штрафную. Сеферович высоко выпрыгнул, но до мяча так и не дотянулся.
    • 93'
      Бенальо дотянулся до мяча и выбил его из своей штрафной. Аргентина продолжает свое позиционное наступление, Швейцария всей командой обороняется.
      92'
      Паласио не сумел на правом фланге обыграть Джуру. Угловой будет подавать Ди Мария. Все самые рослые игроки прибежали к воротами Бенальо.
      91'
      Первый дополнительный тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Аргентины.
      Ну вот и все, звучит свисток. Будут два дополнительных тайма по 15 минут, а сейчас командам предоставляется небольшой отдых.
    • 90'
      Инлер с левого фланга навесил в штрафную. Шёр выиграл верховую борьбу, но пробил существенно выше перекладины с пары метров!
      90'
      Три минуты добавлены к основному времени матча. Рохо примерно в это же время получил горчичник.
      89'
      Месси все сделал, чтобы Паласио оказался один перед чужими воротами. Мяч от Родриго отлетел, как от стены. Лишь угловой будет, а мог бы быть гол.
    • 88'
      Большими силами отправились швейцарцы в атаку. Все старания игроков Хитцфельда были загублены отвратительной передачей Родригеса, которую легко перехватил Рохо.
    • 87'
      Бехрами оказался на газоне, а потом получил толчок в плечо от Месси. На усмотрение арбитра был момент; Эрикссон нарушения на карточку не усмотрел.
    • 86'
      Паласио обыгрался с Месси, но тот не сумел исполнить последнюю точную передачу. Пытается Месси как-то себя проявить, но ничего у него не получается.
    • 85'
      Рохо с левой ноги из-за пределов штрафной бьет по воротам. Над перекладиной летит мяч, Бенальо демонстративно поднимает руки вверх.
    • 84'
      Периодически свистят болельщики на трибунах, но не так, чтобы сильно. Аргентинцы это слышат и продолжают бежать большими силами в атаку. Ди Мария очередной угловой зарабатывает.
    • 83'
      Сеферович в гордом одиночестве направился к чужой штрафной, но переиграть троих соперников ему оказалось не под силу.
      82'
      Замена в составе сборной Швейцарии. Дрмич отправился на скамейку запасных, а вместо него на поле вышел Сеферович.
    • 81'
      Месси где-то в районе линии чужой штрафной падает на газон, но фол не фиксируется. Тут же идет ответная атака, Дрмич зарабатывает штрафной.
    • 80'
      Джуру без труда остановил Месси, который был уже готов пробивать с линии штрафной. Неплохо играют швейцарцы в обороне, но и не сказать, что очень хорошо.
    • 79'
      Фиксирует арбитр нарушение правил в атаке со стороны аргентинцев. Бенальо неспешно готовится вводить мяч в игру. Да, сейчас швейцарцы совершенно точно на дополнительное время согласятся.
      78'
      Интересно, интересно... Месси прошел к чужим воротам и с левой ноги пробил в левый угол. Бенальо отбил мяч перед собой, а потом сбил Паласио! Арбитр пенальти ставить не решился.
    • 77'
      Гаго издали попытал счастье. Плотно пробил полузащитник, но в створ не попал. В метре над перекладиной пролетел игровой снаряд.
    • 76'
      Ди Мария по правому флангу пролетел к воротам и слишком неудачно навесил на Паласио, который побежал совершенно в другую сторону.
      75'
      Вот вам и Паласио! Сразу же Родриго прибежал к чужим воротам и головой замкнул подачу Месси от левого угла штрафной. Чуть правее створа улетел мяч!
      74'
      Замена в составе сборной Аргентины. Паласио вышел вместо Лавесси. Освежил Сабелья переднюю линию, что не может не радовать.
      73'
      Швейцарский Фернандес грубо подкатился под Ди Марию на чужой половине поля. Моментально арбитр достал карточку из своей футболки.
      72'
      Готовится замена в составе сборной Аргентины. Кажется, Паласио готовится вступить в игру. Хорош этот нападающий, когда появляется по ходу матча. В "Интере" этим пользовались.
    • 71'
      Сабалета оказался ближе всех к чужим воротам, но принять сильную передачу Маскерано он не смог, да и никто бы не смог.
    • 70'
      Дрмич не сумел корпусом переиграть Гарая. В конечном счете на защитнике и вовсе были нарушены правила. Ромеро введет мяч в игру.
    • 69'
      Чуть больше двадцати минут осталось играть командам до конца основного времени. Думается, что и в нашем противостоянии очень даже вероятны два дополнительных тайма.
      68'
      Месси на грудь принял мяч на линии штрафной, а уже потом классно пробил в правый верхний угол. Буквально в сантиметрах над перекладиной пролетает игровой снаряд!
    • 67'
      Маскерано в центре принимает мяч, а Инлер моментально под него катится. Быстро Гаго разыгрывает штрафной, продолжается позиционное наступление.
      66'
      Замена в составе сборной Швейцарии. Джака отправляется на заслуженный отдых, а вместо него в игру вступает Желсон Фернандес.
    • 65'
      Месси прорвался в штрафную и перевел мяч к левому углу вратарской. Там Ди Мария принимает мяч и делает подачу в центр - Джуру не дремлет.
    • 64'
      Пора уже тренерам делать какие-нибудь перестановки. Аргентинцам можно выпустить, например, Агуэро. Пусть форвард и получил в начале чемпионата травму, но пару тренировок он уже провел.
      63'
      Вот момент! Рохо классно с левого фланга забросил мяч на голову Игуаину, которому только и оставалось, что пробить куда-нибудь в угол. Вместо этого Гонсало пробил по центру под перекладину, а Бенальо совершил впечатляющий сейв!
    • 62'
      Окончательно гости перешли на игру от обороны. Хозяева давят, создают моменты, а подопечные Хитцфельда практически ничем на это не отвечают.
    • 61'
      Очередной фол, который вполне тянул на предупреждение. Месси быстро исполнил стандарт, навесив точно на голову швейцарскому защитнику.
    • 60'
      Продолжают аргентинцы атаковать! Ди Мария на правом фланге сместился к линии ворот, а потом попытался исполнить "рабону". За ворота улетает мяч, подача не удалась.
      59'
      Рохо! Подключился защитник по левому флангу в атаку, дождался передачи от Маскерано, а потом мощно с левой пробил по воротам. Бенальо вроде бы пролетел мимо мяча, но в итоге все-таки сумел подставить руки!
    • 58'
      Где-то в центре поля аргентинцы разыгрывают мяч. Джака решил это безобразие прекратить, отпасовав на правый фланг на Лихтштайнера. Передача точной не получилась.
    • 57'
      Рохо с левого фланга навесил в штрафную. Бенальо на выходе дотянулся до мяча, но скинул его точно на Ди Марию. Анхель пробивать в касание, к сожалению, не решился.
      56'
      Дрмич сместился на левый фланг, где Фернандес уже караулил соперника. Фол зафиксирован. Очень мало нарушений во втором тайме, и слава богу!
    • 55'
      Постепенно подтягиваются болельщики на свои места, а аргентинцы уже вовсю поют. Швейцарцы, конечно, им в этом существенно уступают, но и количественный состав вряд ли можно сопоставить!
    • 54'
      Родригес с левого фланга метров с 35-ти сильно пробил по воротам. Гораздо правее створа улетел мяч, Ромеро ситуацию контролировал.
    • 53'
      Рохо примитивно, но надежно скинул головой мяч на Фернандеса, который тоже ничего нового придумывать не стал, а выбил мяч на чужую половину поля.
    • 52'
      Месси впервые пробил по воротам. Финтом ушел от соперника и с 25-ти метров приложился в правый угол. Джуру подставляет ногу на линии штрафной, ничего опасного.
      51'
      Классный удар исполнил Шакири под правую штангу! Ромеро с огромным трудом сумел перевести мяч вдоль линии ворот! Огрызнулись гости.
    • 50'
      Шакири штрафной зарабатывает у чужой штрафной. Сам же Джердан будет подавать, а может и ударит - подачи сегодня откровенно не идут.
    • 49'
      Месси с правого фланга навесил к линии вратарской. Бенальо до мяча не дотянулся, но его подстраховал Шёр, который сегодня редко оказывается в центре событий.
    • 48'
      Пару угловых подали аргентинцы, но результата это не дало. Примитивные подачи спокойно сняли защитники.
      47'
      А вот и атака, а вот и момент! Трехходовка Месси - Лавесси - Игуаин закончилась прострелом Эсекиэля на ближнюю штангу. Игуаин тянулся к мячу, но его буквально на секунду опередил Джуру.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Швейцарии. Замен в перерыве замечено не было.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      А вот и перерыв! Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. Уходят футболисты в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 44'
      Рохо на линии ворот нагнал мяч, а потом прострелил к левой штанге. Череда рикошетов случилась, но Месси игровой снаряд так и не получил. Хотя возможно у кого-то из швейцарцев была рука, но этого мы в ближайшее время точно не узнаем.
    • 43'
      Гарай вырезал пас в направлении Игуаина. Гонсало пробежал добротных метров 20, чтобы впоследствии медленно вернуться назад - шансов опередить защитников не было никаких.
    • 42'
      Мехмеди плохую передачу исполнил на подключившегося Родригеса. Пришлось Рикардо фолить, потому как опередить соперника он уже никак не мог.
    • 41'
      Сумбурная атака получилась у сборной Аргентины, итогом которой стал удар Ди Марии с подкруткой в правый угол. Бенальо без труда фиксирует мяч.
    • 40'
      Вроде атакуют парни в небесно-белых футболках, а моменты создают их "красные" оппоненты. Если так дальше пойдет, то вылет Месси и ко совершенно никого не удивит.
      39'
      Дрмич, ну как же так? Шакири великолепную передачу с правого фланга вырезал на Дрмича, который вывалился практически один на один. Йосип мощному удару предпочел "черпачек", который откровенно не удался.
    • 38'
      Дрмича караулят два защитника на половине поля сборной Аргентины. Рохо частенько играет головой, в то время как Сабалета просто носится туда-сюда.
    • 37'
      Приближается у нас перерыв, а голов как не было, так и нет. С другой стороны, начали появляться моменты, а это уже пол дела.
      36'
      А вот тут желтая. Шакири схватил Лавесси за футболку, а Джака устремился на помощь партнеру и мощно ударил по ногам аргентинца. Тут уж без предупреждения никак нельзя было обойтись.
    • 35'
      Своевременно Ромеро на выходе играет, снимая мяч с головы Бехрами! Давят швейцарцы, обостряют. Молодцы, одним словом.
      34'
      Шакири очень хорош! Очередной стандарт зарабатывает полузащитник на правом фланге. Сам пострадавший готовится исполнить навес к линии вратарской.
    • 33'
      Фернандес в ноги бросился Дрмичу, который при всем желании не мог устоять. Все Эрикссон видит, все фиксирует, все свистит.
    • 32'
      Ди Мария плохо принял пас Маскерано, что не позволило ему выйти один на один. Как-то слишком вальяжно играет оборона Хитцфельда, так и до пропущенного гола можно доиграться.
    • 31'
      Потихоньку раскрывается игра. Оно и понятно, в обороне при всем желании матч не выиграть, нужно атаковать. Вот швейцарцы и задали темп, который тут же подхватили их соперники.
    • 30'
      Шикарный момент имел Гарай! Ди Мария с правого фланга навесил в штрафную, а Гарай махнул головой мимо мяча. Можно было забивать, так как Бенальо опрометчиво пошел на перехват.
      29'
      И тут же опасный ответ Аргентины! Игуаин выиграл верховую борьбу вблизи чужих ворот и скинул мяч на Лавесси. Эсекиэль смачно с правой приложился в правый нижний угол - Бенальо на месте!
      28'
      Красота какая! Шакири расправился на правом фланге с соперником, дошел до штрафной, а потом прицельно прострелил на Джаку! Гранит в касание пробил в правый угол, где и располагался Ромеро!
    • 27'
      Инлер оказался первым на подборе у чужой штрафной, после чего моментально покатил мяч на Шакири. Джердан проскочил к линии ворот, а потом с помощью Гаго заработал угловой.
    • 26'
      Не самую лучшую подачу к одиннадцатиметровой отметке исполнил Месси, но Игуаин пробил еще хуже: слабо и существенно выше перекладины.
      25'
      Ди Мария каким-то образом оказался на правом фланге. В центр продвигался Анхель, пока его не встретил Бехрами. Опасный стандарт у ворот Бенальо, Месси у мяча.
    • 24'
      Мехмеди вернулся в оборону, после чего точной передачей нашел в центре поля Дрмича. Йосип и мяч не сохранил, и правила нарушил.
    • 23'
      Не на такой футбол рассчитывали болельщики, скажем прямо. Пока что самый скучный матч 1/8 финала демонстрируют команды. Всего один удар по воротам, да и тот ужас какой неточный.
    • 22'
      Инлер сыграл на перехвате в центральной зоне, побежал в атаку, упал. Опять свисток, опять штрафной, опять вдали от ворот.
      21'
      Наконец-то и Бехрами что-то показал. Стоило Валону набрать скорость, как аргентинцы тут же были вынуждены фолить. Штрафной, который вполне может стать опасным.
    • 20'
      Вот оно! Месси на финтах раскидал Родригеса с Бехрами на правом фланге и чуть было не проскочил к воротам. Все тот же Родригес оппонента догнал и уже полулежа помешал исполнить точную передачу.
    • 19'
      Стоило только порадоваться отсутствию свистков, как Эрикссон вновь забрал у Месси лавры главное звезды сегодняшнего вечера. Арбитр чаще футболистов попадает в объективы камер, а это не есть хорошо!
    • 18'
      Сабалета не позволил Дрмичу пройти вперед по левому флангу. После рикошета от ноги защитника, мяч прилетел в руки Ромеро.
    • 17'
      Бенальо на выходе спокойно забирает мяч. Вратарь Швейцарии сейчас частенько вступает в игру, но так всегда бывает, когда в соперниках команды уровня сборной Аргентины.
    • 16'
      Рохо пошел в атаку! С левого фланга загрузил защитник мяч в штрафную на Игуаина, которого снова отлично закрыли. Продолжает Аргентина нагнетать у чужих ворот.
    • 15'
      Игуаин в чужой штрафной не сумел достойно выпрыгнуть. Точно над его головой пролетел мяч, после чего ускакал за пределы поля.
    • 14'
      Месси вдоль левой границы штрафной немного прошел к линии ворот, а потом прострелил в центр. Бенальо своевременно вышел и спокойно забрал мяч в перчатки.
    • 13'
      Месси просто взяли и вытеснили на половину поля Аргентины! Чуть ли не три человека его опекали, сложно будет при таких раскладах что-то интересное показать.
    • 12'
      В тени находится Месси, как и многие другие атакующие игроки сегодняшнего матча. На первых ролях сейчас средняя линия. Хочется верить, что скоро все изменится.
    • 11'
      Хорош Джуру! Высоко выпрыгнул защитник в своей штрафной и выбил мяч на левый фланг, где уже Родригес отработал как надо.
    • 10'
      Перехватили на несколько минут инициативу швейцарцы, но аргентинцы тут же включились и владение себе вернули. Интересная игра должна получиться, уступать никто не желает.
    • 9'
      Инлер из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам. Метра на три выше перекладины улетел мяч, Ромеро даже испугаться толком не успел.
      8'
      Шикарно Мехмеди протиснулся между двух соперников в штрафную, а потом слабо прострелил к ближней штанге. Пробить никому не удалось, но Шакири в продолжении атаки сумел заработать угловой.
    • 7'
      С левого фланга последовала высокая подача к линии вратарской, где очень высоко выпрыгивал Игуаин. Пробить форварду не позволил Родригес, сыгравший на опережении.
      6'
      Ди Мария убрал со своего пути Лихтштайнера, который был вынужден сорвать опасную атаку. Снова без карточек обошлось... Анхель негодует!
    • 5'
      Запели аргентинские болельщики. Красиво, слаженно, громко - шикарная поддержка у подопечных Сабельи. Посмотрим, смогут ли футболисты тем же ответить своим фанатам?
    • 4'
      А теперь уже самому Шакири достается от Гаго. Фернандо с таким решением не согласен, но его, собственно, никто и не спрашивал. Откровенно нудно проходят первые минуты.
      3'
      Лавесси досталось по ногам в районе центрального круга. Шакири провинился, однако арбитр решил карточку полузащитнику гостей не показывать.
    • 2'
      Спокойно аргентинцы контролируют мяч в центре поля. Думается, что по такому сценарию и будет игра развиваться. Швейцарцы, вероятно, будут пытаться ловить соперника на контратаках.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Аргентины. Номинальные хозяева расположились слева по ТВ-картинке, сборная Швейцарии - справа.
    • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться в одноименной вкладке.
      Отметим, что бывший защитник московского "Спартака", Маркос Рохо, вновь оказался в основном составе сборной Аргентины.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция очередного матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором сборная Аргентины сразится со сборной Швейцарии. На месте комментатора работать буду я, Никита Скородкин, а помогать мне будет Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Аргентина 1:0 Швейцария онлайн