-
"Спартак" в гостях одержал победу над "Уфой". Дублем отметился Артём Дзюба и вырвался в единоличные лидеры среди бомбардиров чемпионата России. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
90'
Не смогли воспользоваться стандартом футболисты "Уфы", последовала подача на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Ребров кулаками, а вот дальше снова в штрафную навесили хозяева, но на перехвате сыграл снова Артём Ребров.
90'
Угловой заработали игроки "Уфы". Последний шанс есть у номинальных хозяев.
90'
Дмитрий Комбаров сыграл грубо на левом фланге против Вагиза Галиулина. Судья показал игроку "Спартака" "горчичник".
90'
В составе "Спартака" последняя замена: вместо героя встречи Артёма Дзюбы на поле вышел Денис Давыдов.
90'
Павел Яковлев нарушил правила против Диего Карлоса, за что удостоился от арбитра жёлтой карточки.

90'
Четыре минуты добавил рефери ко второму тайму.
89'
Ким Чельстрём заработал штрафной для своей команды. Сзади по его ногам ударил Иван Пауревич.
87'
Вот ещё одна замена на оборону. Вместо Куинси Промеса появился Жоао Карлос.
86'
Так могут и наказать футболисты "Уфы" в концовке встречи "Спартак" за такую оборонительную игру.
85'
Такое ощущение, что "Спартак" стал играть на отбой, просто выбивая мяч куда подальше от своей штрафной площади.
83'
Замена в составе "Спартака": вместо Дениса Глушакова вышел Сергей Брызгалов.
81'
Мог сейчас красиво пробить ударом через себя Хурадо, но снял с его ноги мяч игрок "Уфы" Азамат Засеев.
80'
Промес забрался в положение "вне игры".
78'
Хорошая комбинация получилась у "Спартака", только вот в очередной раз на завершающей стадии сплоховал Куинси Промес, пробив в защитника "Уфы".
77'
Денис Глушаков попал по ноге хорвату Ивану Пауревичу, но рефери не дал штрафной в пользу "Уфы".
76'
Марсиньо, оказавшись перед штрафной площадью "Спартака", нанёс не слишком сильный удар воротам Реброва, мяч по пути коснулся одного из защитников "красно-белых", и Артём Ребров спокойно забралм мяч в руки.
74'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ДИЕГО!!!
Ошибся в защите Павел Яковлев, дав добраться до мяча Карлосу, и Диего вышел один на один с Ребровым, которого в итоге и переиграл. Совсем "Спартак" расслабился и получил гол в свои ворота.
72'
Денис Глушаков технично пытался перебросить мяч через Веремко, но Сергей сумел достать футбольный снаряд ладонью.
71'
Браун Форбс приблизился к штрафной площади "Спартака", в итоге решив пробить в сторону ворот Реброва, но мяч угодил в Хуана Инсаурральде.
70'
Удар с дальней дистанции Азамата Засеева ни к чему опасному не привёл. От ворот будет выбивать мяч Артём Ребров.
69'
Завладела инициативой "Уфа", "Спартак" решил окончательно отойти назад в оборону. Один Дзюба остался один впереди.
67'
А вот и последняя замена в составе "Уфы": вместо Максима Семакина появился на поле Дмитрий Голубов.
65'
"Уфа" завладела мячом на чужой половине поля, пробуют номинальные хозяева организовать атаку, в итоге дальний удар нанёс Браун Форбс по воротам Реброва – Артём спокойно забрал мяч.
64'
Всё в порядке с защитником "Спартака" Сердаром Таски, на поле он уже вернулся.
63'
Лежит на газоне Сердар Таски, оказывают немцу медицинскую помощь.
62'
Не везёт сегодня Промесу! Дзюба вошёл в штрафную, мог Артём сам бить по воротам, но выполнил прострельный пас на Промеса, и Куинси, обыграв защитника, не смог переиграть Веремко, в итоге футбольный снаряд вынесли из своей штрафной площади игроки "Уфы".
61'
Слышно, как активно сегодня болеют фанаты "Спартака", скандируя: "Вперёд, Спартак".
59'
Дмитрий Комбаров исполнил точную передачу в штрафную "Уфы" на Дзюбу, и Артём головой переправлял мяч в ворота Веремко – Сергей на сей раз на месте.
57'
Комбаров выполнил навес во вратарскую, откуда Хуан Инсаурральде пытался переправить мяч в ворота соперника, но получилось неточно.
56'
Угловой заработал Куинси Промес.
55'
Марсиньо слишком сильно навесил в штрафную, в итоге мяч вылетел за пределы штрафной площади.
54'
"Спартак" во втором тайме меньше рвётся к чужим воротам, в первом тайме игра у "красно-белых" была более активной.
53'
Вторая замена у "Уфы": вместо Хариса Ханджича вышел на поле Вагиз Галиулин.
52'
Диего Карлос здорово вошёл в штрафную с левого фланга, при этом обыграв Сердара Таски, но вот на завершающей стадии бразильца накрыли.
50'
Браун Форбс грубовато подкатился под Дмитрия Комбарова, рефери показал защитнику "Уфы" жёлтую карточку.
48'
Хосе Хурадо сместился в центр, после чего отдавал пас на левый фланг на ход Комбарову, но Дмитрий не побежал в ту сторону, в итоге мяч выкатился за лицевую линию.
47'
После перерыва в составе "Уфы" произошла замена: вместо Максима Тишкина появился Александр Сухов.
46'
-
Ничего не добавил рефери к первому тайму. Перерыв.
45'
Промес сейчас удачно отошёл назад, тем самым помог он обороне своей команды.
44'
Защитники "Спартака" решили устроить распасовку на своей половине поля, а футболисты "Уфы" пытаются прессинговать "красно-белых".
43'
Пытался Максим Тишкин заработать угловой для своей команды, но в итоге мяч укатился за лицевую линию от его же ноги. От своих ворот будет выносить мяч Артём Ребров.
41'
Куинси Промес сумел поразить ворота Сергея Веремко, но гол засчитан не был. В офсайд забрался голландец.
40'
С левого фланга Марсиньо выполнил навес в штрафную соперника, где на перехвате сыграл Артём Ребров.
39'
"Спартак" отошёл пока немного назад, отдав ненадолго инициативу "Уфе".
37'
Харис Ханджич нарушил правила в атаке против Евгения Макеева, завалив того на газон.
36'
Продолжает штурмовать ворота Сергея Веремко "Спартак". Промес забросил мяч в штрафную на Дзюбу, Артём успел до мяча, приблизился с ним Веремко, после чего Артём откатил мяч под удар Яковлеву, но вот Павел пробил слишком сильно и неточно.
34'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ДЗЮБА!!!
На правом фланге Куинси Промес здорово разобрался с Максимом Тишкином, прицелился и выполнил точный навес в центр штрафной на Дзюбу, и Артём правильно выбрал позицию и нанёс мощный удар головой – Сергей Веремко не смог выручить свою команду.
32'
Диего Карлос здорово уходил от Глушакова, но сам в итоге завозился с мячом, бразилец развернулся и решил прострелить в штрафную "Спартака", откуда мяч вынес Сердар Таски.
30'
Опасный момент возник у ворот Веремко! Три в одного шли "красно-белые". Куинси Промес с мячом прошёл с середины поля до штрафной "Уфы", после чего решил сам заканчивать момент, пробив в сторону дальнего угла ворот – мяч прокатился рядом со штангой.
29'
Денис Глушаков ворвался в чужую штрафную, мог сейчас он нанести удар, но сумел перехватить у него мяч Браун Форбс.
27'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДЗЮБА!!!
Дмитрий Комбаров выполнил навес на ближнюю штангу, откуда головой скинул Хосе Хурадо в центр вратаской на Дзюбу, и Артём переправил мяч в ворота Сергея Веремко.
26'
Угловой заработали "красно-белые".
25'
Дмитрий Комбаров решил сам идти против двоих соперников по левому флангу, в итоге у него "чисто" отобрал мяч Браун Форбс.
23'
Неточная передача на фланг от Кима Чельстрёма получилась, Дмитрий Комбаров не достал мяч, который вылетел за боковую линию.
22'
Последовала передача на Ханджича, но Харис оказался в положении "вне игры".
20'
Пас в штрафную от Кима Чельстрёма на ход Дмитрию Комбарову не прошёл, на перехвате сыграл Павел Аликин.
18'
В три защитника сегодня решил играть наставник "Спартака" Мурат Якин, а по флангам сегодня бегают Павел Яковлев и Дмитрий Комбаров.
17'
Марсиньо навешивал в район вратарской, откуда кулаками вынес мяч подальше Артём Ребров.
15'
Павел Яковлев не успел к мячу, в итоге сыграл опасно против Марсиньо.
13'
Азамат Засеев в центре поля сфолил на Денисе Глушакове.
11'
Пробует организовать нацеленную атаку на ворота Веремко "Спартак". Пока самый активный у "красно-белых" Артём Дзюба.
9'
Дмитрий Комбаров не слишком удачно навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч вынес из штрафной площади Павел Степанец.
8'
"Спартак" уверенно контролирует мяч, не давая возможности "Уфе" перехватить мяч.
6'
Эх! Чуть-чуть не повезло сейчас Артёму Дзюбе после того, как он послал мяч выше ворот с прострела с левого фланга от Хосе Хурадо.
4'
Артём Дзюба оказался в положении "вне игры".
3'
Представляем судей сегодняшнего матча: главный рефери – Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода, а также его помощники: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия) и Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия).
2'
Формальные хозяева сегодня играют в белой форме, гости – в красно-белых цветах. Капитаны команд: Павел Аликин у "Уфы" и Артём Ребров у "Спартака" соответственно.
1'
Матч стартовал!
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской Премьер-лиги: "Уфа" – "Спартак" (Москва). Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.