82' Желтая карточка
Никитин Алексей
90'+9
-
На этом наша трансляция заканчивается! "Зенит" на своем поле легко обыграл пермский "Амкар" со счетом 2:0 и продолжает лидировать в турнирной таблице! Для Вас работал Артём Варенов! Всех благ и спасибо за внимание!
-
Финальный свисток, который фиксирует победу "Зенита"!
90'
Шаваев со штрафного прострелил на ближнюю штангу, мяч никого не коснувшись прилетел к Лодыгину.
90'
Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89'
Алихан Шаваев фолит в атаке на Анюкове, слишком активно махал руками игрок "Амкара".
88'
Неудачный розыгрыш углового у питерцев. Мяч в центре поля.

87'
Ай-ай-ай! Витсель разрезающую передачу выполнил на Аршавина, тот влетел в штрафную, пытался на замахе убрать соперника и пробил, но Черенчиков смог заблокировать, переведя мяч на угловой!
86'
Куча ошибок у пермяков в обостряющих передачах, поэтому рассчитывать на гол сложно.
84'
Не может "Амкар" перейти в атаку уже очень давно. боюсь, что. если со "Спартаком" пермяки потерпят неудачу, то у нас будет первый уволенный тренер.
83'
В ближний угол пробил Кержаков, здесь Герус мяч довольно легко отбил к боковой линии.
82'
Никитин срывал атаку хозяев, схватит руками Кержакова. Желтую карточку получает защитник пермяков.
81'
Последние десять минут матча у нас пошли. Ни одного реального опасного момента во втором тайме пока не было.
80'
Шатов забил гол, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Витселя, который мешал вратарю. Спорная ситуация.
79'
Еще одна замена у "Зенита": Рондон покидает поле, а появляется Кержаков.
78'
Угловой разыграли хозяева, оказался мяч у Смольникова, который мощно пробил из-за пределов штрафной - отражает этот удар Герус.
77'
Подача в штрафную "Зенита" на Киреева, тут на опережение здорово сыграл Гарсия, сбросив мяч головой Лодыгину.
76'
Странное решение убрать Пеева, он был едва ли не единственны светлым пятном пермяков.
75'
Симоновски открывался на линии офсайда, получил передачу, но лайнсмен положение "вне игры" всё-таки зафиксировал. Спорная ситуация.
74'
Замена у гостей: Пеев уходит с поля, а появляется Идову.
73'
Рондон поймал бесхозный мяч в чужой штрафной, как вдруг сделал передачу назад, едва всех не обрезав. Успели защитники питерцев накрыть Киреева.
72'
Замена у хозяев: Данни покидает поле, а появляется Аршавин.
71'
Файзулин оказался в штрафной, подал на на дальнюю штангу на Рондона, но Саломон не мог нанести акцентированный удар в ближний угол. Удар от ворот.
70'
В центре поля проходит игра весь второй тайм, тем временем, Андрей Аршавин скоро выйдет.
69'
Бросил "Зенит" атаковать, решили. что нужно сохранять силы на ответный матч со "Стандардом".
68'
Метров с сорока Давид Дзахов нанес удар по воротам Лодыгина - выше ворот, да и контролировал всё вратарь.
67'
И вновь Рондон прессингует Геруса в его владениях! Чувствует венесуэлец, что Роман совсем не здорово играет ногами!
66'
Зря Черенчиков и Герус решили пасоваться в своей штрафной, подкрался Рондон и мог мяч перехватить.
65'
Есть ощущение, что обе команды не отказались бы, если уже сейчас арбитр дал финальный свисток.
64'
Сразу же офсайд у македонца после длинной передачи.
63'
Замена у гостей: Сираков уходит с поля, а появился Симоновски.
62'
Шатов прессинговал последнего защитника "Амкара", едва не отнял мяч Олег, вовремя подстраховал Герус.
60'
Пошла подача от Пеева на дальнюю штангу, ошибся на выходе Лодыгин, мяч стал отскакивать от одного игрока к другому, пробить так и не удалось никому.
59'
Сираков обыграл Смольникова и последнему пришлось фолить на линии штрафной, дабы остановить болгарина в этом прорыве.
58'
Данни из-за пределов штрафной низом пробил в ближний угол - начеку Роман Герус.
57'
Вроде неплохо подал Шатов, но Черенчиков головой сыграл очень здорово, выбив мяч.
56'
Виктор Файзулин меняет Халка. Тем временем, будет перспективный штрафной у ворот гостей.
55'
Гарсия дважды подряд успешно сыграл в отборе, наконец, и удачные действия испанца.
54'
С минуту катают мяч питерцы вдали от чужих ворот, не прессингуют их пермяки.
53'
А теперь Смольников нарушает правила недалеко от своей штрафной. Пеев подошел к мячу и пробил в левый угол, где и находился Лодыгин. Спокойно Юрий руками поймал этот выстрел.
51'
Хави Гарсия уже второй раз в матче подыграл себе рукой.
50'
Проскакивают порой моменты у пермяков, нужно ими пользоваться и наказывать "Зенит" за расслабленную игру.
49'
Киреев убежал от Анюкова и прострелил вдоль штрафной на Балановича, тот извернулся и пробил в дальний угол - немного не попал в створ!
48'
Киреев два раза подряд был на удобной позиции для качественной передачи в штрафную, но оба раза сделал это ужасно. один из претендентов на замену Игорь.
47'
Данни увидел, что Анюков забегает за спину Заневу, но передачу португальца успели перехватить.
46'
-
Статистика первого тайма в одноименном разделе.
-
Первый тайм закончен! "Зенит" ведет в счете 2:0! Перерыв!
45'
Одну минуту компенсировал главный арбитр матча.
44'
Португалец был сейчас в офсайде, но вообще Данни играет сегодня как-то очень глубоко, интересная задумка Виллаш-Боаша.
43'
Очередная комбинация футболистов "Зенита" близ чужой штрафной, Витсель сделал передачу в штрафную на Данни, но тот в офсайде.
42'
Сираков накрыл прессингом Гарая и переусердствовал в этом, фол фиксирует арбитр.
41'
Лодыгин очень далеко вышел из ворот, решил голкипер сопроводить мяч за боковую линию поля.
40'
Смольников теперь получил повреждение, правда, арбитр показывает, что Игорь фолил сам.
38'
Витсель выбивает мяч за пределы поля, потому что Данни получил травму. Дзахов заслужил свой "горчичник", уж очень агрессивно сыграл против португальца он.
37'
Петар Занев получает необходимую помощь от медицинского персонала своей команды, в игровом эпизоде он получил повреждение.
36'
Вот это да! Занев остался лежать на чужой половине поля, пошла атака питерцев, Халк с правого фланга сделал классную передачу набегающему Витселю, но бельгиец с нескольких метров не попал головой в дальний угол!
35'
Опасно! Коломейцев головой скинул мяч Балановичу, который с линии штрафной мощно зарядил по воротам, но не попал в створ!
33'
Переходит игра в стадию еще более спокойную чем до этого, "Зениту" нет необходимости идти вперед всеми силами.
32'
Хорошая подача получилась на ближнюю штангу, на острие был пермский игрок, но немного ему не хватило для того, чтобы перевести мяч нацеленно в ворота.
31'
Луиш Нету откровенно толкнул в спину Киреева, штрафной на чужой половине поля - это явный шанс для пермяков.
30'
Смотрю я на запас "Амкара" и понимаю. что усиливать игру почти некем, разве что, Симоновски интересно посмотреть.
29'
Очередной офсайд у "Зенита" - на этот раз в нем оказался Шатов.
28'
Пеев подавал справа в штрафную на Коломейцева, тут очень спокойно на опережение играет Нету, пяткой отбивая мяч.
27'
Гарай длиннющий заброс в штрафную делал на Халка, немного в офсайд залез бразилец, а мог забивать и второй гол уже.
26'
Показали повтор первого мяча Шатова, там невероятная ужасная игра защиты "Амкара", все почему-то смотрели на Халка, когда надо было закрывать Шатова. Что творится с пермской защитой в этом сезоне?
25'
Пеев из-за пределов штрафной пробил по воротам Лодыгина - мяч прошел рядом со штангой! Неплохой шанс был!
24'
Гарсия нарушил правила на своей половине поля, пока испанец только привыкает к российскому футболу.
23'
На классе "Зенит" пешком разрывает пермскую команду, как бы сегодня не повторилось что-то из разряда 8:1!
22'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ХАЛК!!! Классный гол! Блестящая "стеночка" Халка с Данни, на ударной позиции оказался бразилец и из пределов штрафной мощно зарядил в ближнюю девятку ворот Геруса!
21'
Гарсия ошибся перед своей штрафной, мяч подхватил Дзахов и отправил его в руки Лодыгину. Трудно "Амкару" совсем дается всё на поле.
19'
Еще один угловой подали сине-бело-голубые, здесь могли нарваться на контратаку, которую возглавлял Занев, но Анюков хорош в подкате.
18'
Не получилась качественная подача с угла поля - мяч отбили подальше гости!
17'
Не включают повышенные скорости питерцы, но это пока и не нужно! Вот и сейчас атака пешком шла у хозяев, получил Витсель мяч один в штрафной, однако промедлил, успели гости выбить мяч на угловой.
16'
Классный пас замыслил Смольников на Рондона, который не был в офсайде, но слишком сильно, и Саломон не успел.
15'
Очень сложно будет "Амкару" отыграться, команда крайне неудачно начала сезон, приехала к лидеру и пропустила быстрый гол.
14'
Контратака у "Зенита" не получилась, Халк сделал неточный пас, открывающемуся Рондону.
13'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Шатов!!! Осадили чужую штрафную питерцы, передавая мяч с фланга на фланг, мяч оказался в центре у Халка, увидел бразилец, что Шатов вбегает в штрафную по правому краю и сделал ему проникающую передачу. Олег принял мяч и отправил его в дальний угол!
11'
Дзахов потерял мяч на своей половине поля, благо для пермяков Занев в подкате успешно остановил набирающего ход Халка.
10'
Вот и первый удар по воротам Лодыгина - это Пеев головой из пределов штрафной пробивал, слишком слабо получилось.
9'
Халк заработал штрафной, сам же подавал в район одиннадцатиметровой отметки, здесь гости спокойно разрядили обстановку.
8'
Анюков подал в штрафную пермяков, оттуда головой легко выбил мяч Фибел, тут же пошла быстра атака гостей, однако неточный пас Киреева прервал контрвыпад.
7'
Опасная атака могла быть у "Зенита", открывался на свободное пространство Рондон, однако оказался венесуэлец в положении "вне игры".
6'
Неплохая атака "Амкара" по левому фланга завершалась прострелом на Пеева, но немного не успел болгарин.
5'
Киреев на левом фланге заработал угловой. Плохо подал на ближнюю штангу Пеев, мяч спокойно отбит Рондоном.
4'
Данни оказался теперь в офсайде после передачи Шатова, в принципе мог арбитр и не свистеть, мяч оставался у пермяков.
3'
Данни из глубины делал передачу набегающему Рондону - немного неточно.
2'
Довольно спокойное начало поединка, "Зенит" контролирует мяч в центре поля.
1'
-
Появляются команды на газоне, совсем немного остается времени до старта этого поединка!
-
Составы команд находятся в одноименном разделе.

Обязательно обратим внимание на то, что Хави Гарсия сегодня в стартовом составе! Интересно посмотреть на испанца!
-
Петербуржцы подошли к данному матчу на первом месте в турнирной таблице, в то время, как пермяки застряли внизу - на четырнадцатом.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 5 тура российской Премьер-лиги между "Зенитом" из Санкт-Петербурга и "Амкаром" из Перми! Для Вас будет работать Артём Варенов!