Гарсия Хави
30' Желтая карточка
Канга Каку
0:2
37' Гол в свои ворота
Ксулу Сиянда
61' Желтая карточка
Дьяков Виталий
0:4
72' Гол в свои ворота
90'+2
Новости после матча

-
Матч закончен! "Зенит" разгромил "Ростов" и продолжает уверенно лидировать!

90'
Бухарова оттеснили к левому углу поля, форвард смог прострелить, но партнеры даже не думали бежать к штрафной.
90'
Рондон получил мяч у левого угла вратарской и с разворота забрасывал мяч в дальнюю девятку, и Плетикоса в отчаянном прыжке смахнул мяч прочь!
90'
3 минуты осталось.
89'
После сегодняшнего хет-трика Рондон становится лучшим бомбардиром чемпионата России, обогнав Дзюбу и Натхо.
88'
Анюков с правого края штрафной то ли бил в дальний угол ворот, то ли простреливал. В любом случае мяч уже за лицевой.

87'
Могилевец пожадничал и вместо пса Аршавину сам пробивал с линии штрафной - в защитника!
86'
Лодыгин сыграл на выходе и на линии вратарской с трудом выиграл борьбу у Бухарова.
85'
Угловой удар у ростовчан, Канга получил мяч и с острого угла готовился пробивать, но судья усмотрел вне игры.
84'
Аршавин головой с дюжины метров не попал в пустые ворота "Ростова" после того, как Рондон на грани офсайда получил мяч и столкнулся с вратарем!
83'
Анюков получил пас на ход и едва не опередил Плетикосу, который село бросился ему в ноги и накрыл мяч!
82'
Рондон и Ломбертс комбинировали на левом краю чужой штрафной, не удалось что-то создать.
81'
Калачев в контратаке длинным пасом с правого фланга пытался найти в штрафной партнеров, и Гарсия головой срезал мяч на угловой.
80'
Гости снова наступали по правому флангу, после прострела Горе в окружении соперников перевел мяч на угловой.
79'
Замена в составе "Ростова": Трошечкин вместо Фатуллаева.
78'
Ну что же, помимо красивой разгромной победы "Зенит" установил новый рекорд чемпионатов России - 8 побед на старте сезона!
3 гола - хет-трик!
76'
0:5! Шатов с правого края штрафной точно сыграл в центр, где неприкрытый Рондон после паузы вколотил мяч в правый угол ворот!
75'
Замена в составе "Зенита": Могилевец вместо Халка.
Гол в свои ворота
73'
0:4! Второй автогол в матче! Прострел справа со штрафного у гостей, Гарай подставил голову, и Дьяков рядом неудачно сыграл головой, мяч срикошетил в цель!
72'
Бухаров снова на острие атаки, и Нету с Лодыгиным в отчаянных бросках на ленточке смог спасти ворота от практически верного гола!
71'
После подачи с левого угла штрафной Бухаров головой не попал по воротам бывшей команды, вне игры вдобавок.
70'
Халк на скорости проникал в штрафную с правого фланга и все же остался без мяча, несмотря на свою мощь.
69'
Рондон с нарушением правил принял мяч у радиуса штрафной, поэтому последовавший удар не имел смысла все равно.
68'
Горё атаковал метров с 30-ти в правый верхний угол, и Лодыгин перевел мяч за боковую.
67'
Замена в составе "Ростова": Бухаров вместо Полоза.
66'
Ух какой удар по воротам "Ростова" в исполнении Халка, метров с 30-ти выстрел немного неточный по высоте!
65'
Замена в составе "Зенита": Аршавин вместо унесенного с поля Днни.
64'
Замена в составе "Зенита": Нету вместо Кришито.
63'
До сих пор Данни на газоне, ему очень больно, партнеры сердечно поддерживают пострадавшего.
60'
Дьяков придержал Данни в том эпизоде и наступил ему на ногу - желтая карточка.
59'
Остановка матча для оказания помощи Данни. Португалец недоволен таким поступком против себя.
58'
Халк на грани офсайда пассивно дожидался мяча на правом краю атаки, и защитники разобрались.
57'
"Зенит" жутко неудачно разыграл корнер с левого фланга, но удалось быстро прервать контратаку.
55'
0:3! Файзулин прострелил после сольного рейда по левому флангу, Милич не смог вынести мяч, и Рондон расстрелял ворота с 11-метровой отметки!
54'
Анюков остановил прострел соперника с помощью руки, мяч установлен в двух метрах от левого угла штрафной площади питерской команды.
53'
На правом фланге атаки гостей выполнен прострел, и Данни головой не смог прицельно нанести удар.
52'
Горё слишком жестко встретил Шатова в центре поля и мог получить карточку за это.
51'
Шатов ошибся при вводе мяча из-за боковой, теперь то же самое выполнит ростовчанин.
50'
Ксулу игра на вынос на линии штрафной, и на этот раз направил мяч в правильную сторону, аут для "Зенита".
49'
Рондон едва не опередил голкипера вслед за опекуном, но не смог все же пробить, Плетикоса забрал мяч в руки.
48'
Гарай помешал комбинации Полоза и Григорьева у левого края штрафной площади.
47'
"Зенит" продолжает играет первым номером, что практически лишает соперника шансов на спасение.
46'
-
Халк со штрафного с 27-ми метров пробил правее ворот. Перерыв!
45'
Минуту добавил судья.
44'
Контратака у гостей, ее разрушил Плетикоса, сыграв головой примерно на линии штрафной площади "Ростова".
43'
Анюков подставился под прострел Милича с левого фланга, угловой удар.
42'
Подключение Анюкова по правому флангу не привело к созданию момента, удар от ворот.
41'
Данни с 20-ти метров наносил удар по воротам, было мало шансов на успех, ведь защитник практически наверняка блокировал угрозу.
40'
Халка не пустили к мячу, и судья усмотрел здесь блокировку, остановлена игра.
39'
Файзулин убрал в сторону защитника и с 25-ти метров пробил немного левее ворот по уходящей от вратаря траектории.
37'
0:2! "Зенит" разыграл красивую атаку, Данни получил ответный пас в свободную зону и пробил мимо кипера с правого края штрафной, Ксулу успел первым к мячу, но с двух метров вынес его прямо в девятку собственных ворот!
36'
Не лучший пас на Рондона, который попытался остановить мяч головой, но не имел возможности повторно его коснуться.
35'
Против Канга фол, сам атакующий игрок "Ростова" недоволен свистком, ведь он все равно продолжал контролировать мяч.
34'
Ломбертс, кстати, вернулся на поле, продолжается матч в полных составах.
32'
На Анюкова диагональ к правому углу поля, и защитник "Зенита" физически не успевал к мячу, чтобы продолжить атаку.
31'
Бельгийский защитник "Зенита" нуждается в медицинской помощи, остановлена игра.
30'
Канга в игровой ситуации врезал по колену Ломбертса и получил желтую карточку.
29'
Халк получил мяч на острие атаки и завершил комбинацию ударом в упор - выручил Плетикоса!
28'
Файзулин пытался спасти мяч и оставить его в игре, при этом по инерции улетел на скамейку запасных своей команды. Обошлось без травм.
27'
Халк долго вел мяч под сопровождением защитника и мягко набросил его на левый край штрафной, а Рондон не был готов мчаться в ту зону.
26'
Слишком высокий навес с левого фланга, и Плетикоса с помощью рук перехватил эту доставку мяча на Рондона.
25'
Очень интересно проходит первая четверть матча, команда отвечают атакой на атаку, достаточно много событий.
24'
Гарсия двинул по голове Григорьева в центральном круге, срывая контратаку. желтая карточка.
23'
Лодыгин решил помочь партнерам и забежал за центр своей половины поля, удалось воплотить в жизнь задуманное, нет обрезки.
22'
Канга в положении вне игры, нервничает игрок "Ростова".
21'
Отличный пас из глубины в штрафную "Ростова", Данни остановил мяч рукой и не смог пробить из-за свистка, фол и вторая карточка в сезоне для Мигеля.
20'
У Данни вне игры у левого угла чужой штрафной, португалец просто не успел покинуть опасную зону.
19'
Ломбертс подобрал мяч после подачи углового и не смог развернуться, пришлось отдавать пас назад, атака потеряла опасность.
18'
Паузой воспользовался Гарай, чтобы проконсультироваться с клубными медиками, пока 10 на 10.
17'
Пушечный выстрел с лета Файзулина принял на себя Горё, подставив голову. Сразу же защитник свалился наземь.
16'
Калачев со штрафного с 30-ти метров пробил в ногу подпрыгнувшего защитника, а добивание у Полоза не получилось острым.
15'
Канга на "носовом платке" финтил в окружении двух соперников и был сбит в итоге.
14'
Вне игры у Григорьева в чужой штрафной, при этом ростовчане требовали пенальти якобы за игру рукой левым защитником.
12'
0:1! Прострел с правого угла поля у "Зенита", Гарсия головой переправил мяч дальше, и Рондон в пяти метрах от цели в падении пробил в правый нижний угол ворот!
11'
Кришито с левого фланга прицельно набросил мяч во вратарскую, и Рондону не дали пробить головой, корнер.
10'
Новая атака "Ростова" с непонятным решением на правом краю штрафной, получилось что-то среднее между ударом и прострелом.
9'
Дьяков со штрафного метров с 33-х наносил удар мимо стенки и совсем уж мимо ворот противника. Будем считать это за пристрелку.
8'
Рондон опередил пару соперников и в касание бил с 20-ти метров, но это разминка для голкипера, так как получилось несильно.
7'
После передачи назад от защитника вратарь "Ростова" не смог нормально выбить мяч, но он все же остался под контролем игроков обороны.
6'
Данни прошел пару соперников и от правого угла штрафной площади набросил точно в руки Плетикосе.
5'
После подачи Калачева Дьяков бил головой по воротам и попал в Кришито, Виталий первый на подборе, и удар с шести метров - неточно по высоте!
4'
Ростовчане провели широкую атаку на половине поля соперника, и от ноги Шатова мяч ушел на угловой.
3'
Шатов обрезался в центральном круге, ростовчане контратаковали, но медленно, в итоге подача в голову Анюкову, нокдаун у ветерана.
2'
Файзулин перевел мяч на левый край поля, и Кришито все же смог его достать, аут для соперника.
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Ростов" - "Зенит". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.