Тур: 10. Стадион: . Главный судья: Арсланбеков Тимур
56' Желтая карточка
Калешин Виталий
58' Желтая карточка
Гарсия Хави
69' Красная карточка
Гарай Эсекиэль
90'+4

Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Встреча "Краснодар" - "Зенит" завершена. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
    Отбились футболисты "Зенита" после навеса корнера от Лаборде. Сразу же после этого рефери матча Тимур Арсланбеков просвистел об окончании встречи.
  • 90'
    Вандесон бил по воротам, но попал в Ломбертса. Будет угловой.
    90'
    АХМЕДОВ! КАКОЙ ШАНС! После навеса с фланга и скидки головой Газинского Одил Ахмедов наносил сильнейший удар слёта под перекладину - Юрий Лодыгин сумел выручить свою команду!
    90'
    Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени поединка. Есть еще время у обеих команд, чтобы вырвать победу в игре.
    90'
    В простенькой ситуации на правом фланге около углового флажка попал в положение "вне игры" Аксель Витсель.
    89'
    Остро подали корнер хозяева, однако нормально пробить Газинскому, подключившемуся на дальнюю штангу, помешал Анюков.
  • 88'
    Лаборде с разворота наносил удар издалека по воротам "Зенита" - мяч рикошетом от защитника "сине-бело-голубых" ушёл на угловой.
  • 87'
    К завершению подходит наша встреча. Можно не сомневаться, в тайне "Зенит" надеется провести разящую контратаку и вырвать нужные три очка в этом поединке.
  • 86'
    Артур Енджейчик наносил классный удар метров с двадцати в ближний угол левой ногой - мяч прошел в полуметре от ворот Лодыгина.
  • 85'
    Заметно, что "Краснодар" пытается атаковать большими силами, выжимая максимум из численного большинства. "Зенит" хорошо пока отбивается.
  • 84'
    Достаточно острая контратака едва не прошла у "Зенита", но финальный пас Кержакова на набегавшего Витселя перехватили защитники "Краснодара".
  • 83'
    Получив мяч от Газинского, Лаборде с угла штрафного пытался закрутить мяч в дальний угол, но под удар подставился игрок "Зенита".
  • 81'
    Жоаозиньо пытался зацепиться за мяч впереди, однако забрался в положение "вне игры" во время этого.
    80'
    Калешин, тем временем, покинул поля для получения медицинской помощи.
    • 79'
      Халк был с мячом на левом фланге, но хорошо против него отыграл Енджейчик, выбив мяч за пределы поля.
    • 78'
      Газинский сделал прекрасную передачу на Калешина в штрафную площадку, но Виталий удачно распорядиться мячом не сумел - мяч у "Зенита".
    • 76'
      Стандарт хозяева выполнили не лучшим образом - футболисты "Зенита" легко отбились.
      76'
      Ломбертс на фланге постелился в подкате, пытаясь выбить мяч из-под ног Лаборде, но без нарушения правил этого сделать не смог.
      75'
      И сразу же еще одно изменение провёл Олег Кононов: подуставшего Феррейру Ари он поменял на Вандерсона.
      74'
      Вторая замена проведена в составе "Краснодара": Сергей Петров вошёл в игру, сменив Павла Мамаева, автора одного из забитых мячей в нашем поединке.
    • 73'
      Снова Лаборде был активен. Тянул Леон мяч по центру, но запрессинговали его противники - мяч ушел за пределы поля от игрока "Краснодара".
      72'
      Двойная замена у "Зенита": Александр Кержаков будет играть вместо Андрея Аршавина, а защитник Николас Ломбертс вошёл в игру вместо Данни.
      71'
      Сам Леон Лаборде и взялся исполнять штрафной, но Юрий Лодыгин справился с сильным ударом колумбийского легионера "Краснодара".
    • 70'
      У "Краснодара", тем временем, готовится весьма опасный штрафной, который хозяева будут пробивать метров с двадцати двух от ворот "сине-бело-голубых".
    • 69'
      Длительные споры игроков "Зенита" с арбитром ни к чему не привели, понятное дело, - Эсекиэль Гарай покинул поле.
      68'
      Гарай удалён! Лаборде после разрезного паса из глубины готов был вывалиться на свидание с Лодыгиным, но был сбит Гараем. Фол последней надежды!
    • 67'
      Андреас Гранквист, подключившись к атаке своей команды по левому флангу, получил по ногам от Смольникова, но рефери нарушения правил не зафиксировал.
      66'
      Сыграв на своей половине поля в отборе, Халк по центру мчался к воротам "Краснодара", но был сбит Лаборде. Мяч у "Зенита", питерцы начинают атаку.
      64'
      И теперь первая замена в составе "Краснодара": Маурисио Перейру сменил Рикардо Лаборде.
    • 63'
      Жоаозиньо, продемонстрировав дриблинг, самостоятельно ворвался в штрафную "Зенита", готов был уже бить по воротам, но в последний момент мяч выбил Луиш Нету.
    • 62'
      Аршавин слева правой ногой вырезал мяч на дальнюю штангу, но никто из его партнёров этот замысел не понял.
    • 61'
      Первая замена в нашем поединке. Пассивного во втором тайме Саломона Рондона Андре Виллаш-Боаш поменял на бельгийца Акселя Витселя.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Халк!
      Данни классной диагональной передачей нашёл на чужой половине поля Халка, бразилец, водйя в штрафную, "расшатал" Сигурдссона и неотразимо пробил в дальний угол.
    • 59'
      Жоаозиньо-Мамаев-Енджейчик - это трио обыгрывалось сейчас на правом фланге. В конце концов, футболисты "Зенита" просто выбили мяч на аут.
      58'
      Теперь жёлтая карточка для футболиста "Зенита": Хави Гарсия сбил Мамаева, за что был предупреждён арбитром.
    • 57'
      Хорошая атака проходила у "Зенита": Данни одним пасом с разворота "отрезал" защиту "Краснодара", Аршавин слева простреливал, однако до Халка мяч не дошёл.
    • 56'
      Виталий Калешин - обладатель второй жёлтой карточки в нашем поединке. Получил ее он за то, что удерживал мяч в руках после остановки игры. Глупое предупреждение.
    • 55'
      Хорошую скорость по центру набрал Халк, решил бить, мяч рикошетом от защитника "Краснодара" опустился за воротами.
    • 54'
      Ари выходил на пас из глубины от Енджейчика, мог вырываться тет-а-тет с вратарём "Зенита", но до передачи добраться не смог.
    • 53'
      Теперь же Смольников, обыгравшись с Данни, мягко навешивал в штрафную. но сделал это неудачно - защитники "Краснодара" без труда отвели угрозу от собственных ворот.
    • 52'
      Игорь Смольников очень остро простреливал с правого фланга вдоль линии ворот, но во вратарской площадке никого из футболистов "Зенита" не оказалось.
    • 51'
      Перейра теперь решился на удар по воротом с отскоком от газона метров с двадцати семи - Лодыгин на месте.
      50'
      Енджейчик хотел вывести Жоаозиньо на свидание с Лодыгиным, но забрался хавбек "Краснодара" в положение "вне игры", что заметил судья матча.
    • 49'
      Ахмедов сильно приложился к мячу почти с угла штрафной площадки, но мяч прошёл мимо дальней угла ворот Лодыгина.
    • 48'
      Отметим, что во втором тайме крайние защитники "Зенита" Александр Анюков и Игорь Смольников поменялись местами - первый теперь играет слева, а второй - справа.
      47'
      Халк активен на старте второго тайма - сбит бразилец на левом фланге одним из соперников, гости разыграли штрафной, но уже успели мяч потерять.
      46'
      Второй тайм на стадионе "Кубань" стартовал. "Краснодар" - "Зенит" 2:1. Продолжаем!
      После розыгрыша стандарта Перейра подал в штрафную "Зенита", Сигурдссон нанёс неопасный удар выше ворот, после чего рефери дал свисток об окончании первого тайма.
      45'
      Одну минуту рефери решил компенсировал к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Накрутив соперника на правом краю штрафной, Андрей Аршавин пытался подать во вратарскую "Краснодара", однако защитники хозяев форварду "Зенита" это сделать помешали.
    • 44'
      Ари! Калёшин слева выполнил блестящий диагональный пас на Ари, тот мог выходить на свидание с Лодыгиным, но слишком далеко от себя мяч отпустил.
    • 43'
      Держат футболисты "Зенита" мяч на чужой половине поля, ищут возможность провести разящий удар. "Краснодар" в обороне пока надёжен в этом плане.
    • 42'
      Ответная атака "Краснодара" завершилась неряшливым ударом из-за пределов штрафной Перейры, после которого мяч прикатился в руки Лодыгину.
    • 41'
      Получив мяч от Данни на углу штрафной, Андрей Аршавин пробивал в дальний угол левой ногой, но удар заблокировали защитники.
    • 40'
      Скорее всего, попытается "Зенит" до перерыва и сравнять счёт, однако даже этот мяч уже очень сильно поможет "Зениту" во втором тайме.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Хави Гарсия!
      Андрей Аршавин сделал классный навес на дальнюю штангу на Анюкова, тот скинул в центр штрафной, где несколько футболистов "Зенита" пытались пробить по воротам. Удалось это Хави Гарсие, без проблем расстрелявшему ворота Диканя.
      38'
      Только с помощью нарушения правил Артур Енджейчик сумел остановить на фланге Халка. Штрафной будет у "Зенита".
    • 37'
      Менее десяти минут остаётся до конца первого тайма, а "Зенит" так и не смог по-настоящему подобрать ключи к воротам Андрея Диканя.
    • 36'
      Халк, самостоятельно ворвавшись по левому краю в штрафную "Краснодара", подавал на дальнюю стойку, но на выходе убедительно действовал Дикань.
    • 35'
      Гранквист и Халк потолкались на половине поля "Краснодара", а фол рефери зафиксировал против шведского игрока хозяев стадиона.
    • 34'
      Что интересно, футболисты "Краснодара" используют сейчас высокий прессинг. Выигрывая 2:0 у "Зенита"...
      33'
      Гол еще один забили хозяева: Жоаозиньо классно перебросил Лодыгина, вышедшего за пределы штрафной, однако перед этим у футболиста "Краснодара" зафиксировано было положение "вне игры".
    • 32'
      Жоаозиньо наносил удар почти от правой бровки по воротам Лодыгина, однако мяч пролетел намного выше ворот.
    • 31'
      Едва Ари не вырвался на свидание с Лодыгиным после классно разрезной передачи партнёра, но Гарай, всё-таки, оттеснил форварда корпусом.
      30'
      Халк! Со всей силы бразилец зарядил со штрафного низом, Андрею Диканю было очень непросто отразить данный удар, но, всё же. вратарь "Краснодара" справился.
      29'
      Первое предупреждение в нашем поединке: очень грубо против Андрея Аршавина сыграл центральный защитник "Краснодара" Андреас Гранквист.
    • 28'
      "Краснодар" передал инициативу в руки футболистам "Зенита", но те, правда, пока не знаю, каким боком подойти к воротам Диканя.
    • 27'
      Андрей Аршавин неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной - Дикань снова неуверенн, но снова надежен.
    • 26'
      Футболисты "Зенита" уже начинают спешить и нервничать. Это на двадцать шестой минуте-то! Хотя счёт такой, что понять их можно.
    • 25'
      Обыгравшись c Жоаозиньо, Павел Мамаев пытался пробить сходу из-за пределов штрафной, но мяч перед ногой полузащитника "Краснодара" подскочил и полетел выше ворот.
    • 24'
      "Зенит" ошеломлён. Футболисты "Краснодара" продолжают держать мяч и идти вперед.
    • 22'
      Уже ясно, что сегодня "Зениту" предстоит очень тяжелая, невероятно трудная встреча. И чтобы рассчитывать хотя бы на какие-то очки сегодня гостям нужно что-то начинать менять в своей игре.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Мамаев!
      Невероятная игра команды Олега Кононова! Ари на правом краю штрафной "Зенита" разобрался с двумя соперниками (Смольниковым и Файзулиным), прострелил на линию вратарской, где Павел Мамаев пяткой переправил мяч в дальний угол!
      20'
      Ари получил болезненный удар в область живота во время неприятного столкновения с Мигелем Данни. Нужна помощь игроку "Краснодара".
    • 19'
      Дикань сперва выбил мяч кулаками после навеса Халка слева, а в атаке вторым темпом уже забрал намертво мяч, посланный с правого фланга Данни.
      18'
      Сам Халк выполнил острый навес в штрафную, на который откликнулся Аршавин - удар Андрея слёта в дальний угол не без труда отразил Андрей Дикань.
      17'
      Нету в игру вернулся, а Халк, тем временем, заработал штрафной на чужой половине поля, заставив себя подтолкнуть соперника.
      16'
      Луиш Нету в одном из предыдущих эпизодов в стычке со своим партнёром Гараем получил повреждение.
    • 15'
      Хозяева пытались организовать контратаку после неудачного розыгрыша углового гостями. Переросла она в позиционную атаку, а завершилась заблокированным ударом Ари.
      14'
      Саломон Рондон разрядил пушку низом от газона из-за пределов штрафной - Андрей Дикань не без труда отразил мяч на угловой.
    • 13'
      После мягкого навесного паса с правого фланга от Ари верховую дуэль у защитников "Зенита" выиграл Павел Мамаев, но пробил несильно и точно в руки Лодыгину.
    • 12'
      Нужно отметить, что "Краснодарцы" хорошо играют в отборе и в перехвате, в то время, как вице-чемпионы России довольно много ошибаются в простых ситуациях.
    • 11'
      "Краснодар" в эти минуты держит мяч, пытаясь перевести игру в спокойное русло. Учитывая то, что газон мокрый и мяч по нему летит быстро, сбавить темп будет непросто.
      10'
      После навеса слева от Халка возник пожар во вратарской "Красноадара", но ни Дани, ни Рондон таки пробить с пары метров не смогли.
    • 9'
      Что ж, ошеломительное начало встречи для "Зенита". Для Юрия Лодыгина в частности - вратарь прервал свою "сухую" серию" из шести матчей.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Сигурдссон!
      После навеса со штрафного от Перейры никто из игроков "Зенита" выбить мяч со своей штрафной не смог, мяч рикошетом попал к совершенно свободному Рангару Сигурдссону, а тот сильнейшим ударом слёта пробил под перекладину с весьма близкого расстояния.
      6'
      Мамаев на коротке опередил Луиша Нету, после чего португалец грубо сбил российского футболиста. Стандарт сейчас будут подавать футболисты "Краснодара".
      5'
      Хави Гарсия ударил по ногам Жоаозиньо в центре поля, "Краснодар" заработал штрафной, однако разыграли его футболисты хозяйской команды безобразно.
    • 4'
      "Зенит" активнее играет впереди на первых минутах поединка, у "Краснодара" пока в атаке ничего не получается. Еле хозяева переходят центр поля.
      3'
      Навязав борьбу сопернику на фланге, Калёшин выбил мяч на угловой. К флажку подошёл Аршавин, навесил на голову Нету, тот выиграл верховую борьбу и забил, но до этого лайнсмен поднял флажок, просигнализировав о том, что мяч в воздухе покинул пределы поля.
    • 2'
      Первый удар по воротам "Краснодара" из-за пределов штрафной наносил Халк. Сместившись слева, бразилец нанёс удар правой ногой в спину Сигурдссону.
      1'
      Поединок на стадионе "Кубань" начался. С центра поля мяч разыграли футболисты хозяев - футбольного клуба "Краснодар".
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый день, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Краснодаром" и "Зенитом". Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Краснодар 2:2 Зенит онлайн