88' Желтая карточка
Халк Живанилдо
90'+8
-
"Зенит" - "Терек" - 1:3. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
-
90'
Халк откатил мяч на Данни. Удар с линии штрафной площади на грудь принимает защитник "Терека".
90'
Бокила в офсайде.
90'
Халк в центре поля толкнул в спину Кудряшова. А жёлтую карточку бразилец получил за удар по мячу после свистка.
90'
Соловьёв слева забросил мяч в штрафную площадь "Терека". Серия рикошетов и футбольный снаряд отправляется к центральному кругу.

90'
4 минуты добавил Мешков во втором тайме.
90'
Халк слева с двадцати метров пробил по воротам. Мяч полетел немного выше перекладины.
89'
Халк справа немного сместился к центру и с пятнадцати метров мощно пробил, вот только мяч полетел очень высоко.
88'
Алмейда получил удар по ногам. Мешков призывает нападающего побыстрее подниматься с газона.
87'
Не получается у "Зенита" обострить игру впереди. Лебеденко сбил в центре поля Халка. Жёлтая карточка.
86'
Замена в составе "Терека": вместо Мацея Рыбуса на поле вышел Исмаил Айсатти.
85'
Анюков справа не смог навесить в штрафную площадь. Халк после аута навес выполнил слишком сильно.
84'
Халк справа уткнулся в двух соперников и мяч оказывается за боковой линией поля.
83'
Сбросили команды обороты. Соловьёв потерял мяч на левом фланге и руками придержал Уциева.
82'
Витсель руками остановил Факундо в центре поля. Жёлтая карточка за срыв атаки.
81'
Рыбус по левому флангу отправился вперёд. Атака завершилась проходом Алмейды к воротам, где бразилец неправильно атаковал Лодыгина.
80'
Боила по центру совершил рывок немного раньше, чем требовалось. Офсайд.
79'
Замена в составе "Терека": вместо Рубенилсона Кану на поле вышел Джереми Бокила.
78'
Кану получил травму. На электромобиле отправился от за пределы поля.
77'
Соловьёв слева навесил на Рондона. Саломон неудачно подстроился под мяч и удар не получился.
76'
Халк выполнил подачу от углового флага. Мяч выбит на Рязанцева, который не смог точно перевести мяч налево.
75'
Анюков справа прострелил к воротам. Коморовски выбил мяч на угловой.
74'
Замена в составе "Зенита": вместо Олега Шатова на поле вышел Иван Соловьёв.
73'
Кану справа получил мяч, но находился при этом в очевидном офсайде.
72'
Шатов с Анюковым справа не пробились в чужую штрафную площадь.
71'
Лебеденко в центре поля зацепил Данни. Игроки стали разговаривать на повышенных тонах и Мешков быстро прибежал, чтобы уладить конфликт.
70'
Замена в составе "Терека": вместо Далера Кузяева на поле вышел Пирис Факндо.
69'
Алмейда в центре поля врезался в Ломбертса.
68'
Лебеденко на левом фланге забрался в офсайд.
67'
Кузяев прервал передачу по правому флангу на Халка.
65'
Пошла игра на встречных курсах. "Зениту" нечего терять, а "Терек" умеет быстро контратаковать. Интересные полчаса нас ожидают.
63'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
1:3!!!
РЯЗАНЦЕВ!!! Рондон прострелил справа вдоль ворот. Защитник "Терека" попытался выбить мяч, но угодил в Рязанцева, от которого мяч и заскочил в ворота.
62'
Двойная замена в составе "Зенита": вместо Хави Гарсии и Александра Кержакова на поле вышли Александр Рязанцев и Саломон Рондон.
61'
0:3!!!
ЛЕБЕДЕНКО!!! Лебеденко с передачи Уциева отправляет мяч в ворота "Зенита" в третий раз.
60'
"Терек" продолжает стремительный вылазки к чужим воротам, Лодыгин выходит далеко из ворот и выбивает мяч.
59'
После розыгрыша углового "Зенит" сумел забить мяч в ворота, но перед этим прозвучал свисток Мешкова, зафиксировавший фол Витселя.
58'
Кержаков от углового флага отправил мяч низом на Витселя. Защитник подставил ноги и снова мяч будет у Александра.
57'
Кержаокв выполнил ещё один угловой. После навеса на ближнюю штангу мяч взмыл вверх, но игроки "Зенита" до футбольного снаряда не добрались.
55'
0:2!!!
АЛМЕЙДА АИЛТОН!!! Аилтон на левом фланге обыграл Гарсию и обводящим ударом в дальний угол переиграл Лодыгина.
54'
Шатов справа нашёл пасом в штрафной площади Кержакова, но защитники не дали Александру развернуться лицом к воротам. Только назад смог сделать передачу нападающий "Зенита".
53'
Кержаков от углового флага навесил в центр штрафной площади. Хави Гарсия головой пробил выше ворот.
52'
Кану справа перевёл мяч верхом на Рыбуса. Анюков выиграл верховую борьбу у Мацея.
51'
"Терек" навязывает сопернику контригру в центре поля. Нечасто хозяевам во втором тайме удаётся добраться до чужой штрафной площади.
50'
"Терек" по правому флангу добрался до чужой штрафной площади, но доставить мяч к воротам гости никак не могут.
49'
Шатов на левом фланге забрался в офсайд.
48'
"Зенит" всей командой перешёл на чужую половину поля. Гостей это совсем не пугают. Плотная игра часто приводит к перехватам.
47'
Данни слева покатил мяч в штрафную площадь на Халка. Немного неточно. Защитники "Терека" выбивают мяч в аут.
46'
Второй тайм в Санкт-Петербурге!
-
Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
-
Перерыв! "Зенит" - "Терек" - 0:1.
45'
Прострел Анюкова привёл к угловому. Быстрый розыгрыш. Следует заброс справа на Кришито. Пробить хозяева по воротам так и не смогли.
45'
1 минуту добавил Мешков в первом тайме.
45'
Мощный удар Халка парирует Годзюр. Розыгрыш углового завершается привычным выносом и опасной атакой хозяев вторым темпом.
44'
Уциев справа забежал в штрафную площадь, но передача на него пошла немного сильная и первым на мяче оказывается Лодыгин.
42'
Алмейда у углового флага обыграл защитника "Зенита", но мяч себе на ход прокинул немного сильно.
41'
Первый там идёт к концу. Кудряшов начинает на левом фланге атаку гостей.
40'
Забили второй гол гости, но это было сделано из офсайда. А перед этим мяч попал в крестовину, срикошетив от ноги Данни.
39'
"Терек" продолжает без суеты обороняться.
38'
Халк со штрафного пробил в стенку, точнее в выскочившего перед стенкой Алмейду.
37'
Шатова завалили перед штрафной площадью. Опасный штрафной пробьют хозяева.
36'
Шатов ушёл от двух соперников и покатил мя влево на Кержакова. Александр не смог переиграть Годзюра, а подоспевший Уциев выбил мяч.
35'
Кержаков навесил к воротам. "Терек" продолжает отбиваться после навесов к воротам.
34'
Данни прошёл справа одного соперника и прострелил к воротам. Мяч от ноги защитника "Терека" покидает поле.
33'
Лебеденко подыграл себе рукой в центре поля.
32'
Халк на левом фланге укрыл мяч корпусом. Уциев руками пытался оттолкнуть соперника.
Не забитый пенальти
31'
Годзюр парирует удар Халка с одиннадцатиметровой отметки!
31'
Шатов слева врывается в штрафную площадь. Лебеденко руками заваливает соперника на газон. Пенальти в ворота "Терека".
30'
Кану в центре поля ударил по ногам Данни.
29'
Дании с Халком поменялись флангами. Данни справа выдал неточную передачу на партнёра.
28'
Кану справа вошёл в штрафную площадь, обыграл защитника "Зенита", но мяч в сторону прокинул немного сильно.
27'
Хави Гарсия получил жёлтую карточку.
27'
Кану в атаке ударил по ногам Кришито.
26'
Кришито слева навесил на дальнюю штангу. Кудряшов спокойно скинул мяч головой в руки Годзюру.
25'
Кержаков с Халком разыграли угловой. Подача в штрафную площадь у бразильца не получилась.
24'
Покинули травмированные игроки пределы поля, но только для того, чтобы через мгновение вернуться назад.
23'
Кришито и Кану столкнулись головами в центре поля. Игрокам нужна медицинская помощь.
22'
"Зенит" продолжает много владеть мячом, но игра больше сместилась к центру поля.
21'
"Терек" тоже не собирается отсиживаться в обороне. Позиционные атаки стали получаться у гостей.
20'
Данни забросил мяч вперёд по центру, а Халк находился справа.
19'
"Зенит" по правому флангу большими силами отправился вперёд. Халк с дальней дистанции в левый угол не попал.
17'
0:1!!!
АЛМЕЙДА АИЛТОН!!! Аилтон по центру обыгрался с Кузяевым и выскочил один на один с Лодыгиным. Голкипер переигран и мяч оказывается в сетке "Зенита".
17'
Шатов с восемнадцати метров слева попал в защитника.
16'
Халк справа прошёл по линии штрафной площади и забросил мяч в центр на Шатова. Защитник "Терека" успевает сыграть на перехвате.
15'
Нету забросил мяч налево на Данни. Подать из угла площадки к воротам не удалось.
14'
Кержаков продолжает подавать угловые, а Семёнов продолжает выбивать мяч из штрафной площади.
13'
Анюков справа получил мяч от Халка и заработал угловой удар.
12'
Шатов слева сместился по линии штрафной площади к центру и пробил по воротам. Мяч полетел очень высоко.
11'
Рыбус слева выдал передачу на Алмейду. Алмейда принял мяч и вторым касанием с разворота пробил над перекладиной.
10'
"Зенит" пока не подпускает соперника к воротам. Гости стараются по флангам идти вперёд.
9'
Кержаков выполнил угловой. Мяч полетел к воротам. Защитник "Терека" выбил мяч на Кержакова обратно. Александр слева пробил по воротам и мяч пролетел немного выше перекладины.
8'
Первый угловой исполнили хозяева. "Терек" не позволил соперникам пробить по воротам.
7'
Халк на правом углу штрафной площади получил мяч и по дуге направил мяч в дальний угол. Годзюр в отчаянном прыжке задел мяч, и футбольный снаряд от штанги улетел за пределы поля.
6'
Халк справа забросил мяч в штрафную площадь, но Данни на противоположном фланге рывка не совершил.
5'
Рыбус слева навесил к воротам "Зенита". Ломбертс в верховой борьбе опередил Кану.
4'
Данни исполнил передачу на Кержакова в чужую штрафную площадь. Два защитника "Терека" отняли мяч у Александра.
3'
Аилтон рвался к воротам, но в борьбе с Ломбертсом не удержался на ногах.
2'
"Зенит" играет в синей форме, "Терек" - в белых футболках и зелёных трусах.
1'
Стартовал матч на "Петровском"! Начали хозяева.
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Российской Премьер-лиги, в котором сыграют санкт-петербургский «Зенит» и грозненский «Терек». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.