85' Желтая карточка
Скворцов Алексей
90'+5
-
Прозвучал финальный свисток. "Енисей" неожиданно одерживает победу! С Вами был Константин Лицин. Любите футбол!
90'
Кержаков сыграл в стиле Нойера, вышел из ворот, обыграл мчавшегося к мячу форварда, прокинув мимо него, а потом и защитнику передачу отдал! Вот они новые либеро!
90'
Последняя замена у "Енисея". Ушёл с поля Харитонов. Вышел Азер Алиев.
90'
Прострел с левого фланга от Аравина, Плотников крикнул и забрал мяч на выходе.
90'
Подача в штрафную площадь "Енисея", очень неточно, а игроки "Анжи" уже помогают найти мяч, чтобы Плотников быстрее вводил его в игру.
90'
3 минуты добавил судья.

89'
Максимов на Алиева, тот в штрафную площадь, но очень сильно, вышел из ворот Плотников и забрал мяч.
88'
В атаке "Анжи", Ташуев требует от своих игроков полного контроля мяча и постоянной осады ворот Плотникова, угловой удар исполнил Алиев, но хозяева продолжают уверенно отбиваться.
87'
Замена у "Енисея". Лешонок покинул поле. Гаглоев на поле появился.
86'
Угловой удар заработали гости. Алиев исполнил подачу, красивая траектория мяча... Но очень уже высокая, Аравин первый на подборе, на правый край отправил он игровой снаряд.
85'
Сердеров получил отличную возможность для того, чтобы сравнять счёт в матче! С правой ноги он бил по воротам после отскока, но отправил мяч выше ворот!
84'
Замена у "Енисея". Скворцов поле покинул. Вместо него в игру вступил Галыш.
83'
Попытка прострела с правого фланга в штрафную площадь "Енисея", но мяч не прошёл через частокол ног хозяев.
83'
Скворцов за грубую игру получил жёлтую карточку.
82'
Оккупировали чужую штрафную площадь махачкалинцы, серия передач, удара нет и не будет! Отбились красноярцы.
81'
До Плотникова долетел мяч, тот взял его в руки и не торопится вводить игровой снаряд в игру.
80'
Начали психовать гости, Аравин очень жёстко поставил ногу, выпустив шипы в Скворцова. Такой жест не остался не замеченным. Жёлтая карточка.
79'
Штрафной удар заработали футболисты "Анжи", Алиев взял игровой снаряд, поставил на точку для удара. Четверо в стенке, удар... В стенку мяч и попал, а затем опустился в руки Плотникову.
78'
Замена у "Анжи". Алмейда покинул поле, заменил его Кичин.
76'
В атаке гости, передача на Митришева, который приложился по мячу с 25 метров, рикошет и ... Прыжок Плотникова, который позволил ему забрать игровой снаряд.
75'
Сердеров набрал ход, побежал а рандеву с Плотниковым, но поспешил с передачей и вернул таким образом "подарок" "Енисею".
74'
Абдулавов упал в чужой штрафной площади, стал просить пенальти, а судья показал, чтобы играли дальше команды, контратака у "Енисея", передача в разрез на Цыганова, который немного к мячу не успел, ещё и Кержакову коленом по голове заехал. Но побежал сразу же извиняться.
73'
Угловой удар заработали гости, подача в гущу игроков, отбились хозяева, новая волна атаки, Чиркин отдал на правый край, прострел! Снова отбились хозяева.
72'
Алиев пробил по воротам Плотникова, но тот среагировал на удар. По такой погоде удары Александра таят в себе невероятную опасность.
71'
Вошли в штрафную площадь соперника хозяева, но пробить по воротам не сумели. Быстрее нужно действовать, быстрее.
70'
Замена у "Анжи". Абдулавов появился на поле вместо Асильдарова.
69'
Алмейда получил повреждение, прикусил он губу, да очень сильно, кровь идёт не переставая. Похоже, что потребуется ему замена.
68'
Могли поставить точку в матче хозяева! Подача с углового, мяч заметался по штрафной площади и с пяти метров последовал удар, но мяч отправился сторону от ворот!
67'
Скворцов изловчился и сумел исполнить навес в штрафную площадь, Цыганов головой бил по воротам под перекладину, но Кержаков чудом сумел перевести игровой снаряд за лицевую.
66'
Через минуту последовала ещё одна замена у "Анжи": Алиев появился на поле вместо Чуперки.
65'
Замена у "Анжи". Сердеров появился на поле вместо Мутари.
64'
Голевой пас на свой счёт записал Скворцов, именно ему удалась отличная подача с угла поля.
63'
Сразу же ответили ударом махачкалинцы, Митришев переложил мяч с правой ноги на левую и пробил по воротам! Плотников правильно выбрал позицию и забрал его в руки.
62'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!1:0!!! Гультяев!!! Подача с углового на линию вратарской, Гультяев показал, что прыгать он умеет и головой в дальний угол положил Илья игровой снаряд! Стадион взревел от восторга!
60'
Полчаса осталось играть в матче, будут ли голы?
59'
Удар с дальней дистанции по воротам "Анжи", намного выше ворот пролетел игровой снаряд.
58'
Неплохо комбинируют на левом фланге хозяева, это с учётом, что поле уже никакое, "Анжи" спустя минуту сумел отобрать мяч.
57'
Кержаков выбил мяч от ворот, центре поля головой сыграл Лайзанс, отправив его на чужую половину поля. Зацепился там за мяч Лешонок, отыграл назад.
55'
Подача в штрафную площадь, пошёл на выход Кержаков, кулаками отбил за пределы своих владений, "парашют" ему в ответ полетел, но вышло неточно.
54'
Снова штрафной удар на правом фланге заработали хозяева. Много стало нарушений, рваная игра пошла.
53'
Лешонок оказался на газоне после столкновения с Аравиным. С фланга пошла подача на дальнюю штангу, вышел из ворот Кержаков и забрал игровой снаряд.
52'
От ворот пробил Плотников, борьба на правом фланге атаки "Енисея" развернулась, передача в центр, очень активны в отборе футболисты "Анжи", нужно быстрее действовать хозяевам.
50'
Мутари получил игровой снаряд, исполнил подачу Аравин с левого фланга, удалось сохранить мяч махчкалинцам, но не надолго. Потеря.
49'
Максимов у мяча, посмотрел кому подавать, дождь продолжает идти, подача на дальнюю штангу, скидка под удар, скидка ещё, но кто же пробьёт? Никто... А завершилось всё действие фолом в атаке.
48'
Аут на правом фланге атаки бросили махчкалинцы, досталось Агаларову, которого соперник прихватил за футболку.
47'
Мутари по левому краю проскользил или проскочил, кому как удобнее, в штрафной площади под углом к воротам оказался, но пробил во внешнюю сторону сетки.
46'
Начался второй тайм.
-
Прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного.
45'
Угловой удар не принёс неожиданностей для "Енисея", плохо его подал Чуперка. Одни скольжения пока что наблюдаем. В перерыве нужно срочно менять амуницию.
44'
2 минуты добавил судья.
43'
Чиркин и Чуперка потеряли контроль над опорной зоны, последовала передача на Скворцова, который не сумел справиться с мокрым мячом, отправив его за пределы поля.
42'
Максимов одним касанием игровой снаряд обработал, другим хотел пробросить его себе на ход, но упёрся в защитника "Енисея". Нарушения правил не было.
41'
Гарбуз! Отлично он сыграл в обороне, не позволив Асильдарову выйти один на один с Плотниковым.
40'
Длинный заброс в штрафную площадь "Енисея", мяч ударился о газон, отскочил от газона и полетел в ворота! Плотников не растерялся и сумел его забрать, а так мог и за шиворот получить.
39'
А дождь набрал невероятную силу! Почти ничего не видно из того, что творится на поле!
38'
Шабаев получил передачу на фланге, но тут же получил по ногам. Почти от углового флажка исполнят штрафной удар хозяева.
Дождь
37'
Жара, которая долгое время стояла в Красноярске сменилась сильным дождём. Природа подтверждает правило: после каждого расцвета следует падение.
36'
Цыганов навязал борьбу защитникам "Анжи", скинул на Шабаева, который пробил по воротам! Выше перекладины...
35'
Немного приуныли болельщики на трибунах, "Анжи" прибирает инициативу к своим рукам. Однако в гол это преимущество пока не вылилось.
33'
Кержаков с мячом, сильно отправил его в переднюю линию, подбор за Максимовым, двоих обыграл, но не успел перестроиться перед третьим футболистом.
32'
Много борьбы в матче, есть и удары, неплохие комбинации удаются и тем, и другим. В целом, достойная встреча.
31'
Замена у "Енисея", Цыганов вышел на поле вместо Рыжова, который не сумел продолжить встречу.
30'
Четверть часа до истечения первого тайма, замена у "Енисея" готовится.
29'
Угловой удар исполнил Чуперка, на ближнюю штангу прилетел игровой снаряд, чуть выше перекладины отправился он после удара головой кого-то из махачкалинцев.
28'
Плотников! Мяч прилетел в ближний угол, где и должен был стоять Плотников, но правильный выбор позиции и отличная реакция - этого же никто не отменял!
27'
Чуперка подачу-удар выполнил, Гаджибеков не успел к игровому снаряду, дабы подправить его в ворота, поэтому мяч мимо ворот пролетел.
25'
Нарушение правил зафиксировал арбитр, Мутари на газоне оказался, было дело, прав судья.
24'
Правым краем побежали атаку красноярцы, в положение вне игры забежал Мануковский.
23'
Аут принесла нога Гультяева, махнул он ногой мимо соперника, попал по мячу, отправил его за боковую. Довели до удара махачкалинцы, Плотников на месте.
22'
Заброс по правому краю, Агаларов за мячом рвался, но его оттеснил от игрового снаряда защитник хозяев.
21'
Ташуев крупным планом, на бровке он стоит, разложив руки в боки. Настоящий начальник, не меньше.
20'
20 минут отыграли команды, подача с правого фланга в штрафную площадь махачкалинцев, вынос за пределы штрафной площади, а потом удар по воротам от Рыжова! Кержаков на месте!
19'
Защиту гостей взяли в тиски - пришлось выбивать в аут, поскольку не было предложений для начала атаки.
18'
Шабаев бросил аут на правом фланге атаки, но махачкалинцы забрали мяч себе, не так прост красноярский клуб, сумели тут же навязать они борьбу.
16'
Мануковский отметился ударом предыдущем эпизоде, не уступает "Енисей" преимущество в матче.
15'
Удар по воротам "Анжи", не обратил внимание, кто наносил удар, так неожиданно получилось, но мяч прошёл намного выше рамки!
14'
Максимов простил Плотникова! Вот это момент! Передача назад на голкипера от Гультяева, Плотников не успел к мячу, Максимов обыграл его, но катнув в пустые ворота попал во внешнюю сторону сетки.
13'
Пауза в матче затянулась. Рыжов - это потеря для "Енисея", но думаю, что с ним всё будет в порядке. Аут разыграли махачкалинцы и отдали мяч сопернику. Fairplay.
11'
Досталось в одном из столкновений Рыжову, оказался он на газоне, врачи поспешили на помощь ему.
10'
10 минут отыграли у нас, пока что нули на табло, самая опасная атака на счету "Енисея".
9'
Длинный заброс Митришева, но очень многолюдно в штрафной площади "Енисея", никто из красноярцев не сумел завладеть мячом.
8'
Гультяев получил передачу, скинул мяч обратно Плотникову, который отправил его на правый край.
7'
Чудеса! Рыжов набрал ход по левому краю, ушёл от защитника, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч пролетел вдоль ворот, Кержаков оказался в стороне и если бы игровой снаряд ударился о дальнюю штангу, то непременно оказался бы в воротах. А так повезло "Анжи"!
6'
Чуперка исполнил подачу в штрафную площадь, выше прыгнули игроки "Енисея" и сумели выбить мяч подальше.
5'
В атаке махчкалинцы, обыграл соперника Чуперка, отдал на Максимова и пробил по воротам последний! Не сильный удар вышел, на угловой отразил Плотников.
4'
Красноярск с мячом на левом фланге, прощупывают они соперника. Заброс по центру, вышел из ворот Кержаков и забрал игровой снаряд.
3'
Харитонов сам же исполнил подачу со стандарта на дальний угол штрафной площади, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
2'
Харитонов получил передачу, убрал со своего пути соперника, но Чиркин не пожалел соперника. Первое нарушение правил в матче.
1'
Прозвучал стартовый свисток. Матч начался. С центра начали хозяева.
-
Доброе утро, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 7 тура ФНЛ между красноярским "Енисеем" и махачкалинским "Анжи". Работать на месте комментатора для Вас буду я, Константин Лицин.