Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!

В драматичном матче "Томь" уходит от поражения в игре против "Тосно"! Новичок и лидер ФНЛ забил дважды в перерыве, но во втором тайме отдал инициативу и не смог удержать счет.
    90'
    Мяч влетает в сетку "Томи"! Вот это могла бы быть развязка, но боковой арбитр поднял флажок! Это Александр Павленко с правого угла штрафной классно "положил" мяч в дальний! Но удар был после свистка.
  • 90'
    Штрафной разыграли хозяева, но с правого фланга Голышеву не удалось как следует подать. Мяч только прикатился в вратарю.
  • 90'
    "Тосно" в атаку пошел. Это Наваловский по левому флангу идёт вперед, вместе с Филатовым они комбинировали. Но партнёров в штрафной нет, навешивать было некому.
    90'
    5 минут всё-таки добавлено. Три из них уже прошли. Зрители на стадионе требуют большего! После того, как Михалёв забил, он просил у трибун еще больше поддержки!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Илья Михалёв!
    Вот это развязка! "Тосно" не хватило совсем немного, чтобы выстоять в этом матче! Передача на Михалёва, тот красиво на замахе обыграл Бочкова и сильно пробил с левой в дальний нижний угол!
  • 90'
    Пошло добавленное время! "Томь" не сбавляет оборотов. Табличку арбитра не показали, но думаю, что не менее четырех минут.
    89'
    Николай Костов своей заменой очень грамотно сбил темп атака томской команды. Вместо Хадарцева вышел на поле Валентин Филатов.
  • 88'
    Баженову удалось переиграть Наваловского в воздухе, скидка на Сабитова, попытка удара через себя, мяч отлетел на Димидко, и его удар блокировали. Сейчас зрители совсем не замолкают. Как же им нужна эта ничья!
  • 87'
    Вскинул руки вверх вратарь, общается со своими защитниками. Претензии к Наваловскому, ведь через его фланг проходит большинство атак.
  • 86'
    "Томь" идёт вперед! Больше ничего не остаётся. Ревишвили отбил дальний удар Михалёва. Через секунд двадцать Баженов пробил мимо.
  • 85'
    Там, скорее всего, был офсайд (прошлый момент), так как Ревишвили ввел мяч в игру ударом со свободного удара.
    84'
    Что творит Ревишвили! Два сейва вратаря! После подачи штрафного удалось Голышеву пробить по воротам, среагировал вратарь! Добивание Димидко с близкого расстояния, мяч попал в корпус Нукри!
    83'
    Включились и зрители в эту игру. Не только фан-сектор, который не замолкал с самого начала, но и обычные зрители. А пока замена. У "Тосно" вышел на поле Павленко. Ушел Кантемир Берхамов.
    • 82'
      Удар по воротам Баженова с острого угла! После передачи Миланова пробил Баженов, отбил мяч Ревишвили.
      81'
      Желтую карточку получил Бочков за фол в центре поля.
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Илья Михалёв! Добились своего хозяева!
      Контратака правой бровкой, там Миланов и Баженов разыграли комбинацию, Никита сделал прострел чуть назад, где был один Михалёв. Удар по полупустым воротам, мяч в сетке!
      80'
      Угловой совсем неопасный. Будет ли контратака?
    • 79'
      Марцваладзе сейчас помешал Пазину! У Андрея была позиция куда лучше, но Отар сыграл эгоистично, мяч остановил и решил бить сам. Удар блокировали.
    • 78'
      А дело уже движется к завершению! Играть чуть больше десяти минут. Вот как быстро пролетело время! Очень насыщенный поединок. Всё-таки лидеры чемпионата играют между собой! Такими и должны быть игры за шесть очков.
    • 77'
      Еще один удар по воротам! После возобновления игры издали пробил Андрей Святов. С таким ударом Ревишвили справился без особых проблем. Хозяева не дают спуску, а продолжают атаковать!
      76'
      Подача углового с правого фланге, мимо мяча пролетели несколько футболистов. Владимир Пономарёв, в итоге, остался лежать на газоне. Бригада врачей на поле.
      75'
      Головой бил по воротам Михалёв после подачи с левого фланга! Ревишвили в прыжке достал мяч из нижнего угла! Может быть мяч в створ не летел, но вратарь сыграл надёжно.
    • 74'
      Тут же "Тосно" едва не похоронило томичей! Сначала Солосин опередил Марцваладзе, выбежав далеко за пределы штрафной. Он выбил мяч точно на ногу Пазину, который бил по пустым воротам, попасть в створ не смог. Ворота были не совсем пустые, Йиранек уже успевал страховать вратаря.
      73'
      Момент! Михалёву на дальней штанге помешали пробить с трёх метров! После подачи углового выбить мяч защитник не смогли, мяч долетел до Михалёва, который уже замахивался левой ногой, но в подкате кто-то сыграл просто блестяще!
      72'
      Не попадает Бендзь головой после подачи слева, но мешал ему защитник. Еще одна подача будет.
      72'
      Никита Баженов! Удар под перекладину — спасает Ревишвили! Вот это да!
      71'
      Подача Голышева с угла поля оказалась неопасной.
    • 70'
      После этого вратарь сыграл на выходе после опасной подачи на дальнюю штангу. На кураже играет грузин, который еще в первом тайме дважды классно спасал ворота.
      69'
      Нууууууууу, пенять хозяева должны сами на себя. Нукри Ревишвили спасает свою команду! Павел Голышев сильно пробил в левый угол, Ревишвили прыгнул туда же и выручил команду!
      69'
      Желтая Зайцеву за это нарушение.
      68'
      Пенальти зарабатывает Димидко! Прекрасное действие футболиста, принял он мяч после длинной передачи, развернулся, ощутил толчок Зайцева и упал на газон.
    • 67'
      Баженов в офсайде на правом фланге. Сейчас Никита играет как раз ближе к бровке, по центру Димидко, а Голышев чуть левее.
    • 66'
      А пока Баженов проиграл борьбу Наваловскому на правом фланге. "Тосно" на своей половине с трудом держит мяч. Прессинг от хозяев сейчас весьма ощутимый.
    • 65'
      Это был хороший шанс для того, чтобы вернуться в эту игру. Посмотрим, найдет ли в себе силы "Томь", чтобы организовать еще один подобный момент.
      64'
      Моментище! Не забивает Голышев! Вот это да! Томичи в одно касание разыграли комбинацию около чужой штрафной, уже непосредственно в ней Баженов делал пас на Голышева на линию вратарской, но Павел чудом не попал в ворота!
    • 63'
      Если в ближайшее время "Томи" не удастся забить, то вряд ли удастся хозяевам спасти этот матч.
    • 62'
      А вот это уже неплохо! Заброс в штрафную на Баженова, точная скидка на Димидко, Александр сразу пробил с левой, мяч низом полетел мимо ворот.
    • 61'
      "Томь" ответила прострелом Баженова с правого фланга. Врывался в зону центрального нападающего Михалёв, но пробить ему не дали.
    • 60'
      Не прошла передача на рывок Пазину! Вот это да! Прекрасно сыграл Сергей Бендзь. Можно сказать, что выручил команду.
    • 59'
      Неточно сыграл Голышев на Миланова. Простейшая ошибка, но Павел был под давлением соперника.
    • 58'
      Никита Баженов неточно с левой ноги бил по воротам. Как мне кажется, поспешное решение, ведь на правой бровке перспективно подключался Миланов.
    • 57'
      "Тосно" прижимается к своим воротам. Но есть перспективы у гостей, чтобы успешно разомкнуть пружину и провести голевую контратаку, окончательно сняв все вопросы в этом матче.
      56'
      Михалёв здорово бил по воротам после передачи Голышева! Мяч чуть выше перекладины пролетел!
    • 55'
      Георгий Наваловский побежал вперед по своей бровке, но получил неточную передачу. Контратака "Томи" этой зоной, Миланов подавал, центральные защитники "Тосно" отбились.
    • 54'
      Еще раз Ревишвили вынужден страховать своих партнёров. Голкипер покинул пределы штрафной и ногой выбил мяч подальше.
    • 53'
      Опасно могло быть! После передачи между защитниками Баженов мог выйти на рандеву с вратарём, но Ревишвили был на мяче ранее нападающего.
    • 52'
      Контратака "Тосно", большими силами гости выдвинулись вперед, но до чужих ворот добраться не удалось.
    • 50'
      Томичи после перерыва стали играть агрессивнее! Теперь нет контроля вокруг штрафной, а сразу идут проникающие передачи внутрь. На этот раз Михалёва остановили.
    • 49'
      Пазин делал передачу на левый край на партнёра, но удалось Миланову опередить соперника и выбить мяч за боковую линию.
      48'
      Угловой удар исполнили хозяева с левого фланга. Ударить по воротам не удалось, зато у "Тосно" получилась контратака!
    • 47'
      Голышеву теперь не удалось попасть в створ ворот! Пытался не на силу, как это было ранее, а на технику ударить Павел. Выше перекладины.
      47'
      В перерыве у "Тосно" произошла замена. Вместо Радченко на поле вышел Отар Марцваладзе. У хозяев вместо Башкирова вышел Димидко.
    • 46'
      На 30-й секунде "Томь" заработала опаснейший удар. Примерно такой же, как и перед перерывом.
      46'
      Пока футболисты выясняли, кто же прав, время первого тайма истекло. На этом перерыв!
    • 45'
      Футболисты обеих команд долго разговаривали с арбитром. Итог один — на табло по-прежнему 0:2. Повтора с офсайдной камеры нет, сложно нам о чем-то судить.
      45'
      Вот это удар! Павел Голышев после того, как мяч ему оставил Михалёв, мощно пробил по воротам! Мяч сотряс перекладину и отлетел в поле! Затем Йиранек, если я правильно разобрал, сыграл на добивание, но мяч не засчитан! Офсайд был!
    • 44'
      Отличная комбинация томичей, скидка на Михалёва, который набрал такую скорость, что остановить его можно было только с фолом. Бочков фолил, очень опасный штрафной. Мяч в метре от линии штрафной площади. Желтой карточки, вроде бы, не было.
      43'
      Офсайд у Голышева на правом фланге. Уже после свистка они вместе с Наваловским оказались на газоне. Фолил футболист "Томи", после чего извинился перед соперником.
    • 42'
      Павел Голышев получил мяч на правом краю штрафной. Партнёры, в ожидание подачи, рванули в шрафную, но Павел решил обыгрывать соперников и мяч потерял.
    • 41'
      Подходит к концу первый тайм. "Томь" в эти минуты значительно активнее впереди, но в игре вратарь ленинградцев не видно была давно.
    • 40'
      Защитник "Тосно" сумели выбить мяч после этого штрафного. Сначала была "свеча" над штрафной площадкой, после чего мяч окончательно покинул владения Ревишвили.
    • 39'
      Баженов оказался на газоне на левом фланге. Ушиб правого бедра, но помощи врачей просить не стал, а побежал в чужую штрафную.
    • 38'
      Сразу же Святов получил мяч на правом фланге, подать из-под Наваловского не получилось.
      37'
      Валерий Непомнящий проводит замену. На поле вместо Валерия Сорокина вышел Андрей Святов. Рокировка в центре поля. Именно тут, по мнению главного тренера, уступает его команда.
    • 35'
      Затяжная позиционная атака "Тосно" заканчивается потерей мяча. Контратака "Томи", Наваловский подстраховал партнёров, успел первым к мячу и отдал пас назад на вратаря.
    • 34'
      Немного успокоилась игра в этим минуты. Мяч на левом фланге атаки "Тосно".
    • 33'
      Еще в первом тайме лидер ФНЛ забивает 2 мяча в ворота одного из преследователей. Напомню, что это команда была основана только в прошлом году.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Николай Зайцев!
      Как быстро меняются события! Штрафной для "Тосно" с левого фланга, подача в штрафную площадку, Зайцев набежал из глубины, Зайцев подставил голову и пустил мяч головой в дальний угол!
    • 30'
      Опасный момент! "Томь" атаковала правым флангом, подача Миланова, Голышев первый на мяче, попытался остановить, но затем врезался в защитника. Не блокировка ли это? Судье виднее, он фола не увидел.
    • 29'
      Романенко не фланге не лучшим образом обработал мяч и выпустил его за линию поля. Навес в штрафную смысла не имел.
    • 28'
      Нервничает Миланов после того, как Хадарцев поставил корпус у самого углового флажке. Боковой арбитр зафиксировал толчок от защитника "Томи".
    • 27'
      "Томи" пока не удаётся прийти в себя после этого гола. Сейчас хозяева потеряли мяч. Это Романенко вернулся назад и помог своим партнёрам. А потом против него нарушили правила.
    • 26'
      Ух! В этой атаке "Тосно" мог удваивать счет! Романенко отдал вразрез на Пазина, но Бендзь прекрасно прочитал ситуацию и мяч перехватил.
      25'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Андрей Пазин!
      Прекрасное исполнение! Прямой удар по воротам, мяч перелетел "стенку" и влетел в сетку ворот! Не сказать, что снял паутинку Пазин. Скорее ошибся Солосин, которому не удалось как следует оттолкнуться.
    • 24'
      На газоне оказался Батраз Хадарцев. Как бы оправдывая мои слова, он боролся за мяч до последнего, выпрыгнул выше защитника, но затем в борьбе неудачно приземлился на газон. Это штрафной, может быть опасно. В двух метрах от дуги мяч.
    • 23'
      Десять футболистов "Тосно" на своей половине поля. Лишь один Радченко бегает в центральном круге. Такие редуты не просто вскрыть томичам. Сейчас они попытались правым флангом провести атаку, но заброс в переднюю линию был слишком сильный.
    • 22'
      "Тосно" начисто проигрывает борьбу в центре поля. Сколько не выбивает Ревишвили, тут же начинается атака хозяев поля.
    • 21'
      Несколько передач в одно касание сделали томичи перед штрафной. Но всё это время мяч "ходил" по периметру. Атака завершилась неточной подачей Темникова.
    • 20'
      Николай Зайцев не устоял на ногах в борьбе с Голышевым. Арбитр увидел нарушение правил. Павел мог выйти один на один, но пришлось ему остановиться.
    • 19'
      Давно не было ударов по воротам. Теперь "Томь" заиграла в свой, домашний футбол. Лучше получается держать мяч и проводить позиционные атаки.
    • 18'
      Едва гости не ошиблись у своих ворот. Цховребов отдал неточную передачу направо на Пономарёва, Владимиру пришлось ускориться, чтобы успеть догнать мяч. У самой бровки он это сделал, отдал вперед в борьбу.
    • 17'
      Никак не может "Тосно" в атаку левым флангом. Уже несколько подряд аутов выбросил Наваловский.
    • 16'
      Романенко собственными силами пытался организовать контратаку, но защитники заставили его смещаться в центр, где он потерял мяч.
    • 15'
      Темников уже в игре, сам он разыграл этот штрафной. Есть атака через центр, но передача на Баженова получилась в борьбу, которую форвард проиграл.
      14'
      Владимир Пономарёв получил желтую за фол на правой бровке. На газоне продолжает лежать Иван Темников.
      13'
      Угловыми обмениваются команды. Теперь "Томь" вынуждена обороняться. Есть подача в самый центр штрафной площадки, но там совершенно один стоял Ренат Сабитов. Мяч он выбил.
      12'
      Нукри Ревишвили успешно сыграл на выходе, забрав мяч на дальней штанге. Вратарь сначала дотянулся до мяча, а со второй попытки уже его зафиксировал.
    • 11'
      Голышев слева смещался в центр, вошел в штрафную, подавать не глядя не стал, заработал угловой.
      10'
      С левого края пошла подача в штрафную, отбились хозяева. Мяч остался у гостей на этой же бровке. Проход в лицевую линию у Хадарцева не удался.
    • 9'
      Подача на ближнюю штангу, никто из футболистов в черной форме не пошел на этот мяч. Миланов выбивал, мяч срезался и полетел на угловой.
    • 8'
      Играет на контратаках "Томь", ведь мяч держат чаще гости. Но толку от этого контроля пока не очень много.
      7'
      Сейв Ревишвили! Вот это да! Угловой для "Томи", розыгрыш мяча, подача на линию вратарской, Сергей Бендзь выпрыгнул выше всех, пробил в створ, но попал во вратаря! Ревишвили кулаками отбил перед собой, ногой Бендзь пытался добить, пробил выше!
    • 6'
      Нужно было забивать в прошлой ситуации. Думаю, что Михалёв еще не скоро забудет этот момент. К слову, мяч после штанги отлетел в руки вратарю.
      5'
      Вот это да! "Тосно" потерял мяч на чужой половине поля, томичи рванули в контратаку! Выход три в два, передача на Михалёва, Илья вышел один на один, бил в ближний угол, Ревишвили кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел его в штангу!
    • 4'
      Илья Михалёв был с мячом на левом фланге. Остановили его довольно легко. Много брака, пока "Тосно" впереди играет чуть лучше.
    • 3'
      "Тосно" провел свою первую осмысленную атаку. Отдавал передачу Пазин вперед, Радченко не побежал за этим мячом.
    • 2'
      Сразу же "Томь" пошла вперед. В первой атаке есть удар по воротам, но я не рассмотрел номер бьющего, а повтора нам не дали. В любом случае, мяч полетел ближе к угловому флажку, чем к воротам.
    • 2'
      Хозяева поля играют в бело-зеленой форме, а "Тосно" полностью в черном.
    • 1'
      Владимир Пономарёв подключился по правому флангу к атаке, получил мяч и сместился в центр. Там его сбили. Очень неплохой штрафной для "Тосно".
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Томи"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Во время игр сборных Первый дивизион России продолжает регулярные игры. В рамках девятого тура сыграют лидеры чемпионата — "Томь" и "Тосно". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Томь 2:2 Тосно онлайн