90'+10
-
Матч завершен! С вами был Дмитрий Капралов, любите и читайте футбол!
90'
Две минуты из четырёх добавленных уже истекли. Божович медленно готовится ввести мяч в игру от угла своей вратарской.
90'
Совсем немного времени осталось играть. Похоже, что забитых голов мы всё-таки не увидим.
89'
Айдов грамотно сыграл в обороне. Своевременно скинул головой мяч своему вратарю. Кержаков мгновенно вводит мяч в игру.
88'
После подачи от угла поля Агаларов выпрыгнул выше всех и уверенно сыграл головой.
87'
Последовал поперечный кросс в штрафную, много футболистов проскочило мимо мяча, но удалось заработать угловой хозяевам.

86'
В редкой контратаке Ильин вступил в борьбу сразу с двумя оппонентами и заработал штрафной.
85'
Джикия прикрыл мяч корпусом и не дал форварду "Анжи" добраться до мяча в собственной штрафной.
84'
Мутари и Самсонов несколькими минутами ранее получили обоюдно по "горчичнику".
83'
Немного тянет время голкипер "Химика". Понятно, что ничья с одним из фаворитов турнира будет хорошим результатом в родных стенах.
82'
Божович выручил своих после удара головой! Дальше защитники выбили мяч подальше от ворот. "Анжи" в концовке усиливает давление.
81'
Количество угловых в исполнении "Анжи" сегодня просто рекордное. Но правило "три корнера - пенальти" явно не работает.
80'
Звягин уступает место на поле Паштову.
78'
Очередной угловой готовятся исполнить махачкалинцы. Навес на ближнюю, защитники играют уверенно.
77'
В центре поля завязла игра, сказывается физическая усталость. Много сил отдали футболисты, так как скорости были не медленные.
75'
Ни одного углового не разыграли махачкалинцы, всё верхом. Иногда удается пробить головой, но по-настоящему голевых моментов после корнеров гости не создавали.
74'
Подача и защитник выбивает мяч... на еще один угловой.
73'
Корнер зарабатывает "Анжи". Уже, наверное, пятнадцатый по счёту.
72'
На чужой половине поля фолят гости. "Химик" не торопится разыгрывать мяч, предпочитая сыграть длинной передачей.
71'
Айдов заметил партнера на дальней штанге, но переусердствовал с передачей. Удар от ворот назначен.
70'
Двадцать минут до конца встречи. Очень тяжелый выезд для "Анжи". Напомню, что самый опасный момент в этой встречи создали хозяева.
69'
Также Дмитрий Айдов появился на поле в составе гостей.
68'
Еще одна перестановка в составе хозяев. Затрудняюсь сказать сейчас, кто ушел с поля, но то, что вышел Владимир Ильин я не сомневаюсь.
67'
Навес на дальнюю штангу, Гаджибеков удачно сыграл головой.
66'
Редкий угловой заработали хозяева после удара по воротам и рикошета. Кержаков выговаривает своим, что нельзя давать бить.
65'
Также забыл упомянуть тот факт, что в в конце первого тайма Комков заменил Сердерова, прошу прощения за это.
64'
Кузьмичёв быстро обработал мяч и нанес удар из-за пределов штрафной, защитник накрыл этот выстрел.
63'
Джикия чуть раньше получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
62'
Квасов покидает поле, Гащенков выходит вместо него.
61'
И еще одна травма, на этот раз в центре поля пострадал игрок хозяйской команды.
60'
Один из защитников "Химика" лежит в собственной штрафной, требуется медицинская помощь.
59'
Вместо Асильдарова на поле вышел Янник Боли.
58'
А пока угловой исполняет "Анжи". Навес в центр штрафной и сильный удар головой по воротам Божовича. Вновь неточно.
57'
Замена готовится в составе гостей. Совсем скоро узнаем, кто покинет поле.
56'
Хороший удар! Голкипер не факт что успевал отбить мяч. В любом случае, чуть правее ворот полетел игровой снаряд.
55'
Опасный штрафной заработали махачкалинцы. До ворот метров двадцать.
54'
Вот так, могли хозяева выйти вперед и тогда у "Анжи" могли возникнуть большие проблемы. Как показывает практика, забить в Дзержинске очень не просто.
53'
Какой момент! Самый убойный момент в матче! Кузьмичёв, кажется, выиграл борьбу за мяч и убежал один на один чуть ли ни с центра поля. Удалось послать мяч мимо голкипера, но тот предательски попал в штангу!
52'
Еще один корнер, навес на угол вратарской, скидка головой и Божович с мячом.
51'
Очередной угловой махачкалинцев ни чем не завершился. Защитники выигрывают верх.
50'
Григорий Чиркин, на мой взгляд, иногда передерживает мяч. Из-за этого немного хромает темп атаки.
49'
Дальний удар по воротам Кержакова получился сильным, но не очень точным. Мяч проходит выше, голкипер контролировал ситуацию.
48'
"Анжи", как и в начале встречи, завладел инициативой и быстро играет в пас.
47'
Позиционная атака хозяев ни чем конкретным не завершилась, но зрители остались довольны.
46'
Второй тайм стартовал!
-
Перерыв! Немного отдохнём!
44'
Опасно! Кажется, Шилов с фланга вырезал классную диагональ на Кузьмичева, который из убойной позиции пробивал с лёта. Не получился удар сильным, Кержаков забрал мяч.
43'
Подходит к концу первый тайм. Команды, похоже, вполне согласны уйти на перерыв при ничейном счёте.
41'
Недовольны зрители тем, что арбитр не зафиксировал нарушение правил со стороны игроков гостевой команды.
39'
Хозяева попробовали длинной передачей доставить мяч в атаку, но Эвертон хорошо сыграл в обороне.
38'
Навес на ближнюю штангу был ликвидирован защитником.
37'
Очередной угловой заработали махачкалинцы. Центральные защитники выдвинулись в штрафную.
36'
Проходит игра без моментов сейчас. Гости накрывают все попытки "Анжи" в атаке еще в зародыше.
35'
Десять минут осталось играть в первом тайме. Игра проходит с небольшим преимуществом "Анжи".
34'
Футболисты "Анжи" жестикулировали, что мяч пересек линию ворот, но главный арбитр встречи сразу же развел руки в стороны, дав понять, что гола не было.
33'
А вот сейчас получилось!!! Точный навес во вратарскую, удар головой в дальний угол и Божович в падении забирает мяч в руки.
32'
Угловой заработали гости. Корнеров было много, но вот моментов с них пока "Анжи" не создавал.
31'
Асильдаров продавливал защитника на подступах к штрафной, но помогал себе руками активно. Фол в атаке.
30'
Мутари совершил быстрый проход вдоль линии штрафной, попутно обыграв одного защитники, но в итоге подстраховали оборонцы своего коллегу. Мяч отобран.
29'
Навес со стандарта состоялся в штрафную Божовича, но мяч был послан не сильно. Ближайший защитник чётко сыграл головой.
28'
Один из футболистов "Химика" покинул пределы поля и получает медицинскую помощь.
27'
А у "Анжи" стоит выделить быстрый ход мяча. Иногда есть ошибки в передачах, но то, что Ташуев делает акцент на быстрые передачи, это видно. Мяч редко задерживается в ногах одного футболиста.
26'
Видно, что "Химик" на ты с этим аспектом игры. Прямо в стиле "Реала" выходят из обороны. Молодцы!
25'
Опять очень эффектно "Химик" выходил в контратаку с помощью передач в одно касание, но последний пас оказался неточным.
24'
Неточный пас в штрафную в исполнении хозяев последовал. Будет удар от ворот.
23'
Опять игра переместилась в центр поля. "Химик" выдержал стартовый натиск и выглядит сейчас намного лучше.
22'
Чуперка упускает мяч на фланге. Божович готовится ввести мяч в игру.
21'
Фол рядом с центральным кругом состоялся. Махачкалинцы быстро разыграли мяч и пошли вперед.
20'
После того, как удалось провести неплохую атаку, болельщики сразу же поддерживают своих громким: "Молодцы"!
19'
Опасно у ворот гостей! Но момент возник уже после нарушения правил в атаке.
18'
Небольшой игровой отрезок в центре поля мы наблюдаем сейчас. Много брака в передачах со стороны обеих коллективов.
17'
Длинный заброс за спины защитников "Анжи" получился неточным. С мячом гости.
16'
А вот "Химик" довольно быстро выходит из обороны. В две-три передачи получается у них дойти до штрафной "Анжи", а вот дальше проблемы.
15'
Всё опаснее и опаснее атакуют гости. Как-то нацеленней на ворота они смотрятся. Божович вновь в игре после удара из-за предела штрафной.
14'
Наконец-то хорошая атака прошла у хозяев. Шилов выиграл борьбу на фланге, приблизился к воротам и сделал "прострел". Защитник выбил мяч.
13'
Удалось ударить по воротам гостям после углового, но удар пришелся прямо по центру. Голкипер в игре.
12'
Вновь опасная атака гостей. Асильдаров бил в пустой ближний угол ворот после передачи с фланга. Защитник подставил ногу, мяч ушел на угловой.
11'
Прямой удар со штрафного состоялся по воротам. Удалось обвести стенку, но Михаил Кержаков уверенно с отскоком от газона забрал мяч.
10'
А вот сейчас получилось. Штрафной удалось заработать. Метров двадцать пять до ворот.
9'
У хозяев пока вообще ничего не получается в атаке, тяжело они переходят центр поля.
8'
Опаснее атакуют гости! Кажется, Асильдаров пытался замкнуть передачу, но немного промахнулся.
7'
Мутари получил мяч на фланге и делал перспективную передачу вдоль ворот. Никого на пути мяча не было.
6'
Чиркин замешкался в центре поля и атака "Анжи" потеряла в темпе.
5'
Еще одно стандартное положение в исполнении гостей. Защитники справились с навесом с левого фланга.
4'
Мячом больше владеют гости. Это неудивительно, ведь именно они фавориты этой встречи.
3'
Заработали штрафной махачкалинцы. До ворот метров тридцать пять. Прямой удар состоялся по воротам, голкипер в падении "намертво" забрал мяч.
2'
Мутари на хорошей скорости пошел вперед, но сделал неточную передачу на фланг. Аут.
1'
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Представляем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между "Химиком" и "Анжи". Помогать следить за событиями этой встречи буду я, Дмитрий Капралов. Приятного чтения!