79' Желтая карточка
Померко Алексей
88' Желтая карточка
Марущак Кирилл
90' Красная карточка
Чочиев Алан
90'+4
-
Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Я с вами не прощаюсь, сегодня у нас будет марафон из матчей Футбольной Национальной Лиги. Увидимся на игре "Волги" и "Сокола"!
-
Финальный свисток! В тяжелейшем матче самарские "Крылья Советов" на выезде обыграли "Енисей"!
90'
Еще замена: вместо Ткачука вышел Сергей Божин. Официальное компенсированное время 4 минуты, но они уже истекли.
90'
Плотников спасает! Вратарь "Енисея" далеко вышел из ворот, неудачно мяч выбил, после чего бил по воротам Георгий Габулов, но успел вернуться на линию Плотников и с трудом отбить этот мяч!
90'
Сделал замену тренер "Енисея". Вместо Маркова на поле вышел Виталий Галыш.
90'
Пошло добавленное арбитром время. Пока не показали нам, сколько добавлено. А пока хозяева пытаются штурмом взять ворота соперника! Качан бил левой ногой с линии штрафной, мяч после рикошета от защитника полетел в руки вратарю.

Красная карточка
90'
Алан Чочиев удалён! Вот это да! На ровном месте Алан потерял мяч, а затем сзади бросился в ноги Харитонову.
89'
Бруно Телес продолжает лежать на газоне. Не берусь судить, тянет время, или ему действительно нужна помощь врачей.
88'
Желтую карточку получил Марущак. На фланге Бруно Телес набрал приличную скорость и было достаточно небольшого толчка, чтобы бразилец рухнул на газон.
87'
Плотников не стал выбивать мяч, а разыграл свободный через ближнего. У хозяев возникли трудности с переходом в атаку.
86'
Алан Чочиев пытался тянуть время, закрыв корпусом мяч около углового флажка. Быстро справились с ним защитники.
85'
Штурм ворот "Крыльев"! 3 подряд угловых с правого фланге сделал Харитонов, но нет удара по воротам! Удаётся выбивать мяч защитникам самарской команды, но о контратаках "крылышки" позабыли.
84'
Вавилин надежно сыграл на выходе после подачи углового с правого фланга. Удивительно, но вратарь решил быстро выбить мяч вперед.
83'
А пока замена в составе "крылышек". Вместо Елисеева на поле вышел Жозе Надсон.
82'
Угловой у ворот "Енисея" получился не очень опасным. Началась последняя десятиминутка. Есть ли еще силы у "Енисея"?
81'
Плотников спасает! Прошла передача на Ткачука, который на скорости выбежал один на один с вратарём. Плотников уже был обыгран, но с острого угла не рискнул бить Ткачук. Развернулся, нанёс удар левой ногой, Плотников успел подняться с газона и отбить мяч.
80'
Вместо Гаглоева на поле вышел Алексей Исаев.
79'
Классный удар Харитонова с дальней дистанции! Мяч пролетел чуть выше перекладины! Денис Вавилин сделал красочный прыжок, но вступать в игру не пришлось.
78'
А вот тут арбитр уже не простил футболиста. Желтой карточкой, правда, наказан футболист "Крыльев" Алексей Померко.
77'
Евгений Качан на левомфланге защиты нарушил правила. Достаточно простая была ситуация, но сыграл чрезмерно грубо.
76'
Момент у ворот Плотникова! На левой бровке с мячом был Елисеев, на него побежал Плотников, вовремя Александр сделал подачу на дальнюю штангу, там стоял совсем один Чочиев, но неудобно было бить первым касанием, а после обработки мяча подоспели защитники.
75'
Разладилась игра "Енисея" в атаке. Бросается в глаза, что физически подсела команда Владимира Ежурова.
74'
Атака "Енисея" правым флангом закончилась очень неудачной подачей Вадима Гаглоева.
72'
Навес с левого фланга на Харитонова, мяч после небольшого рикошета полетел на удобной для защитника высоте.
71'
Двадцать минут остаётся играть. Чем ближе к завершению матча, тем больше брака в действиях футболистов. По такой игре у самарцев больше шансов удержать положительный результат.
70'
Вавилин не успел сохранить мяч в игре. Угловой слева подал Харитонов, мяч полетел достаточно сильно, а на дальней штанге никого не было.
69'
Лескано нарушил правила против Концедалова в защите. Вышедшие на замену игроки пока незаметны. "Енисей" не стал лучше играть после выхода Лескано и Чадова.
68'
Затяжная атака гостей завершилась неточной подачей с правого фланга. Игра проходит под контролем самарской команды. Удалось отвести игру от своих ворот после того, как "Енисей" чуть добавил в активности.
67'
Немного сумбура в центре поля, несколько футболистов "Енисея" оказались на газоне. Игра не была остановлена, заброс налево на Чочиева, Алан не успел догнать мяч.
66'
Алан Чочиев в одном из эпизодов получил повреждение. В своей штрафной лежит футболист.
65'
Вместо Владимира Лешонка на поле вышел Вячеслав Чадов. Второго атакующего игрока выпустил Владимир Ежуров.
64'
Прострел с правого фланга от Харитонова, Маркову не дали пробить по воротам. Нападающий "Енисея" мог претендовать на пенальти, но Владимир Москалёв показал подниматься.
63'
Есть возможность у самарской команды играть на контратаках. У "Енисея" очень много свободных зон в защите.
62'
Хорошая атака "крылышек", Елисеев промедлил с передачей направо, зато нашел Ткачука. У Дениса забрали мяч.
61'
Вместо Егора Иванова на поле вышел аргентинский легионер красноярцев Хуан Лескано.
60'
После углового в исполнении Ткачука опасности у ворот "Енисея" не было.
59'
ТКАЧУК! Очень опасно! Чочиев с левой ноги на силу низом отправил мяч в штрафную, после рикошета футбольный снаряд оказался у Ткачука, удар в ближний угол, Плотников будто хоккейный вратарь ногой отбил мяч!
58'
Денис Ткачук на фланге прикрыл мяч корпусом, после чего Лешонок нарушил правила. Желтая карточка.
57'
Харитонов! Вот это удар! Отважился полузащитник "Енисея" на дальний удар, мяч рядом со штангой пролетел! Вавилин не был готов спасти свою команду.
56'
Александр Мануковский оказался на газоне. Штрафной для "Енисея", но до ворот очень далеко. У "Енисея" в первом тайме было несколько стандартов с более лучших позиций.
55'
Владимир Лешонок в центре поля прошел соперника, но сделать точную передачу на пять метров не смог. Очень вязкая игра идёт.
54'
Алан Чочиев навесил с правого фланга, защитник на ближней штанге выбил мяч.
53'
Продолжается игра без ворот. Вот сейчас, правда, гости заработали угловой удар.
52'
По сути, у красноярской команды не было проблем в защите до последних секунд первого тайма.
51'
Евгений Качан забрал мяч у Ткачука перед штрафной. Стараются хозяева опекать соперников в близости от своих ворот.
50'
Пока во втором тайме нет тех скоростей, которые были в тайме первом. В первую очередь это касается игры "Крыльев".
49'
Гаглоев неудачно забросил мяч в чужую штрафную. Денис Вавилин не торопится выбивать вперед.
48'
Елиссев в офсайде оказался. Александр получил хорошую передачу в штрафную, но не проследил за линией защитников.
47'
Без замен обошлось в перерыве. Сразу стоит отметить, что активно начали красноярцы второй тайм. Сейчас Харитонов взял игру на себя, по правой бровке дошел практически до лицевой линии, но его подачу накрыли защитники.
46'
-
Арбитр ничего не добавил к первому тайму. Перерыв!
45'
У "Енисея" было больше моментов для того, чтобы открыть счет, но теперь красноярская команда проигрывает.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Денис Ткачук!
Классный гол забивают гости! Проникающая передача на Ткачука, Денис вошел в штрафную, с левой ноги достаточно сильно пробил по воротам. Не удалось Плотникову среагировать на этот удар.
44'
Гультяев на левом фланге хорошо сыграл в подкате. Мяч вылетел за пределы поля предварительно коснувшись Ткачука. Аут для хозяев будет.
43'
В концовке тайма Александр Елисеев начал чаще появляться на позиции нападающего, а Чочиев теперь играет под ним. Даже не так. Чочиев еще глубже отходит, начиная атаки из глубины.
42'
Ткачук обыграл защитника на правом фланге, непростая подача для вратаря, но Харитонов одной рукой достал мяч, сняв его с головы Елисеева.
41'
Мяч на половине поля "Енисея", но опасных моментов у ворот Плотникова нет.
40'
Алан Чочиев сделал хорошую передачу вперед, Гультяев сыграл на опережение и успел к мячу раньше, чем Елисеев.
39'
Пас на Марущака в штрафную, Кирилл искал партнёра на дальней штанге, Бруно Телес успел ногу подставить. Аут будет.
38'
Счет пока не открыт, но моментов для взятия ворот предостаточно. Могу предположить, что во втором тайме мы увидим сразу несколько голов.
37'
Александр Харитонов здорово догнал мяч возле углового флажка, отдал чуть назад на Марущака, Кирилл был совсем один, но подача в штрафную совсем не получилась.
36'
Вавилин успел сыграть на выходе после передачи на Лешонка.
35'
Опасный момент! Снова Ткачук! Денис зацепился за мяч перед чужой штрафной, чуть сместился влево и ударил по воротам! Хорошая была позиция, но мяч пролетел мимо ворот.
34'
Гультяев успел перехватить мяч после паса на Ткачука. Хорошо отдавал Чочиев.
33'
Дальний удар Елисеева накрыл один из защитников. Серия заблокированных ударов, после чего Померко слёта запустил мяч значительно выше ворот.
32'
Снова атака "Енисея" правым флангом! Эта бровка у хозяева более активная, чем левая. На этот раз подавал Харитонов, защитники выбили мяч.
31'
Хорошая контратака "Енисея" правым флангом, подача Марущака получилась чуть неточной. На подборе вновь хозяева, повторный навес в центральную зону, удар у Маркова получился не очень сильным. Лёгкая добыча для вратаря.
30'
Мяч несколько раз побывал в штрафной хозяев, но "крылышки" так и не смогли нанести удар по воротам. Мануковский разрядил ситуацию.
29'
Продолжается равная игра в Красноярске. Сложно отдать кому-то преимущество.
27'
Елисеев получил по ногам на левом фланге, но сначала Марущак сыграл в мяч, так что нарушения нет.
26'
Гультяев в прекрасном подкате остановил Померко. После своего падения Алексей зацепил ногу другого защитника. Хорошо, что обошлось без повреждения у Евгения Качана.
25'
Владимир Лешонок создал прекрасный момент для своего партнёра! Сыграл восьмой номер в "стенку" со своим партнёром, после классного финта ворвался в штрафную, сделал прострел низом, но Иванов, если не ошибаюсь, по воротам не попал.
24'
Ух! Опасно было! Ткачук сделал перехват около чужой штрафной, но проиграл силовую борьбу защитнику. Мяч отскочил к Чочиеву, который также не устоял на ногах.
23'
Лишь аут для красноярцев. Гарбуз вбросил на Харитонова, тот пяткой сыграл на партнёра, но эта передача не прошла.
22'
Угловой для самарской команды. Денис Ткачук будет подавать с левого фланга. Евгений Качан без проблем выбил мяч головой, есть контратака "Енисея"!
21'
Харитонов с дальней дистанции не попал по воротам. Хозяева поля гораздо чаще бьют по воротам. Уже семь ударов, но пока только один в створ.
20'
Елисеев на левом фланге получил мяч, серия финтов, после чего была неточная подача в штрафную площадку. Футболисты "Енисея" попытались за счет передач низом выйти из обороны, но мяч был потерян.
19'
Активный футбол в первые почти двадцать минут. Пусть у футболистов не всё получается, но нехватку техники компенсирует сумасшедшее желание.
18'
Елисеев боролся на левом фланге, но мяч от него вылетел за пределы поля. Хозяева без риска после ввода мяча в игру сразу сыграли на вынос.
17'
Еще один удар по воротам! Харитонов теперь с дальней дистанции сильно приложился по мячу. Получилось неточно.
16'
Опасно! Очень легко "Енисей" дошел до чужой штрафной, передача на Харитонова, Александр на замахе обыграл двух футболистов, но с левой ноги пробил выше ворот.
15'
Серия ошибок в центре поля, мяч остался в ногах хозяйских футболистов.
14'
В чужой штрафной "Крылья" прессингуют соперника. Очень высоко играют полузащитники. Так можно пропустить контратаку.
13'
Отличная передача на Маркова, Евгений, можно сказать, вышел один на один, но защитник "висел" на ноге и помешал нападающему прицельно пробить по воротам.
12'
Неожиданно для всех с этой точки пробил по воротам Константин Гарбуз. Мяч попал в одного из футболистов в "стенке" и полетел на дальнюю штангу. Кто-то из партнёров еще бил по воротам, мяч угодил в толпу футболистов.
11'
Марков оказался на газоне буквально на линии штрафной. Нарушил правила Жерон Симайс. Очень хорошая позиция, чтобы подавать. Харитонов у мяча.
10'
Еще один момент! Теперь "Крылья" едва не открыли счет! Длинная передача на Елисеева, Александр опередил и защитника, и вратаря, протыкал мяч в пустые ворота, но в сантиметрах от штанги пролетел мяч!
9'
Опасный момент! Марков! Передача в штрафную площадку, Марков принял мяч спиной к воротам, а потом неожиданно развернулся и пробил с левой ноги! Вавилин занял не лучшую позицию, но смог отбить мяч.
8'
Евгений Качан головой замыкал подачу штрафного удара, мяч пролетел над перекладиной. Неопасно.
7'
Бруно Телес ценой желтой карточки позволил своим партнёрам вернуться на позиции. Перспективный штрафной для хозяев.
6'
Алан Чочиев навесил с левого фланга, после небольшого сумбура в штрафной "Енисея" защитники смогли выбить мяч. Есть контратака! 3 футболиста набирают скорость.
5'
Денис Ткачук выдал прекрасный рывок в чужому вратарю, но успеть перехватить мяч на смог. В следующем эпизоде Евгений Качан в прекрасном подкате выбил мяч на угловой.
4'
На встречных курсах проходит начало игры. Обе команды стараются прессинговать на чужой половине поля, что мешает комбинационной игре.
3'
Георгий Габулов на правом фланге продемонстрировал свою технику, вошел в штрафную, но смог забрать мяч Константин Гарбуз.
2'
Хозяева поля играют в черно-оранжевой форме, а самарские "крылышки" — в белой.
1'
Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Крыльев Советов"!
-
Команды уже вышли на футбольное поле. Сразу бросается в глаза отсутствие ажиотажа у зрителей. Трибуны почти пустые.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Во время матчей национальных команд матчи ФНЛ проходят в привычном режиме, а поэтому у тех болельщиков, которые ранее не успевали следить за жизнью ФНЛ, теперь есть время посмотреть несколько матчей. Игровой день открывает игра в Красноярске, где местный "Енисей" сыграет с "Крыльями Советов". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.