Сибирь Свежов Виктор 10
Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Саратовский "Сокол" сенсационно обыграл лидера турнирной таблицы ФНЛ на своём поле со счётом 2:0.
    90'
    Перекладина спасает "Сокол"! Фёдоров просто заколдовал свои ворота! Гости заработали стандарт, после подачи мяч заметался по вратарской, но удар игрока "Анжи" приняла на себя перекладина!
    90'
    Три минуты остаётся сыграть командам.
  • 89'
    "Анжи" атакует уже скорее по инерции, чем с верой в результат. Два мяча по такой игре отыграть практически невозможно.
    88'
    Голевой момент! Яковлев мог делать дубль, но мяч после удара с острого угла разминулся с дальней штангой!
    87'
    Угловой у ворот "Анжи". Хорошая подача с левого фланга, Кержаков сначала хотел сыграть на выходе, но потом остался на линии. Гости попытались провести контратаку, но Мутари далековато отпустил мяч. Там оказался Дутов, его удар с дальней был неточным. Но главное Александр сделал — контратака у "Анжи" не получилась.
    86'
    Вместо Леонардо Да Силвы на поле вышел Михаил Комков.
  • 85'
    А теперь есть удар по воротам! У махачкалинской команды совсем расклеилась игра. Сейчас Хубаев разогнал атаку саратовцев, с первым ударом справились защитники, а мяч после второго выстрела поймал Кержаков.
  • 84'
    "Сокол" продолжает атаковать. Подача Серасхова с правого фланга, защитник помешал вратарю сыграть на выходе. Яковлев мог бить сразу после отскока, но не прочувствовал ситуацию.
    83'
    Вместо Артёма Молодцова на поле вышел Владислав Габов.
  • 82'
    Менее десяти минут осталось сыграть командам в этом матче. Очень неожиданный результат, учитывая то преимущество "Анжи", которое было в первые двадцать минут.
    81'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Андрей Яковлев!
    Ух, какая классная атака удалась саратовскому клубу! Яковлев сам начал это наступление! Набрав скорость на левом фланге Яковлев финтами раскачал защитника, а потом сделал пас под удар Дутову. Александр пропустил мяч межу ног на Хубаева. С ударом Давида справился Кержаков, мяч попал в штангу, отлетел к Яковлеву, который уже с пары метров удвоил преимущество своей команды.
    80'
    А теперь замена у "Сокола". Вместо Александра Дегтярёва на поле вышел Давид Хубаев.
    79'
    Вместо Романа Концедалова на поле вышел Шамиль Асильдаров. Со штрафного Максимов решил ударить по воротам, но запустил мяч гораздо выше цели.
      78'
      Дегтярёв нарушил правила недалеко от своей штрафной. Нападающему "Сокола" даже больнее, чем Тагирбекову. Небольшая пауза.
      77'
      Фёдоров спасает! У Мутари получился классный удар с правой с линии штрафной, мяч летел в дальний угол, Артём Фёдоров в прыжке отразил мяч в сторону. Подбор остался за "соколятами".
      76'
      Илья Максимов не смог обыграть защитника на фланге. Угловой для "Анжи". На этот раз гости решили разыграть стандарт.
      75'
      Опасно! Да, забей сейчас Молодцов, можно было бы поздравлять "Сокол" с важнейшей победой. Удар защитника "Сокола" с лёта пришёлся над перекладиной.
    • 74'
      Вот как и сейчас. Леонардо Да Силва навесил в чужую штрафной, мяч заметался по головам футболистов, но удара по воротам так и не было. Все рикошеты были в пользу обороны.
    • 73'
      Еще один стандарт у ворот "Сокола". Похоже, что саратовцы не задумываясь нарушают правила, ведь гости не имеют никакой выгоды после всех этих навесных передач.
      72'
      Заброс в штрафную "Сокола", кто-то из "орлов" сделал скидку на дальнюю штангу, но боковой судья поднял флажок и остановил игру.
      71'
      Вместо Ивана Маркелова, который был достаточно активным в первом тайме, на поле вышел Камиль Муллин.
    • 70'
      Этот стандарт ничем интересным не завершился. До конца матча осталось двадцать минут, а "Анжи" по-прежнему не может вскрыть оборону саратовской команды.
    • 69'
      Нападающий "Анжи" вернулся на поле и уже успел заработать штрафной удар. Футболисты в жёлтых футболках подтягиваются ближе к чужим воротам.
    • 68'
      Боли держится за правую ногу. Если это повреждение окажется серьёзным, то француз может и не сказать своего последнего слова.
      67'
      Молодцов вместе с врачами пошёл за линию поля, а Леонардо Да Силва, кстати, получил предупреждение.
      66'
      Серьёзное столкновение в штрафной площади саратовцев, сразу несколько футболистов оказались на газоне. Пока остался лежать только Артём Молодцов.
    • 65'
      "Анжи" владеет преимуществом, но нельзя сказать, что гол в ворота "Сокола" назревает. Правда, Боли сегодня своего последнего слова еще не сказал.
      64'
      Андрей Яковлев не успел за рывком соперника и получил жёлтую за фол в центре поля.
    • 63'
      В прошлом эпизоде хорошо сыграл Боли, который до конца передвигался в штрафной и перевёл внимание защитников на себя.
      62'
      Опасный момент! Если не ошибаюсь, то это Григорий Чиркин бил по воротам "Сокола" метров с двенадцати, мяч пролетел чуть выше перекладины!
    • 60'
      Опасно было! Боли увидел Мутари, но покатил мяч сильнее, чем требовалось. Фёдоров чуть вышел из ворот и закрыл мяч корпусом.
      58'
      Артём Фёдоров поймал мяч после подачи с левого фланга. Вратарь, как и в первом тайме, бросил мяч рукой вперёд, контратаки не получилось.
      57'
      Сначала будет замена. Вместо Игоря Боярова на поле вышел Александр Столяренко.
    • 56'
      Мутари отрылся на правом фланге, прострелить ему не дали. Еще один угловой у ворот "Сокола".
    • 54'
      Если игра так и закончиться, то отрыв "Томи" сократиться до двух очков. Сергей Ташуев активен на бровке. Тренер подсказывает своим футболистам.
      52'
      Навес Концедалова с фланга, Дутов головой мяч выбил. Футболист "Анжи" был на подборе, еще одна подача пришлась в руки вратарю.
    • 50'
      Атака "Анжи" большими силами, гости зарабатывают угловой. Первый похожий стандарт у ворот Фёдорова во втором тайме.
      49'
      Передача по флангу на Маркелова, боковой судья поднял флажок.
    • 48'
      Янник Боли головой бил по воротам после подачи с левого фланга, мяч полетел мимо ворот.
    • 47'
      Футболисты "Анжи" пошли вперёд и сразу создали момент. После передачи на линию штрафной кто-то из "орлов" бил по воротам, Александр Дутов успел заблокировать удар.
      46'
      Достаточно неожиданный результат после первого тайма. Саратовский "Сокол" благодаря голу со стандарта на своём поле обыгрывает лидера ФНЛ. Посмотрим, смогут ли "соколята" удержать победный счёт. Перерыв.
    • 45'
      После длинной передачи на Дегтярёва с мячом оказался Кержаков. Судья матча уже готов дать свисток на перерыв.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
      45'
      И вновь подача 42-го номера "Анжи" ничем интересным не завершилась. Это был девятый корнер и как минимум пятый с этого фланга.
    • 44'
      Леонардо Да Силва пробивал с левого угла штрафной с правой ноги, но мяч угодил в защитника. Уже энный угловой у ворот "Сокола".
    • 43'
      Очень высокие скорости показали команды в первом тайме. За несколько минут до перерыва "Анжи" идёт вперёд и хочет забить "гол в раздевалку".
    • 42'
      К сожалению, я не увидел, кто из футболистов "Анжи" остановил эту контратаку. Если это был Зотов, то он рисковал получить вторую жёлтую. В любом случае, было сыграно чисто.
    • 41'
      Леонардо Да Силва с углового навесил точно в руки вратарю. Фёдоров уверенно поймал мяч, а потом бросил его на левый фланг на партнёра. Будет контратака!
      40'
      Опасно! "Сокол" наладил игру на контратаках и каждый раз заставляет болельщиков хвататься за головы! Прострел вдоль ворот с левого фланга, Молодцов на мгновение не успел к мячу.
    • 39'
      Аравин пошёл вперёд! Похоже, это подключение стало неожиданностью для обороны "Сокола". Аравин сыграл в "стенку" с Концедаловым, но с линии штрафной ударить не смог. Леонардо Да Силва также пытался пробить, но махнул ногой мимо мяча.
    • 38'
      Леонардо Да Силва сфолил в атаке. Бразилец недоволен решением арбитра.
      37'
      Голевой момент! Маркелов! Саратовцы сейчас могла удвоить счёт! Иван Маркелов сумел догнать мяч на правом фланге, набрал скорость и дошёл до штрафной площади. Движение в центр, мяч под левой, сильный удар низом, Кержаков хорошо выбрал позицию и поймал мяч.
    • 36'
      Совсем нелогичный гол влетел в сетку махачкалинской команды. Это наказание за все нереализованные моменты.
      35'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Александр Горбатюк!
      "Сокол" выходит вперёд! После подачи углового с левого фланга Горбатюк выпрыгнул выше остальных и головой пробил в левый от вратаря угол!
      34'
      Еще одна карточка в пассив игроку в жёлтой форме. На этот раз предупреждён Чиркин. Интересно, что все нарушения гости делают далеко от своей штрафной.
    • 33'
      Кстати, зрителей на стадионе достаточно много. Заполнен и гостевой сектор, так что у "Анжи" тоже есть поддержка.
    • 32'
      Артём Фёдоров поймал мяч после подачи Мутари с правого фланга. Последнее время хозяева перевели игру в центр, что должно радовать местных болельщиков.
    • 31'
      Андрей Яковлев вошёл в штрафную, чуть сместился вправо, а потом пробил по воротам! Айдов успел выставить ногу.
      30'
      Быстрая атака "Сокола" левым флангом, кто-то из футболистов "Анжи" получил жёлтую. По-моему, это был Зотов.
    • 29'
      Удар Тагирбекова низом, кто-то из футболистов "Сокола" выбежал из "стенки" и успешно накрыл этот удар. Всё было в рамках правил, ведь "орлы" решили разыграть мяч.
    • 28'
      Хозяева снова фолят перед своей штрафной. Постарался Максимов.Тагирбеков Расим На этот раз гости задумали что-то интересное. Два футболиста стоят перед мячом, а Тагирбеков готовится бить.
      27'
      Леонардо Да Силва пытался сделать подачу на дальнюю штангу, мяч полетел точно в руки вратарю.
    • 26'
      Михаил Кержаков сегодня в игру пока не вступал. На этот раз Аравин головой выбил мяч из своей штрафной. Махачкалинцы в ответной атаке также заработали штрафной. Розыгрыш этого стандарта завершился ударом Чиркина, мяч зацепил защитника и полетел на угловой.
    • 25'
      А теперь Тагирбеков фолит на правом фланге обороны. Саратовцы получили право на хороший стандарт.
      24'
      Роман Концедалов за срыв атаки получил жёлтую карточку. Сейчас защитники "Сокола" могут чуть передохнуть. перевести дыхание.
      23'
      Леонардо Да Силва исполнил угловой удар, ничего опасного на этот раз не было. Гости с игры атакуют намного острее, чем со стандартов.
      22'
      ФЁДОРОВ! Его фамилия сегодня чаще другиъ появляется в нашей трансляции. "Анжи" организовали атаку правым флангом, после передачи в штрафную Амаду Мутари с правой бил в дальний угол, Фёдоров отбил мяч на угловой.
      21'
      Расим Тагирбеков решил ударить низом! Неожиданное решение, мяч пролетел под "стенкой", но Артём Фёдоров вновь сыграл надёжно.
    • 20'
      Григорий Чиркин на газоне, очень хороший штрафной для "Анжи". До ворот метра двадцать четыре, мяч установлен ближе к правому флангу.
      19'
      Розыгрыш углового удара, теперь Концедалов бил по воротам! Вновь Артём Фёдоров на месте. За неполные двадцать минут вратарь саратовской команды уже раза три по-настоящему вступал в игру.
      18'
      Удар по воротам! Илья Максимов после разрезной передачи бил с острого угла, вратарь "Сокола" отбил мяч на угловой! Отмечу, что правым флангом гости атакуют чаще, чем левым.
    • 17'
      Контратака "Сокола" три в два! Могло быть очень опасно, но Виталий Трубило сделал неточный пас на правый фланг. Точнее, задумка была очень хорошая, но подвело исполнение.
      16'
      Сразу две подачи исполнил Концедалов. Второй стандарт завершился ударом с острого угла. Фёдоров справился.
    • 15'
      Бразильский легионер "Анжи" сам сделал подачу, мяч заметался по штрафной. Максимов находился в неплохой позиции, но перед мячом было сразу несколько защитников. Еще один угловой.
    • 14'
      Махачкалинская команда всерьёз взялась за дело. Сейчас Леонардо Да Силва открылся на левом фланге и попробовал сделать прострел. Мяч вылетел на еще один угловой.
      13'
      Угловой у ворот "Сокола" ничем опасным не запомнился. Леонардо Да Силва пытался подставить ногу под передачу Концедалова, но в створ не попал.
    • 12'
      После не самого удачного начала "Анжи" перехватил инициативу и сейчас идёт вперёд. Гости подадут угловой с правого фланга.
      10'
      А теперь Максимов просто обязан был открывать счёт! После передачи с левого фланга Илья пробросил себе мяч в штрафную, после чего вышел один на один и левой ногой покатил мяч в дальний мимо вышедшего Фёдорова. Вратарь уже глазами следил за мячом, игровой снаряд прокатился в сантиметрах от штанги.
    • 9'
      "Сокол" создал первый неплохой момент! Яковлев бил с линии штрафной, мяч полетел в дальний угол, но в ворота не попал. Сложно сказать, насколько этот момент был опасным, ведь повтора из-за ворот нет.
      7'
      Расим Тагирбеков уже вышел на поле. Гаджибеков пока находится на скамейке, вокруг него суетится медицинский персонал команды.
    • 6'
      Футболисты "Анжи" пока никак не могут зацепиться за мяч в центре поля. Похоже, что Гаджибеков продолжить игру не может. Будет замена.
    • 5'
      Пока Гаджибекову оказывают помощь, "Сокол" атакует левым флангом. Сразу три футболиста саратовской команды были в штрафной "Анжи", но подачу Трубило исполнить не смог.
      4'
      Какие-то проблемы у Али Гаджибекова. Медицинская бригада "Анжи" на поле.
    • 3'
      Алексей Аравин подключился к атаке на левом фланге, но так и не успел сделать прострел. Мяч выкатился за лицевую линию.
    • 2'
      На первой минуте команды обменялись атаками, но всё закончилось без ударов по воротам. Футболисты "Сокола" нарушили правила в атаке, Кержаков выбил мяч вперёд..