Сибирь Свежов Виктор 10
Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Футболисты "Томи" так и не смогли организовать финальный штурм! Финальный свисток фиксирует минимальную победу "Балтики".
  • 90'
    "Балтика" смогла перевести игру на чужую половину поля. Минченков и Карачанаков зацепились за мяч на фланге. Аут.
    90'
    Три минуты добавил арбитр. Было несколько остановок, а большинство замен произошло в перерыве.
  • 90'
    Сабитов ударил с дальней дистанции, но в створ не попал. Передача Голышева была недостаточно хорошей. Плюс свою роль сыграл газон, ведь матч подпрыгнул прямо перед Сабитовым.
  • 90'
    Александру Минченкову удалось зацепиться за мяч около углового флажка. Нападающий выиграл еще несколько секунд.
  • 89'
    На линии штрафной очень много футболистов "Балтики". Если "бело-зелёным" удаётся выиграть верховую борьбу, то на подборе сразу оказывается игрок "Балтики".
  • 88'
    Заброс Башкирова вперёд, сразу да защитника "Балтики" пошли на мяч. Сыграно на отбой.
  • 87'
    На отбой играют калининградцы. Остаётся продержаться чуть более пяти минут. Правда, "Томь" начинает добавлять. Сил у команды Непомнящего осталось больше.
    86'
    Опасно! Вот это был шанс! Миланов сделал хороший заброс на Сорокина, Валерий корпусом оттолкнул защитника, а потом покатил мяч на Погребняка! Кирилл с носка ударил в ближний угол, Колинько на месте.
  • 85'
    Димидко! Момент! Александр получил хороший пас, мяч под правой ногой. Димидко старался на замахе обыграть двух защитников, Овсиенко сумел выбить мяч.
  • 84'
    А теперь Кирилл Погребняк сфолил в атаке. Вот так практически весь матч. Только хозяева подожмут и создадут момент, так сразу "Балтика" восстанавливает паритет и выходит из обороны.
    83'
    Опасно было! Миланов! Болгарину удалось пробросить мяч мимо Каленковичи и сделать прострел! Нехайчик смог обработать пас, но удар получился слабым и неточным.
  • 82'
    Зюзин исполнил штрафной, Алексей Солосин без проблем сыграл на выходе.
  • 81'
    Карачанаков поборолся на правом фланге и заработал штрафной удар. Нехайчик нарушил правила.
      80'
      Офсайд у кого-то из игроков "Томи". Никак не удаётся хозяевам создать голевой момент.
      79'
      Угловой у ворот "Томи" не был опасным, но для "Балтики" и это неплохо, ведь нужно было перевести игру на чужую половину поля.
      78'
      Опасно! Зюзин! Минченков получил пас на ход, дождался подключения Зюзина и покатил мяч в свободную зону. Черевко успел к мячу первым и сыграл на вынос.
      77'
      Вместо Никиты Безлихотнова на поле вышел Антон Карачанаков.
    • 76'
      Отмечу, что в прошлом эпизоде Колинько уже не было в рамке. Это один из самых опасных моментов "Томи" за весь матч.
      75'
      А сейчас "Томь" заработала штрафной удар. Может быть опасно! Подача Голышева, Димидко выиграл борьбу, получилась удобная скидка на Сорокина. Валерия с разворота с лёта ударил по воротам, но в створ не попал.
    • 74'
      Безлихотнов до конца боролся с двумя защитниками и едва не оказался один на один с вратарём. Да, если "Балтике" удастся забить второй, то игру можно будет заканчивать.
    • 73'
      Кирилл Погребняк не успел к мячу после передачи на правый фланг. Не сказать, что Саная был полезнее, но Валерий Непомнящий ожидал более активных действий от нападающего.
    • 72'
      Овсиенко хорошо сыграл на перехвате в центре поля, а потом сразу побежал на свою позицию в защите.
    • 71'
      Никита Безлихотнов потерял мяч в простой ситуации в центре поля. Повезло игроку, что "Томь" не смогла провести темповую атаку.
      70'
      Вместо Петра Немова на поле вышел Павел Нехайчик.
    • 69'
      Когда у "Балтики" в защите появляются свободные зоны, тогда томичи действуют более опасно. Но калининградцы всё понимают и не раскрываются. Зачем, если и так счёт в твою пользу.
    • 68'
      Опасно! У "Томи" удалась быстрая атака сходу! Черевко набрал скорость, а потом сыграл направо на Сорокина! Валерий сделал ответную передачу низом, удара в касание не было. Атака завершилась попыткой удара Миланова из-за пределов штрафной, мяч угодил в защитника.
      67'
      Вместо Алексея Алексеева на поле вышел Артур Зюзин.
    • 66'
      Всей командой "Балтика" на своей половине поля. Про контратаки гости давно позабыли.
    • 65'
      Миланов обыграл двух соперников, Живко мог бить по воротам, но сыграл на Сорокина. Слишком прямолинейно действуют хозяева. Пока что таких подач и прострелов не хватает.
    • 64'
      Когда-то количество может перерасти в качество. Вот сейчас Сорокин низом отправил мяч в штрафную, защитникам сразу сыграть на вынос не удалось, но никого из томичей не было на подборе.
    • 63'
      А теперь Колинько выловил мяч после кросса с левого фланга. Во втором тайме у латвийского голкипера практически не было работы.
    • 62'
      Хороший пас на Сорокина на правый фланг, Овсиенко опередил соперника. Сорокин сам бросил аут, есть подача в штрафную, там никого из нападающих не было.
    • 61'
      Димидко парень достаточно высокий. Эта ставка на стандарты, ведь головой Александр умеет и любит играть. Теперь осталось эти самые стандарты заработать.
      60'
      Офсайд у кого-то из игроков "Томи". Самое время сделать замену. Вместо Баженова на поле выходит Димидко.
    • 59'
      Кирилл Погребняк получил мяч в штрафной, но сделать прострельную передачу у него не получилось.
    • 58'
      Если "Томь" сегодня проиграет, то это будет второе поражение подряд, чего с Томском не случалось очень давно.
    • 57'
      Миланов жестко встретил Алексеева на чужой половине поля. При таком количестве стыков у нас всего две жёлтые карточки.
      56'
      Голышев с правой забросил мяч в штрафную, Немов боролся за позицию, но от Петра мяч отлетел в руки Колинько. Любой другой рикошет и мог бы случится гол.
    • 55'
      Баженов неудачно приземлился на газон. А мяч установлен в метре от линии штрафной, может быть опасно!
      55'
      Мартин Йиранек сыграл вперёд, в борьбе за мяч Цукаерв толкнул в спину Баженова. Врачи "Томи" появляются на поле.
      54'
      Сергей Цуканов на газоне около своих ворот. Да, сегодня подобных остановок много. Правда, сейчас Цуканов встал без помощи врачей.
    • 53'
      Без моментов проходит второй тайм. Зрители свистят, ведь "Томь" пока никак не может переломить ход встречи.
    • 52'
      Отмечу, что и "Балтике" нужны очки в этом матче. Борьба за выживание в ФНЛ еще впереди, калининградцам нужно обезопасить свои позиции.
    • 51'
      Слишком сильная передача направо на Сорокина. Валерий остановить мяч не смог. Аут для "Балтики".
    • 50'
      Минченков принял мяч на грудь и пытался ударить с лёта. Очень неточно.
    • 49'
      Кирилл Погребняк оказался на газоне в чужой штрафной. Уже несколько спорных эпизодов было в этом матче, судья матча Сергей Костевич пока не реагирует на такие вот эпизоды.
    • 48'
      Ренат Сабитов находясь под прессингом выбил мяч за пределы поля. Аут в пользу "Томи", значит мяч зацепил кого-то из калининградцев.
    • 47'
      "Балтика" на первых минутах второго тайма очень неплохо держит мяч в центре поля.
      46'
      Замены в составе обеих команд. У "Томи" вышли Кирилл Погребняк и Валерий Сорокин. У "Балтики" стоял на бровке Александр Минченков, который, похоже, тоже уже играет. У хозяев поле покинули Саная и Бурмистров. А вот с тем, кого нет в составе "Балтики", там придётся разобраться.
      46'
      Завершился первый тайм. 1:0 в пользу "Балтики". Перерыв!
    • 45'
      В атаке "Томь" завершает первый тайм. Хозяевам так и не удалось сравнять счёт.
      45'
      Никита Бурмистров выполнил очень тонкий пас на Миланова по флангу, судья поднял флажок. Очень хорошая атака сорвана. Офсайда скорее не было, чем он был.
      45'
      3 минуты добавлено к первому тайму. Атака "Томи" завершилась неточным ударом с дальней дистанции.
      45'
      Алексей Базанов нарушил правила против Башкирова в центральном круге. Жёлтая.
    • 44'
      Боковой судья что-то сказал главному арбитру. Сергей Костевич провёл воспитательную беседу с одним из помощников Валерия Непомнящего.
    • 43'
      Игрок "Томи" нарушил правила на чужой половине поля. Главный арбитр матча взял паузу и пошёл к скамейке хозяев.
    • 42'
      Миланов по флангу сыграл на Санаю, Анзор выбежал с мячом в аут. Конечно, Каленкович поддавливал соперника.
    • 41'
      Голышев подобрал мяч возле чужой штрафной, но допустил досадную ошибку. Контратака у калининградцев не пррошла.
      40'
      Момент! Анзор Саная с правого края штрафной пробил по воротам, получилась выше ворот. Да, гости сильно прижались к своим воротам. "Томь" еще до перерыва старается сравнять счёт.
    • 39'
      Нам показали повтор, на котором Безлихотнов лежал на газоне и нуждался в помощи врачей. В любом случае, Никита уже в строю.
    • 38'
      И тут не было нарушения! Снова хозяева в одно касание разыграли мяч, Немов спиной к воротам получил пас, но Овсиенко сделал хороший подкат. Мяч остался у "бело-зелёных", Миланов не успел на пас по правому флангу.
    • 37'
      Одна из немногих атак "Балтики" завершилась несильным ударом Алексея Алексеева с линии штрафной. Мяч прикатился в руки Солосину.
      36'
      Странно, что Немов даже спорить с арбитром не стал. Дисциплина у "Томи" на высоком уровне. По-моему, Каленкович лишил соперника возможности удара с десяти метров. Это пенальти.
    • 35'
      Опасно! Томичи в одно касание разыграли комбинацию, Баженов сделал пас на Немова, который оставил за спиной Каленковича. Виталий толкал соперника в спину, судья никак не отреагировал на этот эпизод.
    • 34'
      Подача Голышева со штрафного с левого фланга, мяч Александрc Колинько не стал играть на выходе, ведь мяч летел слишком сильно. Удар Немова с нулевого угла головой не был точным.
      33'
      Алексей Алексеев за подкат на левом фланге получил жёлтую. Там еще и словесная перепалка произошла.
    • 32'
      Поражение никак не входит в планы Валерия Непомнящого. После этого тура "Крылья Советов" могут оторваться уже на пять очков. А там сзади поджимает "Тосно".
      31'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Никита Безлихотнов!
      Передача с левого фланга в свободную зону, Никита Безлихотнов оторвался от защитника, опередил Солосина, а потом аккуратно перебросил мяч через вратаря!
    • 29'
      Фол в центре поля, хозяева разыграли мяч. Отмечу, что правым флангом хозяева чаще идут вперёд. Рытов, кстати, занял место в центре защиты, а на фланг переместился Каленкович.
    • 28'
      Сейчас было слышно Сергея Юрана, который попросил своих футболистов встречать соперника выше. "Балтика" и так в последние минут пять перевела игру в центр поля.
    • 27'
      Оба игрока смогут продолжать. Атака "Томи" правым флангом завершилась слишком сильной передачей на Баженова.
      26'
      Каленкович и Миланов на газоне. После контакта оба футболиста продолжили стоять на ногах, но лишь на несколько секунд.
    • 25'
      Атака "Томи" большими силами правым флангом, Миланову не дали подать. Столкновение двух футболистов, врачи обеих команд спешат к игрокам.
    • 24'
      А вот это могло быть опасно! Баженов вступил в отбор на чужой половине поля и переадресовал мяч Голышеву. Павел поборолся с защитником и вроде бы уже оказался на ударной позиции, но у "Балтики" сработала подстраховка и мяч был выбит.
    • 23'
      Безлихотнов не смог толком поднять мяч, томичи очень легко отбились. Контратака завершилась сильным ударом Голышева, гораздо выше ворот.
    • 22'
      Алексеев заработал штрафной на чужой половине поля. Центральные защитники пошли на этот стандарт.
    • 21'
      Пётр Немов ударил из пределов штрафной, но мяч полетел выше цели. До ворот было недалеко, но сам Немов находился в неудобной позиции.
    • 20'
      Анзор Саная не успел сыграть на опережение после паса низом от Бурмистрова. Было довольно опасно.
      19'
      Очередной угловой в исполнении Голышева, мяч выбит из штрафной. Уже почти двадцать минут сыграли команды, а "Томь" никак не может воплотить в гол своё преимущество.
    • 18'
      Знаете, в ФНЛ команды играют в британской манере даже более очевидно, чем это делают в английском Чемпионшите. Почти каждая атака завершается подачей с фланга.
      17'
      Опасно! Евгений Башкиров пробил по воротам! Угловой от Голышева, калининградцы отбились. Удар из-за пределов штрафной, Колинько отбил мяч в сторону!
    • 16'
      На встречных курсах стараются играть команды. "Балтика" охотно бежит в контратаку. Сейчас Безлихотнов делал подачу с левого фланга, в зоне мяча никого из партнёров не было.
      15'
      Подача Голышева на ближнюю, защитники гостевой команды выбили мяч.
    • 14'
      Стандарт теперь у ворот "Балтики". Голышев сделал подачу с правой, мяч летел в створ, но кто-то из защитников смог сыграть головой. "Томь" продолжит атаку, но теперь с углового.
      13'
      Удар Сергея Ваганова с правой ноги! Полузащитнику удалось перебросить "стенку", но мяч пролетел выше ворот.
    • 12'
      И снова фолят томичи. На этот раз до ворот совсем недалеко, мяч установлен в пяти метрах от линии штрафной.
    • 11'
      Миланов на фланге сорвал контратаку "Балтики". Судья не стал показывать жёлтую карточку, хотя мог бы.
    • 10'
      Александрc Колинько неудачно сыграл не выходе, Никита Баженов подхватил мяч на правом фланге. Бить по воротам было неудобно, а подача опасной не стала.
    • 9'
      Без моментов играют команды, но у "Томи" явное преимущество.
    • 8'
      Нам показали повтор углового у ворот "Балтики", когда было падение Никиты Бурмистрова. Не уверен, что за такое нужно ставить пенальти.
      7'
      На поле уже вышел Михаил Рытов. Да, не очень приятно еще в начале матча терять основного защитника.
    • 6'
      Виталия Запрудских уносят с поля на носилках. Партнёры по команде сразу показали, что требуется замена. Что-то с плечом у футболиста.
      5'
      Столкновение у штрафной "Балтики". Я пока не вижу, кто из футболистов оказался на газоне.
      4'
      Баженов пытался подать с правого фланга, но заработал всего угловой. После подачи стандарта ничего опасного у ворот Колинько не было.
    • 3'
      Атака "Томи" левым флангом не удалась. "Балтика" перспективно выбежала в контратаку, но пас на правый фланг на Базанова был чуть неточным.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в бело-зелёной форме, а гости — в сине-белой. Ворота Алексея Солосина на правой половине поля, а Александрc Колинько стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! с центра поля мяч разыграли футболисты "Томи".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ФНЛ продолжается борьба за призовые места. "Томь" сегодня принимает "Балтику". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Томь 0:1 Балтика онлайн