Надеюсь Вы получили хоть частичку удовольствия от того, что легенды прошлого напомнили о своей игре ещё раз.

90'
Боровка и Дейли после фола немца попозировали для фотокамер.
89'
Как и предполагалось, ничейного счёта не случилось. Слишком уж принципиальные соперники англичане и немцы.
88'
Замена в составе сборной Англии: Барнс вышел вместо Брайана Робсона, которого проводили овациями.
87'
Гаудино в одиночку вывалился к воротам и с 6-ти метров пробил точно в кипера, который вовремя сократил угол обстрела!
86'
Боровка с правого угла вратарской внешней стороной стопы вырезал мяч в дальний угол, голкипер снова выручил!

85'
Брайан Робсон как в молодые годы в отчаянном подкате прервал прострел Баслера.
84'
Ходж взял игру на себя, влетел в штрафную мимо соперников, а вот прострелить не смог, хотя мог и пробить на силу.
83'
1:5! Бабич!
Бабич отличным пасом выведен один на один с вратарём, на мгновение его опередил и в борьбе с защитником пяткой с 6-ти метров послал мяч в пустые ворота! Вудс едва не успел догнать игровой снаряд на линии!
82'
Парлора хватило только на первые 30 минут, сейчас на поле бледная тень лидера "Арсенала".
81'
Итог матча не вызывает сомнений, футболисты уже начали играть на публику, красивыми финтами и изысканными передачами доставляется мяч в переднюю линию.
80'
Фреунд пробил с 20-ти метров низом, в притирку с левой штангой проскакал мяч!
79'
1:4! Гаудино!
Баслер разогнал контратаку 2 в 2, Уокер грубо ошибся позиционно и не смог помешать Гаудино расстрелять ворота с 10-ти метров!
78'
Замена в составе сборной Англии: Дейли вместо Андерсона. А на поле уже мало что видно за стеной дождя.
77'
Шульца зацепили в чужой штрафной, как же левый полузащитник недоволен тем, что рефери пытается уравнять счёт и не ставит упорно пенальти в ворота англичан!
76'
Мерсон и Фреунд покачались по траве, вспомнив годы соперничества, не забывая, что сегодня они в первую очередь участвуют в шоу.
Дождь
75'
Под привычным для британцев дождём проходит концовка встречи.
74'
1:3! Ли Шарп!
Наконец-то, хоть и с помощью арбитра, англичане забили! Ли Шарп на паузе переиграл голкипера, пробив в уже пустой угол ворот!
74'
Шульц лишь немного зацепил Роба Ли в штрафной, Пенальти!
73'
Ремер оказался на острие атаки, но не смог обработать мяч , пущенный в свободную зону!
72'
Баслер снов пролетел полполя, Гаудино не дал замкнуть пас нестареющий Синтон.
71'
Баслер с 23-х метров пушечным выстрелом послал мяч на трибуны за воротами Вудса.
70'
Бобичу не удалось ещё раз расписаться в чужих воротах после очередного прострела справа, каких-то полметра не хватило!
69'
0:3! Бобич!
Баслер навесил с угла поля, Бобич переиграл защитников с 6-ти метров, головой пробив без шансов!
68'
Синтон, будто бы и не было долгих лет простоя, в подкате сыграл отлично. Угловой.
67'
Роб Ли пролетел мимо соперников, отдал мяч на Ходжа, который пробил точно во вратаря со средней дистанции.
66'
Бобич выскочил один на один с вратарём, решил его перебросить с 20-ти метров, получилось, вот только и ворота были заодно переброшены.
65'
Замена в составе сборной Германии: Ремер и Бухвальд вместо Боровки и Флюглера
64'
Шульц слева уже не так часто прорывается и навешивает. Да и точность подвела его в последнем подобном эпизоде.
63'
Уокер в очередной раз вышел победителем в борьбе с форвардами, на этот раз у Гаудино он выбил мяч.
62'
Хотелось бы в игре увидеть незабвенного вратаря Питера Шилтона, как и многих других игроков.
61'
Два удара в упор от Гаудино с правого угла вратарской парирвоал Вудс! После двух голов кипер стоит сверхнадёжно!
60'
Вудс по старой привычке хотел брать мяч в руки после передачи назад от защитника. Рефлексы - великая вещь. Но всё-таки, вспомнил, что правила поменялись.
59'
Оживились англичане при поддержке родных трибун, несмотря на немолодые годы, понеслись отыгрываться.
58'
Роб Ли обыгрался в стенку, получил пас в ответ на линию штрафной, обыграл Рамелова и пробил в ближнюю штангу!
57'
Ли Шарп зацепил Гаудино в своей штрафной, а вот она и поблажка от арбитра, не поставившего пенальти!
56'
Баслер разогнал контратаку и точно вывел Бобича на свидание с Вудсом, последний корявенько принял мяч и упустил супершанс!
55'
Мог бы арбитр и не фиксировать офсайд у Ли Шарпа, ведь англичане и так уступают по игре.
54'
Боровка попытался угрожать воротам Вудса с 30-ти метров, очень уж неточно выстрелил.
53'
Гаудино мягко забрасывал на Бобича в штрафную, прочитали соперники. Англичане играют строго от обороны, они бы и рады поатаковать, да соперники не дают.
52'
Фреунд головой пробил не лучшим образом с центра владений голкипера после навеса с угла поля Баслера.
51'
Бобич не успел на пас Баслера на рывок к чужим воротам, пока англичане отбиваются, Робсон у нас снова на поле.
50'
Баслер с 30-ти метров выстрелил в ближнюю девятку, с трудом кипер потащил!
49'
Ли Шарп слева дважды простреливал, оба раза соперники отбивались, и тут же Уокер остановил рывок соперника в своей штрафной.
48'
Уокер спасал свою команду на месте последнего защитника добрых полдесятка раз, вот и сейчас именно он помешал Фреунду пробить с левого края штрафной.
47'
И вновь, будто не было перерыва, гости повели массированные атаки на чужие ворота.
46'
-
Остаётся сожалеть, что не все ранее анонсированные футболисты смогли приехать на этот благотворительный матч.
-
АНГЛИЯ - ГЕРМАНИЯ 0:2 после первого тайма!
45'
Пфлюглер навесил точно на рывок Маршалла, которого подтолкнули в штрафной, помешав точно выстрелить. Пенальти нет!
45'
Синтон в падении ткнул мяч с 10-ти метров в дальний угол, голкипер справился, так и не могут отыграться английские футболисты.
45'
Передняя линия сборной Германии помоложе, что и выливается в пожары у ворот соперников, кипер справился с рикошетом после удара Фреунда.
44'
Серия навесов к немецким воротам не принесла ничего хозяевам.
43'
Количество запасных ограничено, всего по 4 игрока, поэтому будут часто сегодня повторные выходы на поле.
42'
Замена в составе сборной Германии: Гаудино и Фреунд вместо Баслера и Херманна.
41'
Бухвальд по высокому мячу пробил с 10-ти метров, Вудс снова спас, ведь удар был по центру ворот!
40'
Дес Уокер отлично подчищает за партнёрами их огрехи.
39'
Мерсон длинным пасом нашёл Парлора сзади, но последний почему-то пробежал нужную зону секундой ранее.
Анонс
38'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
37'
Баслер сзади жёстко атаковал Уокера, первое нарушение правил, зафиксированное арбитром.
36'
Роб Ли прервал передачу к своим воротам, заработали угловой гости.
35'
Замена в составе сборной Англии: Нил Уэбб вместо Рэя Уилкинса.
34'
Подустали игроки под конец первой части противостояния, годы не те.
33'
Быстрый ответ соперников и Бобич стрельнул с 10-ти метров над воротами, правда, был офсайд зафиксирован.
32'
Мерсон увидел, что Роб Ли забрался в офсайд, сам пытался пробить с 15-ти метров, не сумел найти щель между защитником и штангой.
31'
Скорость у Рамелова уже не та, успели защитники его догнать и из-под ног выбить мяч, когда немец был готов выстрелить с 17-ти метров!
30'
Парлор оказался сам на правом углу вратарской после длиннющего паса со своей половины поля и послал мяч параллельно воротам!
29'
Бухвальд подобрал мяч в 30-ти метрах от штрафной и пустил его намного правее рамки.
28'
Ли Шарп показал чудеса скорости, едва не сократив разрыв, Баслер отработал до конца.
27'
Английские легенды провели 4 товарищеских матча за последние пару лет. Одна ничья, две победы, одна из которых по пенальти и поражение этим ребятам в бело-чёрной форме два года назад.
26'
Бухвальд не поверил своему счастью и не рванул за мячом, а ведь мог выйти один на один с вратарём после того, как партнёр пропустил мяч.
25'
Средний возраст немецких игроков визуально ниже, именно поэтому они и выглядят быстрее.
24'
Замена в составе сборной Германии: Маршалл и Плюглер вместо Гаудино и Шульца.
23'
Баслер со своей половины поля едва не забросил мяч за шиворот вратарю соперников, немного мяч перелетел ворота!
22'
Англичане провели атаку через центр, последний пас был не лучшим.
21'
Крис Вудс сделал суперсэйв, после удара головой Бобича в том же стиле, которым открыл счёт!
20'
Шульц по-прежнему бросает аут на полполя, несмотря на лишние килограммы, коими обладает добрая четверть игроков.
19'
Замена в составе сборной Англии: Уилкинс и Ходд вместо Брайана Робсона и Уолтерса.
18'
Жестковатой подкат, Гаудино получил по опорной ноге от Парлора. Помощь оказывают легенде сборной Германии.
17'
Парлор обокрал защитника и с 17-ти метров пробил рядом с ближней штангой!
16'
Неужели и в четвёртый раз подряд примерно тот же состав английских игроков уступит старым соперникам с континента?
15'
Замена в составе сборной Германии: Хергерт вместо Хелмера.
14'
Местные фаны, коих набрался полный стадион, благо билеты стоили символические деньги, от 4-х до 10-ти фунтов, не ждали такого развития событий!
13'
0:2! Баслер!
Баслер мощнейшим ударом с 30-ти метров,как рукой, положил мяч в дальний нижний угол!
12'
0:1! Бобич!
Бобич выиграл борьбу за мяч в 5-ти метрах от ворот после навеса справа и головой пробил точно под падающим вратарём!
11'
Шульц очень опасно прострелил параллельно линии вратарской, к счастью местной публики, англичане отбились.
10'
Порядок игроков в стартовом протоколе - по номерам, не по позициям на поле.
9'
Рамелов и Бобич разыграли быструю атаку, последний пас с правого края штрафной последнего был неточным.
8'
Роб Ли продемонстрировал мастерство, с 28-ми метров перебросив кипера, тот кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!
7'
Хладнокровно играют хозяева у своих ворот, не ровен час, может какой-то шальной мяч залететь.
6'
Тони Дейли немного не хватило скорости, чтоб попытаться выиграть борьбу за мяч на острие атаки.
5'
Джон Барнс забросил Роба Ли на оперативное пространство. Вне игры. Реакцию Питера Рида надо видеть, будто это финальный матч!
4'
Уже дважды забирались англичане в офсайды. А Фредди Бобич получил по ногам, не защищённых щитками. Неумышленно было сыграно.
3'
Легенды сборных Восточной и Западной Германии, а также объединённой Германии пока играют активнее.
2'
В невысоком темпе начали игру команды, если сравнивать с сегодняшними скоростями.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты английской сборной.
-

АНГЛИЯ: Крис Вудс, Вив Андерсон, Дес Уокер, Роб Ли, Брайан Робсон, Рэй Парлор, Джон Барнс, Пол Меерсон, Ли Шарп, Тони Дейли, Марк Уолтерс. Тренер Питер Рид.

ГЕРМАНИЯ: Ричард Гольц, Марко Ремер, Карстен Рамелов, Томас Хелмер, Гидо Бухвальд, Михаэль Шульц, Фреди Бобич, Марио Баслер, Маурицио Гаудино, Гюнтер Херманн, Стеффен Фреунд. Тренер Гидо Бухвальд.
-
Всё готово к началу матча. В Шеффилде настоящий праздник футбола.
-
Планируется участие таких футболистов как англичане Питер Рид, Ли Шарп, Джон Барнс, Пол Мерсон, Стэн Коллимор и немцы Кристиан Циге, Стеффен Фреунд, Фредди Бобич, Томас Хелмер, Тони Шумахер.
-
Этот матч посвящён двум великим матчам этих команд. Напомню, в полуфиналах 1990 и 1996 годов сборная Германии обыгрывала англичан. Такой же итог был и первого товарищеского матча футболистов этих сборных тех времён 4:2, который состоялся 2 года назад.
-
На поле выйдут звёзды английской и немецкой сборных прошлых лет, которые сыграют в благотворительном матче на домашней арене "Шеффилд Юнайтед" "Брамалл Лейн".