87' Желтая карточка
Матип Жоэль
90'+6
-
Ну вот и всё! "Шальке 04" добился победы в дерби над "Боруссией". Вместе с Вами за этой игрой наблюдал я, Малюков Максим. Всех благ!
90'
Хунтелаару не хватило совсем немного, чтобы отправить мяч в сетку. Но получилось рядом со штангой! Раздосадован и он, и болельщики, и тренер "Шальке 04".
90'
Йенс Келлер пытается завести болельщиков "Шальке 04". Кто-кто, а поклонники "кобальтовых" не расслаблялись ни на секунду.
89'
Кагава упал на подходе к чужой штрафной площади. Судья показывает, что играть можно.
88'
Очень, очень предсказуемо играет "Боруссия". Как же не хватает Мхитаряна и Ройса в этом поединке гостям.
87'
Матип, тем временем, получает жёлтую карточку.

86'
Конечно, первый тайм получился куда интереснее второй половины матча. И всё из-за того, что "Шальке 04" ушёл в глухую оборону.
85'
Ого, а ведь до конца матча остаётся совсем-совсем немного времени!
84'
Свен Бендер пробил со средней дистанции. Мяч пролетел намного выше цели.
83'
Папастатопулос вышел на поле вместо Хуммельса.
82'
Йойич добрался до мяча после навеса с левого фланга. Последовал удар головой мимо цели.
81'
Как только может усиливает оборону Йенс Келлер. Тактика простая, но далеко не всегда эффективная.
80'
Айхан поменял Хёгера.
79'
Корнер с левого фланга был у ворот "Шальке 04". Навес был на Рамоса, который никак не добирался до мяча.
79'
78'
Ферман ошибся при игре на выходе, и повезло, что никто из игроков "Боруссии" не сумел добить мяч в цель.
77'
Штрафной метрах в двадцати семи от ворот "Шальке 04". У мяча в очередной раз Обамеянг.
75'
Мне кажется, что "Шальке 04" уже играет на удержание счёта. Даже и не помышляют об атаках футболисты в сине-белой форме.
73'
Кагава пробовал сделать проникающий пас на Рамоса, но ничего у него не получилось.
72'
Йенс Келлер усиливает оборону, выпуская Кристиана Фукса вместо Кевина-Принса Боатенга.
71'
Чупо-Мотинг долго думал что же делать с мячом. Когда всё-таки решил пробить, понял, что его удар будет блокирован Суботичем.
70'
Под свист трибун Гросскройц покидает поле, его поменял Йойич.
69'
Рамос сейчас упал в чужой штрафной, но судья показывает, что фола не было. При этом жёлтой карточки за симуляции не показали.
68'
Корнер с правого фланга заработали "шмели". Навес был на Суботича, который при попытке дотянуться до мяча сыграл рукой.
67'
Территориальное преимущество "Боруссия" имеет, только вот смысла от него просто ноль. Вот вообще никакого толку. Кагава появился на поле, а мяч он вообще получал?
65'
Да, не хватает фантазии Обамеянгу. Вновь он навешивает с угла поля идеально в руки Ферману. "Шальке 04", к слову, уже давным-давно не атаковал.
64'
Закрутил габонец мяч в ближний угол. Ферман в прыжке сумел перевести его на угловой.
63'
Право на опасный штрафной заработали гости. Метров тридцать пять до ворот "Шальке 04". У мяча ожидаемо Пьер-Эмерик Обамеянг.
62'
Территориальное преимущество в эти минуты определённо за футболистами дортмундского клуба.
61'
Обамеянг закручивал мяч в район вратарской. Ферман без видимых проблем сыграл на выходе и выбил мяч кулаками.
60'
Гинтер пытался нанести обводящий удар. Мяч попал в соперника, и очередной корнер заработали футболисты "Боруссии".
59'
А вот и Синдзи Кагава! "Блудный сыг Дортмунда" появился на поле вместо Чиро Иммобиле.
57'
Рамос сделал пас метров на двадцать вперёд, Иммобиле не сумел обработать мяч.
55'
Первая жёлтая карточка показана Субботичу за грубый подкат против Хёгера.
54'
БОАТЕНГ! Как опасно! Кевин-Принс после передачи пяткой от Хунтелаара в касание пульнул с линии штрафной. Удар ганца пришёлся рядом с левой от себя стойкой ворот "Боруссии".
53'
Маттиас Гинтер сейчас бил по мячу после отскока от Обамеянга. Получилось крайне неудачно у полузащитника "Боруссии".
51'
Обамеянг навешивал с угла поля в район вратарской. Голкипер выпрыгнул и забрал мяч в руки.
50'
А вот это было очень опасно Чиро Иммобиле выцарапал мяч у чужой штрафной, развернулся и пробил в угол. Ферман в падении перевёл мяч на угловой.
48'
Мейер хотел навесить с правого фланга, но попал в ногу оппоненту.
47'
Замен в перерыве у нас не произошло. Я, если честно, думал, что в составе "Боруссии" появится Синдзи Кагава, но пока неизвестно, как же всё-таки чувствует себя японец.
46'
Второй тайм стартовал!
-
Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
44'
Нарушение правил в центре поля. Это Суботич сыграл чуть жёстче, чем нужно против Хунтелаара.
43'
Совсем немного времени остаётся у нас до конца первого тайма.
42'
Чупо-Мотинг навешивал с левого фланга. Адресата у передачи не нашлось.
41'
Ральф Ферман отразил дальний удар кулаками. Было действительно опасно!
40'
"Шальке 04" пытается вернуть себе территориальное преимущество. Получается, но с трудом.
39'
Ого! Первая замена в матче. Сидней Сэм покидает поле, Кристиан Клеменс вышел. Похоже, что какое-то повреждение получил Сэм. Хотя, может быть, и с тактической точки зрения была сделана перестановка.
38'
Чупо-Мотинг делал передачу на ход Аого. Защитник "Шальке 04" делал всё, чтобы сохранить этот мяч в поле, но всё-таки сделать этого не сумел.
37'
Юрген Клопп постоянно на ногах, постоянно что-то подсказывает. Впрочем, такое мы видим абсолютно в каждом матче "шмелей".
36'
Навес с левого фланга был на Рамоса, тому было сложно бить, но он кое-как исхитрился и попал по мячу. Удара в створ не последовало.
35'
Длинная передача из глубины поля была на Хунтелаара, но того без нарушения правил сумел оттереть Суботич.
34'
После такого активного отрезка команды решили взять небольшую паузу. Посмотрим, насколько она затянется.
32'
Отто Рехагель и Йоахим Лёв присутствуют на этом матче и что-то активно обсуждают. Поводов для обсуждения, согласитесь, немало.
30'
Очень интересный матч мы наблюдаем. Даже боюсь предположить, чем тут всё завершится.
28'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ОБАМЕЯНГ! Тут же отвечает "Боруссия"! Рамос прорвался в штрафную по правому флангу и прострелил на Обамеянга, который в касание пробил Фермана.
27'
Великолепное начало матча "Шальке 04". Дортмундский клуб пока что выглядит очень слабо.
25'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ЧУПО-МОТИНГ! Вот так да! Чупо-Мотинг пробил головой после навеса с левого фланга. Вайденфеллер отбил мяч. Тут же атака продолжилась, и Чупо-Мотинг со второй попытки добился своего!
24'
Гросскройц попал во "вне игры".
23'
Достаточно предсказуемо атакуют футболисты "Боруссии". Не хватает креативных действий дортмундцам.
21'
А вот и Чиро! Итальянец на скорости ворвался в штрафную соперника. Он пытался пробить в дальний, но немного не попал в створ. Рамос также не оказался у мяча.
20'
Совсем как-то не заметен Чиро Иммобиле. Угроза в атаке "Боруссии" в основном исходит от Пьера-Эмерика Обамеянга и в особенности от Адриана Рамоса.
19'
Первый корнер плавно перерос во второй, но с двумя стандартами удалось справиться оборонительной линии команды из Гельзенкирхена.
18'
Иммобиле скинул мяч на Гросскройца, тот сразу же пульнул и попал в соперника. Угловой с правого фланга будут исполнять дортмундцы.
17'
Навесная передача с левого фланга была в расчёте на Обамеянга. Габонский форвард никак не мог добраться до мяча.
16'
После пропущенного мяча "Боруссия" стала играть смелее. Посмотрим, отдаст ли "Шальке 04" инициативу своему сопернику.
15'
В офсайд забрался Хунтелаар.
13'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! МАТИП! Никак не помогло это "шмелям". Последовала навесная передача в район центра вратарской, откуда Матип головой пробил точно по центру. Вайденфеллер прыгнул, но до мяча не добрался.
12'
Угловой с левого фланга заработали "кобальтовые". "Боруссия" отошла к своим воротам едва ли не всем составом.
11'
Обамеянг решил пробить метров с двадцати пяти. Удар получился не самым опасным. Ферман играючи забрал мяч в руки.
10'
Интересно, что практически все атаки "Шальке 04" идут по флангам. Ни одного выпада по центру мы не видели ещё.
9'
Чупо-Мотинг ускорился по левому флангу, откуда пробовал выполнить навесную передачу. Адресата у этого паса так и не нашлось. Повторная попытка навесить от Учиды получилась неудачной.
8'
Как же красиво поют болельщики "Шальке 04". Было бы глупо дополнительно говорить о том, что трибуны заполнены до отказа. Конечно же заполнены. А как иначе?
7'
Юрген Клопп традиционно эмоционально что-то подсказывает своим подопечным. Пока "Боруссия" очень дисциплинированно обороняется.
6'
Пока не самые высокие скорости у нас в матче. Велика цена ошибки в этом поединке, подобное развитие матча было достаточно предсказуемо.
5'
"Кобальтовые" начали встречу куда лучше соперника. "Шальке 04" практически не покидает половину поля соперника.
4'
Многих лидеров нет в составе "Боруссии" из-за травм. Меж тем, Пищеку продолжают оказывать помощь за боковой линией.
3'
Чупо-Мотинг и Пищек столкнулись головами. Игрок "Боруссии" ударился бровью и получил рассечение. Медики тут же вышли на поле. Временно гости играют в меньшинстве.
2'
Обе команды, прямо скажем, провалили начало сезона. Думаю, что если кому-то сегодня удастся победить, то этот успех может оказать воодушевляющее действие.