Встреча между мёнхенгладбахской "Боруссией" и "Майнцем" завершилась вничью. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
-
Всё! Прозвучал финальный свисток.
90'
Крузе навесил на дальнюю штангу, откуда снаряд вынесли из своей штрафной защитники "Майнца".
90'
Угловой у чужих ворот заработали хозяева.
90'
Крузе пробил со стандарта прямо в стенку. Мог и получше пробить форвард сборной Германии.
90'
Три минуты компенсировал рефери.

90'
Жёлтую карточку за игру рукой получил Диас.
88'
Бель пытался пройти сквозь троих соперников, но не дали ему это сделать соперники.
87'
Разыгрывающим теперь стал Азар, в основном, все передачи через него проходят. А вот впереди Крузе и Раффаэл пока мало получают пасы.
86'
Раффаэл пробил со штрафного неточно. От ворот будет вводить мяч в игру Кариус.
85'
Окадзаки прихватил за плечо Азара. Будет опасный стандарт у ворот Кариуса.
84'
Малли подыграл себе рукой на левом фланге атаки.
83'
Окадзаки забрался в положение "вне игры".
82'
Джака сыграл не по правилам в подкате против Гейса в центральном круге.
81'
Остаётся последняя десятиминутка. Посмотрим, сможет ли "Боруссия" дожать соперника.
79'
Диас на левом фланге защиты остановил не по правилам Крузе.
78'
Последняя замена в составе "Майнца": вместо Йонаса Хофманна появился на поле Юнус Малли.
77'
Азар оттолкнул от себя Диаса, рефери это заметил и зафиксировал нарушение со стороны Торгана.
76'
Вендт мощно пробил из-за пределов штрафной площади по воротам Кариуса – Лорис сумел остановить мяч, не дав ему залететь в ворота.
75'
Пока не видно, за счёт чего та или иная команда может реализовать свои моменты в гол.
74'
Хан подтолкнул слегка Диаса, но этого хватило Хуниору, чтобы упасть.
72'
Янчке в середине поля нарушил правила против Окадзаки.
70'
Двойная замена в составе "Боруссии": вместо Фабиана Джонсона и Патрика Херрмана вышли Торган Азар и Андре Хан.
69'
Продолжают больше владеть мячом хозяева поля, при этом не создавая практически моментов у ворот Кариуса.
67'
Гейс исполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч вынес из своей штрафной Янчке.
66'
Чуть не ошибся Зоммер на выходе, но сразу же свою ошибку исправил, не дав Окадзаки поразить свои ворота.
65'
Корб, сыграв в подкате против Окадзаки, получил бутсой по голове. Оказывают ему медицинскую помощь за пределами поля.
63'
Замена в составе "Майнца": вместо Кристофа Морица на поле появился Йоханнес Гейс.
62'
Успокоилась у нас игра. В основном, в середине поля держится мяч у обеих команд.
60'
Первая замена в матче: у "Майнца" вместо Филипа Джуричича вышел Хайро Самперио.
58'
"Майнц" находится в позиционной атаке, пробуя подступиться к воротам Зоммера, но грамотно расположились игроки обороны "Боруссии".
57'
Джуричич на фланга сыграл грубовато против Вендта, за что рефери показал Филипу жёлтую карточку.
56'
Показалось болельщикам из Мёнхенгладбаха, что мяч в руку попал Харе, который находился в своей штрафной, но арбитр здесь не увидел игры рукой.
54'
Штранцль не дал войти в свою штрафную Брозински, выбив у него мяч из-под ног в аут.
53'
Поочередно атакуют команды, но дело до опасных моментов пока не доходило.
52'
Джуричич ускорился по правому флангу, после чего прострелил вдоль линии вратарской, откуда снаряд выбил Штранцль.
51'
Джака, получив мяч за пределами штрафной, нанёс дальний удар по воротам Кариуса – Лорис на месте.
50'
Джуричич почти вошёл в чужую штрафную, но на его пути встал Янчке, который перехватил мяч.
49'
Окадзаки снова в атаке сфолил на Штранцле. Нужно быть аккуратнее японцу, ведь у него уже имеется жёлтая карточка.
47'
Херрман сумел отобрать мяч у Диаса, после чего с правого фланга исполнил слишком сильную подачу, в итоге снаряд вылетел из-за пределов штрафной площади.
46'
Второй тайм стартовал!
-
Ничего интересного не произошло в дополнительное время. Перерыв.
45'
Одну минуту добавил рефери к первому тайму.
45'
Джуричич пытался пробить по воротам Зоммера, но на пути мяча встал один из защитников "Боруссии".
44'
Совсем немного остаётся времени до перерыва. Думаю, что счёт останется прежним.
43'
Окадзаки в очередной раз в атаке нарушил правила, на сей раз на Янчке. Арбитр решил наказать японца жёлтой карточкой.
42'
Крамер на правом краю защиты сфолил на Джуричиче.
40'
Раффаэл имел сейчас возможность забить, но после его удара мяч полетел выше ворот.
39'
Наставник мёнхенгладбахской команды Люсьен Фавр активно старается подсказывать своим подопечным, как им лучше действовать.
37'
Окадзаки не специально, но болезненно нанёс удар по коленке Штранцлю. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны японца.
35'
Джака сместился с левого фланга чуть правее и тут же пробил в сторону ворот Кариуса – Лорис на месте.
33'
Брозински исполнил навес во вратарскую, где на выходе сыграл Зоммер.
31'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ХОФМАНН!!!
Развёл мяч и голкипера по разным углам Хофманн, пробив в левый от себя угол.
30'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Боруссии"! В своей штрафной Вендт сыграл рукой!
28'
Сам же Брозински навесил на ближний угол вратарской, откуда пробил Джуричич, но не попал он в створ.
27'
Брозински заработал угловой для своей команды.
26'
Джака нанёс дальний удар из-за пределов штрафной площади – неточно.
25'
В позиционной атаке находится "Боруссия", пробуя подобраться к воротам Кариуса.
24'
Джуричич в атаке сфолил на Штранцле, заехав тому по ноге.
22'
Брозински пробил на технику, но получилось слишком слабо – Зоммер без проблем поймал мяч.
21'
Крамер нарушил правила против Хофманна около своей штрафной. Опасный стандарт у ворот Зоммера.
19'
На своей половине поля устроили распасовку защитники "Боруссии", нужно аккуратнее им так играть, иначе может быть перехват со стороны игроков "Майнца".
17'
Против Баумгартлингера были нарушены правила около центрального круга.
15'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КРУЗЕ!!!
Стоило сказать, что отсутствуют совсем моменты в матче, как тут же Джонсон, приняв мяч в штрафной, покатил его дальше на Крузе, и Макс, находясь в окружении защитников, пробил точно по воротам Кариуса, открыв тем самым счёт в матче.
14'
Пока без моментов проходит встреча, кроме того момента в самом начале матча, когда Раффаэл мог поразить ворота Кариуса.
13'
Последовал заброс вперёд на Раффаэла, но опередил его вышедший из ворот Кариус, сыграв "аля Нойер".
11'
Попытались гости подойти к чужой штрафной, но так и не добрались до неё, на перехвате сыграл Штранцль.
9'
Контролируют мяч хозяева в середине поля, при этом небольшой прессинг устроили футболисты "Майнца".
8'
Оказывают медицинскую помощь Хофманну. Посмотрим, сможет ли он продолжить игру.
7'
Оскар Вендт грубовато сыграл в подкате против Йонаса Хофманна.
6'
Последовал заброс на Окадзаки, но Синджи оказался в положении "вне игры".
4'
И сразу же в начале матча опасный момент! Патрик Херрман здорово ушёл на правом фланге от Штефана Беля, после чего прострелил в центр на Раффаэла, и бразилец в касание пробил низом по воротам Кариуса – Лорис на месте.
3'
Представляем главного арбитра сегодняшнего матча: Мануэль Графе (Берлин, Германия).
2'
Хозяева сегодня играют в белой форме, гости – в красных цветах. Капитаны команд: Мартин Штранцль у "Боруссии" (Мёнхенгладбах) и Нико Бунгерт у "Майнца" соответственно.
1'
Матч стартовал! С центра поля разыграли мяч футболисты "Боруссии".
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура немецкой Бундеслиги: "Боруссия" (Мёнхенгладбах) – "Майнц 05". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.