Шальке 04 Хёгер Марко 11
Вольфсбург Густаво Диас 11
Байер Л Спахич Эмир 2 7
Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • На этом нашу трансляцию первого матча бундеслиги в 2015-м году будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего
    Финальный свисток. "Вольсфбург" добыл одиннадцатую победу в текущем чемпионате, "Бавария" впервые проиграла.
    90'
    Напоследок предупреждение получил Луис Густаво, неоправданно грубо сыграв против Марио Гётце.
    90'
    Две минуты рефери решил компенсировать к основному времени поединка.
  • 89'
    "Бавария" всеми силами бежит вперед, но "Вольфсбург" также уверенно, спокойно и хладнокровно защищается. Отличная победа подопечных Хеккинга.
  • 88'
    Под прессингом после передачи назад от Виейриньи вынужден был Диего Бенальо выбивать мяч в аут за пределы поля.
  • 87'
    Клаудио Писарро прорывался по правому флангу вперед, но против него отменно сыграл Рикардо Родригес, вытеснивший соперник за пределы поля вместе с мячом.
    86'
    Ещё одна замена. Вместо прекрасно отыгравшего Даниэля Калиджури на поле вышел Аарон Хант.
    86'
    Писарро! Шикарный момент упустил Клаудио Писарро, не попал по воротам, когда замыкал острый прострел с левого края штрафной площадки от Берната на дальней штанге!
  • 85'
    "Бавария" большими силами, что неудивительно, идёт вперед, активен Гётце в атаке, но конструктива в действиях игроков мюнхенской команды мало.
  • 84'
    Если матч завершится победой "Вольсфбурга", "волки" наберут 37 очков и будут отставать от "Баварии" на восемь баллов. Мюнхенцы, конечно же, останутся первыми.
    83'
    Один из героев матча Бас Дост уступил место на поле Никласу Бендтнеру.
    82'
    РОББЕН! Выходил Роббен на свидание с Бенальо после позиционных ошибок оборонцев "Вольсфбурга", но вратарь хозяев вовремя выбежал из ворот, сократил угол обстрела и заставил голландца пробить себе в ногу.
    80'
    Замена у "Вольфсбурга": опытный Марсель Шефер поменял Ивана Перишича. Хорват провёл хороший матч, но на фоне своих партнёров по атаке в сегодняшнем матче был не настолько активен.
    79'
    Вайзер настолько активно боролся в штрафной площадке "Вольсфбурга" за мяч, что аж нарушил правила.
    • 78'
      Как бы там не завершился сегодняшний матч, уже можно констатировать, что официальный старт 2015-го года для мюнхенцев неудачный. Четыре пропущенных мяча - это провал.
    • 77'
      "Бавария" уже совсем ошарашена такой ситуацией. Четыре мяча - ровно столько "Бавария" пропустила во всех матчах чемпионата до текущей встречи!
    • 76'
      Бернат выполнял подачу с левого фланга, защитники "Вольсфбурга" ситуацию прочитали, но набегавший на мяч Хаби Алонсо опасно врезался в Кнохе. К счастью, для обоих футболистов обошлось.
    • 75'
      Похоже, "Вольсфбург" уже может постепенно начинать праздновать победу. Конечно, случиться может всякое, тем более, в матче с "Баварией", но отыграть три гола, особенно по такой игре, мюнхенцам будет невероятно сложно.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:1! Де Брюйне!
      НЕВЕРОЯТНО! Очередной провал обороны "Баварии", которую "Вольфсбург" наказал очередной контратакой. Из половины поля "волков" последовала передача на де Брюйне, Кевин был первым на мяче, опередив Данте, "расшатал" бразильского защитники и сильно пробил между рук Нойеру. Давненько "Бавария" не пропускала так много.
      72'
      РОББЕН! Арьен Роббен классно приложился со штрафного, перебросил стенку и направлял мяч точно под перекладину, однако в эффектном прыжке удар отразил вратарь "Вольсфбурга" Бенальо.
      71'
      Мюллера и Левандовски снял с игры Гвардиола, выпустив Марио Гётце и Клаудио Писарро.
      71'
      Впрочем, вскоре сбили Левандовски. Будет штрафной у "Баварии" с хорошей позиции.
    • 70'
      Вайзер оказался на газоне на правом фланге атаки "Баварии", явно пытаясь "нарисовать" штрафной удар. Рефери не купился, но и жёлтую карточку хавбеку мюнхенцев за симуляцию не показал.
    • 69'
      Луис Густаво в ходе затяжной атаки своей команды решился на удар из-за пределов штрафной площадки левой ногой - немножко неточно. "Бавария" почему-то в атаку особо не стремится.
      68'
      Теперь уже Левандовски против Луиса Густаво в центре поля сфолил. Штрафной у "Вольсфбурга", мяч будет у хозяев поля.
      67'
      Начинают сдавать нервы у футболистов "Баварии". Ударил он по ногам сзади Арнольда, прикрывавшего мяч корпусом.
    • 66'
      Классная атака прошла у "Вольфсбурга" усилиями Калиджури. Он протащил мяч по правому флангу, вошёл в штрафную, усадил на "пятую точку" противника, после чего отыграл назад. Удар Арнольда из-за пределов штрафной - на месте Нойер.
    • 65'
      Томас Мюллер так долго готовил удар из-за пределов штрафной площадки по воротам "Вольфсбурга", что защитники "волков" в составе двух человек легко заблокировали запоздавший выстрел вингера "Баварии".
    • 64'
      Вайзер рвался по правому флангу, пытался пройти соперников в одиночку, но отпустил мяч слишком далеко от себя. Настолько далеко, что тот прилетел к Диего Бенальо.
    • 62'
      Виейринья прорвался правым флангом (он ещё и в атаку успевает бегать!) и выполнил навес точно на голову Басу Досту. Удар у форварда сильным не получился - мяч прилетел точно в руки Мануэлю Нойеру.
      61'
      Бас Дост вернулся в собственную штрафную на подачу углового, и именно голландский нападающий выиграл воздух у игроков "Баварии" и выбил мяч за пределы поля.
    • 60'
      Отменно и надежно действуют футболисты "Вольфсбурга" в обороне, спокойно останавливая натиск "Баварии" и отбиваясь от потенциальных атак соперника.
    • 59'
      Бернат и Алаба находились на левом фланге атаки "Вольсфбурга", последний пытался выполнить навес, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
    • 58'
      Роберт Левандовски, сместившись с левого фланга, наносил удар правой ногой в дальний угол - мяч просвистел над перекладиной в безопасной близости от цели.
      57'
      АРНОЛЬД! КАК ОН НЕ ЗАБИЛ ЧЕТВЁРТЫЙ? После навеса с левого фланга Бас Дост, которому неудобно было бить головой, классно сбросил мяч во вратарскую на Арнольда, однако полузащитник метров с четырех, пробивая слёта, ударил выше ворот.
    • 56'
      Крайне интенсивное начало второго тайма. Не особо удачное оно для "Баварии", хотя, конечно, гол Хуана Берната внушает толику оптимизма в болельщиков мюнхенцев.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! Бернат!
      Один мяч отыгрывают баварцы. Бернат классно прорвался с левого фланга в штрафную, отпустил мяч от себя слишком далеко, однако неудачно сыграл Налдо, чье касание вернуло мяч к Бернату и "отыграло" Бенальо. Футболист "Баварии" забил в пустые ворота.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! Де Брюйне!
      ФАНТАСТИКА! Ещё один провал в обороне "Баварии" приводит к третьему мячу в ворота мюнхенской "Баварии"! Гости потеряли мяч на вражеской половине поля, тот был доставлен в центр Досту, который молниеносно отпасовал на ход де Брюйне. Кевин избежал офсайда, поскольку стартовал со своей половины поля, вышел на свидание с Нойером и хладнокровно переиграл вратаря.
      52'
      Роббен! Обыгравшись с партнёром в стенку, Арьен Роббен левой ногой наносил, казалось, опасный удар слёта по воротам "Вольфсбурга" с угла штрафной площадки, но мяч настолько срезался с ноги голландца, что улетел в аут.
      51'
      Первая замена в матче проводится тренером "Баварии" Хосепом Гвардиолой: Митчелл Вайзер вошёл в игру вместо Себастьяна Роде.
      49'
      Хороший прострел прошёл с левого фланга во вратарскую площадку "Баварии", Досту пробить защитники не дали, но они же оставили на дальней штанге неприкрытого Калиджури. Седьмой номер, впрочем, нанести точный выстрел не смог - мяч свалился у него с ноги.
      48'
      Нужна медицинская помощь полузащитнику "волков" после столкновения с Швайни.
      47'
      Третья жёлтая краточка в матче. Получил её Бастиан Швайнштайгер за то, что грубо наступил на ногу Кевину де Брюйне.
    • 47'
      Без замен вышли команды на второй тайм. Хосеп Гвардиола надеется, что его футболистам в том же составе удастся переломить ход встречи и забить "Вольсфбургу".
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Тут же дал рефери свисток на перерыв. Первый тайм завершён победой "Вольсфбурга" 2:0.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дост! 2:0!
      ФАНТАСТИКА! НЕИМОВЕРНЫЙ ГОЛ! Баварцы, казалось, отбились после подачи штрафного с правого фланга, но на линии штрафной первым на мяче был Бас Дост. Форвард "Вольсфбурга" пробил правой ногой (внешней стороной стопы) слёта, и мяч по уходящей траектории, коснувшись крестовины, залетел в девятку ворот Нойера.
    • 45'
      Глупо и грубо ошибается Роде, отдавая мяч сопернику в простой ситуации. Пожалуй, фланги обороны в первом тайме - главная боль Хосепа Гвардиолы.
      45'
      Одну минуту рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Теперь уже левым флангом организовали футболисты "Вольфсбурга", однако две подряд подачи от Перишича была неудачными. Первая пришлась в защитника, вторую - забрал в руки Нойер.
      43'
      Да, два игрока - по одному из каждой команды получили предупреждение. Хаби Алонсо - у "Баварии", Максимилиан Арнольд - у "Вольфсбурга".
    • 42'
      Остановка игры в центре поля привела к толкотне между футболистами, кажется, рефери наконец-то решил применить жёлтые карточки.
      41'
      ДОСТ! Шикарный момент у "Вольфсбурга"! Контратака "волков" снова прошла правым флангом, теперь Калиджури выполнял подачу на линию штрафной, где совершенно свободным был Дост, Бас хотел пробить сразу в ворот, поскольку из них уже выбежал Нойер, но по цели не попал.
    • 40'
      Впрочем, обороняться "волки" продолжают более чем уверенно. Надёжно сыграл в собственной штрафной площадке Налдо, в подкате перехватив передачу с левого фланга от Берната в центр штрафной.
    • 39'
      Игроки "Вольсфбурга" пытаются тоже цепляться за мяч, но получается у них это отнюдь не так, как у соперников.
    • 37'
      Теперь Виейринья на газоне после толчка от Бастиана Швайнштайгера. Швайни после остановки игры начал пресекаться с тренером "Вольфсбурга" Дитером Хеккингом. К счастью, до драки не дошло.
      37'
      Де Брюйне оказался на газоне. Грубо против Кевина сыграл Жером Боатенг, врезавшись в спину противнику. Рефери простил защитника "Баварии", ограничившись устным предупреждением.
    • 35'
      Футболисты "Баварии" перекатывают мяч в центре и на половине поля противника, ища пути к воротам "Вольсфбурга". Найдут же!
    • 34'
      Арьен Роббен благодарит Данте за диагональную передачу. Благодарить, на самом деле, не за что, ибо пас у бразильца получился никудышным - мяч ушёл за пределы поля.
    • 33'
      Футболисты "Вольсфбурга", кажется, уже немного ждут перерыва, чтобы получить указания от своего тренера, как им действовать дальше - выигрывая в счете - от обороны или по-прежнему идя в атаку.
    • 32'
      Всё больше и больше моментов начинает появляться у "Баварии", мюнхенская команда постепенно подходит к тому, чтобы сравнять счёт.
    • 31'
      Бернат! Сумел Хуан Бернат продраться сквозь защитников на левом краю штрафной площадки "Вольфсбурга" и сильно пробил в ближний угол - Бенальо без труда мяч зафиксировал.
    • 30'
      Снова де Брюйне активен! Откликнулся Кевин на пас на левом краю, сместился в центр и нанёс сильный удар в дальний угол - к сожалению для "волков", мяч после выстрела бельгийца закрутился не в сторону ворот, а в сторону от ворот и улетел на трибуны.
    • 29'
      Бенальо не испытал проблем с ударом Алабы. Давид наносил сильный удар схода из-за пределов штрафной площадки, сыграв на подборе, но швейцарский голкипер был начеку, в броске поймав мяч.
    • 28'
      Виейринья не лучшим образом выбил мяч после подачи с фланга - точно на Роберта Левандовски, однако против того молниеносно блестяще в подкате сыграл Налдо, не позволив поляку нанести удар по воротам.
      27'
      Де Брюйне, получив пас на левом фланге, делал обостряющую прострельную передачу на дальнюю штангу, куда набегал Арнольд. 27-й номер "Вольфсбург" не успел к мячу...
    • 26'
      Футболисты "Баварии" по-прежнему много владеют мячом и контролируют его на чужой половине поля, однако ключ к оборонным порядкам "Вольфсбурга" подобать всё никак не могут.
      24'
      Фол в атаке со стороны игроков "Вольфсбурга" фиксирует рефери. Себастьяна Роде подтолкнул, по мнению арбитра, Кевин де Брюйне в пылу борьбы за верховой мяч.
      23'
      Диего Бенальо уверенно сыграл на выходе после подачи баварцев со штрафного с левого фланга, однако кроме этого рефери зафиксировал офсайд у кого-то из игроков гостей.
    • 22'
      Бернат на фланге прикрыл мяч корпусом и получил по ногам от Калиджури. Мяч будет у футболистов "Баварии", они как всегда начинают свою позиционную атаку.
    • 21'
      Виейринья пытался нанести удар по воротам "Баварии" с дальней дистанции. Выстрел вышел не очень подготовленным и мяч попал в защитника. Вскоре мяч был "волками" потерян.
    • 20'
      31% против 69% - соотношение владения мячом. Очень красноречивые цифры. Однако счёт на табло - "Бавария" минимально уступает "Вольсфбургу". Сыграно уже почти четверть тайма.
      19'
      Бас Дост подтолкнул Данте, пытаясь выиграть у того верховую дуэль после выбивания мяча Диего Бенальо.
    • 18'
      "Бавария", что совершенно неудивительно, полностью захватила территориальное преимущество в нашем поединке, позволяя сопернику повидаться с мячом в редки моменты.
    • 16'
      Виейринья, пытаясь выбить мяч из собственной штрафной площади, попал в Мюллера, от того мяч полетел в сторону ворот хозяев, однако вовремя вышел из ворот Бенальо и забрал мяч в руки.
    • 15'
      Первая брешь в обороне "Вольфсбурга" "Баварией" найдена. Будет ли команда Гвардиола давить на ту же слабость соперника, которая только что проявилась, - подачи с флангов, посмотрим.
      14'
      Это было уже опасно! Хаби Алонсо сделал с правого фланга удобную передачу на голову Левандовски - того удар сумел отбить Бенальо. Читалось добивание футболистов "Баварии", однако на мяче первыми были защитники "Вольфсбурга".
    • 14'
      Сыграв на подборе, Роберт Левандовски наносил сильный удар уже из пределов штрафной площадки по воротам "Вольфсбурга" - попал в бросившегося под мяч Кнохе.
    • 13'
      Роббен! Включил дрибблинг голландец, с правого фланга ворвался в штрафную площадку, пробросив мяч между двоих соперников, однако потом отпустил его от себя чересчур далеко и был опережен Налдо.
    • 12'
      Пройдя левым флангом, Томас Мюллер выполнял прострельную передачу, однако Диего Бенальо надёжно сыграл, забрав мяч на выходе.
    • 11'
      У "Баварии" ничегошеньки не получается впереди, команда Гвардиолы останавливается едва ли не на первом уровне обороны "Вольфсбурга". Пока оборона "волков" "невскрываемая" сегодня.
    • 10'
      Следует отметить, что для "Баварии" гол Баса Доста - всего-лишь пятый пропущенный в этом чемпионате. Прекрасную оборону чемпиона Германии крайне трудно пробить, но "Вольфсбургу" это сделать уже удалось.
    • 9'
      Бастиан Швайнштайгер подошёл к мячу, мастерски перебросил стенку, но выполнить сильный удар не смог - Диего Бенальо без труда зафиксировал мяч в своих перчатках.
      8'
      Левандовски на газоне. Принимая мяч спиной к воротам "Вольсбурга", Роберт Левандовски наткнулся на ногу Налдо. Штрафной удар с весьма опасной позиции будут выполнять футболисты "Баварии".
      7'
      Первый офсайд в матче. Кевин де Брюйне во время не вышел из положения "вне игры" и пошёл на передачу партнёра.
      6'
      Томас Мюллер пытался зацепиться за мяч на левом фланге атаки своей команды, но против него надёжно сыграл Виейринья. Португалец спокойно прикрыл мяч корпусом и подставился под противника.
    • 5'
      Что и говорить, отличное начало встречи с точки зрения интриги поединка в целом. "Бавария" теперь будет идти вперед ещё большими силами. Посмотрим, как "Вольфсбург" умеет защищаться.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Дост!
      Провалилась оборона "Баварии" по левому флангу после обрезки Мюллера. "Вольфсбурга" начал контратаку, мяч Арнольдом был доставлен на правый фланг на Калиджури, тот вывел разреным пасом на свидание с Нойером де Брюйне, но Кевин не поскупился и отдал пас находившемуся в ещё более удобной позиции Досту. Бас в одно касание пробил в противоход Нойеру.
    • 3'
      Едва не срезал мяч в собственные ворота Виейринья. Правый защитник "Вольфсбурга" скидывал мяч головой вышедшему из ворот Бенальо и едва того не перебросил. Голкипер был начеку.
    • 2'
      Первый полумомент в матче. Получив диагональный пас на правом фланге, Арьен Роббен в своём излюбленном стиле сместился с центр и пробивал левой ногой по воротам - попал в защитника "Вольфсбурга".
      1'
      Поединок стартовал! Мяч с центра поля разыграли футболисты "Вольфсбурга".
    • Большое полотно с портретом Маланда развернули на втором ярусе стадиона фанаты "Вольсфбурга" во время "минуты аплодисментов".
    • Волчий вой - над трибунами "Фольксваген-Арены". Болельщики "Вольфсбурга" держат плакаты и листовки с фотографией игрока "волков" Жуниора Маланды, совсем недавно разбившегося на смерть в автомобильной катастрофе. Сегодняшняя встреча начнётся с минуты молчания.
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер, дорогие друзья! Наш сайт приглашает вас на поединок-открытие второй части чемпионата Германии, в котором встретятся первая и вторая команды бундеслиги на текущий момент. Несмотря на то, что "Баварию" и "Вольфсбург" разделяют целых одиннадцать баллов, именно эта два коллектива лидируют в чемпионате. Наблюдать за поединком с "Фольксваген-Арены" вместе с вами будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Вольфсбург 4:1 Бавария онлайн