18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "ПСЖ" добыл трудовую победу в Сент-Этьене, благодаря реализованному пенальти Златаном Ибрагимовичем.
    90'
    Златан Ибрагимович грубо прямой ногой атаковал в колено Ромена Амума. Арбитр посчитал это игровым эпизодом, поэтому наказал шведа только жёлтой карточкой.
    90'
    Острая подача последовала со стандарта, но защитники "ПСЖ" снова были на высоте и сумели отвести угрозу от своих владений, не позволив потревожить Сиригу.
    90'
    Вот он, возможно последний шанс. "Зелёные" заработали штрафной удар в 25-ти метрах от ворот соперника, неподалёку от левого угла штрафной площади.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Арбитр сразу же пресекает подобные действия и Тьяго Мотта получил жёлтую карточку за задержку игры. Разозлился игрок "ПСЖ" не на шутку из-за этого предупреждение.
    88'
    Начали гости уже играть на время, не торопясь вставать с газона после мелких фолов со стороны соперника, а также не спеша вводя мяч в игру после остановок.
  • 87'
    А Златан Ибрагимович, кстати, забил уже свой седьмой гол в ворота "Сент-Этьена" в последний четырёх очных встречах между этими командами.
  • 86'
    Будучи неспособными что-то разыграть на чужой половине поля, хозяева начинают сбиваться к простым забросам вперёд, а также дальним ударам. Сейчас, к примеру, свежий Бамба испытал удачу дальним ударом, но сказать что удача от него отвернулась в этом моменте - это ничего не сказать.
    85'
    А вот и двойная замена в составе "ПСЖ": вместо Эдансона Кавани на поле вышел Эсекиель Лавесси, а также вместо Марко Вератти остаток встречи доигрывать будет Йоан Кабай.
  • 84'
    Настырно тащат мяч вперёд игроки хозяев, но упираясь в стену защитников "ПСЖ" они вынуждены разворачиваться и пасовать назад.
    83'
    Двойная замена произошла в составе хозяев поля: с поля ушли Фабьен Лемуань и Йоан Молло, а их заменили Ландри Н'Гуэмо и Джонатан Бамба соответственно.
    82'
    И уже четвёртую игру кряду "зелёные" не могут забить гол в ворота столичной команды. Очередной угловой они сейчас подали слева, но снова безрезультатно.
  • 81'
    Уже почти 6 с половиной лет "Сент-Этьен" не может переиграть "ПСЖ" на своём поле, если не считать победу в серии пенальти в 2012 году в рамках матча на Кубок Лиги.
    • 80'
      Фабьен Лемуань имел хороший шанс для удара с 25-ти метров, после того как соперники недалеко выбили мяч из своей штрафной площади, однако пробил он просто кошмарно, метров на шесть мимо цели.
      79'
      Собирают в кулак последние силы подопечные Кристофа Галтье, которые уже всей командой пошли в прессинг у чужой штрафной площади. Занервничали сейчас защитники гостей и выбили мяч на угловой.
    • 78'
      По такой игре парижане гораздо более близки ко второму забитом голу, нежели "зелёные" к спасению положительного для себя результата.
      77'
      ОПАСНО!!! Пасторе разогнал контратаку гостей и идеальным пасом вывел Кавани 1 на 1 с Рюффье. Эдинсон подсёк мяч над вратарём, который ничего не мог поделать, но мяч всё-таки врезался в перекладину ворот хозяев, отскочив в руки вратарю.
      76'
      А вот и замена в составе "Пари Сен-Жермена": вместо совсем уже уставшего Лукаса Лейвы на поле вышел Хавьер Пасторе.
    • 75'
      Начали возникать дыры в оборонительных порядках "Сент-Этьена". Это и понятно, так как команда вынуждена идти вперёд и спасать ситуацию, но что осталось совсем мало времени.
      74'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, однако снова верховое единоборство после подачи стандарта было выиграно защищающейся стороной.
      73'
      Лукас Лейва за грубый фол сейчас получил жёлтую карточку в свой пассив. Подустали уже некоторые игроки "ПСЖ", однако Лоран Блан всё ещё не торопится с заменами.
      72'
      Штрафной удар заработали "зелёные" на левом фланге атаки, в 33-х метрах от ворот. Последовала подача с закруткой на ворота, но защитники парижан уверенно действовали на втором этаже.
      71'
      ОПАСНО! Ибрагимович получил мяч на левом краю штрафной площади, но в последний момент под его выстрел успел броситься Пол Байсс, который, вполне возможно, спас сейчас свою команду от второго пропущенного гола.
    • 70'
      Симпатичную трёхходовку на правом фланге разыграли хозяева поля на правом фланге атаки, но прострел Теофила-Катерина был заблокирован, а мяч рикошетом прилетел к Сальваторе Сиригу.
    • 69'
      Парижане начали чаще использовать передачи назад, чтобы заставлять соперников побольше бегать без мяча и тратить силы, которые могли бы им пригодится в концовке поединка.
      68'
      Первая замена произошла в составе хозяев поля: вместо единственного легионера в стартовом составе, Мевлута Эрдинга, на поле вышел Аллан Сент-Максимин.
    • 67'
      Приуныли болельщики "Сент-Этьена" после того как счёт на табло поменялся на в их пользу. Но сейчас фан-сектор снова завёл публику, которая очень старается помочь своим любимцам в моральном плане.
    • 66'
      Парижане после забитого гола не желают просто так отдавать инициативу своим соперникам, стараясь по-прежнему действовать первым номеров в матче.
      65'
      После подачи с правого фланга неудачная срезка случилась от Давида Луиса, мяч прошёл на дальний край штрафной на Молло, который также не сумел с лёта поймать мяч, намереваясь сразу пробить по воротам.
    • 64'
      Быструю контратаку сейчас провели хозяева поля, но подача с левого фланга вышла слишком высокой для Эрдинга, который очень высоко выпрыгивал, но не помогло.
    • 63'
      Делать нечего и "Сент-Этьену" нужно прибавлять в атаке чтобы пытаться хотя бы ничью спасти. При таком раскладе это для них будет успехом.
    • 62'
      Несогласие в технической зоне тренеров "Сень-Этьена". Хотят опротестовать там этот 11-метровый, но никто отменять решение уже точно не будет.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Златан Ибрагимович!!!
      Завязал Ибра удобно шнурки перед ударом и мощно выстрелил в левый нижний угол ворот. Рюффье угадал направление удара и, кажется, даже коснулся мяча, но команду свою всё-таки не спас.
      60'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СЕНТ-ЭТЬЕНА"! Игру рукой зафиксировал рефери у Клемана, хотя момент спорный. Мяч ударился защитнику в районе плеча.
      59'
      ОПАСНО! Прошла проникающая передача из глубины поля на Ибрагимовича, но на удар шведа низом успел среагировать вратарь, отбив мяч ногами.
    • 58'
      Кевин Теофил-Катерин забегал правым флангом с мячом, после чего выполнял длинную передачу на Эрдинга, которая оказалась неточной и за которую пришлось извиняться.
      57'
      Быструю контратаку провели хозяева, но Ван Волфсвинкель из полукружия штрафной площади не сумел отдать точную передачу на набегающего Эрдинга и Давид Луис разрядил обстановку.
      56'
      Тьяго Мотта, как мне показалось, нарушал правила в центральной зоне, размахивая руками, однако арбитр был иного мнения, никак не отреагировав на падение игрока.
      55'
      Распечатали ворота соперников парижане. Сделал этот тот же Кавани, что правда, вратаря он эффектно перебросил уже после того как прозвучал свисток, зафиксировавший положение вне игры у уругвайца.
    • 54'
      Снова после стартовой активности хозяев поля на старте тайма, инициатива плавно переходит к столичной команде. Кавани сейчас пробивал из-за пределов штрафной площади - коварно, но не сильно. "ПСЖ" в этом моменте мог только помочь неудачный рикошет от Байсса, но он по мячу всё-таки не попал совсем.
    • 53'
      Максвелл получил мяч в чужой штрафной площади после скидки партнёра, но отдать точную передачу не сумел. Затем Матуиди прорывался к лицевой линии, но и ему прострелить не позволили соперники.
    • 52'
      Пошли разминаться запасные игроки обеих команд. У парижан, безусловно, лавка намного сильнее, поэтому Лорану Блану нужно пытаться угадать с заменой. Его же визави проще и сложнее - небольшой выбор, но низкий класс запасных.
      51'
      Подали угловой футболисты "Сент-Этьена", затем ещё один, снова таки с правого фланга, однако защитники в сегодняшнем матче продолжают играть лучше нападающих.
      50'
      Активничают "зелёные". Два дальних удара было заблокировано защитниками "ПСЖ", после чего на правом фланге удалось заработать угловой удар.
    • 49'
      После подачи с левого фланга неудачно в своей штрафной площади сыграл Тьяго Силва, который проиграл единоборство Эрдингу, но на выручку ему вовремя подоспел Маркиньос.
      48'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева поля. Последовала подача в гущу игроков, откуда последовала подобие удара по воротам, но Сиригу играючи забрал мяч.
    • 47'
      Не думаю, что ничья удовлетворит кого-то из сегодняшних соперников, так что нужно ожидать большей атакующей активности после перерыва. Пока что всё спокойно начинается.
      46'
      Первый тайм окончен! В упорнейшем поединке голов мы пока что не увидели. Отдохнём немного вместе с футболистами...
      45'
      Угловой удар в самой концовке первого тайма заработали парижане, но две прострельных передачи в центр никаких дивидендов не дали - мяч был вынесен в центральную зону.
    • 45'
      Златан Ибрагимович принял на левом краю штрафной площади длинную диагональ с противоположного фланга, после чего пытался отдать передачу в центр, но она была блокирована опекуном, после чего мяч именно от ноги шведа ушёл за лицевую линию.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      Освистывают болельщики с трибун каждое решение не в пользу их команды, полагая, что соперники прибегают к симуляции, чтобы сбить арбитра с толку.
    • 43'
      Ромен Амума разгонял контратаку своей команды по правому флангу, но на некоторое время его удалось задержать Марко Вератти, что дало возможность остальным парижанам вернуться "домой".
      42'
      Из глубины поля подача пошла в район 11-метровой отметки со стандарта, но там защитники "ПСЖ" разобрались. После чего пошла борьба за отскок и уже хозяева правила нарушили.
      41'
      Блез Матуиди теперь отрабатывал в отборе на своей половине поля, но после единоборства с Лемуанем мяч попал ему в руку, на что среагировал рефери, зафиксировав фол в пользу "зелёных".
    • 40'
      Чувствуя, что больше стало ошибок, уже и игроки парижан предпочитают не катать мяч поперёк поля, а играть проще, дабы не обрезаться и не получить опасную контратаку на свои ворота.
    • 39'
      Визуально не видно было, что команды очень сильно набегались за первый тайм, но силовая борьба всё-таки здорово изматывает. Участились ошибки при передачах даже в простых ситуациях.
      38'
      А вот и Златан. Обыгрывался он с Кавани, но вовремя подоспевший Теофил-Катерин умело подставился под шведского "гренадёра" и заработал штрафной удар для своей команды.
    • 37'
      Снова с правого края шла передача на вездесущего Блеза Матуиди, который спешил на позицию центрфорварда, но его опередили соперники. Ибрагимович по-прежнему находится где-то в тени.
      36'
      Угловой удар с правого фланга снова подали парижане, но сейчас последовала слишком низкая подача в штрафную и два защитника на ближнем углу вратарской спокойно ликвидировали угрозу.
    • 35'
      Не много работы у арбитра сегодня. Команды не используют тактику мелкого фола, стараясь просто играть надёжно и без риска.
    • 34'
      Кристоф Галтье со своими помощниками на скамейке выглядит очень нервным. У Лорана Блана всё-таки лучше получается сохранять внешнюю невозмутимость.
      33'
      С правого фланга Лукас Моура сместился к углу штрафной площади, обыграв предварительно двух соперников, после чего мягко подавал на дальнюю штангу, но туда немножечко не успел Блез Матуиди.
    • 32'
      В принципе, большого количества голов в этом матче никто и не прогнозировал. Прогнозировалась как раз вот такая неуступчивая битва практически на каждом клаптике поля.
    • 31'
      На левом фланге атаки гостей схлестнулись сейчас по два игрока с каждой из сторону. И победу в этой микродуэли одержали игроки "Сент-Этьена", который выиграли аут для своей команды.
    • 30'
      Не заметно пол часа матча уже истекло. Пока что мы не наблюдаем сумасшедших скоростей и уймы острых моментов, однако высокий градус матча всё равно чувствуется.
    • 29'
      Подача со стандартного положения, под свист местной публики, пошла на голову Кавани, который сбрасывал мяч в район дальней штанги, но там надёжно отыграли защитники хозяев.
      28'
      Не заметен практически Златан Ибрагимович, который никак не может зацепиться за мяч. Зато Блез Матуиди успевает везде. Сейчас, к примеру, его грубо сшиб Табану, на правом фланге атаки "ПСЖ". Жёлтую карточку получил игрок "зелёных".
    • 27'
      После небольшой паузы вновь завелись трибуны "Жоффруа Гишар", понимая, что без поддержки родных болельщиков у "Сент-Этьена" будет совсем мало шансов сегодня для того чтобы добиться победы.
    • 26'
      Эдинсону Кавани не хватило несколько сантиметров чтобы добраться до кросса с правого фланга, но мяч сыграл защитник хозяев, который находился за спиной уругвайца.
      25'
      Блез Матуиди сейчас открывался под длинную передачу из глубины поля, но немного рано он начал стартовать за спины оппонентов, забравшись в небольшой офсайд.
    • 24'
      Ромен Амума пытался принять длиннющий пас слева на правом краю штрафной площади соперника, но под прессингом защитника он не сумел нормально обработать мяч и выпустил его за боковую линию.
    • 23'
      Все обостряющие передачи гостей прерываются защитниками "зелёных", но очень быстро в центре поля столичные футболисты вновь возвращают себе мяч и начинают всё по новой.
    • 22'
      Очень много перемещаются все атакующие игроки "ПСЖ", стараясь запутать оборону соперника, но "Сент-Этьен" обороняется зонально и особо не обращает внимания кто с кем меняется позициями в составе соперников.
    • 21'
      Парижане продолжают прессинговать соперников на чужой половине поля, не давая соперникам время на обдумывание дальнейших действий. Защитники хозяев продолжают просто выходить из ситуации, забрасывая мяч вперёд.
      20'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Рикки Ван Волфсвинкель в центральной зоне очень опасно поймал на бедро Тьяго Мотту, который жёстко приземлился на газон, но спустя некоторое время таки сам сумел подняться.
    • 19'
      Подолгу пасуются в центральной зоне парижане, намереваясь высмотреть прорехи в оборонительных порядках соперника, но там всё надёжно перекрывается.
      18'
      После подачи углового гостями мяч был отбит из штрафной площади и последовал дальний удар, который попал в защитника и затем по дуге рикошетил на вратаря. Сиригу уверенно ловил мяч, но его опасно атаковал Перрен, которого не мешало бы и карточкой наказать на такое "кия".
      17'
      В основном флангами команды атаковать. Сейчас с правого края прошла передача в штрафную на Ван Волфсвинкеля, но у форварда мяч из-под ног успел выбить Давид Луис.
    • 16'
      А мы продолжаем ждать опасных моментов у каких-нибудь ворот. Пока что оба вратаря остаются без работы и вряд ли грустят по этому поводу. А вот нейтральные болельщики грустят.
    • 15'
      Маркиньос бросил в прорыв правым флангом Лукаса Моуру, но последний под прессингом Клемана далековато отпустил от себя мяч и ему не хватило поля.
    • 14'
      Блез Матуиди потащил мяч через центральную ось и, в итоге, обрезал свою команду. Тут же пошёл быстрый ответ от "зелёных", который закончился дальним ударом Молло, у которого мяч откровенно свалился с ноги.
    • 13'
      Кавани с Максвеллом задумали на левом фланге атаки разыграть красивую двухходовку, пасуясь в одно касание, но в итоге мяч был потерян.
    • 12'
      Прессингуют парижане своих соперников на чужой половине поля и заставляют тех ошибаться. Дрожат коленки у защитников "Сент-Этьена", которые просто бьют мяч вперёд на удачу.
    • 11'
      Перешло сейчас территориальное преимущество к команде Лорана Блана. Стартовый заряд "Сент-Этьена" угас, даже не принеся никаких дивидендов хозяевам.
      10'
      Штрафной удар заработали гости, неподалёку от правого углового флажка. Последовала подача со стандарта в гущу игроков, где воздух выиграли защищающиеся, после чего арбитр зафиксировал фол со стороны столичной команды.
    • 9'
      Правым флангом атаковал Лукас, который навесил мяч на дальний угол вратарской площади, где Ибрагимович пяткой сбрасывал мяч в центр, но получилась передача на соперника.
    • 8'
      Пока что без ворот играют команды. Мяч частенько меняет хозяина в центральной зоны, нередко выскакивая за пределы расчерченных зон.
    • 7'
      "Зелёная" команда, конечно, очень заряжена на этот поединок. Но кону борьба за награды чемпионата Франции, борьба за путёвку в Лигу Чемпионов, а также команде Кристофа Галтье охота взять реванш над "ПСЖ" за недавнее поражение на этом стадионе в матче на Кубок Лиги.
    • 6'
      35-тысячный стадион оглушительным свистом пытается давить на футболистов команды гостей, когда те владеют мячом. Вполне возможно, что именно из-за этого парижане часто ошибаются на стартовых минутах.
      5'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева поля. Оправившийся от повреждения Лемуань выполнил подачу, но она оказалась слишком сильной, улетел на противоположный фланг.
    • 4'
      В действиях футболистов невооружённым взглядом просматривается стартовый мандраж, который мешает пока что действовать трезво. Будем надеяться, что это явление временное.
      3'
      Первый серьёзный стык в центре поля, безусловно, намекает, что спуска друг другу игроки сегодня не дадут. Фабьен Лемуань пострадал в этом единоборстве и ему потребовалась медицинская помощь.
    • 2'
      Стоит ли говорить, что атмосфера на трибунах "Жоффруа Гишар" сегодня просто потрясающая. Поддержка у "зелёных" сегодня настолько мощная, насколько она в принципе возможна.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Сент-Этьена".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 22-го тура французской Лиги 1, в котором "Сент-Этьен" примет "Пари Сен-Жермен".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Сент-Этьен 0:1 ПСЖ онлайн